-
У меня по маминой линии все толстые.А я ребенком очень была худым, а потом начала годам к 10 поправятся не много.Бабушка радостно заявила-оо ты тоже будешь жирная, я говорю нет не буду, а она травила что буду.Травила этим до самой своей смерти. Ну в итоге не жирная я.
Пришла я как-то к ней в гости с одноклассницей,бабушка начала ее комплиментами обсыпать,а меня гнобить.Потому что у одноклассницы волосы черные и курчавые и у бабушки тоже, а у меня нет.Бабушка не признавала красоту людей не черноволосых и не курчавых.
Подарков , конфеток мне не давали...на Д.Р.только деньгами.
Мама уехала как-то в командировку, мне года 4 было,папа на работе,бабушка в обед придумала что ей плохо и смоталась одну меня оставила.Я тете позвонила плакала .Тетя пришла( а я дверь открывать не умела)и до вечера просидела под дверью меня успокаивала пока папа не пришел.
Но все равно я бабулю люблю очень и сильно скучаю.
-
у меня была самая лучшая бабушка в мире,к сожалению в июле того года ее не стало,я ее очень любила!
-
ответ для: kingscat
Согласна! Книга почти всегда лучше!
-
ответ для: Лара Миллер
Круто фильм очень, в конце получилась такая трагикомедия..смешно как она психовала и орала, но грустно когда ее не стало
-
ответ для: Лара Миллер
Книжка лучше). Полнее раскрывает взаимоотношения.
-
У меня бабушка хорошая, я ее люблю, но она называет меня полной (из-за массивного верха, а точнее - рук и плечей). Самое интересное, что НИКТО КРОМЕ НЕЕ меня полной не считает))))) Я не обижаюсь)))))
-
Моя бабушка умерла этим августом(который был).Я её очень сильно любила и до сих пор со слезами на глазах о ней вспоминаю..
-
О! Сразу фильм вспомнился “Похороните меня за плинтусом“! Если кто не смотрел - посмотрите, в тему!
-
это удобно конечно - оправдывать все свои косяки бабушкиным воспитанием.. но для вас это не лучший вариант, поверьте.. это подход ребенка.. взрослый не плачется а ищет способ разгрести ситуацию.. бабушка постаралась - это уже данность, прошлое мы изменить не может.. но что ж теперь, до конца жизни расхлебывать последствия?? нужно простить и отпустить.. и взять ответственность за свою жизнь на себя.. любая программа ломается если приложить усилия
-
У меня по линии мамы женщины суровые были в роду. Бабушка рассказывала о своей бабушке, которая ругалась на детей и била за то, что они начинали не вовремя смеяться, затевали игры. К счастью, эта суровость из поколения в поколение ослабевала, но и то в поведении мамы это прослеживалось: когда она сердилась на меня, ее гнев был ужасен, мне казалось, что она меня не воспитывает, а просто ненавидит. А бабушка у меня очень хорошая, правда, она в другом городе живет, я думаю, что при более плотном общении она проявила бы эти негативные черты. Причем, черты эти происходят не от того, что человек сам по себе с плохим характером, а просто потому, что его так воспитали, так заложили, и он не умеет по-другому реагировать.
Отвечая на вопрос темы, скажу: вспоминла случай. Когда мне было лет 17, бабушка мне говорит: “ты в детстве такая куколка БЫЛА“! Я это поняла так, что сейчас я не очень-то и красива. Это правда, но блин, на фиг надо было это говорить?
Или вот - недавно, спросила, не хочу ли я подстричься, волос не очень хороший!
Ну да, не густые у меня волосы, но я хочу длинные! И никто из родных кроме милой бабули мне не намекал про недостатки внешности, я не понимаю, почему она взяла на себя смелость мне это говорить? Все равно ничего не изменится. А если скажу ей, что хочу пластику делать, за сердце схватится.
-
у меня не бабушка, а другой близкий человек так делал. справилась, но проблемы психологического характера остались. сейчас хожу к психологу, прохожу сеанс терапии чтобы убрать эту проблему. помогает.
-
ответ для: весенний ветер
ну что ж из двух зол выбирать?
лучше ведь так как есть обычно..