вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Нотариальное согласие жены на сделку с онкобольным.
Добрый вечер! Муж уговаривает меня дать согласие на покупку гаража со знакомым онкобольным. Я предложила ему оформить сделку через мфц без меня и моего согласия, так как гараж мне не нужен по сути и претендовать я на него не буду 100%. Продавец-сосед не в какую не хочет проводить сделку через мфц, вот нужно ему мое согласие и все. Я не против купли-продажи впринципе, если бы все было прозрачно и понятно. Но есть нюансы, которые меня напрягают мягко говоря. Дело в том, что супруг покупает гараж у онкобольного соседа, который сам себе в аптеке назначает препараты обезболивающего наркотического действия
(трамадол, фенобарбитал), у него запущеный рак, который уже дал метастазы и он собирается делать химию, в больницу пока не ложился. При этом он не хочет предоставлять справку о вменяемости из диспансера, что он в здравом уме и памяти. У продавца есть дочь за границей, и он не хочет ей сообщать о продаже, так как считает что купил гараж после развода, а дочери достанется только квартира, ей и так сойдёт. Сосед попросил ей не говорить об этом, когда она объявится. Земля под гаражом не оформлена в собственность, а имеется в собственности только иммущество ( само помещение на фундаменте,
недвижимое) на данный момент. Знакомый состоит в членстве гаражного кооператива. Смущает плюс к этому цена 200 тыс за гараж, не по стоимости рынка,
какие-то изощрения и танцы с бубном мне непонятны, как это возможно вообще скрыть, разве нигде правда не всплывет, экспертиза не проводится о оценке?
Какие могут быть проблемы с законом и исходы ситуации, если дам согласие на покупку гаража? Ведь все это можно без меня
сделать через мфц? Что-то мне не нравятся эти мутки и настаивание проведение сделки толтко через нотариуса, чтобы не оставить мне выбора - только
упирается в мое письменное согласие? Типо в очереди в мфц у онкобольного нет сил сидеть, хотя он сам передвигается пока и анализы ходил сдавать, хоть может ему и не просто я не спорю. На такси бы сел с мужем и ко времени бы приехал, гнет понты какие-то. Дарственная, тоже вариант. И почему они оба считают что дочь знакомого ничего не узнает, если дать нотариальное согласие, я нигде не слышала чтобы это согласие страховало от наследников на гараж ? А разве при вступлении в наследство ей не открываюся эти сведения? Гараж преобретался по словам мужа после развода соседа, и что типо дочь поэтому не узнает, если его просто совершить куплю продажу, а не завещать или дарственную оформить. Я молчу- отказываюсь учавствовать в этом, муж тихо ненавидит меня и уже стал орать и обижаться, что это только формальность, они никуда не идут, решений не принимают, ждут моего согласия. Странно
все это...

«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: pw8rvisfy4vv


    pw8rvisfy4vv писал(а): Я только при том буду, если он присечет закон и допрашивать нас будут обоих в правоохранительных органах, или если он возмет на себя иные обязательства по договору и я проигнорирую или он скроет этот факт, например кредит, или заключит договор пожизненной ренты- по закону будет спрос с обоих. Если вы ходили с мужем в полицию, вы должны знать. Вот такая несправедливость и дыра в законе. Косячит один, отвечают оба, так вместе живут. Я хочу быть далека от этого, но в курсе быть и на чеку, так как потом это инфа будет как обухом по голове. Эту сделку я не хочу подтверждать письменно, только устно, если все бдальше будет спокойно и без претензии со стороны дочери больного я просто выдохну.
    Пресечет закон в чем?
    В покупке гаража?
    Кредит ваш муж возьмет в любой день без вашего согласия, если захочет. Так же и с договором ренты. Вашему мужу не нужно разрешения на его заключение.
    У меня муж бизнесом занимается. Представьте себе эти бесконечные разрешения на каждую сделку.
    Нужно выходить замуж за дееспособных конечно. Но я всегда говорила, что официальный брак для женщины это больше рисков чем выгоды.
    Только ваше разрешение при этом по прежнему никому ничего не даст и не нужно. Даже вам.
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Так причем тут вы и почему вы вообще решаете что-то? Муж решил - это его деньги и время и что там еще. Ваше согласие не нужно никому при покупке. Откуда вообще взялось это согласие и кому оно потребовалось? Вам?

    Я только при том буду, если он присечет закон и допрашивать нас будут обоих в правоохранительных органах, или если он возмет на себя иные обязательства по договору и я проигнорирую или он скроет этот факт, например кредит, или заключит договор пожизненной ренты- по закону будет спрос с обоих. Если вы ходили с мужем в полицию, вы должны знать. Вот такая несправедливость и дыра в законе. Косячит один, отвечают оба, так вместе живут. Я хочу быть далека от этого, но в курсе быть и на чеку, так как потом это инфа будет как обухом по голове. Эту сделку я не хочу подтверждать письменно, только устно, если все бдальше будет спокойно и без претензии со стороны дочери больного я просто выдохну.
  • ответ для: pw8rvisfy4vv


    pw8rvisfy4vv писал(а): Вообще никак, только то что в браке покупка.

    Так причем тут вы и почему вы вообще решаете что-то?
    Муж решил - это его деньги и время и что там еще.
    Ваше согласие не нужно никому при покупке. Откуда вообще взялось это согласие и кому оно потребовалось? Вам?
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Деньги на гараж ваши? Заработали их вы? Вы ухаживаете за соседом? Как вообще это вас касается?

    Вообще никак, только то что в браке покупка.
  • ответ для: pw8rvisfy4vv


    pw8rvisfy4vv писал(а): А нифиг именно я должна создавать уход соседу, а не муж, или его дочь которая кайфует заграницей? У меня есть своя жизнь и мне её жаль профукать. Разве это моя инициатива была помогать? Может меня спросили, хочу ли я купить гараж именно таким способом покупать, какой они придумали? Без меня все было решено ранее, а сказано постфактум. Вот и пусть решают сами, все что мне было надо - видеть бумаги и присутствовать. А так-то у больного шифрующегося от дочери соседа, стремная идея покупать недвижку, живя как на пороховой бочке, хоть и бесплатно. Я же писала, если помните в теме, мне этот гараж до лампочки и свои деньги я не собираюсь тратить тем более, а похоронить можно чисто по человечески, понятно что не за свой счёт. Простите, но я непонимаю искренне почему некоторые люди считают, что мужчины это трехлетние дети и долг женщин подтирать им сопли и взваливать на себя груз ответственности???

    Деньги на гараж ваши? Заработали их вы? Вы ухаживаете за соседом? Как вообще это вас касается?
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Ну раз вы уже решили согласиться и вам не жалко эти 200т сходите уже к нотариусу да сделайте как сосед просит. В мфц вы все равно пойдете потом, но без него. С 50 процентной вероятностью вы выбросите дньги. Но мне по прошлой теме помнится, что он не за деньги вам его продавал а за уход. Или я путаю?

    А нифиг именно я должна создавать уход соседу, а не муж, или его дочь которая кайфует заграницей? У меня есть своя жизнь и мне её жаль профукать. Разве это моя инициатива была помогать? Может меня спросили, хочу ли я купить гараж именно таким способом покупать, какой они придумали? Без меня все было решено ранее, а сказано постфактум. Вот и пусть решают сами, все что мне было надо - видеть бумаги и присутствовать. А так-то у больного шифрующегося от дочери соседа, стремная идея покупать недвижку, живя как на пороховой бочке, хоть и бесплатно. Я же писала, если помните в теме, мне этот гараж до лампочки и свои деньги я не собираюсь тратить тем более, а похоронить можно чисто по человечески, понятно что не за свой счёт. Простите, но я непонимаю искренне почему некоторые люди считают, что мужчины это трехлетние дети и долг женщин подтирать им сопли и взваливать на себя груз ответственности???
  • ответ для: Боженочка


    Боженочка писал(а): В предыдущей теме муж хотел оформить без вашего согласия- вы были против Сейчас он ждёт ваше согласие- вы опять против!!

    Я за, но устно, втягиваться в историю с онкобольным не хочу, как мошенничество выглядит.
  • ответ для: Боженочка


    Боженочка писал(а): Вот два месяца назад вы тему заводили https://www.galya.ru...

    Да, так, но я лишь хотела быть осведомлена и все, видеть документы в глаза, а не чтобы за спиной, это не означает письменное согласие. Смущает болезнь продавца и будующие предявы дочери.
  • ответ для: Боженочка


    Боженочка писал(а): Про нотариальное согласие, чтобы дочь не узнала- вообще полная хрень

    А зачем они мне эту хрень втирают, если она узнает?

  • Вот два месяца назад вы тему заводили
    https://www.galya.ru...

  • Про нотариальное согласие, чтобы дочь не узнала- вообще полная хрень

  • В предыдущей теме муж хотел оформить без вашего согласия- вы были против
    Сейчас он ждёт ваше согласие- вы опять против!!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
можно ли официально работать сразу в двух местах? » 5
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 6
по каким участницам с гали вы скучаете? » 29
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 16
прислал фото, но сделано 20 лет назад. созвониться по видео и убедитьс» 13
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 5
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 24
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 10
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 43
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 8
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 8
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 3
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 9
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 1
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 7
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 11
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 18
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 26
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 27
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 26
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 14
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 8
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 15
какие ваши самые безумные поступки ради любви? я расклеил стикеры и ме» 10
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 12
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 55
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 10
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 11
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 7
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 40
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 22
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 2
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 12
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 150
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 9
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 3
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 36
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 2
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 21
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 11
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 14
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 21
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 8
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 14
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 14
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 9
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 73
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 14
что вас удивило в последнее время?» 47
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 18
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 18
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 53
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 34
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 31
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 4
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 8
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru