вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как запретить ребёнку доступ в приложения на телефоне?
Девочки, добрый день!
Дочери 12 лет. Полгода назад подарили ей первый смартфон. До этого она ходила с раскладушкой. Не жаловалась. Начала просить новый телефон, когда её подружки хвастались новыми интересными приложениями типа тиктока и вконтакте и своими достижениями в них. Ну она тоже захотела. Поначалу мы не придавали этому значения. Но потом это превратилось в зависимость! Мало того она заходит во взрослые группы, где много матерятся и т.д. Слава Богу пока не наткнулась на видео с обнажёнкой. (на браузере я позаботилась об этом, ограничила доступ, а вот в приложении я без понятия как).
Подскажите, пожалуйста, как можно запретить доступ к таким приложениям? Просто поменять пароль не выход. Дочь никому пароли не говорит. Хоть пытай. Да и заранее из них выходит. Так что я зайти не могу. И на ультиматумы не ведётся. Вся в отца. Даже если я запрещу ей, она всё равно зайдёт, когда рядом никого нет. Уже не знаю что делать. Не хочу, чтобы моего ребёнка испортили какие-то приложения.

автор: galinavasnetsova, 29.08.21 11:44 все темы»
комментарии: +22, просмотры: +7239
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Госля


    Госля писал(а): согласна с Вами на все 100. Вообще не надо было позволять скачивать дебильный Тик- Ток и Иде с ними. Интересно, потому что большинство разрешено!!! Вот это ужасно, на самом деле. Помогут только разъяснения и ультиматум - больше ничего. На одних разговорах далеко не уедешь, ребёнок должен чувствовать серьезный настрой родителей и задуматься, что если все так серьезно, значит, действительно то, что они запрещают- это плохо.

    Мне кажется, у вас пока не сильно получаются такие методы воспитания
  • ответ для: Госля


    Госля писал(а): Врут даже самые мамины лапушки, и серьёзные отличники- и это начинается лет с 12-13 очень активно проявляться, так как настукает возраст тайн.

    Врут они потому, что нет доверия с родителями. Врут, потому что бояться ругани и наказания. Такие дети начинают рано курить и связываются с плохими компаниями. Вы не сможете ходить по пятам за своим ребенком. Знаете кто больше сего курит в классе моей дочери? Те дети, чьи родители больше всего их контролируют и запрещают. Задумайтесь. Своему ребенку нужно доверять. Вместо того, чтобы выстраивать доверительные отношения, вы закручиваете гайки и тем самым портите дальнейшие отношения с вашим ребенком. Это 5-тилетке можно запретить. С подростками нужно по-другому. И вам нужно кардинально пересматривать свои методы воспитания
  • ответ для: Госля


    Госля писал(а): Хорошо все, что Вы говорите. Только это вода, и нет в Вашем ответа никакой конкретики. Ребёнок и и интернет - вообще больная тема лично для меня. Недавно узнала, что моя лапочка 7- ми лет смотрит видео для взрослых !!!. Как??? Моя девочка??? Это при том, что у нас пока ещё и телефона- то нет. А оказывается бабушка давала на выходных. Играл ребёнок в онлайн - игру чему я была противницей и всегда оугалась со свекровью и перешёл по ссылочке- дальше- больше. Вот тебе и проблема , катастрофа для такого возраста!!! А Вы пишете не надо запрещать!!! Конечно, не надо, пусть ещё много- много чего увидит!!! Я не против телефона и ноутбука у ребёнка. Но для дела, для связи с ним и образования. Спамит Родительский контроль на всех устройствах. Неправда, что современного ребёнка ничем нельзя увлечь. Так думают те родители, которые покупают ребенку недешёвый телефон с выходом интернет и не смотрят, что же он там и где сидит. Это самая идиотская, самая безответственная позиция родителей!!! Можно, есть куча приложений полезных, сайтов полезных. Но. Работать будет только пример родителя, когда он сам покажет, где найти интересную и полезную инфу. 20- 30 минут сидения в интернете- вполне нормальный отрезок времени для подростка. Можно к этому приучить, все зависит от РОДИТЕЛЕЙ!!! А им проще сунуть трёхгодовалому ребёнку телефон и делать свои дела, потом эта кроха вообще к 10-12 будет там бесконтрольно находиться!!! Мы сами убиваем своих детей! Да, в школе я не смогу ее защитить от этого, на улице тоже, если одноклассница покажет плохое видео по телефону, но это не будет в открытом доступе для неё!!!! И мы, если видели пикантную инфу в журнале, читали ее краешком глаза! Но это не значит, что родители забивали подобным чтивом журнальные столики и оставляли подобное на виду! Запрещать, значит вызывать больший интерес,- глупая позиция взрослых!!! Запрещать не надо , все узнается, но нужно контролировать, чтобы это не произошло слишком рано и не превратилась в нездоровый интерес, травмируя психику ребёнка!!! В корне с Вами не согласна! Только забота и контроль смогут хоть как- то оградить детскую психику от неминуемых и серьёзных последствий. Если бы родители, чьи дети бесконтрольно и без конца сидят в телефонах, узнали, что смотрят их дети, они бы поседели, наверное! Но они занимают позицию страуса, которая обязательно аукнется в будущем очень серьёзными проблемами.

    Моей дочери 15 лет. И я знаю о ем пишу. Никогда я ей не запрещала телефон. И всякое она смотрела в телефоне. Вы понимаете, что для вас это маленькая девочка и только вы считаете, что она портит себе психику просмотром таких видео. Ребенок таким образом развивается и проявляет здоровый интерес к этому тоже. И именно в 7 лет у одноклассников моей дочери такие видео пользовались особенным интересом. Я понимаю, что для родителей это неприятно. Мне тоже было неприятно, когда я смотрела историю ее браузера.
    И да, я учила ее правильному поведению в интернете, не вестись на мошеннические розыгрыши и понимать, что поведение в интернете ничем не должно отличаться от поведения в реальной жизни.
    Что вы будете делать, когда вашей дочери будет 17-18 лет? Мне всегда был интересен ответ на этот вопрос тех родителей, которые все на свете запрещают своим детям. Она нагонит все, что потеряла в детстве и ничего вы сделать с этим уже не сможете. Только при этом она забьет на учебу, друзей и вот тогда интернет может превратиться в полную зависимость

  • Вы когда-нибудь стояли рядом с группкой детей?Все равно больше, чем сами дети, не матерится никто, 1 сентября на носу, в школе наслушается

  • Моему сыну тоже 12 лет .
    И у него должно быть свое личное пространство.
    Но,на разные темы мы с ним разговариваем.
    У него есть пароль на телефон,я не лезу к нему естественно,не проверяю ,все на полной ноте *подруги *,Не понимаю я вас автор ! Запреты ,родительский контроль,это зачем ? Пусть заходит ,пусть смотрит ,пусть регистрируется ,смотрит все что хочет .21век на дворе ))
  • ответ для: Makutu


    Makutu писал(а): А зачем запрещать? Всё равно наткнется, все натыкаются, даже если не хотят. Делать из опасного контента запретный плод-значит вызвать ещё более активный интерес, и уж точно тогда не отвадите. Надо объяснить, что увидеть можно всякое, а относиться можно к этому по разному. На вас ответственность в том, какие выводы из увиденного ребенок сделает.
    как объяснить? Ну объясните Вы, чем вызовите ещё больший интерес у ребёнка. Он Вам кивнёт, мол, все понял- и дальше смотреть. Вы не чувствуете всю глубину проблемы. У Вас есть дети? (Извините за нескромный вопрос). Тогда Вы должны понимать, что ребёнок может легко обмануть (чего нам , родителям, за своим ребёнком признавать очень не хочется). Я работаю с детьми и знаю, о чем говорю. Врут даже самые мамины лапушки, и серьёзные отличники- и это начинается лет с 12-13 очень активно проявляться, так как настукает возраст тайн. Такое иногда приходится родителям сообщать, что самой стыдно. Главное, реакция «ой, мой- моя не такая, она не могла этого сделать!» и оправдывают до последнего. А дети - очень хитрые существа. Они манипулируют взрослыми, близкими и наивными взрослыми. Поэтому простые разговоры, уговоры, заверения, разъяснения на них не действуют . Этого мало. Уж поверьте мне. Важна четкая позиция родителей, а не практически вседозволенность и свобода действий в Интернете.
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Тут или ультиматумы: или мы блокируем эти приложения и ты в эти группы больше не заходишь, или мы с отцом забираем подаренный смартфон и возвращаем тебе старую раскладушку. Или смириться и реагировать только на поведение дочери, а не на то, что она в интернете читает/смотрит. Ведь по логике она эти же маты и грязь слышит и видит на улице, от друзей и в школе... Вы никак ее от этого не изолируете. Сейчас маты и пошлости из каждого утюга доносятся...
    согласна с Вами на все 100. Вообще не надо было позволять скачивать дебильный Тик- Ток и Иде с ними. Интересно, потому что большинство разрешено!!! Вот это ужасно, на самом деле. Помогут только разъяснения и ультиматум - больше ничего. На одних разговорах далеко не уедешь, ребёнок должен чувствовать серьезный настрой родителей и задуматься, что если все так серьезно, значит, действительно то, что они запрещают- это плохо.
  • ответ для: Дюша Метелкина


    Хорошо все, что Вы говорите. Только это вода, и нет в Вашем ответа никакой конкретики. Ребёнок и и интернет - вообще больная тема лично для меня. Недавно узнала, что моя лапочка 7- ми лет смотрит видео для взрослых (!!!). Как??? Моя девочка??? Это при том, что у нас пока ещё и телефона- то нет. А оказывается бабушка давала на выходных. Играл ребёнок в онлайн - игру ( чему я была противницей и всегда оугалась со свекровью) и перешёл по ссылочке- дальше- больше. Вот тебе и проблема , катастрофа для такого возраста!!! А Вы пишете «не надо запрещать»!!! Конечно, не надо, пусть ещё много- много чего увидит!!!
    Я не против телефона и ноутбука у ребёнка. Но для дела, для связи с ним и образования. Спамит Родительский контроль на всех устройствах. Неправда, что современного ребёнка ничем нельзя увлечь. Так думают те родители, которые покупают ребенку недешёвый телефон с выходом интернет и не смотрят, что же он там и где сидит. Это самая идиотская, самая безответственная позиция родителей!!! Можно, есть куча приложений полезных, сайтов полезных. Но. Работать будет только пример родителя, когда он сам покажет, где найти интересную и полезную инфу. 20- 30 минут сидения в интернете- вполне нормальный отрезок времени для подростка. Можно к этому приучить, все зависит от РОДИТЕЛЕЙ!!! А им проще сунуть трёхгодовалому ребёнку телефон и делать свои дела, потом эта кроха вообще к 10-12 будет там бесконтрольно находиться!!! Мы сами убиваем своих детей! Да, в школе я не смогу ее защитить от этого, на улице тоже, если одноклассница покажет плохое видео по телефону, но это не будет в открытом доступе для неё!!!! И мы, если видели пикантную инфу в журнале, читали ее краешком глаза! Но это не значит, что родители забивали подобным чтивом журнальные столики и оставляли подобное на виду! Запрещать, значит вызывать больший интерес,- глупая позиция взрослых!!! Запрещать не надо , все узнается, но нужно контролировать, чтобы это не произошло слишком рано и не превратилась в нездоровый интерес, травмируя психику ребёнка!!! В корне с Вами не согласна! Только забота и контроль смогут хоть как- то оградить детскую психику от неминуемых и серьёзных последствий. Если бы родители, чьи дети бесконтрольно и без конца сидят в телефонах, узнали, что смотрят их дети, они бы поседели, наверное! Но они занимают позицию страуса, которая обязательно аукнется в будущем очень серьёзными проблемами.
  • ответ для: Дюша Метелкина


    Дюша Метелкина писал(а): Заметьте, что она у меня отмечена в кавычках. Очень жаль, что современные родители зачастую кроме ремешка другими методами воспитания не владеют

    А Вы? себя не относите к современным родителям?
  • ответ для: Мастер Кунг Фу


    Robert_34 писал(а): Да, очень редко, но папа иногда , вынужденно прибегал к такого рода кардинальным методам воспитания. А Вам не откажешь в интуиции! Даже отметили мою нормальность

    Заметьте, что она у меня отмечена в кавычках. Очень жаль, что современные родители зачастую кроме ремешка другими методами воспитания не владеют

  • Автор, вам бы нужно провести беседу, мат к сожалению, не самое худшее что может случится. Главное чтобы не полезла на сайты знакомств, где можно нарваться на пидофилов и в какие нибудь секты не попала. Если помните раньше какие то синие киты были и еще какие-то дряни. Вот где страшно.
    Тик ток тоже имеет плохое влияние на детей, там не только безобидные приколы. Хоть не сижу, но агитаторов плохого там тоже куча.
    Так что воспитание зависит только от вас, если объяснили что такое хорошо и что такое плохо, то и ребенку не будет интересен такой контент.
    А запрещать это бесполезно, только на зло будет все делать.
  • ответ для: Дюша Метелкина


    Дюша Метелкина писал(а): Вас наверное тоже отхаживали ремешком в детстве и ничего, выросли нормальным человеком

    Да, очень редко, но папа иногда , вынужденно прибегал к такого рода кардинальным методам воспитания.
    А Вам не откажешь в интуиции! Даже отметили мою нормальность
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 14
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брбках, платье?» 3
что вы делаете сидя в туалете?» 3
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женские вещи» 10
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 20
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 45
я очень часто гуляю по городу одна. и мне стало так тревожно от мысли:» 2
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 4
что едите перед анализами и за сколько часов? » 15
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 14
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 5
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 5
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 21
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 14
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 5
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 13
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 20
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 27
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 14
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 9
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 13
говорили ли вы когда-нибудь, что событие забрало 5 лет жизни? » 11
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 14
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 7
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? »
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 22
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 12
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 2
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 4
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 19
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 4
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 18
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 15
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 24
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 8
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 6
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 3
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 3
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 13
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 4
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 11
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 84
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 22
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 7
какому органу вы уделяете больше всего внимания? неважно болеет он или» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 19
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 12
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 21
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 23
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 6
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 15
заказываете роллы? какие самые любимые? » 22
кто для вас человек-легенда? » 12
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 23
сломалась машина. пробег 200 тыс км уже, кроссовер, печалюсь » 2
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 22
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 12
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 15
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 206
в вашем городе имеется плохой запах от гари, когда углем топят в холод» 2
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 6
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 13
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 16
что для вас женственность и мужественность? » 10
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 59
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 25
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 50
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru