вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ситуация такая, роспись в июне, никого не хотели звать, кроме родителей (общее число 7 человек вместе с нами, тк у мужа и отец, и отчим). Бабушек и дедушек у него нет, у меня 2 бабушки, но они живут в другом городе, как и мои родители, а мы в Москве. Мои родители хотят поехать на своем авто, я против их поездки самолетом тк у отца высокий риск по ковиду. Теперь, хотя изначально речь и шла только про родителей, тк мы большую свадьбу не хотели и не хотим, мама начинает разговоры - а может бабушку позвать тоже, все-таки она тебе финансово помогала. А где одна бабушка, там и вторая захочет. А это значит лететь самолетом вообще им всем, плюс они там сидят в провинции (а бабушки еще и в деревне живут обе) с минимальным риском, и все спокойно, а сейчас эти толпы и перелеты. В общем я категорически против тащить бабушек в Москву в такое время, и свадьбу большую делать желания тоже нет (и сил, и финансов), но меня как-то по ходу никто не собирается слушать. Или я не права и позвать надо?..

«семья регистрация»

начало


  • Я бы сказала, что свадьбы не будет как таковой и лучше мы потом приедем и отметим уже с ними вместе это событие. Тоже не вижу смысла на эти телодвижения, да еще если в возрасте люди. Прямо позвонить и настоять, употреблять слово роспись, а не свадьба.

  • Надо приглашать. Для них это огромное и очень важное событие. А риск заражения есть везде. Хоть по дороге до почтового ящика, хоть в соседнем хлебном отделе.
  • ответ для: Мил@!


    Мил@! писал(а): давным давно ваша мама родила маленькую девочку- пусечку. Какая же это была радость для ваших бабушек. Тогда они были еще помоложе И всем с гордостью сообщали что у них родилась внучка. Были вопросы- а на кого она похожа, эта маленькая принцесса, а как ее назвать. И было застолье- и им желали дожить и до свадьбы и увидеть правнуков. И была большая радость. Откуда я это знаю- просто это в каждой семье происходит. И вот эта принцесса выходит замуж. ДожИли- дождались бабули. И их любимая внучка решила- конечно обрадую бабушек, приглашу на свадьбу.В тесноте, да не в обиде. Тем более все свои, Если не пригласите, то их подружки их просто заклюют, будут попрекать постоянно А Бабушки пусть сами решают - ехать или нет. как-то так
    манипулятор 80 лвл
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    wnkkfa6l2d82 писал(а): у меня нормальные отношения с бабушками. И еще мы с ними и раньше об этом говорили, что роспись будет только с родителями и они сами были согласны, что ехать в Москву им тяжело. И еще они знают, что нам не до гуляний сейчас по причине моей беременности, и пышные свальбы мне не нужны. Все это обговаривалось и никто не плакал и не обижался, а теперь вдруг стало резко надо

    Возможно, в разговоре бабушки согласились для вида, но рассчитывали на то, что в итоге перед самой свадьбой поставят вас перед фактом, что приезжают. И таким образом прогнут Вас в очередной раз
    Так что делайте как решили изначально. А то сначала вашу свадьбу устроят по-своему, а потом ещё у вас дома поселятся, чтобы с ребёнком “помогать“
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    wnkkfa6l2d82 писал(а): возможно это одна из моих бабушек мамина мама ее взбаламутила, она вроде тоже все поняла и никуда не собиралась, но потом наверное передумала, это в ее характере , она то по 5 раз в год собирается дом продавать и переезжать в город, то наоборот, короче ей постоянно нужно что-то менять. А мама у меня ее мнению очень подвластна, вот и тоже начала думать...
    узнайте точно,смысл обсуждать,если ничего конкретно неизвестно.Бабушка думает,что будет свадьба, объясните,что просто роспись и никакой свадьбы,
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): Я понимаю,что с бабушками была уже договоренность о том,что едут только родители и это чисто мамина инициатива взять их с собой,потому что едут они на машине?Разговаривайте с мамой,бабушкам 80 лет,мама не понимает риск их здоровью,ей их не жалко что ли?Бабушкам звоните,обещайте приехать летом познакомить с мужем и отметить с ними замужество,маме жёстко сказать нет,будете потом винить себя,если что с ними случится.
    возможно это одна из моих бабушек (мамина мама) ее взбаламутила, она вроде тоже все поняла и никуда не собиралась, но потом наверное передумала, это в ее характере , она то по 5 раз в год собирается дом продавать и переезжать в город, то наоборот, короче ей постоянно нужно что-то менять. А мама у меня ее мнению очень подвластна, вот и тоже начала думать...

  • Я понимаю,что с бабушками была уже договоренность о том,что едут только родители и это чисто мамина инициатива взять их с собой,потому что едут они на машине?Разговаривайте с мамой,бабушкам 80 лет,мама не понимает риск их здоровью,ей их не жалко что ли?Бабушкам звоните,обещайте приехать летом познакомить с мужем и отметить с ними замужество,маме жёстко сказать нет,будете потом винить себя,если что с ними случится.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Если не хотите звать бабушек, то хотя бы как минимум приехать к ним с мужем и отметиться.
    отличный совет, вам то в гости проще потом будет прилететь
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Да я не осуждаю. Просто представила, как бабушка сидит одна и горько плачет, что любимая внучка посчитала ее обузой на своей свадьбе. Хотя, конечно,у вас, возможно, совершенно другая ситуация. Возможно, у вас плохие отношения с бабушками, они вас обижали, не любили... Тогда конечно, вы правы.
    у меня нормальные отношения с бабушками. И еще мы с ними и раньше об этом говорили, что роспись будет только с родителями (и они сами были согласны, что ехать в Москву им тяжело). И еще они знают, что нам не до гуляний сейчас по причине моей беременности, и пышные свальбы мне не нужны. Все это обговаривалось и никто не плакал и не обижался, а теперь вдруг стало резко надо
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    wnkkfa6l2d82 писал(а): как-то не очень красиво осуждать подобным образом, не вникая в суть ситуации. Удивлена, что коммент такого рода именно от вас исходит.

    Да я не осуждаю. Просто представила, как бабушка сидит одна и горько плачет, что любимая внучка посчитала ее обузой на своей свадьбе. Хотя, конечно,у вас, возможно, совершенно другая ситуация. Возможно, у вас плохие отношения с бабушками, они вас обижали, не любили... Тогда конечно, вы правы.

  • давным давно ваша мама родила маленькую девочку- пусечку. Какая же это была радость для ваших бабушек. Тогда они были еще помоложе И всем с гордостью сообщали что у них родилась внучка. Были вопросы- а на кого она похожа, эта маленькая принцесса, а как ее назвать. И было застолье- и им желали дожить и до свадьбы и увидеть правнуков. И была большая радость.
    Откуда я это знаю- просто это в каждой семье происходит. И вот эта принцесса выходит замуж. ДожИли- дождались бабули.
    И их любимая внучка решила- конечно обрадую бабушек, приглашу на свадьбу.В тесноте, да не в обиде. Тем более все свои, (Если не пригласите, то их подружки их просто заклюют, будут попрекать постоянно)
    А Бабушки пусть сами решают - ехать или нет.
    как-то так
  • ответ для: Ashotakoe


    Ashotakoe писал(а): При всех этих условиях надо было расписаться втихаря и никого не звать вообще. Вот так захотели типа, ковид, итд. А так - одних звать, других нет, то пообижаются и будете крайняя и виноватая теперь. Надо было никого или уже всех теперь
    да это цепная реакция на самом деле. Мы сначала думали никого не звать. Моих может и устроило бы, им издалека ехать, а у него москвичи родители, те бы точно оскорбились. Ну а раз одни родители, то уж и других надо. А так потом можно до бесконечности, за родителями бабушки, за ними тетя с дядей мои, за ними двоюродный брат с женой, а там крестный итд итп, а там сводный брат мужа и его тетя, в общем так-то можно и до бесконечности...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 30
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 18
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 15
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 4
что вас удивило в последнее время?» 51
тема содержит фото как вам мужик? сколько лет?» 5
тема содержит фото оцените внешность скажите, сильно некрасивый ?» 6
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 24
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 29
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 18
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 15
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 10
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 11
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 9
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 17
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 14
вы ощущаете скуку от жизни? » 34
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 75
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 4
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 9
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 37
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 22
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 9
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 20
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 14
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 151
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 18
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 13
прислал фото, но сделано 20 лет назад. созвониться по видео и убедитьс» 21
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 59
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 36
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 13
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 8
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 15
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 10
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 22
можно ли официально работать сразу в двух местах? » 5
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 43
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 15
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 18
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 27
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 26
какие ваши самые безумные поступки ради любви? я расклеил стикеры и ме» 10
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 11
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 7
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 40
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 22
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 2
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 14
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 21
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 8
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 14
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 14
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 18
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 53
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 31
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru