вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

До сих пор живу с матерью, появилась возможность разъехаться.
Всю жизнь (мне 32 года) я живу с мамой. Психологически до конца так и не став зрелой личностью, как следствие. Я даже не могла раньше съехать от нее, потому что удобно жить в зоне комфорта: тебя дома и встретят, и накормят. Я до сих пор не могу при ней курить. Хотя курю со школы. И работаю, и езжу отдыхать, но всё равно до сих пор предупреждаю ее, что вечером задерживаюсь, чтобы ужинала одна, не ждала меня. Ей, понятно, страшно остаться одной: по факту я у нее одна. И только недавно я начала осознавать, что мне надо думать о построении своей жизни, о том, что пора отделяться от матери. Даже ранее, будучи в отношениях, я не переезжала ни к кому из-за чувства вины и осуждения со стороны мамы. Жила на два дома, нарастал негатив, недовольства внутри меня, срывалась на мужчинах, в итоге расставания, и так раз за разом.
Сейчас я понимаю, что пора валить. Ипотеку взять пока не могу-на работе всё шатко-валко на фоне пандемии. Но вот недавно матери отошла 2-комнатная квартира от бабашки, мы же до этого жили в коммуналке. Мама там жить не хочет из-за местоположения, хочет провести обмен на другую двушку. И тут я задумалась: а надо ли мне оно? Предложила матери купить себе просторную однушку,хоть пожить,наконец,в нормальных условиях. А самой делать ремонт в комнатах,мы 2 собственницы (у нас смежные),и продавать. С их продажи купить себе студию. Но мама вся в расстройствах,и мне ее жалко,но мне кажется,что это будет правильным решением. Хотя мне очень страшно психологически начинать по факту жить самостоятельно,и будет много трудностей,но и как иначе?
Но как мне с мамой быть, у меня на подсознании чувство вины,у нее слезы на глазах,говорит,чтобы выбирала любую квартиру,какая понравится.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Кракозябра 14


    ой да, старики очень самостоятельные и не хотят никому быть обузой...
    у меня бабушка тоже падала, причём на улице, когда рубила дрова, был перелом шейки бедра, заново училась ходить в 82 года...
    А жила бы с нами, не пришлось бы рубить дрова и не упала бы...
    Мама говорила ей в этот день никуда не выходить, так она же сказала, я позвонила мастеру пойду стричься, мама хотела её сопровождать, потому что на улице был гололёд, так бабушка сказала : зачем меня сопровождать, я что, ребёнок?
  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): У меня бабушка такая была С мужем, моим дедом прожила 50 лет, а как он умер, ни в какую не хотела жить с нами,потому что никому не подчинялась Жила в своем доме, без отопления и на севере,топила печку сутками,но к нам не переезжала и ей уже было за 80... Потом конечно вынуждена была переехать,хотя первое время было ей тяжело,но у нее была своя комната,дочьмоя мамаосуществляла за ней хороший уход, 4 раза в день кормила,мыла,сама ее и стригла,вообщем потом она поняла,что вместе жить лучше
    На мою бабушку ,которая в прошлом году умерла очень похоже)Тоже мама забрала ее когда бабушка упала два раза одна живя,и одну не отпускал а на улицу, бабушка тяготилась жить вместе,хотя никому не мешала и она это понимала,но все же не было самостоятельности и бабушка сказала,что молодость ее закончилась
  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): Ой, вот этот метод ,,воспитанияaposapos я не понимаю, если так капать на мозг, чтобы бегом замуж, так ведь она может и за первого встречного выскочить, лишь бы быстрее съехать от мамы и ее нравоучений.

    Может... А может сидеть у маминой юбки до собственной пенсии... Крайности - это всегда плохо, нужно золотую середину искать
  • ответ для: Кракозябра 14


    У меня бабушка такая была)))
    С мужем, моим дедом прожила 50 лет, а как он умер, ни в какую не хотела жить с нами,потому что никому не подчинялась)))
    Жила в своем доме, без отопления и на севере,топила печку сутками,но к нам не переезжала и ей уже было за 80...
    Потом конечно вынуждена была переехать,хотя первое время было ей тяжело,но у нее была своя комната,дочь(моя мама)осуществляла за ней хороший уход, 4 раза в день кормила,мыла,сама ее и стригла,вообщем потом она поняла,что вместе жить лучше)
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): начиная лет с 20 долбила бы ей о том, что пора становиться самостоятельной и создавать собственную семью.

    Ой, вот этот метод ,,воспитания'' я не понимаю, если так капать на мозг, чтобы бегом замуж, так ведь она может и за первого встречного выскочить, лишь бы быстрее съехать от мамы и ее нравоучений.

  • Не прям успокоиться,ну 32 года!! Вы с ней никогда в жизни не испытаете радость материнства.А оно так прекрасно!Это-женское начало,нам природой заложено быть матерью,любимой женщиной,женой.

  • Жуткая эгоистка ваша мама,уж простите меня,Бога ради.
    Она ощущает вас своей собственностью!!!! Пусть и не говорит вам это в лицо.Вы не имеете права иметь свою семью,она-ваша семья.
    Вам нужно перестать идти у нее на поводу и давать себя убивать,вы закапываете себя в могилу ее руками.
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Если бы было так, как вы говорите, то все старики были бы разведены и одиноки. Но не же - живут вместе, чтобы было легче в быту, и было с кем пообщаться, провести время и пр. Просто кто-то умеет жить своей жизнью, а кому-то больше нравится сопли по стене размазывать, с криками: я живу ради детей! Дети - смысл жизни!. Личная жизнь - это не только секс, хотя и этим в 69 лет занимаются, это скорее личная реализованность, занятость, наличие интересов, умение себя занять и развлечь. Если бы у мамы автора она была, то она не вцепилась бы в дочь мертвой хваткой, а скорее наоборот - начиная лет с 20 долбила бы ей о том, что пора становиться самостоятельной и создавать собственную семью.
    Очень хорошо сказали!
  • ответ для: f2k5v9


    Леди на Лошади писал(а): Я просто знаю одиноких женщин за 50,как им не весело живется одним, в таком возрасте тяжело встретить хорошего мужчину,они уже не могут как 20-летние бегать на 100 свиданий в год и им за радость когда дом ЖИВОЙ,в нем есть детский смех, родные люди Другое дело, когда у женщины есть супруг,то не так одиноко.
    Ну это частные случаи ,если всех все устраивает,то и отлично. У моих бабушек рано мужья умерли,но они ни за какие коврижки не хотели жить с детьми,хотя отношения хорошие и виделись часто,раз в неделю обязательно и с внуками возились и так далее .Просто всегда была своя личная жизнь тоже,не имеется ввиду мужики,мужиков как раз не было после мужей. Все люди разные,ведь надо,чтоб и молодые захотели жить вместе . И если с двух сторон обоюдная радость,то тогда действительно глупо за съем платить,это да
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Если бы было так, как вы говорите, то все старики были бы разведены и одиноки. Но не же - живут вместе, чтобы было легче в быту, и было с кем пообщаться, провести время и пр. Просто кто-то умеет жить своей жизнью, а кому-то больше нравится сопли по стене размазывать, с криками: я живу ради детей! Дети - смысл жизни!. Личная жизнь - это не только секс, хотя и этим в 69 лет занимаются, это скорее личная реализованность, занятость, наличие интересов, умение себя занять и развлечь. Если бы у мамы автора она была, то она не вцепилась бы в дочь мертвой хваткой, а скорее наоборот - начиная лет с 20 долбила бы ей о том, что пора становиться самостоятельной и создавать собственную семью.

  • Родители- это наше прошлое, у меня у коллеги мама внезапно умерла и она осталась абсолютно одна, а ей уже за 45 и всю жизнь провела при маме. Это очень печально.
  • ответ для: _Akme_


    _Akme_ писал(а): Большая семья - это здорово...Но, только не на ограниченной жилой площади... Должно быть разумное рассредоточение членов или миниячеек этой большой семьи.. по своим территориям..пространствам... Оооо, как я не люблю табор !!! когда дома какое-то движение, шум, суета, много людей... нет.. дом в моем представлении мой комфорт и тишина....
    А я наоборот одна не могу жить от слова “совсем“. Мне важна очень семья. Но при условии хороших взаимоотношений. Есть люди несовместимые, вот им лучше жить отдельно друг от друга. А те кто хорошо ладят зачем им разъезжаться.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 39
вы когда-нибудь дрались из-за мужчины? или знаете таких женщин, которы» 9
неужели вы своему ребенку в 18 лет скажите до свидания? знаю таких, кт» 50
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 23
у вас есть комплекс самозванца? » 16
стоит ли мне возвращать скорпиона или нет? стоит ли писать и прояснять» 92
с каким видом интима вы тянете дольше?» 7
вы считаете себя красавицей? только объективно. » 32
давайте вам подберу кого-нибудь из знаменитостей? » 63
тема содержит фото девушки, детский сад же по переписки? он же не серьёзно в переписке пр» 3
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 29
тема содержит фото это длинные лохмотья? завтра иду на кератин. или сделать стрижку горшо» 4
нормально ли не хотеть замуж? боюсь, будет попрекать, жадничать. свои » 28
умеете капусту квасить, огурцы мариновать? и вообще: делаете закатки? » 32
вы сегодня бодры или, наоборот, вялые? » 15
при сушке феном вы второй рукой трогаете волосы? мне неприятно трогат» 20
тема содержит фото что это вообще значит в сообщениях? что пишет этот парень? вроде норма» 13
тема содержит фото с котом на улице, в ограде. небо такое страшное и ограда стремная » 13
что из нестандартного вам нравится в мужчинах? что-то, что считается н» 6
тема содержит фото как вам типаж вечной девственницы? нравится? » 29
это неуважительное поведение? бывший муж приходил на встречу 6 раз, а » 26
тема содержит фото длинные волосы старят ли человека? сделала каре и ощущения что длинные» 12
тема содержит фото это супер модная мужская стрижка? » 6
вы прикрываете рот когда зеваете и чихание, кашляете? чихание со звуко» 4
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 41
тема содержит фото какая бы женщина подошла этому мужчине? кто-то из участниц? » 29
вы делали когда-нибудь колоноскопию? по показаниям или для себя? со ск» 10
отдых с 1,5-годовалым ребенком. ваш опыт? у нас одни капризы и истерик» 24
подскажите пожалуйста, как правильно варить макароны? постоянно назван» 14
вы внушаемый человек? » 10
почему женщины боятся просить? деньги, помощь, внимание, подарки, цвет» 62
а вы катались на лодке? бывало ли у вас такое свидание? » 11
посоветуйте варианты осенней выпечки и супов с рецептами, хочется чего» 1
поздравьте, у меня почти 2к подписчиков! становление инстадивы идет по» 16
тема содержит фото хочу купить это платье. не могу понять, где в нем должна быть резинка?» 35
тема содержит фото что из сладкого ели сегодня? я - дубайский шоколад из самоката. » 25
вы хоть раз в жизни имитировали это? с какой целью? » 15
на какое расстояние вы отпускаете от себя ребенка? каждая прогулка для» 30
что помогает сохранять позитивное настроение, если в личной жизни пуст» 8
тема содержит фото как вам пиджак? » 16
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 17
как вы встретили свою настоящую любовь? специально знакомились или слу» 17
у кого тут самый плохой вкус? » 55
парень намекает, что я толстая? еще и учитывая что я его старше на 5 л» 18
кому-нибудь помог психолог, психиатр? у кого была тревога, детские тра» 7
ваш мужчина может запить, уйти в запой? знакомые могут уйти прям на не» 9
тема содержит фото в знакомствах попался парень родом из деревни недалеко от меня, но ему» 7
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 13
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 13
как быстро у вас случилась притирка с вашим мужчиной в быту? » 18
у мужчин выросли запросы на девушек? все хотят шикарных, эффектных. » 24
что делают ваши дети дошкольного возраста в плохую погоду, если нет са» 18
вас когда-нибудь делили между собой представители мужской части коллек» 10
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 5
кто влюблен сейчас? какая стадия, давайте колитесь» 11
у вас есть что-нибудь из ретро на кухне? микроволновка из 90-х, старин» 22
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 10
кто делал увеличение подбородка филлерами и нижней трети лица? » 1
может ли человек при таких параметрах выглядеть стройно, подтянуто и с» 14
кто заказывает доставку готовой пп еды? сколько в день обходится? » 2
вы катались на самокате? ну на тех, которые на улице стоят, от яндекса» 22
психолог-завистница? говорит мне: срочно нужно учиться , а не то муж б» 24
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 17
тема содержит фото решила мужу на нг купить новую клавиатуру. подскажите мышку в стиле кл» 27
как бы было для вас, если мастер во время процедуры все время разговар» 9
в этом случае говорят о возвращении долга? фраза в сторону детей: долг» 33
тема содержит фото показывайте, что ждёте с вб! я заказала пару позиций вещей. » 15
есть тут те, у кого муж младше? как то это ощущается? » 6
у кого-нибудь всё лето простояла зимняя аватарка с шарфом и в шапке? » 8
девушки, которые не учатся, не работают или за счет мужчины живут, чув» 17
видели уже презентацию нового айфона 17? как вам? похоже, я остаюсь с » 4
как выйти на работу, если лень? » 5
у вас были ситуации, что вы дарили более дорогой подарок мужчине, чем » 15
тема содержит фото кто-нибудь знает как работает этот фонтан? может у вас есть такие в го» 15
про интим без обязательств! попросила у мужчины денег и он ей отказал!» 61
тема содержит фото как бы вы оценили фигуру? » 10
тема содержит фото модераторы, разберитесь. приходят уведомления об отрицательном рейтинг» 42
мужчина сообщил, что у него экстрасенсорные способности! стали бы его » 20
тема содержит фото вам нравится эта группа? » 1
может ли девушка, которая ненавидит парня, специально подстраивать слу» 7
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? красивая? » 28
можно ли снять квартиру на полгода? обычно ведь договор на год и залог» 2
почему каршеринг не работает у меня? вообще на карте для меня нигде не» 1
бабуля жжет! истерику мне закатила: чё ты на меня орёшь?! пошла ты! я » 37
как считаете, муж должен говорить жене только приятные вещи или рубить» 12
что можно сделать с ведром желтой сливы? варенье варить не умею. » 23
тема содержит фото каким образом набирают 5 кг за неделю? это ведь не от еды? я опять наб» 19
вы примете цветы от неявного поклонника, если вы в отношениях? » 21
смогли бы вы взять и купить малышу у магазина мороженое рублей за 200,» 46
звоню в банк, там просят назвать код и я кладу трубку! скажите, у меня» 14
тема содержит фото какой больше нравится? мне розовый и оранж. » 5
можете лечь спать в 9 вечера? я вчера легла, сейчас проснулась в туале» 18
вы заметили, что сейчас люди стали красивее выглядеть? сейчас не отлич» 6
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 11
когда вы были студенткой, вам когда-нибудь нравился преподаватель? » 27
тема содержит фото кто лучше поет и креативнее как певица: леди гага или бритни спирс? » 11
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 4
что читаете? я - роя письма их прошлого и скачала я-таки книгу женщина» 39
что бы вы подумали? познакомились с парнем, его зовут как бывшего и да» 32
почему некоторые люди любят разбрасываться на других психиатрическими » 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru