вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Верите ли Вы в утверждение о том, что наши болезни и недомогания- это следствие нашего образа жизней, образа мыслей, и наших стрессов? И что любая болезнь- это часть нас самих, а не нечто, нам чужеродное и пришедшее со стороны. Мы сами свои болезни и порождаем. Образом мыслей, образом жизни, стрессами, и своими переживаниями.
Здесь есть на сайте те девочки, кто излечился от своих болезней проработав свои психологические травмы и негативные свои переживания?

автор: дядя Андрей_2,0, 16.05.20 17:33 все темы»
комментарии: +70, просмотры: +6579
вход» 
«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: БесконечноеВремя


    kg8gfum4j1ln писал(а): помимо западной традиционной медицины существуют и другие, например аюрведа. Лично для меня западная наука не последняя инстанция, ну и вообще развитие современной науки началось с признания своего невежества. В мире огромное количество неизученных явлений и процессов, поэтому возможно вообще все!

    Можете раскрыть фразу “ развитие науки началось с признания ею своего невежества?
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Размышляла неоднократно и да, я не считаю, что годы в негативе и плохих эмоциях приведут к органическим и физическим проблемам. Это подтверждает и наука и мои личные наблюдения, где такая корреляция отсутствует. Было бы здорово жить в мире, где гармоничные люди не болеют, правда? А хрен там плавал. Я уже молчу про детей и животных. Нет никаких устойчивых связей кроме уже упомянутых мной соматоформных расстройств. Или эти связи науке неизвестны, а искать их там, где их все ученые мира найти не могут я считаю пустой тратой времени. Разумеется, в негативе жить плохо - это влияет на образ жизни, а образ жизни влияет на здоровье. Но это вполне логичная и понятная цепочка, а не мракобесие о раке из-за обид. Ну а дети за грехи родителей болеют, ага.
    помимо западной традиционной медицины существуют и другие, например аюрведа. Лично для меня западная наука не последняя инстанция, ну и вообще развитие современной науки началось с признания своего невежества. В мире огромное количество неизученных явлений и процессов, поэтому возможно вообще все!)
  • ответ для: БесконечноеВремя


    Все бывает.
  • ответ для: БесконечноеВремя


    kg8gfum4j1ln писал(а): Бриони, я очень уважаю тебя и твой подход к жизни, но в этом треде хочу тебе возразить. Подумай, если человек через каждый свой день проносит ощущение обиды, а это горькая и неприятная эмоция. Пусть она каждый день не ощущается очень ярко, но она ложится фоном на всю жизнь человека, это как-будто каждый несколько капель яда принимать, и ты думаешь, что такой образ жизни не приведет к реальному органическому нарушению лет в 50-60? Я - современная образованная европейская женщина, прекрасно понимаю насколько сильно продвинулась традиционная западная медицина, насколько велики её возможности, но не безграничны пока. Сам принцип её в том, что человека чинят как механизм, рассматривая только поломанную деталь и по каждым деталям свой специалист, а тело человека рассматривают в отрыве от его ментальности. Поразмышляй об этом, если у тебя будет свободное Время, хорошего дня!
    Размышляла неоднократно и да, я не считаю, что годы в негативе и плохих эмоциях приведут к органическим и физическим проблемам. Это подтверждает и наука и мои личные наблюдения, где такая корреляция отсутствует. Было бы здорово жить в мире, где гармоничные люди не болеют, правда? А хрен там плавал. Я уже молчу про детей и животных. Нет никаких устойчивых связей кроме уже упомянутых мной соматоформных расстройств. Или эти связи науке неизвестны, а искать их там, где их все ученые мира найти не могут я считаю пустой тратой времени. Разумеется, в негативе жить плохо - это влияет на образ жизни, а образ жизни влияет на здоровье. Но это вполне логичная и понятная цепочка, а не мракобесие о раке из-за обид. Ну а дети за грехи родителей болеют, ага.
  • ответ для: briony


    Бриони, я очень уважаю тебя и твой подход к жизни, но в этом треде хочу тебе возразить. Подумай, если человек через каждый свой день проносит ощущение обиды, а это горькая и неприятная эмоция. Пусть она каждый день не ощущается очень ярко, но она ложится фоном на всю жизнь человека, это как-будто каждый несколько капель яда принимать, и ты думаешь, что такой образ жизни не приведет к реальному органическому нарушению лет в 50-60?
    Я - современная образованная европейская женщина, прекрасно понимаю насколько сильно продвинулась традиционная западная медицина, насколько велики её возможности, но не безграничны пока. Сам принцип её в том, что человека чинят как механизм, рассматривая только поломанную деталь и по каждым деталям свой специалист, а тело человека рассматривают в отрыве от его ментальности. Поразмышляй об этом, если у тебя будет свободное Время, хорошего дня!
  • ответ для: Госпожа Удача 20


    Госпожа Удача 20 писал(а): Глупость какая. Человек не виноват в своих болезнях в большинстве случаев. А, если в чем-то и виноват, то только в пренебрежении к своему здоровью. Например, если ешь много сладкого, то будет диабет, даже если ты самый счастливый в мире. А от рака, например, никто не застрахован, раку все-равно, что у тебя с психологией. Стрессовые состояния могут влиять на здоровье, но стресс неизбежен, хоть как работай над собой. И не у каждого, кто испытывает стресс, развиваются болезни.
    хех
    если ты самый счастливый в мире - ты не ешь много сладкого. Так не бывает. У здорового человека в мозгу есть стоп-сигналы о насыщении.
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    Кристабаль писал(а): И на чем основано Ваше утверждение? Что лежит в основании этой мысли? Болезнь Ваша, а причина находится во вне, и мы тут совсем ни при чем?, и от нас ничего не зависит, что с нами происходит? Не кажется эта мысль Вам абсурдной. Мое тело, моя боль, моя болезнь, но... нечто со стороны пришло и меня поразило? Но почему только меня? А не моего соседа по даче, по автобусу, и по времени жизни?
    вообще это справедливое утверждение, если твой организм задамажил внешний мир, типа по карме. Например радиационное излучение, или избили человека с повреждением органов.

  • Верю на 100%
    Смогла победить очень суровое расстройство пищевого поведения и булимию, терзала меня эта напасть без малого 15 лет, но я справилась.
    За эти 15 лет стресса и страданий заработала миоматозный узел на матке. Меня уже ждут в суперсовременном медцентре на операцию (её отложили), но я решила не идти. Буду вести здоровый образ жизни, наконец я к нему пришла, страдания и переживания кончились, надеюсь это сможет победить опухоль. Если не выйдет в течение календарного года, то там уже буду принимать решение.

  • Может вы читали книгу Синельникова Возлюби болезнь свою?)) Там как раз об этом .
    Я считаю, что многие заболевания это психосоматика, да и как быть здоровым, если мысли в голове постоянно мрачные
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Да бред - это весь ваш коммент А уж думать, что вся планета сидит дома только потому что вы когда-то этого хотели и об этом думали - это бредовое расстройство какое-то, бред величия или что-то в этом роде, может даже шизофрения, психиатр вам точнее объяснит
    ну, а что еще думать.. у меня было желание, чтобы все вынужденно сидели дома долгое время разве не чудо ? по поводу остального моего бреда - предполагала такую реакцию, объяснять не собираюсь, сами дозреете, если повезет
  • ответ для: Марc АТАКУЕТ!


    Марc АТАКУЕТ! писал(а): Это одна лишь из теорий. Есть и другая: на самом деле мы отрабатываем только своё, просто не помним, что конкретно косяки из предыдущих воплощений. Тут можно долго рассуждать о том, какой смысл в том, чтобы отрабатывать то, чего не помнишь. Ведь даже кота, написавшего в тапок, надо наказывать сразу, а не потом, когда уже всё забыто. Правда в том, что никто до конца этой хни не знает, а воображать можно что угодно.

    Согласен!
  • ответ для: дядя Андрей_2,0


    Кристабаль писал(а): Хотим мы этого или нет, но дети несут на себе историю рода, историю отношений своих родителей между собой, ну и свою собственную историю начинают писать, и пишут. Не зря же есть поговорка, архетипическая Родители ели виноград- у детей на зубах оскомина. Дети всегда формируются в отношениях со своими родителями, ну или с теми, кто ухаживает за ними.

    Это одна лишь из теорий. Есть и другая: на самом деле мы отрабатываем только своё, просто не помним, что конкретно (косяки из предыдущих воплощений). Тут можно долго рассуждать о том, какой смысл в том, чтобы отрабатывать то, чего не помнишь. Ведь даже кота, написавшего в тапок, надо наказывать сразу, а не потом, когда уже всё забыто. Правда в том, что никто до конца этой х%ни не знает, а воображать можно что угодно.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 2
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 23
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 7
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца?» 7
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 32
какая ваша любимая песня из репертуара надежды кадышевой?» 5
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 12
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 79
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 14
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 3
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 26
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 4
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 42
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 13
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 22
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 32
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 8
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 5
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 16
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 12
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 15
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 8
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 7
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 6
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 27
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru