вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Недавно устроилась работать в школу учителем английского. Пришла не в начале года, а позже, т.к. тут работала другая учительница, она ушла в сентябре. Еще одна отработала у них неделю. Потом университет отправил меня туда отрабатывать педпрактику, т.к. там детки сидели вообще без иняза.


Дети очень слабые, невоспитанные, совершенно не боятся директора. Знают, что их никуда не выгонят и тройку нарисуют, а больше им и не нужно (да и не было никогда). 80% выпускников этого года занимаются на слабую тройку, есть риск полного завала ЕГЭ.


Проблема 9 и 11 классов - не знают, как переводится слово “Future“, не знают, как сказать по-английски “мне ... лет“. Я грешила на предыдущую учительницу-болтушку, которую они вечно со мной сравнивают. Она сейчас занимается в частном порядке с нынешними 5-классниками, делает за них домашки с адским количеством ошибок. По всем остальным предметам у них такие же нулевые результаты, хотя на уроке они мне выкрикивают, что я многовато от них хочу и ничего им не объясняю.


Проблема в 2-5 классах - учителя началки завышают им отметки, чтобы получить премию, улучшить показатели, заработать категорию... Потом малыши приходят на английский и хотят получать 4-5 за 3 угаданных слова из 10, жалуются родителям и классным руководителям. Кое-кто из учителей началки подходил ко мне и говорил, что я много задаю; стала задавать меньше в три раза, программу к концу года теперь не пройдем, а ведь мы начали заниматься с декабря. В следующем году детям выдадут новые учебники, они так и не узнают этот материал... Зато их классные довольны, что выполнили родительское распоряжение. Вчера и сегодня на меня “наехала“ одна из них, угрожает написать докладную директору, если я выставлю ее придуркам двойки в журнал (предыдущая учительница в конце четверти устала ждать долги от них, не дождавшись ничего, выставила в журнал 16 двоек, эта мадам отказалась от нее; мне за два месяца только 1 ребенок сдал 1 долг, остальную сотню двоек я ей пообещала выставить; она выкрикнула, что напишет докладную и на меня).


В 6, 7, 8 классах очень слабые дети, ни одного отличника, хорошистов очень мало. Домашнее задание в каждом классе делают 2-3 человека.


Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Мне хочется уволиться, не дожидаясь конца года. Я понимаю, что я не всегда права, но это же перебор... Я молодая, неглупая, преподаю сейчас четыре языка, этим летом поступаю на вторую вышку (техническую), я не хочу работать в школе за зарплату в девять тысяч рублей.

автор: someone somebody, 04.03.15 19:25 все темы»
комментарии: +48, просмотры: +8974
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: someone somebody


    someone somebody писал(а): Спасибо, дела нормально. Сейчас прочла чуть-чуть из того, что я тут писала всего два месяца назад - я не понимаю, как я работала в этом аду и зачем : Знаю только, что половина девятиклашек написала ГИА по математике на двойки, сейчас пересдают.
    Рада за Вас! Слово ад - самое подходящее. Вы абсолютно правы. Смотреть на это всё уже не просто тревожно, но уже и страшно.
  • ответ для: Лан дыши!


    Спасибо, дела нормально. Сейчас прочла чуть-чуть из того, что я тут писала всего два месяца назад - я не понимаю, как я работала в этом аду и зачем :)
    Знаю только, что половина девятиклашек написала ГИА по математике на двойки, сейчас пересдают.
  • ответ для: someone somebody


    Автор, как Ваши дела?
  • ответ для: зимняя**


    извините, как думаете я могу отметиться в этой теме?

  • Вы не любите детей

  • Прочитала вашу тему и вспомнила как прошлым летом прошла ЕГЭ на сайте “решуЕГЭ“, кажется так называется. А заставило меня это сделать следующее: в новостях увидела сюжет о том, что 122 выпускника в нашем регионе не прошли обязательный уровень и получили двойки по математике.
    Если честно, я офигела от этих трех обязательных (на минималку) заданий, вот как можно было не ответить на такие вопросы?
    1. У бабушки есть 5% скидка в аптеке, купила она лекарств на 290 рублей, сколько рублей составила скидка?
    2. В мебельном магазине шкаф стоит 4000 рублей, а его сборка 10% от стоимости, сколько стоит сборка?
    Третье задание дословно не помню, но оно тоже элементарно жизненное.
    Из всего этого я делаю вывод, что систему образования разваливают специально, не нужны думающие, нужны дебилы тупо сидящие на диване и жрущие пиво, ведь такой биомассой очень легко управлять.

  • Может в рано обратиться с этим вопросом?

  • Вы правы, лучше уходить. Я бы еще напоследок провела контрольные по программам младших классов с простенькими троечными заданиями. Потом копии результатов -- всем заинтересованным лицам, в т.ч. в управление образования.

  • Вчера написала заявление, директор его еще и принимать не соглашался. Теперь заставляет выставить всем тройки.
    В 8 классе есть мальчик, не делавший ни-че-го два с половиной месяца. Их классная: “Зачем выставили ему 7 двоек? Как теперь будете ему три рисовать?“. А он чем думал, когда получал эти семь двоек? Как он после этого собирался получать три, за какие радости?
    Любительница наездов и угроз: “Как там мои 5-а сегодня?“ Рассказала, что очень плохо, за 40 минут смогли в классе разобрать только два маленьких абзаца, из которых выписали на доску аж 40 слов (почти все; они искали в словаре слово “had“). Три мальчика знают всё, остальные по нулям, все хотят 4 и 5 за четверть. Ее ответ: “Они уже пишут жалобу в управление образованием, управление разберется“. Видимо, думает, если три раза мне поугрожать, сразу выставлю всем на балл выше.
    Слова завуча на собрании: “В прошлом учебном году в 4-а были 19 хорошистов, в 4-б 14. Сейчас в 5-а и 5-б только два хорошиста“. Началка просто зарабатывает себе премии, и все об этом знают.

  • Терпения вам и нервов покрепче. Я б не выдержала, я детей (подростков) ненавижу.

  • Мда уж... Понимаю вас. Саму меня в школе хватило на полтора года, плюнула на всё, послала их в и сменила работу на любимую, где никто мозги не парит.

  • Опять же, слишком часто все равно так делать не будешь. А то детки начнут: “А вот Танечке долг простили, она же подлиза!“ Пускай это будет не так-то просто, или к празднику какому приурочить, и т.д.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
сколько и чего у вас уходит на троих? опишите своё примерное меню » 2
вы краситесь на работу? я уже год как не крашусь и чувствую себя отлич» 12
как считаете, какая у меня самооценка: заниженная, завышенная, абсолют» 8
как относитесь к навязчивые мужчинам? сразу их в чс? » 22
тема содержит фото муж намекает, что у меня большой живот. как сбросить? не могу взять се» 18
если бы в магазине вам предложили выбрать подарок к покупке, что бы вы» 22
кто нравится дяде андрею, здесь на форуме?» 9
верите ли вы в эффективность фейсфитнеса? оказывает положительный эффе» 5
вы бы смогли простить мужчину, который вас бросил и через полгода верн» 16
через сколько часов или минут максимум после душа вы можете позволить » 10
вас бы оттолкнул мужчина, который при первом интиме называл бы вас гря» 67
почему много мужиков инфантилов? не хотят брать ответственность, думаю» 13
тема содержит фото вам нравится мэтт леблан в молодости и в зрелом возрасте? » 15
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 73
знаете таких людей, которые регулярно не досматривают фильмы и не дочи» 19
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 10
разболелась спина, кажется прищемила нерв. что может помочь? » 6
важно ли для вас это? чтобы мужчина делал вам. почему да или почему не» 23
тема содержит фото сколько вы добавляете сахара в такое количество блинов? я добавляю 1/3» 30
как долго вы готовы терпеть косяки мастера? хожу туда 5 лет, но уже 2 » 6
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 24
по моим темам можно сказать, что мой муж инфантилен? почему да или нет» 6
зачем беречь свой хинкаль до 35 лет, а потом разбрасываться и давать е» 40
какую сумму мужчина должен потратить на женщину на первом свидании? ку» 23
что для вас важнее в мужчине: хорошая подтянутая фигура или лицо? » 21
моете фарш перед приготовлением блюд? как моете? в сите? » 75
кто был в сочи, правда там ротавирус повсюду? » 16
смогли бы пойти с парнем на свидание после такого? не уступил место, я» 11
тема содержит фото видели триллер оттенки про психотерапию и подсознание? вино вызывало г» 14
тема содержит фото вот такая должна быть самооценка. широкие плечи не помеха » 15
вы покупаете футболки по 200 и 300 рублей? » 13
как вам такое описание женщины на сз? не разведенка с прицепом, а семь» 8
вы стесняетесь туалетных проблем? не тревожитесь если смыв не работает» 15
что с мужчинами на сз? полное отсутствие заинтересованности во встреча» 8
7000 на продукты на троих в неделю это мало или много? сколько вы трат» 21
как вы готовите вкусный и идеальный плов? с мясом, или с курицей. како» 1
тема содержит фото вам нравятся туфли на таком каблуке? мне кажется смешно смотрится » 10
как у вас получаются тонкие блины? мечтаю научиться, всегда выходят то» 17
если интима не было, то его не хочется? » 10
какой поклонник больше поднимет самооценку? который зовёт на кофе или » 6
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 28
почему некоторые считают себя полными неудачниками? у каждого свои про» 5
муж хочет похвалы? сказал, что все делает ради меня и дочери! как вы х» 14
могут ли в отдел кадров сообщить о беременности? переживаю, что сообща» 10
тема содержит фото кто-нибудь покупал себе такую штуку для массажа? есть он него толк, эф» 21
тема содержит фото как считаете, повезло мне или нет? за полгода похудела с 75 до 58! » 18
после какого алкоголя вы утром чувствуете себя хорошо? » 27
курьер выкрикнул оскорбительную фразу возле двери. вы бы оставили жало» 23
если бы нашли косяк, за который могут уволить, признались бы сами или » 49
у вас заполнена память в телефоне или вы сразу все удаляете? я не удал» 13
хочу что-то вкусненькое, но не могу придумать что купить или приготови» 13
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 21
тема содержит фото у вас блины получаются в пятнышко или без? у меня без. какие могут быт» 15
как считаете, на каких женщинах не женятся или женятся крайне редко? » 22
тема содержит фото хочу такую причёску, но сейчас у меня чёлка до бровей. через годик так» 7
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 82
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 23
очень раздражает мама! что с ней делать? отправила фото парня и хочет » 12
как считаете, мой муж изначально мне ровня или нет? если нет, то почем» 45
к нам пришла осень, пришла преждевременно. дождь.» 8
согласны, что маленькие женщины - для любви, а большие - для работы? » 19
кто живёт один, в каких звуках проходит ваши утренние сборы на работу?» 9
у кого нет детей, сколько вам лет?» 33
кто переживал из-за того, что никто не пишет и не даёт внимание? как с» 6
к чему приснились, что меня уволили? вижу мой директор и выбирает друг» 4
тема содержит фото забрала этот костюм. с какой обувью можно носить? » 14
любите осень? я люблю, но сухую и солнечную! » 30
как считаете, у моего мужа железные нервы? » 12
кто делал пластику груди? увеличивали? что теперь будете делать? в мод» 16
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 23
мы расстались, я ей говорю: не хочешь подарки вернуть? она: а ты моё в» 18
как думаете, где интереснее в сочи или москве? » 13
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 42
часто кушаете яйца? яичница сколько раз в неделю? » 26
что мне делать? не приживаются лактобактерии! когда-то лечила гарднере» 9
тема содержит фото дать мужу вечером ложкой по лбу за то, что он ее бросил в салоне авто?» 6
тема содержит фото какого цвета вам нравится dyson? хотела купить обычный, но появился но» 13
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 13
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 15
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 25
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 13
если вас проигнорили, удаляете сообщение с обеих сторон в тг? » 12
тема содержит фото у котенка же есть кисточка на ушках? у беспородных тоже бывают? » 17
тема содержит фото вот я 2 года назад! стоит опять покрасить волосы? » 21
когда-нибудь встречались форумчанки из одного города? » 8
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 43
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 18
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 27
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 25
как вы боретесь с подкожными прыщами? посоветуйте мази, средства. » 8
какие планы на вечер? я буду писать о своих приключениях в дневнике и » 32
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 13
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 52
какую посоветуете краску для стены на кухне? не могу подобрать. » 5
как не сильно заморачиваться насчёт работы? получила лёгкий нагоняй! » 8
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 10
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 30
подскажите патчи или крем для глаз от отёков! отекаю иногда и нужно уб» 14
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 168
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru