вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки вопрос такой, как рассматривать понятие гражданский брак? просто хочу жить с парнем, а мама говорит, что в гражданском браке? я ей говорю, да мне как-то без разницы, как это называют. как вы относитесь к так называемому гражданскому браку, или стоит сначала расписаться, а потом жить вместе?

автор: такая как есть, 22.07.12 20:52 все темы»
комментарии: +178, просмотры: +4828
вход» 
«семья регистрация»

начало

  • ответ для: briony


    briony писал(а): Далеко не все женщины называют это браком. Я, например, говорю просто живем вместе. Насчет того, что ни один мужчина не считает себя несвободным - бред. Порядочный считает себя несвободным, даже если просто встречается с девушкой. Мой ни разу не дал мне повода даже для малейшей ревности, для него мерзость - играть на 2 фронта, даже если это начало отношений и будущее туманно. И все мои друзья такие же. Просто у людей честь и порядочность в крови, а не наносная. Видимо, вы не встречали таких людей...сочувствую.

    Да, спасибо! Потому что вашего сочувствия мне сейчас так не хватает для полного счастья!
    Мои некоторые подруги так же как и вы уверенны в полной порядочности своих мужей, а я ни пикнике сижу в общей компании и наблюдаю, как они быстренько любовниц вызванивают, пока жены на работе)))) А потом, к вечеру приезжают жены и начинают рассказывать мне, что вот ИХ мужья самые верные и преданные семьянины, и у них не наносная порядочность в крови! Смешные!)))))))
  • ответ для: Aetera


    Aetera писал(а): Если Вы хоть на чуточку в нем не уверенны женится ли потом, а для Вас важно быть замужем - сначала идите в ЗАГС, ведь свадьбу можно и позже. А так, почему нет? Я как раз другого не понимаю, зачем этой бумажной волокитой заниматься, если людям вместе хорошо, можно пожить. В ГБ вижу только плюсы: можно присмотреться друг к другу, да мало ли в чем он меня не будет устраивать, разбежаться когда угодно и главное без дележа имущества, без грязи в документах. Мне значительно комфортнее вне официального брака, и мне сложно понять тех, кто так туда стремится. Но каждому свое. Другое дело как у нас относятся к тем кто в ГБ живет, столько к таким девушкам негатива бывает. Типа, раз он на тебе не женился - не любит, ты для него временный вариант, и для обслуживания и т.п. Ну в общем, доброта и толерантность из всех щелей так и прет у людей.
    ну а если так порассуждать, что мешает мч расписаться, если он уверен в своей спутнице и любит ее, при этом она очень хочет замуж? просто мужчины боятся ответственности...имхо
  • ответ для: Hampshaire


    Hampshaire писал(а): Это браком называют женщины! Потому что хотят хоть как-то оправдать это перед окружающими, родителями... И ни один мужчина не считает себя женатым и не свободным в этом сожительстве. Они просто удобно пристраивают свою жопу на бытовом уровне, и продолжают в это время поиск своей голубой мечты! Так что согласна с вами!

    Далеко не все женщины называют это браком. Я, например, говорю просто “живем вместе“. Насчет того, что ни один мужчина не считает себя несвободным - бред. Порядочный считает себя несвободным, даже если просто встречается с девушкой. Мой ни разу не дал мне повода даже для малейшей ревности, для него мерзость - играть на 2 фронта, даже если это начало отношений и будущее туманно. И все мои друзья такие же. Просто у людей честь и порядочность в крови, а не наносная. Видимо, вы не встречали таких людей...сочувствую.

  • Пока одни тёти бегают по сожительствам, другие Пенелопы Крус женят на себе красавчиков-миллионеров Майклов Дугласов, категорически отказываясь от интима до брака и свободных отношений! Вот и доказывайте пользу сожительства после этого, сколько хотите!
  • ответ для: такая как есть


    такая как есть писал(а): здесь я с вами абсолютно согласна. мама тоже говорит, ну не хорошо же. а какая разница есть этот штамп или нет егоя кстати очень хочу на самом деле замуж, но финансы накопить надо. просто мама ещё сказала нехорошо, вдруг с одним поживешь, потом с другим, на что я ответила, что уж лучше, чем за одного замуж выйти, потом за другого.
    Можно конечно пожить вместе,но только после предложения руки и сердца.Как я поняла,что Вы замуж хотите и хотите какое-то торжество,которое сейчас не позволяет устроить финансовое положение.Получится так,что Вы пока,что и не жена,но и не сожительница,а невеста.Такой вариант будет хорош для всех и одобрен всеми,а больше всего это будет хорошо для Вас лично.Будете жить вместе и копить вместе на то торжество,что Вы хотите,каждый месяц откладывать денюжку и узнаете друг друга в быту соответственно.А через 1-2 года и поженитесь.И вообще,считаю,что просто так сожительствовать с мужчиной можно только в том случае,если для Вас нет разницы между официальным браком и сожительством.
  • ответ для: феюшка84


    феюшка84 писал(а): Отношусь весьма и весьма отрицательно. А именно с точки зрения закона. Ни жена, ни подруга и даже не любовница. При расставании можно вообще остаться без штанов, а законный брак дает хотя бы элементарную гарантию на алименты. Да и с моральной точки зрения,все таки гражданский брак это не стабильность для женщины. Это лично мое мнение. И вообще как это понять пожить годик потом в загс. А если год пожили и не в загс а развод, тогда что? с каждым мужиком что ли по году пробовать пробный брак

    А почему все так часто вспоминают про алименты? Вот ни одного мужчину не встретила, чтобы он разведясь с женой не старался до минимума эти алименты срезать. Кроме того, если отец ребенка признал его, то с него точно также эти алименты взыскиваются, а если у ребенка прочерк в графе отец, так порой еще больше плюсов, чем наличие отца, который доходы скрывает, чтобы алименты не платить.
    Так что неубедительно.
  • ответ для: Aetera


    Aetera писал(а): Другое дело как у нас относятся к тем кто в ГБ живет, столько к таким девушкам негатива бывает. Типа, раз он на тебе не женился - не любит, ты для него временный вариант, и для обслуживания и т.п. Ну в общем, доброта и толерантность из всех щелей так и прет у людей.

    Так вы понимаете, САМИ мужчины так говорят! Что они свободны, а потомт оказывается, что дома их ГЖена с ужином ждет, пока они мне лапшу вешают о том, что ищут свою любовь!
    Это ведь не женщины так этот вопрос поставили))))

  • гражданский брак-это как раз-таки узаконенные отношения=), а просто совместное проживание без регистрации - это сожительство=)
    я нормально отношусь, сама живу с молодым человеком без штампа в паспорте. Хотя хотела бы расписаться

  • Если Вы хоть на чуточку в нем не уверенны (женится ли потом), а для Вас важно быть замужем - сначала идите в ЗАГС, ведь свадьбу можно и позже.
    А так, почему нет?
    Я как раз другого не понимаю, зачем этой бумажной волокитой заниматься, если людям вместе хорошо, можно пожить. В ГБ вижу только плюсы: можно присмотреться друг к другу, да мало ли в чем он меня не будет устраивать, разбежаться когда угодно и главное без дележа имущества, без грязи в документах.
    Мне значительно комфортнее вне официального брака, и мне сложно понять тех, кто так туда стремится. Но каждому свое.
    Другое дело как у нас относятся к тем кто в ГБ живет, столько к таким девушкам негатива бывает. Типа, “раз он на тебе не женился - не любит, ты для него временный вариант, и для обслуживания“ и т.п. Ну в общем, доброта и толерантность из всех щелей так и прет у людей.
  • ответ для: VWestwood


    Фата-моргана писал(а): совместное проживание-это нормально...непонятно,зачем это называют браком ...такое впечатление что хотят выдать желаемое за действительное!

    потому что все то же самое (общий бюджет, права, обязанности, дети), только без участия государства. вот и называют.
  • ответ для: КиСа в ТаПоЧкАх


    КиСа в ТаПоЧкАх писал(а): Я ЗА!С мужем жили 2 года.но у меня было одно НО!Я на отрез отказывалась готовить,гладить,убиратьразве что по моему желанию.Я сразу сказала: я-не жена,я тебе ничего не должна!
    О, мне ваша политика нравится Надо будет взять ее на заметку
    по теме: думаю, неплохо ГБ, но, если это в пределах разумного. чисто чтобы проверить притретесь ли вы..
    _______
    Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.
  • ответ для: Сказочная Жизнь)


    Fabulous... писал(а): ничего себе 30 кг.... супер! просто покажите фото

    Фото нету, так как когда я весила 110кг(это меня так называемая свекровь первого так раскормила) то я постоянно избегала всяческих фотографирований, понимала, что я ужасно выгляжу.Но суть в том, что я с августа прошлого года похудела на 35кг.Была 110, стала 75.А если б мы до сих пор жили вместе, я бы фиг села на диету(он(второй мой сожитель) был против, говорил- грудь у меня меньше будет ) Так что я вдвойне против гражданского брака
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото она толще меня или нет?»
чем вы в своей жизни отравились? я творогом, а отец купленной копченно» 2
а вы желаете своим бывшим понос, раннюю импотенцию и другие неприятные» 38
какую суперспособность имели участницы согласно интересам и увлечениям» 20
скинула вк в группу похудения своё фото и меня там обгадили! всю ночь » 5
какой год был для вас самым лучшим?» 18
спросила у мужчины рост, ответил 160, хотя 178. почему такая реакция? » 2
а вы смотрите видео с падением самолётов перед полётом? знаю тех, кто » 35
у вас все ровно? нормально ходите на работу? не нервничаете, не психуе» 19
через три месяца новый год. какие мысли у кого? » 29
что бы не стали терпеть в совместном проживании с мужчиной? » 4
вы всегда могли разобраться в своих чувствах? могу думать что нравится» 6
вы согласны с этой строкой: опыт сын ошибок трудных? »
хочу часы casio baby g, тени-спарклы от limoni, шубу тедди. а вы что х» 14
вы бы отдали мне своего мужчину на дрессуру, чтобы он узнал, где раки » 38
как справляетесь с аллергией? на что именно она у вас? от всех резких » 2
тема содержит фото девки, пишу и плачу, меня обосрали на другом сайте. сказали, что я жир» 33
кто-нибудь работал сутки? сильно тяжело? у кого был опыт? » 1
кто из вас сладости ест каждый день? что это обычно: конфеты, печенье,» 11
если бы ваша пожилая мама или бабушка такое снимали, вам было бы стыдн» 15
какой процент женщин могли бы променять комфортную жизнь на балбеса? » 35
во сколько раз должен увеличиться ваш семейный бюджет, чтобы закрыть в» 8
какой год для вас был 2025? что было хорошего? я хоть возобновила поез» 13
покупаете колбасу? какая самая качественная по-вашему? » 9
зарплата 270 тысяч исключает такое питание: сосиски, тушёнка, печень? » 57
как думаете, у кого в 2026 году появится ребёнок? » 5
какая на работе у вас есть суперспособность? » 28
кто забеременел после операции у мужа? пробуем до января и идём на эко» 1
а вам важно было как выглядит мама или папа своего молодого человека? » 24
тема содержит фото меня с казашкой перепутали. правда похожа?» 25
почему новая знакомая позвала меня на др за 3 месяца? так странно »
тема содержит фото север! как же время быстротечно. ровно 20 лет, как мы уехали с нашей м» 36
как выйти на работу если очень лень? и кажется как будто плохо себя чу» 15
тяжело вам было жить первый раз с мужчиной? страшно? какие вообще были» 19
тема содержит фото как он вам как мужчина, как певец? он вроде еще в фильмах снимается » 20
тема содержит фото как настроение, девочки? все ведь хорошо? » 40
вы чувствуете неловкость, когда приносите анализы мочи и кала, а там т» 19
назовите фильм, где очень сильные чувства между девушкой и мужчиной! » 14
вы или ваш муж когда-нибудь теряли обручальное кольцо? что потом делал» 8
какой возраст, по-вашему мнению, лучший для вступления в брак? » 20
если мужчина после первой встречи пишет любимая, он балабол и у него т» 37
испытывали ваши бывшие запоздалое раскаяние, осознав, что место рядом » 8
встречали знакомых в неожиданных местах? знакомая из больницы окликнул» 6
за какую участницу проголосовали бы в сентябре для получения приза? » 23
как думаете, какая участница гали в 2026 выйдет замуж? » 15
это было бы полезно для кармы жить 2 дня лишений? люди после такого на» 17
настоящие чувства как в кино, где между людьми страсть, химия и обоим » 4
неудачи вас подстёгивают на дальнейшее движение или ломают? » 8
какой тип женской фигуры вам больше всего нравится? » 26
одна женщина дала мне совет, как избавиться от рубцов и прыщей! что ду» 11
есть ли смысл тратить деньги на индивидуальные занятия с тренером? » 10
в поисках работы. зп вроде норм, но стажировка 2 дня неоплачиваемая! » 13
решилась всё-таки. написала его жене. на удивление жена спокойно отреа» 29
тема содержит фото вам нравится такая теннисная юбка? » 27
из какой участницы получился бы лучший психолог? кто обладает даром вр» 10
тема содержит фото какой наряд гваделупе из 1993 надели бы в 2025? » 8
стали бы просить мастера удалить скрин из-за того, что там зацепился с» 6
а правда, что в каждом коллективе есть люди с гнильцой? сплетники, дон» 21
как бы вы поступили? продавец не выходит на связь, хотя я просила прис» 3
что делать, если ребенка буллит одноклассница? ябедничать для него - т» 82
вы ещё покупаете арбузы? ещё могут попадаться вкусные? » 6
если вы ляжете спать в 21:00, во сколько утром вы проснётесь? » 28
у вас уже холодно на улице? в чем ходите? морозно? » 13
тема содержит фото сколько кг вы видите у меня лишних? на какой тип фигуры похоже? » 16
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 27
мой парень подписывается на других! это вообще нормально? встречаемся » 6
кто ходит в зал с тренером, вам нравится? сколько раз в неделю? какая » 23
тема содержит фото какие у меня густые волосы раньше были, эх! правда же густые? » 10
тема содержит фото у вас холодно дома? я в костюме уже теплом! холодно, еще не топят. » 16
в детстве меня домогался взрослый парень. сейчас он женат, есть трое д» 175
тема содержит фото иметь такое тело в 28 при наличии двух детей - заслуга, труд или ничег» 35
талантом человек должен делиться бесплатно? потому что его талант не е» 9
как думаете, кто из участниц выстроился бы в очередь на сватовство к м» 33
ребёнок засыпал уже, резко проснулся и словно начал задыхаться. что эт» 22
посоветуйте хорошие сайты знакомств» 3
тема содержит фото хвастаюсь. я умею быстро худеть. теперь у меня даже есть талия! » 22
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? ему хочется раз в не» 8
расстались бы после такого? человек дал понять, что ребенок от вас не » 16
вышли бы вы замуж за такого? мужчине 62 года и он ещё никогда не был ж» 34
вы бы выбрали комп или ноут? комп уже прошлый век и ни у кого его нет?» 44
тема содержит фото как бы вы отреагировали на такое? бывший подарил мне букет цветов и се» 32
помогите, оконфузилась перед парнем, а он заметил! как смотреть ему в » 21
не могу простить унижения и тиранию своих родителей! мне за 40, но бол» 11
мужчина сказал: ну лепить что-то свое не получится. значит у него слож» 45
1,5 года назад сидела на сз, и мне регулярно пишет парень! соизволила » 11
тема содержит фото почему на фото косят глаза, а в реале все говорят, что глаза нормальны» 2
тема содержит фото что лучше для носки дома, когда вдвоём дома? » 23
так вообще бывает? вам звонили, а у вас нет ни одного звонка, даже про» 22
забираю свои вкусняшки, начинаю уходить, и тут водитель просит оплатит» 7
так ли страшно быть женщиной с прицепом? когда тебе под 40. зачем этим» 121
тема содержит фото как вам такая футболка с котёнком по имени гав? » 9
как часто вы едите шоколадки? съедаете целые за 1 раз? » 24
как часто вы занимаетесь любовью в течение недели? какой ваш возраст и» 41
как думаете, почему пары не хотят развестись, а выбирают жить в вечном» 14
почему никто не предложил ник леди на качельках, когда я спрашивала пр» 30
у вас тоже бывают такие чудеса? прошёл час, а заряд на планшете так и » 3
как думаете, у кого из участниц самая несложившаяся жизнь? » 94
тема содержит фото тоже начали попадаться видео дракулы 2025 года! все прям кипятком писа» 10
чей ник на форуме вам нравится? какой бы себе в будущем сделали? » 39
возмущались бы, если бы в учебном заведении вашего ребенка, повар с ви» 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru