вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как вы относитесь к многодетным семьям
Имеются ввиду совсем многодетные, где по 5 и больше детей, которые получают пособия и всякие плюшки от государства.? . Не имеются ввиду алкаши с грязными, неухоженными, забитыми детьми, и также не имеются ввиду богачи с нянями и гувернантками. Обычные, средние люди, которые живут в обычных квартирах или домах, работает в таких семьях обычно один папа, на какой-нибудь нормальной , средней работе, по курортам не ездят, ездят в детские лагеря и санатории по квотам, на праздники собираются за одним столом с кучей дядек-тётек-двоюродных, бабушек и дедушек, имеют какую-нибудь дачу с огородом и удобствами на улице, дети ходят в районные бесплатные кружки, а родители стоят на очереди на расширение жилплощади? Некоторые считают, что это счастье, другие - что то ужас и позор. Как считаете вы?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): я не жила, правда. Но Мама рассказывала, что была очень счастлива с братом в одной комнате, он, правда, в ее 15 уже свинтил в военное училище.
    Ага, ну вот и мой свалил в военку в мои 12. Странное совпадение, правда?)
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Нужно личное пространство, представляете? Сдается мне Вы не жили с брацем и сестрой в одной комнате, лет так в 15, жили бы поняли бы. Ваши теоретические рассуждения конечно прекрасны, но ничего общего с реальностью они не имеют
    я не жила, правда. Но Мама рассказывала, что была очень счастлива с братом в одной комнате, он, правда, в ее 15 уже свинтил в военное училище.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): а надо каждому по туалету?
    Нужно личное пространство, представляете? Сдается мне Вы не жили с брацем и сестрой в одной комнате, лет так в 15, жили бы поняли бы. Ваши теоретические рассуждения конечно прекрасны, но ничего общего с реальностью они не имеют
  • ответ для: Сид и Ненси


    Сид и Ненси писал(а): Ну, честно сказать, хочется узнать у таких родителей, особенно мам, как они все успевают и вообще остается ли времени на себя или даже на полноценный сон?! Для меня это непосильная ноша столько детей. Я не активный человек и мне нужно уединение хотя бы час в день как минимум, иначе эмоциональная перегрузка. А тут столько детей, обо всех нужно заботиться, думать, кормить и т.д. Конечно, большая дружная семья-это хорошо. У моей бабушки по маминой линии была такая. 8 детей в семье. И все хорошо очень общались, строили вместе дома для семьичастные дома на две половины. братьев не застала, они умерли до моего рождения. А сестры бабушкины все время в гости друг к другу ходили, праздники отмечали. Мама с двоюродными братьями, сестрами общается. Ну, конечно, были такие экземпляры в семье не без урода Но все равно все были дружны. У деда по линии отца тоже было много детей в семье, но как такового общения не было. Один уехал в Америку и никакой связи, сестры вышли замуж, остались в Республике, так же неизвестна их судьба. Пару братьев живут в разных городах, дед звонил им может пару раз в год. В общем дружной семьи у них и не было. Как-то сами по себе. Но раньше проще относились к воспитанию. Сейчас так по мне столько детей вырастить очень большой труд. Не представляю как с этим справляются
    интересно как! да, каждая такая семья - особенная, это точно. Среди моих родственником таких не было)
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Причем здесь игрушки? Дети не вечно будут маленькие, как быть подросткам, когда у девочки критические дни, а у мальчика полюции, прятаться по углам? В туалете очередь занимать, чтобы трусы переодеть? А друзей позвать, фильм посмотреть, уроки, когда одному наизусть поэму учить, а другому алгебру? Или тоже кухню с туалетом им в роспоряжение отдадите
    а надо каждому по туалету?
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Представьте что старшие дети не помогают. Ну вот не горят они желанием сидеть с мелкими, убирать дом и пр. Они загружены в школе и всё свободное время у них уходит на приготовление уроков на завтра. Помощи от них нет, они все в учебе. Что делать будете? Вы не работаете, везете на себе весь дом, ухаживаете за мелкими детьми, с кухни не вылезаете у вас от 4 до 6 детей - да вы волком завоете очень быстро от такой жизни, уж поверьте. Муж пашет на двух работах, чтоб прокормить всю ораву. Зуб даю: самой частой вашей мыслью была бы мысль - на фига я столько нарожала?!
    у меня бы ни язык, ни мысль не повернулась бы так подумать. У вас дети есть вообще? Или вы - теоретик?
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): ну и не утруждали бы себя тогда

    Я себя ничем и не утруждала
    Вы спросили мнения - я написала свое.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): я далеко не нищая и не обладаю такой психологией. Мне кажется, что две комнаты в одной квартире, заваленные игрушками - это ненужное излишество. И вообще, что вы на личности переходите? Я воспитываю своих детей так, что вся квартира - это их территория, а не только их комната. Детская - это там, где хранЯтся игрушки и стоят кровати.
    Причем здесь игрушки? Дети не вечно будут маленькие, как быть подросткам, когда у девочки критические дни, а у мальчика полюции, прятаться по углам? В туалете очередь занимать, чтобы трусы переодеть? А друзей позвать, фильм посмотреть, уроки, когда одному наизусть поэму учить, а другому алгебру? Или тоже кухню с туалетом им в роспоряжение отдадите
  • ответ для: Magical girl


    невеста Дракоши* писал(а): Там, где я живу, вообще зп 12 тыс у всех. Даже у бухгалтеров. А у уборщицы-7..8 тыс.
    ой. Переезжайте к нам)
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Никак не отношусь и ничего не считаю
    ну и не утруждали бы себя тогда
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Своя комната роскошь? Ну это вообще психология нищих, можно и лачуге жить всем кагалом, только время сейчас другое, общество другое и оно диктует свои реалии, едва ли будешь счастлив от такой жизни. Вашему сыну 9 или 10, дочери год, ну пока он славный мальчик а она сладкая малышка, а потом сын станет колючим подростком, и дочка в 5- 7 лет уже не будет ходить хвостом, будет отстаивать свои границы, требовать, протестовать. Вы какая то наивная правда
    я далеко не нищая и не обладаю такой психологией. Мне кажется, что две комнаты в одной квартире, заваленные игрушками - это ненужное излишество. И вообще, что вы на личности переходите? Я воспитываю своих детей так, что вся квартира - это их территория, а не только их комната. Детская - это там, где хранЯтся игрушки и стоят кровати.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): а мне странно, что есть люди, которые считают личное пространство и материальный достаток- обязательным условием для формирования личности. И в особенности - от человека, который вырос в ссср.
    я вот считаю, что без личного пространства просто невозможно жить. Как учат уроки в таких семьях? Приходишь из школы, а кругом толпа, я вот не люблю толпу вокруг себя,люблю уединение
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему дядя андрей так и не сходил на свидание со своей коллегой?» 13
посоветуйте нормальный сайт знакомств. » 19
тема содержит фото почему никто не смотрит сериал гваделупе? красиво показан весь спектр » 8
общаюсь с мужчинами не из своего города, обещают приехать, но потом ма» 16
девушки как думаете лучше удалить зуб?» 2
кто прав? указала племяннице на то, что она не следит за детьми, она о» 10
тема содержит фото почему многие алиментоплательщики превращаются в жадных и обиженных? » 158
какой предмет в школе не любили? » 39
о чем вы подумали, если бы нашли чьи-то портки под письменным столом? » 1
что бы вы сделали на последний деньги: нарастили волосы или удалили шр» 13
как бы отреагировали, если вам представились: ваш покорный слуга? » 10
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 21
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 17
почему большинство людей так быстро едят? всем известно, что есть нужн» 14
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 38
тема содержит фото кто-нибудь понял что это? телефон, домофон?» 7
может ли это сравниться с профессиональным антицеллюлитным массажем? » 14
дружба. где вы нашли друзей? » 23
вам нравятся татуировки и пирсинг? у вас есть? что и где. у меня язык » 61
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 22
на сколько хватает флакона гель-лака? на сколько маникюров и педикюров» 1
идти в скорую 2 числа и врать там или платно удалить зубы за 10 тысяч?» 24
стоит идти на др? сестра передала приглашение через отца! могла и позв» 13
тема содержит фото на ваш взгляд, это полное телосложение? » 25
тема содержит фото у меня сейчас длинные волосы? » 4
пьете ли дополнительно поддерживающие добавки при активном занятии спо» 2
страшно идти с мужем на мероприятие, там будет его босс! буду в тунике» 16
тема содержит фото лучше носить с лифчиком или без? как лучше смотрится? » 33
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 23
я в их глазах выгляжу посмешищем? мужчина с женщиной смеялись из-за мо» 20
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 29
если в 35 и более нет отношений, то и не появяться? мужчины почему боя» 17
как пережить уход любимого? не могу поверить, что он счастлив с ней, к» 22
я заболела? поела мороженого, теперь болит горло! как лечиться? » 5
чем можно помочь котику? не встает с кровати и не кушает, в туалет ход» 9
тема содержит фото как вам рубашка? нравится или нет? » 16
вы сидите на мужских форумах? какие интересные темы там вычитали? како» 49
девушки-папы карло вы говорили мужчинам, что они получили что-то из-за» 6
вы бы заказали косметичку со своим именем? или для вас это слишком? » 6
как часто вы едите кальмары? это пища для зажиточных? » 15
не к плохому ли такой сон? бабушка спросила: а где внучка? а она плака» 2
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 7
женится ли мужчина, которому нравится жить с родителями в 36 лет? » 10
тема содержит фото как ухаживать за волосами? делала мелирование с тонированием несколько» 28
сильное жжение, синдром сухого глаза. глаза всегда уставшие и тусклые.» 7
большинству недоступно свое жилье. как думаете жить дальше? живу в съё» 27
какой ваш любимый праздник? любите свой др? » 24
что вам помогало для роста волос? вам помогали витамины?» 13
обнаружила целлюлит на руках, руки какие-то отёкшие, толстые. плюс либ» 48
вы сами покупаете презервативы и смазку? » 20
тема содержит фото в чем ходите на тренировки? такие костюмы слишком? » 21
как вы переживаете позор в своей жизни? какая случалась самая позорная» 6
как поступить? срочно нужны деньги! либо работать в своем городе, либо» 16
какого возраста, веса и роста ваши дети и как они ездят в машине? » 9
тема содержит фото может ли такая фигура считаться красивой? какие недостатки вы в ней ви» 21
как вы относитесь, когда в какой-то компании выделяют кого-то, но не в» 9
тема содержит фото откуда на отзывах на вб у всех почти такие фигуры и осиные талии?» 51
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 18
ухаживаете ли вы за пятками? неужели нужно крем каждый день мазать и у» 8
кто делал кт зубов? там показано, в каких зубах удалены нервы? » 7
кто использует трекеры-маячки или часы для детей? в какой форме и куда» 12
кто носил брекеты, поделитесь впечатлениями! » 1
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 33
какой у вас айфон? у какого камера лучше всех, как считаете? » 25
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 49
выходите гулять по вечерам? или проводите дома? я пойду на вечернюю пр» 22
пост чтобы поныть. дождь меня задолбал. редкий день когда прихожу с пр» 31
таиланд или вьетнам? где вам больше понравилось? и главное - чем? » 2
обещала нарастить волосы парикмахеру и сказала примерную дату, но она »
вам приходилось отрабатывать подарки? » 21
любите активно отдыхать? куда ходите? » 24
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 30
смотрите какие-то передачи? » 24
покупаете ли вы бежевое нижнее белье? для меня совершенно бесполезно » 17
тема содержит фото как вам образы? какой посоветуете в клуб? » 8
каких приятных участниц вам не хватает? » 31
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 20
тема содержит фото почему человек постоянно врет? ему 40 лет, а ведёт себя как малолетка!» 126
осмотр гинеколога - это измена? если врач мужчина и щупал рукой? » 30
как понять, что в себе необходимо изменить? не клеятся отношения ни с » 31
тема содержит фото как вам такой стиль? блузка chloe. » 12
как лучше очищать кожу, чтобы не пересушить? кожа жирная, постоянно чё» 3
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 12
у кого муж или парень моложе вас? вы ощущаете разницу в возрасте? наск» 16
вас били родители в детстве? меня мама все детство порола. обида и агр» 30
у вас есть люди, которым вы можете позвонить в любое время суток? мног» 59
как вы представляли себе свою жизнь до брака и детей, многое ли сошлос» 19
что делать, у меня доход 17000 р в месяц? моя мама больше не будет сда» 56
инсеминацию в москве, где делали? как всё происходило и у кого положит» 9
как относитесь к тому, что уже женатые пары снова надевают свадебные н» 53
увидела у мужа контакт массаж и переписку! говорит друг женатый писал » 87
на первое свидание вы всегда наряжаетесь, краситесь? » 18
какой айфон купить? у меня 13 mini, устраивает кроме того, что размер » 2
тема содержит фото вы себе даже не представляете! этот французский поцелуй и не французск» 3
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 16
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 33
каждый день целуетесь со своим мужчиной? каждый день говорите друг дру» 22
вы когда-нибудь жили со знакомой? предлагает вместе снимать жильё из э» 25
что подарить подруге на др? бюджет до 4 тысяч. думала про красивую кни» 14
завтра иду прокалывать язык! это очень больно? » 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru