ответ для: Лара Миллер
Lara_Miller писал(а): Да, еще многие тут отписались мол ребенок слово девушка не поймет/не выговорит... А ничего, что дети с годика а то и с рождения даже иностранные слова учат и запоминают! Не то, что слово девушка... Не надо недооценивать детей, они очень хорошо обучаемы, главное пример... А примеры у нас не ахти - родители сами зачастую малообразованные или вовсе безграмотные, вот у них все поэтому тети и дяди. |
У меня племянник ещё не умеет говорить, но это не значит что я на всех тыкаю и говорю что тётя пошла, зачем? Он и тётя слово не говорит, а когда заговорить то можно и девушка говорить потому что он и девушка научится говорить. Ему все равно когда то нужно узнать слово девушка. И если идёт девочка 13 летняя я говорю девочка пошла потому что она девочка а не тётя, и не в лицо им тукаю а когда они далеко и не слышат что про них говорят. А если так говорить что для ребёнка и 5 летняя уже тётя. То 30 леняя бабушка уже что ли?
И люди разумные которым например 10 лет не говорят же на 40 бабушка они понимают что это не бабушка а женщина, так и для маленьких детей. Тем более если он говорит то ему 2 года уже и ребёнка нужно правильно учить а не тетькать и дядькать.