вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

милые дамы, давайте рассмотрим такую ситуацию. вот ребенку 17 лет, вот-вот 18 на носу висит, учится, помогает родителям, свои обязанности в общем выполняет, но так же имеет и свои права, в данном случае поговорим о том, что имеет право гулять до 22:00. НО, так уж случилось, что во время учебы живет этот ребенок у бабушки с дедушкой, и строгость просто зашкаливает, дома быть в 21:00 и точка, да даже такое время скрипя зубами бабуля согласилась. да и этому ребенку (в данном случае девушке) не нужно в принципе время больше, ну максимум до 21:30 (!), и в силу обстоятельств задерживается она на это время, причем если задерживается, то у своего подъезда, с молодым человеком, о котором и родители, и бабуля с дедулей знают, так вот стоит задержаться минут на 15, как уже звонят и орут (мама), что мол совсем обнаглела. так как же быть, если просто поговорить с ними не возможно, и вот после одного такого опоздания, сказано сидеть дома. разве это справедливо? по-моему, это в какой-то степени ущемление прав, обидно же, когда даже не надо до этих 10 часов гулять, хотя право то имеет, а уже наказывают так, получается что совсем несправедливо. и ладно бы девушка была какая-то гулящая в плане того, что шаталась бы по непонятным компаниям, пила, курила, отвратительно училась, а то ведь учеба в норме, всё хорошо, и вот такой контроль. иногда смешно даже подумать, что человеку через несколько недель будет 18, уже самостоятельный, а ему говорят в 9 домой приходить и из-за маленькой задержки такие скандалы. так вот почему же у нас так зачастую получается, что родители не становятся друзьями своих детей, хотя семья благополучная. на своём примере могу сказать, что лично я со своей мамой не могу поделиться какими-то секретами, потому что она меня просто не понимает. люди старой закалки что ли.. даже не знаю, как сказать. как бороться с этим, и стоит ли вообще? давайте порассуждаем.
P.s. писала отвлекаясь, поэтому если что не судите строго, могла что-то где-то напортачить, время проверить нет :)

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Солнушастик


    я уже упомянула, что сейчас живу у бабушки и вот был такой случай, когда они с дедушкой уезжали, и я жила несколько дней одна, и вот какое дело (!) не названивали родители после 21:00 с проверками где я и что я делаю, то есть по сути могла бы гулять и никто бы не узнал, но мне самой это не надо, а никто понять не может
  • ответ для: Юляшко


    ну вообще у нас почти так же и получается, встречает возле подъезда моего, провожает до подъезда. тут наверно многое зависит от родителей, вот когда такие старой закалки, то и получается вот так, как у меня. важно же быть своему ребенку другом, чтобы при любом вопросе дети шли к своим родителем и не думали “а поймут ли“, я вот быстрее отцу своему что-то расскажу, чем маме, потому что мама просто не слушает. хотя раньше отношения в семье строились на таком вот взаимопонимании и т.д., но потом постепенно перестроились в то, что наверно можно назвать “подай, принеси, должен, должен, должен...“. и разделение родители и дети, что если я родитель, то всё должно быть только так как я сказала и никак иначе. мне очень приятно читать ваш комментарий было, сразу кажется какие замечательные у вас с дочерью отношения

  • За мной мать ходила до 17-18. И сейчас когда мне почти 2 раза по 17 звонит каждый день, по несколько раз в день и интересуется где я. Если что живем в разных городах. Если задержалась на работе - почему, если не дай бог не возьмешь трубку или забудешь телефон дома - на телефоне будет 100500 смс со словами: ты где, позвони и 100500 пропущенных звонков. Гипер-опека достает, а когда была студенткой - еще и мешала.

  • Автор, у меня дочка мелковата пока что, ей 14, но вот есть ухажер. Ребенок в целом у меня хороший, ответственный, с головой. Но вот как только появился этот мальчик, было решено - он ее забирает и он же ее возвращает. Если они задерживаются - опять же мальчик предупреждает. Возможно. если бы ваш ухажер поступал так же, вопросов было бы меньше.
  • ответ для: Всем шампанского


    вот с этим я согласна, конечно, не красиво говорить о таких вещах наверно, но вот с таким чрезмерным контролем моей бабули, мой дядя, которому уже 35, до сих пор без женщины, хотя я бы и не сказала, что он какой-то “маминькин сынок“
  • ответ для: Всем шампанского


    они знают его, но это настолько сложная “борьба“ поколений, что за полтора года сил нету от этого недопонимания
  • ответ для: бася 54


    я так не считаю, по-моему, самостоятельный это тот, кто принимая решения может за них ответить. беспокоятся это понятное дело, но ведь родители знают с кем я в это время и где я, к тому же я не прошу дать мне гулять столько, сколько захочу, мне бывает надо максимум на пол часика побольше. и чрезмерный контроль никогда ни к чему хорошему не приведет.

  • я в 17 работала в ночную смену. было бы очень смешно, если бы мне в 21.00 звонили на работу и требовали вернуться домой нужно своих детей во время отпускать от себя. какой ребенок в 18 лет? если его будут считать ребенком, то он так и будет жить. это уже взрослый человек. поэтому у нас сейчас все сплошь такие инфантильные в 30 лет, что их до двадцати с лишним считают детьми. взрослеть надо своевременно

  • а почему бы не познакомить бабулю с дедулей с молодым человеком девушки? Вы знаете, мне 23, живу отдельно, и мои родные порой похоже себя ведут, мол, пришла с работы поздно - отзвонись, мы переживаем ведь... и с парнем так было поначалу, не доверяли до конца, боялись, скандалы даже были. В итоге я по многу раз напоминала, что мне уже 23, я взрослый человек, могу за себя постоять... разговаривать на эту тему со старшим поколением надо, дать им время привыкнуть к мысли, что дите уже выросло, им часто это очень нелегко дается. Ну и конечно, доказывать поступками, что вам можно и нужно доверять.

  • Самостоятельный человек это тот, кто живет отдельно от старшего поколения и способен сам себя обеспечивать. ТОЧКА.
    Взрослые просто о Вас беспокоятся. Они считаю, и это правильно, что 17-18 лет это именно тот возраст, когда ребенку КАЖЕТСЯ, что он уже взрослый.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
лайки мужа девушкам с огромными грудями, попами и губищами! как абстр» 56
парень странно себя вел: какая собака рядом с тобой сидит! дождался де» 26
зачем мужчины среднего дохода создают вторые семьи? хочется сказать: т» 35
мужчина рак, какой он? стали бы встречаться?»
тема содержит фото смогли бы работать в школе? » 33
тема содержит фото как вам образ девушки на фото? » 10
кто-то находит марс вкусным? покупаете его? » 16
тема содержит фото оцените образ и меня» 1
тема содержит фото хочу поделиться кайфом. приехали с мужем в наш домик на озере, сейчас » 22
тема содержит фото если судить по этим фото, люди живут бедно, обеспеченно или средний кл» 13
муж не хочет устанавливать пилон на участке.» 16
короче у меня новые отношения! день прошёл супер, ходили в ресторан » 20
вы оставляете на ночь окна открытыми? почему? какой этаж? » 14
вы брезгуете пить или есть после кого-то? после кого да, а после кого » 7
муж ходит к женщинам по вызову потому что я не делаю это! это важно?» 41
вы лечили ковид медикаментами? что вам назначали? помогло?»
ваша любимая поза? а муж что любит? » 8
тема содержит фото как вам подарок мужа? зимняя кожаная куртка с мехом за 30 к » 17
какой фильм сегодня посмотрели? что за жанр и как вам фильм? » 12
вы очень брезгливый человек? я брезгливая. папа говорит, что это плохо» 4
что для вас это означает - сдать себя в аренду? представь себе, что ты»
если бы вам мама прислала жениха, какого-то сына своей подруги, как ре» 36
тема содержит фото зачем он продолжает писать? на встречу заманивает? написала же, что вс» 38
у бабушки поселилась дикая кошка, принесла уже 5 котят! котята дикие, » 42
эллиптический тренажер и степпер отличаются по ощущениям? что лучше? » 7
какая песня из русских вам нравится больше всего? » 9
вы бы почувствовали дискомфорт, увидев, как мужчина сушит волосы феном» 30
что самое дорогое нажили в отношениях? на какие подарки разводили? » 17
напишите рецепт вашего любимого харчо. захотелось жуть как » 4
как простить себя? больше года я была в мучительных отношениях, но обв» 6
тема содержит фото суп харчо готов. или простецкий? ели с бородинский хлебом и зеленью » 13
муж помогает вам мыть посуду? хотя наверно у многих машинка есть посуд» 46
чем питались сегодня? » 8
какое самое большое у вас разочарование в личном?» 7
холостяки, которые моются в душе с фейри. неужели это не шутки? » 11
вы бы позволили своему мужчине пахать ради ваших хотелок и красивой жи» 31
муж сказал, что если уйду к другому, то должна отдать виниры, а ходить» 22
25 августа будет последняя попытка спасения. верите в чудо?» 13
у вас общий бюджет? знакомая не работает, а муж отдает ей свою карту! » 23
женщины, которые годами живут без интима, им просто не с кем им занима» 12
тема содержит фото как вы считаете это пошлость? у девушки вульгарные фото? » 17
делать уборку в воскресенье - это дурной тон? » 26
какие планы на воскресенье? у меня домашние дела, сидеть с ребёнком, р» 19
взяли бы красивую, чистую мебель, стоящую у мусорных баков? или вам бы» 9
вы приглашаете на детский день рождения детей из разных компаний? это » 16
тема содержит фото что последнее купили импульсивно, на эмоциях? я кухонной фигнёй закупи» 14
тема содержит фото как думаете, свекровь будет рада такому изысканному обеду? » 40
не чувствую себя счастливой. есть муж ребенок все хорошо, но всегда пл» 14
моете ли вы на ночь полы? знакомые говорят это плохая примета, ссоры и» 17
тема содержит фото вам нравится такой эффект - макияж без макияжа? как считаете, выглядит» 10
у вас бывает такое, что вас тянет на один продукт и покупаете его кажд» 13
тема содержит фото мороженое с лавандовым сиропом - будет вкусно? а кофе вы с ним пили? » 10
кто нацелен на похудение на 10-20 кг? давайте создадим тему, где будем» 11
десятки тысяч за спасение. как вам? операцию по спасению прекратили» 68
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 32
вас тоже просят забрать ребёнка из сада часов в 5-6, хотя садик работа» 56
тема содержит фото как вам такое солнцезащитное очко? зачем оно?» 10
тема содержит фото как вам история про альпинистку? поднялась на вершину, а вернуться не » 62
сильный ли в сибири гнус? как там люди живут? » 14
какие планы на сегодня? музыкант обещал приехать в мой город, я в роли» 7
вам стыдно громко заниматься интимом при свекрови? » 8
тема содержит фото оцените! удачные фото или нет? какие удачные, а какие нет? » 33
как же по-разному воспитаны люди. для вас какой из вариантов более неу» 11
какие салаты готовили с морепродуктами? стоит ли попробовать? » 7
вы переехали бы из европейской части россии в новосибирск? были там? » 20
серьёзные чувства не сразу появляются? или всё индивидуально? как у ва»
тема содержит фото почему жители домов в детстве пережая в квартиру начинают чахнуть и ск» 8
как окрашиваете волосы при наличии седины? какой цвет, техника, как по» 4
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? что изменить? » 13
тема содержит фото можно ли доверять всевозможным тестам красоты? хоть на сколько-то проц» 38
почему мужчины порой так безответственно относятся к контрацепции? поп» 17
отработала неделю после отпуска и поднялось давление, самочувствие не » 5
много человек в квартире? надо мной живут трое человек в однушке с бол» 24
тема содержит фото какая сумка вам больше нравится? хочу большую сумку, зависла на этих д» 21
какие кислоты, пилинги используете ? » 1
мама мужа приехала к нам на 4 дня. как себя вести, если она начнет хоз» 63
прибегают к поиску смысла жизни чаще те, кто не работает по найму, не » 7
какой же скучный сайт знакомств во вк! за пару дней все анкеты пролист» 7
тема содержит фото арана и орейро нужна была разрядка для успешной работы? такие эмоции н» 4
вас бесит, когда незнакомые люди громко выясняют отношения в публичных» 4
тема содержит фото как вам косуха? очень стильная » 16
вы согласились на такие условия работы? кладовщик в аптеке по 12 часов» 14
тема содержит фото про разделение домашних обязанностей. согласны? » 27
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 53
кто самая депрессивная участница? » 26
кто смотрел великолепный век и империя кесем. чьи покои вам нравятся б» 1
тема содержит фото как вам меган маркл? нравится или бесит ее поведение? » 16
кто на пятидневке, когда вы ходите в больницу? в какой момент идти ста» 46
4 класс, тяжело ли учиться в таком классе? во сколько раз стало сложне» 17
у кого-нибудь из вас есть светящаяся банковская карта со светодиодами?»
тема содержит фото похожа дочка на мужа в детстве? » 14
как встретить парня с вахты? идти встречать ночью на вокзал? может пир» 17
как бы вы восприняли слова коллеги, что если он поменяет работу, не бу» 18
уехала к маме, стоит поехать ночью на такси домой или в понедельник на» 18
сколько у вас проходят синяки после банок ? » 2
купила блин костюмчик, весь конец августа и сентябрь будут дожди! » 9
кто-то сажал помидоры сорта каменный цветок? действительно очень урожа»
тема содержит фото а вот эти тарелки? просто интересно ваше мнение, на тренды не смотрю, » 19
в какой песне есть слово я? » 20
отслеживаете окситоцин? как поднимали? » 5
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru