вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дети, иметь или не иметь?Девочки, помогите разобраться, поговорить не с кем... Последнее время мучает вопрос, хочу ли я детей. В ближайшее время точно не собираюсь (хотя мне 27), т.к. материальное положение нестабильное. Ну а в принципе? Я детей никогда не хотела, мне тяжело с ними находиться более получаса, пугают жуткие рассказы о родах, испорченном здоровье, фигуре и отношениях с мужем, бессонные ночи, все эти трудности... Но где-то в глубине души есть желание иметь ребенка, тем более от любимого мужа. Только как понять - это действительно мое желание или навязанное какими-то стереотипами, инстинктом и т.д.? Не дают покоя все эти мысли((

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: акси556


    акси556 писал(а): Вы точь в точь как я рассуждаете! Рождение девочки я даже не рассматривала,вот сына хочу и все! И когда на УЗИ сказали -Мальчик! Я думала,умру от счастья!

    А если бы вдруг девочка?.. Иногда мне кажется, что если бы мне сказали: у тебя 100% будет пацан, я бы не раздумывая рожала и не грузилась бы вообще на эту тему. Вот у меня заморочки, оказывается А как вообще Вы пережили роды, первые месяцы с ребенком? Сильно ли здоровье ухудшилось?
  • ответ для: Mrs Moriarty


    А теперь вот сижу и думаю,все это глупости,девочки тоже такие класснючие!
    Если пойду на второго,очень бы хотела девчонку себе!
  • ответ для: Mrs Moriarty


    Вы точь в точь как я рассуждаете!
    Рождение девочки я даже не рассматривала,вот сына хочу и все!
    И когда на УЗИ сказали -Мальчик! Я думала,умру от счастья!

  • Вы знаете,прихода материнского инстинкта вы можете и не дождаться.
    Я вообще считаю,что материнский инстинкт он либо есть либо его нет совсем.
    У меня его не было,у меня его нет и сейчас,но своего мальчишку я люблю безумно,правда,без такого фанатизма,когда ребёнок становится смыслом жизни. Я рада,что он родился,рада,что у меня настоящая семья,но я осталась сама у себя.
    Поэтому советовать ждать материнского инстинкта я не буду,но с уверенностью скажу,что ребёнка вы полюбите,может,сначала неосознанно, но по мере его взросления связь его с вами будет крепнуть.
    Вы знаете,родить стоит,хотя бы для того,чтобы посмотреть ЧТО это вообще такое!
  • ответ для: M_Sokolova358


    Также соглашусь, что в принципе это интересно испытать, новый экспириенс, так сказать, но ведь это не на горных лыжах научиться кататься, это ребенок!
  • ответ для: Mrs Moriarty


    Kisoid писал(а): Хотелось бы, кончено, чтобы так и было! Спасибо! А если бы сын у меня родился - вообще хорошо, девочек как-то плохо воспринимаю... Но это ужасное состояние, то ли хочу, то ли не хочу, ужас!

    я прекрасно тебя понимаю - также у меня было. не волнуйся и не переживай. ты будешь прекрасной мамой!)))
  • ответ для: зомба


    зомба писал(а): я просто по себе сужу - я очень долго не хотела ребёнка. муж годами! уговаривал - но мне было страшно, боялась вдруг не полюблю, вдруг не справлюсь.... в итоге сама себе перестала место находить и хочу - и не хочу. начали стараться делать сделали сейчас моему сынишке 4,5 месяца я ТАК его люблю! не представляю как это я такого не хотела! это счастье, и цель, и смысл моей жизни. думаю и у автора так будет

    Хотелось бы, кончено, чтобы так и было! Спасибо! А если бы сын у меня родился - вообще хорошо, девочек как-то плохо воспринимаю... Но это ужасное состояние, то ли хочу, то ли не хочу, ужас!
  • ответ для: Идущая мимо


    Идущая мимо писал(а): ну вот опять! а если у неё или меня так не будет? вдруг родишь и поймёшь что жалеешь, дитё-то куда девать? вам по почте посылать за ваши советы?

    да будет, будет)))) если не будет - высылай))))
  • ответ для: Mrs Moriarty


    Kisoid писал(а): Во-во!! Жесть, короче... Может, и правда, перестать париться раньше времени, как будет, так будет? А сколько Вам лет, если не секрет?
    не секрет, 24, в октябре будет 25))
  • ответ для: зомба


    зомба писал(а): я просто по себе сужу - я очень долго не хотела ребёнка. муж годами! уговаривал - но мне было страшно, боялась вдруг не полюблю, вдруг не справлюсь.... в итоге сама себе перестала место находить и хочу - и не хочу. начали стараться делать сделали сейчас моему сынишке 4,5 месяца я ТАК его люблю! не представляю как это я такого не хотела! это счастье, и цель, и смысл моей жизни. думаю и у автора так будет

    ну вот опять! а если у неё (или меня) так не будет? вдруг родишь и поймёшь что жалеешь, дитё-то куда девать? вам по почте посылать за ваши советы?
  • ответ для: M_Sokolova358


    M_Sokolova358 писал(а): не, я скорпион Вот такие же мысли посещают насчет улицы и интернета! а как школа, а универ? а если пацан,то армия вообще! а девочка ,то не дай Бог ранняя беременность и т.д.. Короче такой кошмар в моей голове творится, уму непостижимо!Видимо на самом деле еще не пришло наше время! и я вообще не могу представить, что я сижу в декрете!чокнуться же можно!

    Во-во!! Жесть, короче... Может, и правда, перестать париться раньше времени, как будет, так будет? А сколько Вам лет, если не секрет?
  • ответ для: Идущая мимо


    Идущая мимо писал(а): каков процент тех, кто рожает осознанно? учитывая что из 10 невест 7-8 беременных, очевидно что небольшой. Каков процент залетевших мадам потом кичаться тем что они матери и считают себя в праве давать советы? 100! Те, кто осознанно подходит к данному вопросу и изначально хотел и планировал мы здесь не берём в расчёт, мы обсуждаем человека, который не хочет и что ему с этим делать.

    я просто по себе сужу - я очень долго не хотела ребёнка. муж годами! уговаривал - но мне было страшно, боялась вдруг не полюблю, вдруг не справлюсь.... в итоге сама себе перестала место находить и хочу - и не хочу. начали стараться делать))) сделали)) сейчас моему сынишке 4,5 месяца я ТАК его люблю! не представляю как это я такого не хотела!))))) это счастье, и цель, и смысл моей жизни.
    думаю и у автора так будет))))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото бывший муж воспринимает меня, как ребенка? » 25
вы легкий в общении человек или тяжелый? » 12
какие участницы вам напоминают вас по психотипу и по характеру? » 13
я тут прочитала что люди с любовной зависимостью»
что бы вы выбрали: любовника, который хорошо обеспечивает или самой се» 15
муж меня не любит? знал, что мне плохо, но всё равно заснул в машине. » 51
тема содержит фото кто из них нравится больше: внешне и как поет? » 2
тема содержит фото как вам такая фигура?» 1
вам нравится имя глафира? с чем или с кем оно у вас ассоциируется? » 28
тема содержит фото оцените фигуру! это я на озере летом! » 20
тема содержит фото какое у вас самое любимое лакомство? что вы готовы целыми днями есть? » 34
что вы делаете со своими старыми трусами? используете для уборки пыли?» 15
феном сушите на первой или второй скорости? » 20
вы сова или жаворонок? » 37
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 44
тема содержит фото жилетки такие носите? ну, или похожие. » 18
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 42
сможете абстрагироваться и получить удовольствие от еды, если будете с» 22
у кого, после неприятных поступков от людей, пропадает желание общатьс» 10
тема содержит фото как вам такой кардиган? сейчас в тренде цвет матча, зелёный. » 14
тема содержит фото согласны ли вы с утверждением, что сейчас никого стройным телом не уди» 22
что для вас лучше: ездить на работу и ожидать транспорта 1,5 часа либо» 51
что вам больше всего понравилось в питере? может, сама атмосфера? » 15
вы любите готовить? или готовите через не хочу? » 25
у вас были разочарования в врачах, у которых куча восторженных отзывов» 6
вам уже включают отопление? а если в частном доме живете, топить уже н» 19
чем занимаетесь? я сижу в офисе, ем картошку-фри и пью коктейльчик.» 19
тема содержит фото если за вами бегают со свиньями и минусами, мстите ли вы?» 15
почему многие мужчины перестали добиваться женщин? из-за женской досту» 31
отказалась ехать к нему домой и теперь он обзывает меня тарелочницей! » 156
не вызывает ли у вас уныния - подводить итоги года в личном? чего дост» 21
вам было мало лета? грустно, что оно закончилось? осенняя хандра уже н» 24
почему некоторые люди нетактичны и говорят всё, что думают? » 14
вы жили на зп мужчины? как всё это происходит? просить денег постоянно» 47
кто-нибудь здесь выбивал клин клином? если не могли забыть бывшего. » 13
тема содержит фото у кого стоят виниры? 30-50 тыс евро это нормальная цена за 26 зубов? и» 40
что бы вы выбрали, если бы путь до вашей работы составлял около часа е» 23
какая реальная зп у мастеров по наращиванию ресниц? » 7
как вы понимаете фразу: такая девушка даже не посмотрит в твою сторону» 9
в каком возрасте вы хотели бы сохраниться, чтобы в нем прожить всю жиз» 35
покидайте идей, что на обед заказать! опять сижу на работе, на ланч не» 8
тема содержит фото кто из них вам больше нравится как медийная личность? за кем интересне» 21
на медосмотр на медкнижку нужно проходить только по направлению предпр» 11
хорошо принимать себя когда ты красив, а что же делать некрасивым? » 11
если бы соседка флиртовала с вашим мужем, бесились бы, ревновали, нада» 42
подруга высасывает из меня все силы! строит жертву, хотя жизнь лучше м» 9
вам нравится ботокс волос? мне не нравится отсутствие объема, будто пр» 17
тема содержит фото сильно полнит наряд? вес был 67 в сентябре, сейчас - 74! » 12
тема содержит фото как вам такая мужская фигура? нравится? » 61
тема содержит фото почему вы не вышли замуж за алека болдуина, когда он был молод? » 21
ваше отношение к интиму ради удовольствия и здоровья?» 46
следите за глазным давлением? сколько вам лет? » 11
тема содержит фото это фигура часы или прямоугольник? мне кажется, на прямоугольник не по» 7
кто ездит на общественном транспорте, вы замечали давящую атмосферу от» 26
вы были свидетелями историй, которые думали, что могли увидеть только » 47
у кого первые отношения появились поздно? как это повлияло на вашу дал» 3
тема содержит фото какие носки носите с кроссовками: длинные, короткие, невидимые, по щик» 8
тема содержит фото как вам эти джинсы и эти два свитера? » 19
а имя акулина вам нрвится? » 4
какие мужчины вас категорически не возбуждают? внешние и внутренние ка» 29
охарактеризуйте себя существительным на букву о!» 20
стирает пакеты? как вы поступаете с ними: отправляете в стирку или в м» 13
тема содержит фото как вам такой образ? » 21
какой фильм смотрели последний? » 35
какой город, страна вас не впечатлил? почему? что не понравилось? » 38
бывало ли у вас такое, что вы прикрикнули, злились на своих детей?» 22
как вы себе быстро помогаете? с вечера резко и неожиданно разболелось » 13
когда вы выкидываете трусы? по каким признакам? » 8
какие стопроцентные убеждения вам привили родители или бабушки, дедушк» 28
после 10 октября на нашем юге делать нечего? уже холодно? в куртках пр» 44
кто был в магаданской области? вам там нравилось? вернулись бы туда? » 15
какие заблуждения у вас были в студенчестве? поверила, что новый зуб м» 13
стоит ли уходить с работы? у нового руководства своя команда и нет гар» 21
у вас когда-нибудь заводился барабашка? » 28
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 99
тема содержит фото что ждёте с маркетплейсов? покажите! я - трусы и комбез детский с экск» 21
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 70
осталось 100 дней до нового года! готовитесь? я начала делать генераль» 34
как понимаете фразу: муж познаётся в богатстве? » 25
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 23
тема содержит фото он производит впечатление такого, с кем можно лечь в постель на первой» 14
вы испытываете сочувствие к врачам-гинекологам? женщины тоже пренебрег» 5
успешны ли вы в своей профессии? чувствуете, что вы как на своём месте» 4
у вас бывает такое, когда что-то ломается, и обязательно все сразу? » 9
не пугает ли вас сумма выкупа на маркетплейсе? у меня - тысяч 120, не » 23
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 6
вашему мч было важно умение готовить или нет? я не очень умею и не люб» 44
закинула удочку! и он скинул мне деньги на исполнение моего желания! » 31
ваше тело лучше сейчас, чем в 20 лет? почему? я сейчас чаще делаю заря» 26
можно ли мыть арбуз хлором? » 5
вы выполняете эту норму? 10000 шагов день? или не заморачиваетесь над » 24
вы обладаете искусством обольщения? » 11
тема содержит фото люди этой профессии отличаются повышенной чистоплотностью? » 10
что было у вас на ужин среды? у вас семьёй раздельное питание?» 14
где в москве купить дешевые вещи? » 14
если бы вы страдали бессонницей, то вы чувствовали себя неполноценной?» 37
тема содержит фото кто из моих детей больше всех похож на меня? » 24
подписалась на врача, а он пролайкал половину страницы! как к нему идт» 14
тема содержит фото как вам нравятся предательские костюмы для греко-римской борьбы?» 30
кого вы больше всего любите? » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru