вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, я сейчас в таком замешательстве. Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года, пока еще не живем вместе. Он замечательно ко мне относится, любит, заботится, поддерживает как словом, так и делом, помогает финансово (я студентка), не требуя ничего взамен. Одним словом, как я раньше считала он - Стена, надежный человек для последующих серьезных отношений. Вроде и не жмот, всегда даст деньги, если они есть, платит в кафе, кино и т.д.
Но, он считает, что ни мужчина, ни женщина в браке не обязаны обеспечивать своего партнера, а подарки дарятся по обоюдному желанию. Я в принципе всегда поддерживала эту позицию, тк сама не выношу паразитов и лентяев любого пола. Однако, все-таки всегда считала, что декретный отпуск является исключением, ведь это довольно непростой для женщины период. Но сегодня мы заговорили на эту тему, на что мой мч заявил, что “Женщина сама должна накопить на свой декрет заранее. На ребенка я буду вкладываться, но на ее “хотелки“, типа косметики и прочего - нет“. Я в свою очередь спросила, а что если мне не удается накопить необходимую сумму (цены то растут) или какой-то просчет, и он ответил:“Тогда никаких детей.“
Честно говоря, девочки, я в шоке...Всегда считала его надежным мужчиной, с которым хоть в огонь, хоть в воду, а тут выясняется такое. Теперь мне даже страшно подумать о браке с ним, а ведь он во многом хороший. Вот так. Рассудите: кто из нас прав? Нормальная ли это позиция вообще? Может кто-то строил семью по вот такой модели, поделитесь..

«мужчины регистрация»

начало

  • ответ для: Lady_Vinchester


    Lady_Vinchester писал(а): Да нет, я не притворяюсь. По крайней мере, на данный момент меня все устраивает, не к чему придраться. Необязательно мужчина будет в лепешку расшибаться, если любит. Слышала хорошую цитату у одного весьма успешного психотерапевта:Каждый человек любит по-разному, в силу личностных качеств. Быдло любит как быдло, интеллигент любит как интеллигент, щедрый любит как щедрый, а жадный как жадный. Когда человек влюбляется, его качества и характер не меняются. Не могу сказать, что он плохой и меня не любит. Он меня любит в силу своих личностных качеств и мирвоззрения. Сомневаюсь, что мужчина, который не любит, будет бросать все дела и ехать ко мне через весь город, если у меня какие-то серьёзные проблемы такое было не раз возить меня по больницам встречать меня на вокзале, будучи уставшим после работы, подчас с букетом цветов поддерживать, когда у меня что-то стряслось радоваться моим успехам и гордиться мной строить планы на будущее, восхищаться тем, какая я красивая и просто молча обнимать меня после долгой разлуки, вдыхать запах моих волос и говорить, как же сильно он меня любит. Если это не любовь, то тогда я не знаю что.
    вы кому доказать то хотите, что он хороший, мне что-ли? так мне это нужно. Вы, автор, самое главное себя не обманывайте.
  • ответ для: *ВОДОЛЕЙЧИК*


    *ВОДОЛЕЙЧИК* писал(а): Автор, он просто вас НЕ ЛЮБИТ. Мужики. когда любят, они расшибутся, но обеспечат свою любимую всем необходимым, и хотелки её оплатят, и все остальное, и о ребенке мечтают, и сами на него зарабатывают, а не говорят так, мол копи сама на декрет. Если денег не хватает, то берут вторую работу, третью, а такие слова, которые ваш говорит, у любящего человека язык не повернется произнести. Ощущение такое, что вы и сами все понимаете, но притворяетесь, что все хорошо, и придумываете ему оправдания. Не обольщайтесь, вы не будете с ним счастливы, и будете в семье в роли мужика, который на себе все тянет, и быт, и финансы, и ребенка, и мужа. Оно вам надо?

    Да нет, я не притворяюсь. По крайней мере, на данный момент меня все устраивает, не к чему придраться. Необязательно мужчина будет в лепешку расшибаться, если любит. Слышала хорошую цитату у одного весьма успешного психотерапевта:“Каждый человек любит по-разному, в силу личностных качеств. Быдло любит как быдло, интеллигент любит как интеллигент, щедрый любит как щедрый, а жадный как жадный. Когда человек влюбляется, его качества и характер не меняются.“ Не могу сказать, что он плохой и меня не любит. Он меня любит в силу своих личностных качеств и мирвоззрения. Сомневаюсь, что мужчина, который не любит, будет бросать все дела и ехать ко мне через весь город, если у меня какие-то серьёзные проблемы (такое было не раз); возить меня по больницам; встречать меня на вокзале, будучи уставшим после работы, подчас с букетом цветов; поддерживать, когда у меня что-то стряслось; радоваться моим успехам и гордиться мной; строить планы на будущее, восхищаться тем, какая я красивая и просто молча обнимать меня после долгой разлуки, вдыхать запах моих волос и говорить, как же сильно он меня любит. Если это не любовь, то тогда я не знаю что.
  • ответ для: LediLed


    А много на Гале дам, которые в случае проблем с работой/ здоровьем готовы помочь и поддержать? Нет! А как самих касается - так нытье и возмущения!

  • Автор, он просто вас НЕ ЛЮБИТ. Мужики. когда любят, они расшибутся, но обеспечат свою любимую всем необходимым, и хотелки её оплатят, и все остальное, и о ребенке мечтают, и сами на него зарабатывают, а не говорят так, мол “копи сама на декрет“. Если денег не хватает, то берут вторую работу, третью, а такие слова, которые ваш говорит, у любящего человека язык не повернется произнести. Ощущение такое, что вы и сами все понимаете, но притворяетесь, что все хорошо, и придумываете ему оправдания. Не обольщайтесь, вы не будете с ним счастливы, и будете в семье в роли мужика, который на себе все тянет, и быт, и финансы, и ребенка, и мужа. Оно вам надо?

  • Девы, мужчина просто за так любимый многими раздельный бюджет. Что за возмущения? Или вам должны, а вы нет?
  • ответ для: Антея,,,


    Сэйшела писал(а): Ну так, в прошлых темах, вы сами упирали на то, что мужик ничего не должен. За что боролись, на то и напоролись

    Не должен, но в моей модели если любит, то будет поддерживать в тяжёлые времена, в том числе и в декрете. Не потому что он что-то кому-то задолжал, а потому, что он это хочет делать и делает по доброй воле, а не из под палки.
  • ответ для: jkmufkbnjdrbyf


    jkmufkbnjdrbyf писал(а): Разговоры разговорами, а в жизни всё ещё может поменяться. Просто ему ещё рано заводить детей, вот и всё. Может, с возрастом его позиция поменяется и он ощутит себя ответственным за жизнь своей семьи и детей. Но мой вам совет - рассчитывайте только на себя в этой жизни.

    Спасибо за мудрый совет! Согласна, что рассчитывать надо только на себя, ибо самый надёжный мужчина может в один момент уйти, разлюбить и прочее.
  • ответ для: @rish


    А я чё...Я молчу писал(а): Странные размышления. Пусть тогда платит за все, что вы будете делать для него в декрете. А то обед приготовь, убери, постирай, за ребёнком ухаживай, да ещё думай, как себя обеспечить, не имея возможности выйти из дома. А в браке женщина имеет больше обязанностей по дому. И раз каждый содержит сам себя, то пусть каждый сам себе и стирает? Ваш дружок хорошо устроился. Вот как раз он и будет на вас паразитировать. Ты меня обхаживай, а денежки у каждого свои и хоть с голоду сдохни. В общем, автор, в топку таких мужиков.

    Он всегда был согласен делить домашние обязанности напополам и договариваться об этом. У них в семье не принято, чтобы женщина все одна по дому делала, так что он привычен к тому, чтобы посуду помыть, убраться. Единственное, что гладить не умеет, да и повар из него не очень, но с этим тоже можно разобраться. Захочет - научится.
  • ответ для: La Reine Soleil


    La Reine Soleil писал(а): А если что случится, и Вы без работы останетесь? Даже не из-за декрета, а просто. Жизнь - нестабильная штука. Тогда что? Вообще Вас из дому выгонит? Для меня вообще семья без общего бюджета - не семья, а так, фикция одна. Так что ну нафиг таких мужиков.

    Он говорит, что если я без работы останусь, то он поможет, так как это спонтанная ситуация, а декрет отличается от таких ситуаций тем, что это планируется заранее. И он говорит, что якобы я не поняла его, и он говорит, что надо копить на это вместе, а не только я одна.

  • Странные размышления. Пусть тогда платит за все, что вы будете делать для него в декрете. А то обед приготовь, убери, постирай, за ребёнком ухаживай, да ещё думай, как себя обеспечить, не имея возможности выйти из дома. А в браке женщина имеет больше обязанностей по дому. И раз каждый содержит сам себя, то пусть каждый сам себе и стирает? Ваш дружок хорошо устроился. Вот как раз он и будет на вас паразитировать. Ты меня обхаживай, а денежки у каждого свои и хоть с голоду сдохни. В общем, автор, в топку таких мужиков.

  • Разговоры разговорами, а в жизни всё ещё может поменяться. Просто ему ещё рано заводить детей, вот и всё. Может, с возрастом его позиция поменяется и он ощутит себя ответственным за жизнь своей семьи и детей. Но мой вам совет - рассчитывайте только на себя в этой жизни.

  • Автор, я никогда не советую расставаться, разводиться и тд, но тут советую крепко подумать.. У меня знакомая есть с точно такой же моделью семьи . Муж не даёт ей ни копейки в декрете. 2 года уже она живёт на свои сбережения, накопления и они уже подходят к концу. Она хотела из декрета в декрет уйти , но не тянет, собирается ребёнка в сад и на работу выходить, потому что дальше ей жить не на что. На ребёнка муж денег даёт. А на себя ей нет. Ни на салоны, ни на одежду, ни на что, даже на врачей, анализы и лечение зубов не даёт !! Ещё требует благодарности за то, что он не кормит . Она покупает одежду на али, а муж ездит на оч дорогой машине и одевается в брендовых магазинах. Вам хочется так жить?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
а у вас был эндометриоз? как лечили? обнаружили на узи? это мешало заб» 7
знакомый сказал: ты не красивая, симпатичная, но не красивая. самое ин» 2
если есть серьезный вопрос по работе, лучше написать менеджеру либо по» 6
вы сейчас что-нибудь ждете с вайлдберриз? » 22
для вас важно уединение? как часто вам нужно проводить время наедине с» 9
вам нравится философия быть лучше? лучшей версией себя? добивают некот» 11
у кого есть робот-мойщик окон? довольны покупкой?»
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 34
вы когда-нибудь обижались на шутки в свой адрес? что это была за шутка» 13
не хочу вести планшет бывшему и хочу, чтобы мои привез. но он приедет » 33
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 15
у вас всегда болезненно протекает пмс? сильно тянет низ живота? » 8
а вы кого больше любите: котов или собак? я всегда любила котов, сладк» 18
я ему признавалась в любви! потом узнала, что он женат. как понимать » 5
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 17
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 76
как пережить предательство? было у вас такое?» 9
как вам диалог, в котором каждая говорит о своём, ни сочувствия, ни во» 14
к чему снится сон? муж спускался по лестнице и упал. я за ним должна б» 1
тема содержит фото какое платье вам больше нравится? » 8
вы можете позволить себе машину в кредит? » 32
какой у вас размер ноги? у кого-нибудь увеличился размер после беремен» 23
кто живёт один с ребенком, какие у вас основные траты? куда сколько ух» 13
эх, придётся реально покупать обогреватель! отключили горячую воду и с» 14
тема содержит фото матери 30, дочери 13. почему я в таком шоке, что они выглядят почти на» 20
а вы скучаете по атлантиде?» 61
кто ходит в зал, нужно паспортные данные там оставлять?» 7
чего не спите? » 12
я не знаю что ей сказать, так как я ещё не получила зарплату» 14
в этой жизни можно надеяться только на интуицию? слова любви и брак - » 7
тема содержит фото кто смотрел этот сериал? вам понравился? » 12
брезгуете готовыми супами? » 23
что значит его улыбка при встрече и взгляд или ничего не значит? и ка» 2
что делать если повела себя неадекватно? наговорила всего подруге. » 4
тема содержит фото кто-нибудь смотрел этот сериал? как он вам? я осталась под впечатление» 4
почему скачет давление, хотя все показатели в пределах нормы? кто-то с» 18
мужчине не понравился интим. хочет познакомиться с моей подругой. как » 11
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 18
тема содержит фото куда вы возьмете эту сумочку? » 7
тема содержит фото как вы считаете, есть ли у них всех что-то общее? похожи они? » 13
вы писали когда-то от имени парня девушкам для проверки? посмотреть чт» 13
тема содержит фото вам нравится стинг? я его обожаю. мне он нравится и как мужчина, и как» 16
какие вещи вытворили, когда напились? я громко разговаривала, бесилась» 20
у кого-нибудь было депрессивное расстройство? как с ним боролись? » 6
как думаете, я делаю глупые поступки? » 12
как часто у вас поднимается давление? » 22
как вам нравится проводить свободное время? » 4
тема содержит фото как вам такое пальто? » 11
опишите свою внешность в трёх словах. какая она? » 21
у всех такое? посторонние люди говорят вам неприятные вещи в лицо? » 19
тема содержит фото как вам его внешность? » 12
какие привычки знакомых и родственников вы считаете ненормальными? » 11
тема содержит фото как вам сумка за 600 рублей? » 15
тема содержит фото любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? сейчас буду это все одна » 16
когда искали работу, были работодатели, которые не отвечали на письмо » 11
предложили вернуться с повышением зп, жалею, что согласилась. стоит во» 14
как вам профессия слесарь-гинеколог? сейчас шутку услыхала » 10
почему апельсиновый сок стал часто таким горьким? » 6
как объяснить поведение животного? взяли на передержку собаку, а она н» 9
что вам снилось сегодня? мне приснилось, что я оказалась в городе, где» 21
тема содержит фото а я сегодня вон какая на работу ходила. как вам? вы бы так нарядились » 11
подруга сказала, что кроме меня моей маме никто позитива и не пишет. к» 3
стоит ли женщине в 68 лет переезжать к мужчине и жить семейной жизнью?» 32
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 27
в одном интервью услышала, что интим в 50 лучше, чем в 20. это самоусп» 31
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 24
у вас есть знакомые, советы которых ведут к плохому? даже их помощь не» 15
собираюсь на неделе поехать во владимир. увижусь с бывшим, как-то тяже» 67
вы бы стали писать мужику, с кем встречались очень давно и он вас не п» 26
в вашем окружении сплетничают: вон та идёт, девственница? к чему это о» 25
как вы думаете, 500 рублей в час - большая зарплата? » 24
у меня муж опять в командировку свалил. вы бы смогли так жить?» 50
тема содержит фото подскажите обувь для ходьбы от 25000 шагов в день? в шлёпках ноги выкр» 6
как вам худеется лучше: в отпуске или в рабочие будни? » 16
что думаете про дело марии ковальчук из дубая?» 39
вы легко меняете смартфоны? со своим хожу три года, начал выпадать экр» 28
вы когда-нибудь влюблялись в человека совсем не своего типажа? чем это» 9
осуждаете ли вы женщин, ведущих свободный образ жизни? могут переспать» 45
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 9
погадала себе на книге, выпало: все в моих руках. что это значит?» 2
как быть, если ребёнок не хочет идти в садик или уходить с детской пло» 92
зачем человек пересматривает мои старые сториз в тг? это мой бывший. » 8
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 118
вы бы ответили? хороший знакомый присылал стикер, спустя несколько лет» 9
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 20
я ни разу не путешествовала, и дело не в деньгах: муж не хочет никуда » 28
вы бы дали согласие стать донором органов?» 31
почему вы не стали блогером? » 25
должен ли мой муж обеспечивать тёщу? что надо воровать у милого?» 10
мечтала о принце на телеге, а получила тракториста. вдобавок ко всему » 17
купила суп в пакете! хотела скушать дичайшую химическую смесь, но лапш» 15
как начать больше ценить мужа? что помогло вам осознать ценность близк» 11
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 33
тема содержит фото как вам сумочка? » 9
кто-то ходит на него, считаете смешным его юмор? кто на него сейчас хо» 13
тема содержит фото сюда нужны шторы темнее или эти хорошие?» 13
тема содержит фото как вам фоточки? хаски моя мечта, но это не моя, друзей » 27
тема содержит фото определите тип фигуры по такому фото! нравится, как одета девушка? » 13
любите азиатское кино, дорамы? чувствую себя немного отсталой из-за та» 14
у вас было тревожное расстройство? как проявлялось? удалось ли вам с н» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru