вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ситуация неоднозначная, прошу взгляда со стороны. Мы с сестрой продаем общую квартиру, доставшуюся от покойной мамы. По закону раздел у нас 1/1. Еще при маме у нас заходил разговор о разделе, и тогда сестра пообещала при маме, что большая часть денег от продажи квартиры достанется мне. Сестра на 16 лет меня старше, давно замужем и живёт у мужа. Я только недавно закончила институт, соответственно, на ноги еще не встала и другого жилья у меня нет. Сейчас я живу в другом городе, где уровень жизни в 2 раза дороже, чем в нашем с сестрой родном городе. Вопрос в том, что когда уже дошло до самой сделки, сестра внезапно стала намекать, что разделить деньги мы должны пополам. Но если ей даже меньшей доли хватает на квартиру, то мне половины денег хватает только на комнату в коммунальной квартире. Сестра не хочет идти мне навстречу, я пыталась с ней обсудить ситуацию, но она сказала, что если я не откажусь от большей доли, она со мной не будет общаться, в итоге перестала отвечать на мои звонки. Я поняла, что она вынуждает меня отказаться от лишних 200 тыс., любыми способами. Для меня эти 200 тыс решающие, либо комната - либо маленькая студия. Но ведь она обещала маме перед смертью, что не обидит меня, а теперь что же получается? Я в чужом городе, жилье съемное, финансовое положение так себе, т.е. кредиты и прочее исключены. А её жизнь уже устроена, и квартиру она покупает как дополнительное вложение средств. Что мне делать, не знаю, не ожидала от сестры такого поступка. Кто прав и что делать?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Bow-Wow


    1. Старшей сестре квартира не “чужая недвижимость“, а если и чужая, то в той же степени, что и автору. Это квартира одной на двоих автору и ее сестре матери, так что обе дочери имеют право на половину квартиры.
    2. И законные 50% у автора НИКТО НЕ ОТБИРАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ. Это автор как прожорливый птенец разевает роток на чужое добро.
    3. И еще раз - у автора никто ее 50% не отбирает и на них никто не претендует. Это автор пытается прибрать больше, чем положено по закону.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а):стественно, что мать несколько охладела к старшей. Ну и начала подсознательно выделять младшую.

    Вы действительно не заметили слов автора, что старшая сестра, выйдя замуж, жила в этой квартире с мужем и племянницей? Почему вы считаете, что кредит ее мужа нужно оплачивать за счет чужой недвижимости и зачем он его брал, если не в состоянии вернуть деньги банку? Если муж старшей сестры после выплаты этих 200 тыс рублей, выгонит жену на улицу. Что вы заявите? Что младшая обязана снять ей квартиру или отдать ей свои 50%?
  • ответ для: Bow-Wow


    Эта алчная сводная - родная по матери. Я примерно так вижу ситуацию - Жила мать автора с первым мужем, в браке нажили дочь - не знаю развелись, или умер ли первый муж матери автора. Когда старшей сестре было 16 лет, мама снова вышла замуж - тут новая любовь, новый ребенок. Естественно, что мать несколько охладела к старшей. Ну и начала подсознательно выделять младшую.
    -Anita- писал(а): Думаю, алчной сводной сестре эти 200 тыс. станут поперек горла А у автора темки все будет хорошо
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а): А на месте старшей - получила бы деньги, приехала в Питер и швырнула бы в лицо сестре все деньги и прокляла бы ее на всю оставшуюся жизнь, чтобы ее студия в Питере ей счастья не принесла за счет благополучия сестры полученная.


    Думаю, алчной сводной сестре эти 200 тыс. станут поперек горла) А у автора темки все будет хорошо

  • из-за 200 тыс вы готовы лишиться сестры? тем более матери уже нет. делите все пополам

  • А на месте старшей - получила бы деньги, приехала в Питер и швырнула бы в лицо сестре все деньги и прокляла бы ее на всю оставшуюся жизнь, чтобы ее студия в Питере ей счастья не принесла за счет благополучия сестры полученная.
  • ответ для: Bow-Wow


    -Anita- писал(а): А ну-ка прокомментируйте: Изначально после смерти мамы 12 доли принадлежала мне как собственнику, а мамина 12 доля по наследству делилась между мной, отцом и сестрой. Но я от своей 13 отказалась в пользу сестры и уговорила отказаться отца. Так у нас сестрой оказалось по 12. Я думала, что поступаю честно..
    Вот еще - сначала автор играет в благородство, отдавая сестре часть квартиры, чтобы уравнять доли, а потом назад требует, когда сестра уже рассчитывает на это средства.
  • ответ для: Bow-Wow


    -Anita- писал(а): Мы не знаем, кому изначально принадлежала квартира. Старшая сестра - сводная, вполне вероятно, что к данной недвижимости она вообще не имеет никакого отношения. А что ей мешало работать в течении 16 лет и копить на покупку личного жилья? В теме ясно написано, что она сначала жила вместе со своим мужем в квартире матери, раз вы не читаете.
    Старшая сестра сводная по матери и потому имеет. Далее - а что мешает автору также работать ближайшие 16 лет и сменить в итоге коммуналку на студию? Еще раз повторюсь - есть мать и две ее дочери - и они обе имеют право на половину и только половину стоимости наследной квартиры. Точка. Старшая у младшей от законных 50% ничего урвать не пытается, а вот младшая пытается. Младшая на мой взгляд поступает некрасиво по отношению к старшей.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а): Изначально выделяя младшую. Мать сразу должна была сделать приватизацию на дочерей в равных долях, или же полностью на себя и завещать каждой по половине. Вот так было бы правильно со стороны матери. Потому что и старшая и младшая они ей ОБЕ ДОЧЕРИ.

    Мы не знаем, кому изначально принадлежала квартира. Старшая сестра - сводная, вполне вероятно, что к данной недвижимости она вообще не имеет никакого отношения.
    Лена Нова -мумит писал(а):Сестра хочет купить жилье лично для себя.

    А что ей мешало работать в течении 16 лет и копить на покупку личного жилья? В теме ясно написано, что она сначала жила вместе со своим мужем в квартире матери, раз вы не читаете.
  • ответ для: Bow-Wow


    -Anita- писал(а): А ну-ка прокомментируйте: Изначально после смерти мамы 12 доли принадлежала мне как собственнику, а мамина 12 доля по наследству делилась между мной, отцом и сестрой. Но я от своей 13 отказалась в пользу сестры и уговорила отказаться отца. Так у нас сестрой оказалось по 12. Я думала, что поступаю честно..
    И да - отказавшись от своей 1/3 и уговорив отца автор и правда поступила честно. Исправила мамину ошибку. Так что нечего теперь вымогать у старшей деньги, ей они нужны не меньше чем автору.
  • ответ для: Bow-Wow


    -Anita- писал(а): А ну-ка прокомментируйте: Изначально после смерти мамы 12 доли принадлежала мне как собственнику, а мамина 12 доля по наследству делилась между мной, отцом и сестрой. Но я от своей 13 отказалась в пользу сестры и уговорила отказаться отца. Так у нас сестрой оказалось по 12. Я думала, что поступаю честно..
    Так то после. А до смерти мамы не было жизни в семье? И вообще - вот тут мама была не права. Изначально выделяя младшую. Мать сразу должна была сделать приватизацию на дочерей в равных долях, или же полностью на себя и завещать каждой по половине. Вот так было бы правильно со стороны матери. Потому что и старшая и младшая они ей ОБЕ ДОЧЕРИ.
  • ответ для: Лена Нова -мумит


    Лена Нова -мумит писал(а):Сестра всю жизнь как я поняла была вынуждена для сестры угождать. .

    А ну-ка прокомментируйте: “Изначально после смерти мамы 12 доли принадлежала мне как собственнику, а мамина 12 доля по наследству делилась между мной, отцом и сестрой. Но я от своей 13 отказалась в пользу сестры и уговорила отказаться отца. Так у нас сестрой оказалось по 12. Я думала, что поступаю честно.“.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в вашей личной жизни были ситуации, которые вас закалили? у меня отно» 51
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 60
вот говорят : муж вкладывается в меня: виниры, шубы, бриллианты, салон» 2
красивая жизнь это салоны, рестораны, курорты? » 4
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 6
как находить силы на уборку? очень тяжело когда в один день две работы» 19
какой голос у вас и у вашего мужа? ваш голос могут перепутать с мужски» 8
осознанно нехотящие работать, по каким причинам не хотите? нескучно не» 37
тема содержит фото что делать? через 3 часа в бассейн, а я покрасилась в красный! как так» 9
вы проверяли бывших с фейковых аккаунтов? что они говорят о причинах р» 4
вы надеетесь на своих детей в старости? что будут заботиться финансово» 21
мужчина обратился сегодня с необычной просьбой: покататься 10 минут на» 13
тема содержит фото как вам такой макияж глаз? » 8
замечали такое, что порой кожа выглядела старше и это было лет 15-20 н» 2
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 21
как стать жёсткой бабой? надоело быть паинькой и девочкой-припевочкой!» 13
а вы чувствуете и видите, когда человек в вас заинтересован? » 22
тема содержит фото мне идет белый? очень часто хожу в белом, несмотря на то, что марко и » 17
приходилось ли вам прощать предательство так, чтобы оно не повторилось» 1
где купить газовый баллончик? какой лучше? » 1
забронировала номер на море за 6000 дорого? это дорого? » 29
появились ли у вас с возрастом аллергии? появилась аллергия на лак для» 17
если бы мужчина сказал, что дарит шоколадки взамен на ваши поцелуи, чт» 11
считаете ли женскую внешность средством достижения цели? » 8
ноутбук для учебы и роблокс! какой из трех лучше взять? » 14
что бы вы исправили в своём воспитании? что не примените к своим детям» 13
вас тоже раздражают бабки возле подъезда? смотрят на всех оценивающим » 42
сколько тратите в месяц на еду? мы очень мало 10-15 в месяц, всё остал» 18
мужчины уходили прямиком к вам из предыдущих отношений? чувствовали се» 17
может быть тут есть такие, кто делал эко? с какой попытки вы заберемен» 17
тема содержит фото вам не кажется, что она напоминает эту актрису? » 24
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 18
если ваш муж вам изменит и вы об этом узнаете, то разведетесь? или про» 23
сталкивались с таким? женщины меня не любят из-за яркой внешности! я и» 32
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 76
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 37
сведет ли меня еще судьба с выхухолем или нет? пишите: да или нет» 33
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 8
что для вас хорошего в детях? какие плюсы быть мамой? муж не против» 35
на праздничный стол вы готовите одни и те же блюда?» 8
тема содержит фото какое сочетание цветов вам нравится больше на лето: белый и черный или» 7
какое ваше самое счастливое детское воспоминание? » 16
какой у вас любимый цвет? много ли его в вашем гардеробе? какие цвета » 11
опять бывшая жена! как себя вести? она у него в чс, но все равно начал» 67
есть ли среди ваших занятий что-то непонятное другим, а вам доставляющ» 15
когда сообщать на работе? боюсь игнора и исключения из важных проектов» 13
если вначале знакомства сразу тянет друг к другу, это всегда печальный» 14
какой у вас любимый фильм, или даже фильмы? » 15
у ваших мужей или мужчин были навязчивые бывшие? как они себя с ними в» 45
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 7
как лучше отпроситься с работы по личным делам? попробовать взять спра» 11
если над манипулятором пытаться манипулировать, повлияет ли на него ил» 3
как вы думаете выйду ли я когда-нибудь замуж?» 34
большинство мужчин, с кем общалась, не возбуждает женская грудь! » 26
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 19
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 10
декоративные крысы неприятно пахнут, даже при правильном содержании и » 14
тема содержит фото я старею! печально это осознавать. дочь, кажется, только шла в 1 класс» 31
вам по кайфу просто лежать и ничего не делать? или обязательно нужно с» 23
какая песня точнее всего расскажет о вас? » 4
если бы вашему мужу предложили вариант: банкомат и счёт или вас. какой» 14
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 22
какого своего недостатка вы не стесняетесь, а даже гордитесь им? » 10
как вам нравится проводить свободное время? » 6
у кого ипотека, по сколько платите? » 14
что выбрали бы: мужа или банкомат с неограниченным количеством денег?» 43
тема содержит фото симпатичное ли платье на лето? » 20
вы считаете смелыми ил глупыми людей, которые переезжают в одиночку в » 16
унылое состояние. как выйти из него? » 10
существует ли бесшумный?» 3
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 38
в кого вы сейчас влюблены? » 7
заметила, что один парень часто на меня смотрит. нравлюсь или нет? » 9
тема содержит фото как вам фигура? сколько лет дали бы, глядя только на фигуру? » 22
тема содержит фото за какую сумму берете насисечники? ношу топики, 1200-3000 по ценнику » 15
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 19
вы покупаете семена для дачи в супермаркетах или специализированных ма» 2
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 14
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 6
вы заканчивали какую-то бьюти процедуру потому что мастер грубо работа» 9
романтический вечер дома с мужем с суши либо пойти в хороший ресторан?» 30
если бы о вашей жизни снимали фильм, кого из актрис вы предпочла бы ви» 17
вы легко нашли свою вторую половинку? » 20
что повлияло на то, что вы искренне полюбили человека? » 13
кофе для похудения даёт эффект? сбросить нужно 7 кг. » 13
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 24
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 21
меня бьет моя девушка. она меня содержит, живу в ее квартире» 18
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 23
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 18
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 7
бывало, что вы себя уличили в каком-то неадекватном поступке? как пере» 4
тема содержит фото как вам этот выхухолевый аутфит? » 14
как справиться с гневом? боюсь, столкнусь с ним на улице и наговорю га» 14
вы работали во время беременности до декрета, до родов или вообще не р» 48
вы видите меня инфантильной? » 32
чем вы украшаете свой дом? что вешаете на стены? » 21
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 13
тема содержит фото вы тоже практикуете манипуляцию обиженное лицо? » 48
могу с уверенностью сказать: самая лучшая подушка безопасности - это с» 25
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru