| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Ш м у 12.12.13 18:42
Если гулять часто не можете, тогда только чих или тойчик, короче любую карликовую породу, которую вы научите справлять нужду на пеленку. Большую или среднюю собаку в этом случае заводить ни в коем случае нельзя. И в любом случае, любой собакой нужно много заниматься, дрессура, воспитание, прогулки + денежные расходы, так что взвесте все много раз.
П.С. Малыша тогда заводите, когда собаке будет минимум год-два, так как щенок-это тот же ребенок, только растет быстрее) Очень много времени и сил на него требуется. И обязательно воспитание и дрессура! Даже для маленькой собачки! Если не хотите покусанными все время ходить, а потом сдавать неадекватную по вашей же вине собаку в приют. -
jNkljgtrfk9 12.12.13 18:39
ответ для: DeerBeer
но я ведь глупостей еще не натворила, не купила далматина, вот пока “жгу“ здесь)))) спасибо что смотрите с юмором на таких неопытных как я -
DeerBeer 12.12.13 18:25
Блин далматин охранная собака,девки жжете)использовали их для сопровождения конных экипажей,далее как охотничью подружейную собаку.и поэтому гулять сним надо много и долго,если не будите гулять он от скуки всю квартиру разрушит.мне кажешься вам подойдет что-то спокойное, среднего размера..например чау чау -
qc9prjy7hfxv 12.12.13 18:19
ответ для: Ю Л Ь К А
Ю Л Ь К А писал(а): Я сейчас с улицы не хочу.Как бы жалко мне не было.Лучше в приют городской отвезу их.
по поводу приютов... Много букв, но оно того стоит... Может, кто-нибудь задумается
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! Да и нелюбителям тоже..
Письмо от руководителя приюта для животных.
“Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.
Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - “ мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку“. Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят “наша собака выросла больше, чем мы ожидали“. Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? “У нас не будет хватать времени на нее“. Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! “Она рушит наш двор“. А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят “Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака“.
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.
Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они “милые“ и “хорошо воспитанные“. Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.
А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в “Комнату“, каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу “розовой субстанции“. В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не “просто засыпают“, иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.
Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.
Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.
Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.
От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.
Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!
Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет “Я только что прочел это и решил взять у вас питомца“. ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ.“ -
Настена753 12.12.13 18:11
эмм,раз в день? ЛЮБОЙ собаке нужен выгул минимум 2 раза. вы проснувшись с утра писать идете первым делом? вот и собаке тоже нужно все свои дела утром сделать. но и вечером это тоже необходимо,вы бы уснуть с диким желанием пописать,после того как терпели весь день, смогли? “кофточки шила, на трехколесном велосипеде учила кататься, колыбельную сочинила, кормила самой вкуснятинкой“ - мне жаль вас разочаровать,но это были дочкиматери ,а не уход за собакой. ей ваши велосипеды и кофточки,до звезды,а вкуснятинка я так понимаю наверно колбаса со стола была? та самая которая вредная... в общем переосмыслите подход к уходу за собакой,ваши детские воспоминания,когда ухаживали родители,а вы сюсюкали,это вообще не показатель. щенка например нужно будет гулять 4-5 раз в день приучая к улице,а еще готовить,нормальную сбалансрованное питание,а еще он все равно пока маленький будет неизбежно писать/какать/грызть/ломать.. по теме-подумайте лучше какая именно порода вам по душе,большая/маленькая(зависит от того насколько большая у вас квартира),сторожевая/домашняя,выберите несколько вариантов и от этого можно будет отталкиваться. -
jNkljgtrfk9 12.12.13 17:43
ответ для: Ю Л Ь К А
так и сделаю, потружусь в поисках, а там как вы говорите судьба определит) -
jNkljgtrfk9 12.12.13 17:42
ответ для: Frozent@ks@
сразу об этом подумала, но вы мне открыли неизвестную мне породу, и увидев фото получила много положительных эмоций -
Ю Л Ь К А 12.12.13 17:35
ответ для: jNkljgtrfk9
MILA30M писал(а): честно были такие мысли - взять с улицы, спасти малышика какого-нибудь... тоже вариант, спасибо. у меня ведь тоже дворняжка была, но столько любви ,
Я сейчас с улицы не хочу.Как бы жалко мне не было.Лучше в приют городской отвезу их.Я просто с детства брежу ньюфами и сейчас дозрела до того что бы взять.Советую сначала породистых пересмотреть-вдруг тюркнет. А может и судьба на улице с карапузом беспризорным сведёт. -
Frozent@ks@ 12.12.13 17:35
ответ для: jNkljgtrfk9
это да, но найти их не так просто) -
jNkljgtrfk9 12.12.13 17:33
ответ для: Frozent@ks@
посмотрела фото. у этой бесенджи мордашка умнющая)))))) -
jNkljgtrfk9 12.12.13 17:29
ответ для: Ю Л Ь К А
честно были такие мысли - взять с улицы, спасти малышика какого-нибудь... тоже вариант, спасибо. у меня ведь тоже дворняжка была, но столько любви , -
Frozent@ks@ 12.12.13 17:29
Далматин не вариант, они аргессивные очень бывают, это после снятия фильмов про них к ним стали стереотипно относиться,а так это охранная собака.
Заводите что-то поменьше,да, проблемы со здоровьем у многих собак, не искусственно выведенных можно по пальцам пересчитать,среди них нелающая собака Бесенджи, они выводились без помощи человека, крепкое здоровье, хорошая психика.
У меня такса, умный,добрый, но блин, здоровье капец, аллергия замучила.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 23 кг! мой жир уходил - живот становился меньше! никакой пластики! фото!
- со мной случилось чудо! я легко достигла своего идеального веса! как вернуть сво
- я возрождаюсь! я хочу ловить на себе взгляды полного восхищения
- - 35 кг и 5 размеров! я сказала себе хватит толстеть! рассталась с мужем и похуд
- стоп! хватит! я уничтожила 27 кг! раньше говорили: “смотри, какая жирная!“, тепе
- родить и похудеть! я сделала это! ушли объемы и вес - минус 9 кг! мое фото!
- победа над лишними килограммами! за лето минус 10 кг!
- - 15 кг! я теряю жир без таблеток! мое фото до и после!
- мой путь к новой фигуре: за год минус 22 кг и 40 см со всего тела! я больше не с
- моя история - я смогла похудеть после родов! стала, как куколка! мое фото до и п
- - 60 кг! сменила размер xxxl на s! никогда не променяю тонкую талию на жир! мое
- сушка тела! минус 30 кило за полгода! я просто в шоке! стану звездой пляжной веч
- я перестала бояться себя в зеркале! муж в восторге от моей новой фигуры! фото!
- я доказала, что смогу: минус 54 кг и 4 размера за год! “нет“ бабским нарядам! на
- мой опыт похудения: минус 30 кг за 5 месяцев! я себя не узнаю - выгляжу супер! ф
- - 28 кг! из тетки в 100 кило я превратилась в стройняшку! знакомые в легком шоке
- - 23 кг! стала скульптором своего тела! добью последние килограммы и буду девушк
- мое превращение из тушки в фигурку! минус 22 кг и я обрела душевный покой!
- - 32 кг! я против жира! вылепила фигуру мечты! фото!
- свобода из плена жира! за год я избавилась от 89 кг и 59 см в объеме бедер! смен
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|