вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Жалеете ли вы, что тратили время на хорошую учебу в школе?
Я вот да, думаю, зачем эти хорошие оценки в аттестате мне были нужны? В школе мне трудно давалась учеба. Поэтому я ходила к репетиторам, несколько раз бегала пересдавать, просила учителей дать дополнительные задания, чтобы исправить оценку. Была очень упорная и старательная. В итоге закончила то я хорошисткой. Но вот только думаю, а что собственно, мне это дало? Упор не на знания был, а на оценки.

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • Нет конечно. Школа дает потом возмоэность поступить в институт, и все предметы, которые там проходят как минимум развивают общее понимание того, как устроен мир и как все работает. Потому что все эти неучи, которые считают, что школа ничему не учит, потом с пеной у рта пытаются доказать, что самолеты летят “по прямой“, как будто у нас земля плоская, или не могут себе представить, что такое пицца радиусом 50 см.

  • Главное получить знание, хоть что то знаете. Неизвестно, куда вы пойдете с хорошими знаниями. А вдруг станете хирургом? Дипломатом? Историком? Или дети спросят, откуда это или что это. Хоть что то вы знаете.

  • Я училась в спецшколе, все важные предметы мне пригодились потом в профессии и все усилия оправдались. На второстепенные непрофильные предметы я никогда много сил не тратила, уроки делала редко, но в целом мне все давалось легко, так что все равно я закончила школу с красным дипломом.
  • ответ для: gjjmljghfmkl


    gjjmljghfmkl писал(а): Я не то что, хорошо училась... даже не могу сказать, плохо, хорошо... С 1-го класса проблемы с математикой, а потом и с др. точными предметами, тоже ходила к репетитору, в основном, чтобы она меня вытянула, для оценки в журнале. По остальным предметам все нормально. В школе считалась хорошей девочкой, умненькой да, несмотря на проблемы с матем., физикой, геометрией, информатикой. В меня тоже вдолбили, что оценки - это важно. Сделали заучкой, зубрилкой, то есть на ходу я не умею соображать, мне надо выучить. Очень жалею, что была вся такая положительная, книжная, по вечерам книжки читала дома. Сейчас это все очень аукается мне.дополнение: Еще я была очень удобная, беспроблемная, неконфликтная. Дежурила за других, классуху нашу выручала.

    Аукается*
  • ответ для: gjjmljghfmkl


    gjjmljghfmkl писал(а): Я не то что, хорошо училась... даже не могу сказать, плохо, хорошо... С 1-го класса проблемы с математикой, а потом и с др. точными предметами, тоже ходила к репетитору, в основном, чтобы она меня вытянула, для оценки в журнале. По остальным предметам все нормально. В школе считалась хорошей девочкой, умненькой да, несмотря на проблемы с матем., физикой, геометрией, информатикой. В меня тоже вдолбили, что оценки - это важно. Сделали заучкой, зубрилкой, то есть на ходу я не умею соображать, мне надо выучить. Очень жалею, что была вся такая положительная, книжная, по вечерам книжки читала дома. Сейчас это все очень аукается мне.дополнение: Еще я была очень удобная, беспроблемная, неконфликтная. Дежурила за других, классуху нашу выручала.

    Прямо как про меня написано. И то же по этим предметам к репетитору ходила. Как пускается? Мне вот похоже очень пускается, если это не что-то другое конечно. Но вот, например, на работе я боюсь совершить ошибку, мне прямо надо, чтобы все идеально было, а я то тормоз, соответственно идеально не получается
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Не жалею, потому что прилежная учёба развивает память, трудолюбие, дисциплинированность и прочие навыки, которые необходимы для дальнейшей учёбы и для успешной работы. Не могу сказать, что я сутками сидела за учебниками. Я прилагала усилия, но все было в меру, хватало времени на другие дела. Так что я не жалею, что училась хорошо..

    А мне почему-то трудолюбие и дисциплинированность не развило

  • Я прилагала средние усилия и сожаления нет. Учеба-это общие знания, развитие, кругозор.
  • ответ для: МиссКантенГрю



  • И еще не нравится, что от положительных учеников слишком много требуют, даже когда они вырастают. Во всяком случае в мое время так было. Бывший отличник просто обязан был работать на престижной высокооплачиваемой работе. Если нет, то начиналось это: “А почему ты сантехник/дворник/ официант/продавец кассир/ Ведь так хорошо учился!“.
    Я очень уважаю учителей, но со своими не люблю сталкиваться вот из-за этого. Работа у меня простая, не из перечисленных, профессии не стесняюсь, но вот это вот все... Боюсь не оправдать ожиданий. Слишком много возлагают на хороших учеников. По этой же причине не встречаюсь с однокл., и одногруппницами.
    А то, что у положительных детей может что-то пойти не так, никому в голову не приходит.

  • Мне всегда было плевать на оценки. Знала, что они мне не пригодятся. Учила только предметы, которые нравились.

  • Я не то что, хорошо училась... даже не могу сказать, плохо, хорошо... С 1-го класса проблемы с математикой, а потом и с др. точными предметами, тоже ходила к репетитору, в основном, чтобы она меня вытянула, для оценки в журнале. По остальным предметам все нормально. В школе считалась хорошей девочкой, умненькой (да, несмотря на проблемы с матем., физикой, геометрией, информатикой).
    В меня тоже вдолбили, что оценки - это важно. Сделали заучкой, зубрилкой, то есть на ходу я не умею соображать, мне надо выучить.
    Очень жалею, что была вся такая положительная, книжная, по вечерам книжки читала дома. Сейчас это все очень аукается мне.

  • Я ленивая и время на учебу почти не тратила. А вот вместо игр лучше бы книги почитала, но дома у нас были не интересные, а про интересные я тогда не знала и негде узнать было
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 12
что стоит проверить если на ноге резко появилось много мелких синяков?» 8
на что вы потратили свою первую зарплату? я на 9 порций мороженого в к» 15
что самое вкусненькое у вас в холодильнике в данный момент? » 19
чаевые кому нужнее? официантке или курьеру?» 18
у вас когда-нибудь что-нибудь пытались украсть? женщина пыталась украс» 14
вы можете себе позволить прийти и сразу лечь спать, не сходив в душ?» 1
сколько серий сериала за раз вы можете посмотреть, если есть свободное» 19
тема содержит фото вы тоже выглядите моложе по утрам? а к вечеру более теточный вариант? » 21
тема содержит фото почему вы не вышли замуж за алека болдуина, когда он был молод? » 20
на ногтях вертикальные следы от фрезы - это пропилы? или что? как быть» 35
прервали бы общение с парнем, если выяснилась эта подробности? я бы се» 18
со мной часто знакомятся парни, но они мне не нравятся! » 23
научите правильно сушить на диффузор»
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 5
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 22
смогли бы вы быть женой такого? была на прогулке с женатым! » 18
тема содержит фото как вам тельце? » 32
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 21
у мужчин вы любите какой?» 19
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 14
понравилось окрашивание у одного блогера, как узнать мастера? контакта» 5
кого вы больше всего любите?» 5
вы были свидетелями историй, которые думали, что могли увидеть только » 30
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 31
тема содержит фото как вам такая фигура?» 5
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 31
тема содержит фото кто из моих детей больше всех похож на меня? » 18
ваше отношение к интиму ради удовольствия и здоровья?» 28
какая самая старая вещь у вас в гардеробе? у меня - платье. покупала н» 22
мышление нищего - что это для вас? для меня, когда человек считает, чт» 25
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 20
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 31
знакомые говорили, что у меня фигура как у мамы, а у сестры как у отца» 3
тема содержит фото длинный джинсы клеш, подрезать или оставить длину? или найти обувь на » 9
чего бы вы хотели получить прямо сейчас, какой подарок?» 27
парень долго ведёт переписки, потому что это безопасная дистанция. он » 8
тема содержит фото разница 5 лет. где лучше? естественная и слегка подкорретированная? » 28
подруга высасывает из меня все силы! строит жертву, хотя жизнь лучше м» 5
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 12
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 7
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 93
тема содержит фото вы со своим партнером совпадает по температуре тела? » 14
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 8
у вашего мужчины много обуви и одежды?» 19
сколько раз в день выгуливаете собак? » 10
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 19
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 13
вы когда ложитесь спать в конце дня, сразу засыпаете или нет? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 28
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo » 1
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 15
если бы вы страдали бессонницей, то вы чувствовали себя неполноценной?» 33
какой самый классный подарок на днюху вы получали и от кого он был? » 15
тема содержит фото подскажите пожалуйста по моей внешности! какие проблемы на состояние » 19
мужчин сильно задевает, если сообщить о том, что что-то в интиме не ус» 14
кто сейчас за вами бегает с минусами, хрюшками и отрицательным рейтинг» 33
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 10
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 59
у проктолога тоже будете чувствовать себя унизительно? а на колоноскоп» 33
что нужно есть, чтобы набрать вес? поправиться можно только на сладком» 5
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 69
тема содержит фото как вам ботинки? не бабушкин стиль? » 14
вы используете пилинги для кожи головы? у меня нежирные волосы и кожа.» 7
сколько в месяц тратите на аптеку? у меня пока 2000! » 18
залом на лбу. можно уколоть ботокс, чтобы он не становился сильнее? мн» 17
а вы бы смогли работать с детьми? » 52
какой вес и рост у вашего мужа? вас устраивает? » 16
как вы себя воспринимаете? кому верить: себе или окружающим? » 4
что у вас было вкусненького на обед вторника? » 32
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 79
тема содержит фото как вам такая грелочка? » 8
вам нравится ботокс волос? мне не нравится отсутствие объема, будто пр» 14
какой фирмы у вас холодильник? » 20
если бы вы хотели это, постеснялись бы этого попросить?» 7
вам смешно, когда девушки надевают подследники с босоножками, цветные » 20
мужчинам нравятся разные фигуры, на каждую свой любитель. мне писали с» 5
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 12
какие дорогие подарки вам дарили мужчины? какой самый дорогой? » 11
тема содержит фото мы похожи с сыном? мне на фото лет 9» 14
тема содержит фото на фото худая девушка с талией? или наоборот не худая и без талии?» 6
я бы не стал разводиться с женой, она ведь такая корова. передали бы э» 2
почему люди могут смотреть в упор, если увидели старого знакомого? » 2
когда муж уезжал, резко блондинка от парковки побежала! живёт в соседн» 29
обладаете ли вы гибкостью, позволяющей сесть на шпагат, или ваша растя» 11
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 20
был ли у вашего мужа кризис среднего возраста? он тяжело его пережил и» 2
почему вы отказывались от поцелуя? я если вижу, что у мужчины неотбеле» 7
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 16
осталось 100 дней до нового года! готовитесь? я начала делать генераль» 33
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 20
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 28
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 53
тема содержит фото забрала дочкин шампунь и попробовала! есть эффект? » 29
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 27
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 5
зачем некоторые девушки так упорно хотят уметь сесть на шпагат? » 24
почему женщины так боятся гинекологов? » 29
видно ли в премиум тг, если собеседник сделал скриншот? » 4
у вас бывает такое, что вы очень чего-то хотите, но есть страх, что не» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru