вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Один и тот же покупатель постоянно ходит хамит, доводит до слез
Здравствуйте. Такая ситуация. Вынуждена временно работать на кассе, так как пока не могу найти работу по специальности. У нас ужасный недоштат, не хватает одного товароведа и трех продавцов.
Ко мне на кассу постоянно приходит один мужчина 35-38 лет на вид. Постоянно мне говорит :“Пробивай быстрее“. Хотя я быстро пробиваю, и директор меня не допустила бы до кассы просто, если бы я медленно работала.
У нас сейчас акция, и я должна пробить купон скидочный, иначе система не позволит оплатить покупку. Я понимаю, что они мало кому нужны.
Он увидев, что я пробиваю купон кричит :“Мне ниче не надо что непонятно?!“. Я объясняю почему должна пробить купон. Он:“Ой все молча пробивай“.
На следующий день приходит, взял сок “Rich“. Я озвучиваю цену 105 рублей. Он:“На ценнике 99 рублей указано“. Я иду за ценником, чтобы в дальнейшем пробить по цене 99, зову администратора, слышу он разговаривает с покупателем и возмущается :“У них постоянно неправильные цены“. На что я спокойно объясняю:“У нас зависает мобильный принтер, поэтому ценники выходят с опозданием. Мы ничего с этим пока сделать не можем. Ждём замену.“
Этот мужчина опять начинает кричать на меня:“Ты что вообще лезешь сюда?! “. Я:“Я вам объясняю почему неправильная цена стоит“. Он:“ Я тебя спрашиваю ты почему лезешь во взрослые разговоры? “.
Я:“ Вы почему со мной в таком тоне разговариваете? “.
Он:“ В каком тоне? Че ты лезешь?“. Меня уже трясёт я просто отхожу от кассы и жду администратора... Почему человек разговаривает со мной как с ничтожеством? Ведь я ничего плохого ему не сделала...
Директору сказала, что собираюсь уходить, она меня уговаривает остаться ещё поработать, так как я одна продавец у них осталась. Они вынуждены приглашать с других магазинов людей, но я уже просто не могу здесь работать....мне очень неприятно от такого отношения

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • Было и у меня чем то похожее, тоже покупатель один доставал, но не так как у вас жестко но тоже доводил,давно это было,еще не было интернета и про Зеланда не знала).
    И однажды я на него никак не отреагировала не до него мне было,была занята,не стала на него реагировать,давать эмоции,вот пофиг на него, пофиг в душе, никаких эмоций внутри ни злости,вообще ровно на него,пофиг.
    И он в слух лично сказал,а она на меня никак не реагирует
    И перестал он меня доставать с тех пор.Не стал он больше такпоступать,заводить,неприятные вещи говорить.
    Пока реагируете,даете эмоции,а это энергия он и будет цеплять.
    Есть же энергетические вампиры вот они и выводят на скандал и выводят
    на эмоции они намеренно.
    Что вам делать не реагировать никак или он выступает,а вы вместо закипеть внутри ,улыбнитесь ему и вежливо обслужите.
    .
    Надо так делать как девочка в школе
    Это пример из книги Зеланда.
    .
    Рассмотрим еще один пример. Допустим, вас среди ночи будит шум от соседей. Вы хотите спать, вам завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это будет продолжаться еще долго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей будет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор, и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять.
    А требуется всего лишь выполнить основное правило Трансерфинга: позволить себе быть собой, а другому — быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.
    Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Происходит буквально следующее: вы держите мир за горло, а он противодействует, пытаясь освободиться.
    Давить и настаивать бесполезно — ситуация еще больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить свое отношение к ситуации в соответствии с правилом Трансерфинга.
    Например, постарайтесь хотя бы на некоторое время выкинуть соседей из головы, перестаньте их осуждать, притворитесь, что их просто не существует. Скажите себе: «Да пес с ними!» Просто выбросьте их из слоя своего мира.
    В одной школе в младшем классе учился мальчик, который очень любил всех задирать. Ему отвечали, кто словами, кто делом, а он в любом случае получал от этого удовольствие. Он буквально всех «достал» и никто не знал, как от него избавиться. Но удивительное дело, в классе была девочка, которую он не трогал. Нет, он не питал к ней симпатии, но и не задевал. Учитель не мог понять, почему. Оказалось, девочка просто не обращала на задиру никакого внимания. Для нее он просто не существовал. Другие дети всегда адекватно реагировали на его выходки, отвечали на провокации, другими словами излучали энергию на частоте маятника. Так невольно дети стали приверженцами этого провокатора, а он купался в их энергии. Приверженцы в данном случае не являются почитателями. Для маятника безразлично, любят его или нет. Главное, ему отдают энергию.
    Если вас кто-то донимает, примерьте на него модель деструктивного маятника, она наверняка придется ему впору. Если не можете его погасить, тогда просто не отвечайте на провокации – игнорируйте. Он не оставит вас до тех пор, пока вы не перестанете отдавать ему свою энергию. Энергию вы можете отдавать как прямо, вступая с ним в пререкания, так и косвенно, молча ненавидя. Перестать отдавать энергию означает не думать о нем вообще, выбросить из головы. Просто скажите себе «Да пес с ним! », и он уйдет из вашей жизни.
    Например, вы без ума от вашей новой машины: сдуваете с нее пылинки, бережете, ухаживаете, боитесь поцарапать, в общем, лелеете и боготворите. В результате создается избыточный потенциал. Ведь это вы наделили машину таким большим значением. А на самом деле в энергетическом поле ее значимость равна нулю. В результате, и к сожалению, равновесные силы вскоре найдут обормота, который покалечит вашу машину. Или вы сами, будучи чересчур осторожными, куда-нибудь не впишетесь. Стоит только перестать боготворить свою машину и начать относиться к ней обыкновенно, как опасность для нее резко снизится. Относиться обыкновенно — вовсе не означает беспечно. Вы можете безупречно ухаживать за машиной, не делая из нее идола.
  • ответ для: 9h0h19ybb2ir


    9h0h19ybb2ir писал(а): А в целом вы правы да.... Не стоило мне ничего говорить

    Конечно. Чуваку максимально надо выместить свою злость и плохое настроение, а вы еще и “на рожон“ лезете, что-то пытаясь ему объяснить. Это ведь бесполезно, и итог будет только один- у вас вытрепанные нервы, а он доволен, что сорвал злость. Не надо обращать внимания на таких людей, лицо кирпичем сделали и молча работаете.
  • ответ для: 9h0h19ybb2ir


    9h0h19ybb2ir писал(а): Он с покупателем общался, не с администратором

    Ну и что? Не с вами же. Зачем вам вообще лезть в тот разговор.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    А в целом вы правы да.... Не стоило мне ничего говорить
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Он с покупателем общался, не с администратором

  • Вы не должны были лезть в его разговор с администратором. Сами прекрасно знаете, что покупатель этот вечно недоволен и хамит, и еще специально лезете туда. Вас не спросили- не надо ему ничего объяснять, все равно это бесполезно и он будет винить вас, а не принтер или что там еще. Молча пробиваете ему покупки и не надо пытаться с ним гавкаться.

  • С такой нежной психикой в торговле нельзя работать. Неадекватов полно ходит. Множество душевнобольных в период обострения. Это не Вы виноваты в их поведении, это у них кукуха едет. По-этому нужно либо учиться не обращать внимания на таких, либо искать другую работу.
  • ответ для: 9h0h19ybb2ir


    9h0h19ybb2ir писал(а): Почему если я хотела просто объяснить причину, это воспринимается как детский сад?
    Потому что никого не интересует причина, они хотят купить товар по указанной цене. Вообще не стоит вступать в переговоры с неадекватами, особенно если в магазине нет охранника. Когда я работала в торговле, мне помогало, когда представляла, что работаю в психушке и ко мне приходят больные, и общалась соответственно
  • ответ для: к0т_рыжик


    Почему если я хотела просто объяснить причину, это воспринимается как детский сад?

  • И правда детский сад. Не стоит оправдываться перед хамами, особенно если не умеете ответить. Молча пробили верную цену и забыли

  • В офисах тоже таких полно, надо быть к этому готовой
  • ответ для: espaniel


    Я просто ещё работаю в не благополучно районе.. Быдла много. Он один из них
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 45
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 9
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 20
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 8
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 65
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 25
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо»
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 12
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 13
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 42
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 11
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 28
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 15
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 16
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 13
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 18
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 11
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 85
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 9
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 23
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 2
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 31
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 4
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 15
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 16
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 32
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 46
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 3
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 11
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 15
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 8
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
где живёте? что жуёте? » 11
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
стоит ли возвращаться к психотерапевту или лучше к психологу? у меня с» 1
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru