| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Весенняя Тигра 29.04.14 14:21
Ндаа. Если он Вас любит, то должен согласиться на двойную фамилию. Но дети, все равно должны быть под фамилией мужа. Если Вы об этом договоритесь, то, думаю, он не будет против и Вашей девичьей фамилии.
А вообще, вот представьте его состояние: “она стесняется моей фамилии, ей она не нравится, а нравлюсь ли ей тогда я??!“. Для мужчины это повод усомниться в истинности Ваших чувств. Кроме того, Вы унижаете его мужское достоинство. Ну вот так он воспитан! Хотя не все мужики сегодня так дорожат своей фамилией, а значит “родом и племенем“. Я считаю, это тоже не очень правильно для мужчины - не ценить своих корней. Хотя может это во мне воспитание говорит. Во многих странах жены ходят под своими фамилиями, а дети-под отцовскими.
Что по мне, так я бы оставила свою фамилию если бы мне просто было удобно с человеком без каких- либо особых чувств. Но если бы я любила очень, мне было бы все равно как звучит его фамилия. Я однажды могла под такой ужасной фамилией ходить, но....не случилось ))) Я тогда на его дурацкую фамилию вообще не обращала внимания. Чего и Вам желаю! -
Fabianna 29.04.14 14:19
Если уж очень неблагозвучная фамилия, то я оставила бы свою. Но в моем случае, к счастью, было наоборот -
Chorda_Tympani 29.04.14 14:05
ответ для: Arizona_
Arizona_ писал(а): Снизу вверх? Оо. Да уж, я б такого даже уважать не смогла. Настоящий мужчина - это явно не тот, кто мнит себя главным только по половому признаку. Для меня это другое - порядочность, честность, мужество, умение защитить свою любимую, но никак не патриархат. Короче, девочки, Вы меня и Автор, не переубедите, что мужик должен быть главным в семье. Потому что это пережитки прошлого. Какое счастье, что мы живём в современном мире, где наконец-то появилось равноправие.
Все эти качества и составляют основу настоящего мужчины. Я же сказала, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ настоящим мужчиной, а не мнить себя таковым, потому что у него есть У-хромосома.
И я совершенно не собиралась Вас переубеждать, каждый выбирает себе то, что ему нравится и подходит по характеру. Я по характеру такая мягкая, не могу зайти в магазин и начать орать на продавца из-за того, что он мне что-то не то продал или сдачу недодал, к примеру. Я лучше скажу это мужу, а он пусть сам разберется. Или вот сломается у меня компьютер. Я совершенно не хочу разбираться в том, где причина поломки и куда его лучше отнести. Я хочу отдать его своему мужу, пусть он разбирается, вот и все -
Arizona_ 29.04.14 13:59
ответ для: Chorda_Tympani
Chordae_Tympani писал(а): Да, была. Была и в Германии и во Франции. А я хочу, чтобы мужчина был главным в семье. Всегда мечтала смотреть на своего мужа снизу вверх, уважать его, чтобы он БЫЛ настоящим мужчиной а не называл себя так, чтобы он был мне надежной опорой. И да, мне хочется быть именно ЗА мужем, а не рядом или перед ним.
Снизу вверх? О_о. Да уж, я б такого даже уважать не смогла. Настоящий мужчина - это явно не тот, кто мнит себя главным только по половому признаку. Для меня это другое - порядочность, честность, мужество, умение защитить свою любимую, но никак не патриархат.
Короче, девочки, Вы меня и Автор, не переубедите, что мужик должен быть главным в семье. Потому что это пережитки прошлого. Какое счастье, что мы живём в современном мире, где наконец-то появилось равноправие. -
Chorda_Tympani 29.04.14 13:55
ответ для: Amber_Lina
Amber_Lina писал(а): Де дело не в этом, это конечно хорошо, что мужчина перфекционист, но если он мнит себя Богом, это слишком. Какой смысл быть его собачкой, которая везде за ним пойдёт, только позови? Короче, нам с Вами друг друга не понять.
Иногда хочется выключить мозг и довериться своему мужчине -
Amber_Lina 29.04.14 13:53
ответ для: Chorda_Tympani
Chordae_Tympani писал(а): Понимаете, я выбираю таких мужчин по своей природе они меня, почему-то, привлекают очень, которые хотят, чтобы все было идеально. То есть, он никуда не уедет, пока не убедится, что там все на высшем уровне. С таким не страшно и в Африку.
Де дело не в этом, это конечно хорошо, что мужчина перфекционист, но если он мнит себя Богом, это слишком. Какой смысл быть его собачкой, которая везде за ним пойдёт, только позови? Короче, нам с Вами друг друга не понять.) -
Chorda_Tympani 29.04.14 13:52
ответ для: Arizona_
Arizona_ писал(а): Да ну перестаньте. Вы были в западных странах, я была только во Франции., но за меня мой кавалер платил в ресторане, и пальто подавал, и дверь передо мной открывал. Всё ведь зависит от самого человека. Моя подруга живёт в Германии 4 года, там тоже самое , джентльменов хватает. Это только за деловых партнёров платить не принято, каждый за себя. И вообще, в моём понимании, равноправие - это обоюдное принятие решений, без глав в семье- с чего мужчина вдруг главным то стал? Мне такого счастья не надо.
Да, была. Была и в Германии и во Франции.
А я хочу, чтобы мужчина был главным в семье. Всегда мечтала смотреть на своего мужа снизу вверх, уважать его, чтобы он БЫЛ настоящим мужчиной (а не называл себя так), чтобы он был мне надежной опорой. И да, мне хочется быть именно ЗА мужем, а не рядом или перед ним. -
Arizona_ 29.04.14 13:50
ответ для: Solnce_i_Luna
Solnce_i_Luna писал(а): Вообще девушка выходит ЗАМУЖ. И берет фамилию мужа. А если так, снюхались и просто сожительствуете, то можете и не брать. Вам не стоит жениться. Вы не хотите стать его половиной. Не хотите стать одним целым. А хотите жить при своём. Это не семья. Как многие пожившие в браке говорят: найдется та, которая и борщи варить будет, и дома уют содержать, да и которая фамилию возьмет... Задумайтесь.
Ради Бога, если мужику нужна нянька и домработница - пусть ищет себе её в сфере услуг, но не во мне. Был у меня такой “ты же девушка, вот и готовь, стирай, убирай, а я телек посмотрю“. Гудбай, спасибо, я и без такого с радостью обойдусь.
А теперь мы живём с молодым человеком и всё у нас поровну, мы оба работаем, поэтому оба и делаем всё по дому одинаково. и готовим вместе, ну или он, или я. Но взваливать все обязанности на себя - это никуда не годится. И да, у нас равноправие, но при этом мой мужчина джентльмен. Так что не надо говорить про хозяюшек, о которых все мужики мечтают. Далеко не все. -
Amber_Lina 29.04.14 13:44
ответ для: Solnce_i_Luna
Solnce_i_Luna писал(а): Вообще девушка выходит ЗАМУЖ. И берет фамилию мужа. А если так, снюхались и просто сожительствуете, то можете и не брать. Вам не стоит жениться. Вы не хотите стать его половиной. Не хотите стать одним целым. А хотите жить при своём. Это не семья. Как многие пожившие в браке говорят: найдется та, которая и борщи варить будет, и дома уют содержать, да и которая фамилию возьмет... Задумайтесь.
Стать его половиной я хочу, а вот прогибаться и делать то, что мне не нравится - никогда. Я не кукла, которой можно управлять, а сама вправе принимать решения. И Вы хотите сказать, что любовь меряется количеством приготовленных блюд и общей фамилией? -
Arizona_ 29.04.14 13:42
ответ для: Chorda_Tympani
Chordae_Tympani писал(а): По мне так, одно и то же. Ибо джентльменство исключает равноправие. В Западных странах равноправие, вот. У них не принято уступать места женщинам, придерживать им дверь и платить за них в кафе.
Да ну перестаньте. Вы были в западных странах, я была только во Франции.), но за меня мой кавалер платил в ресторане, и пальто подавал, и дверь передо мной открывал. Всё ведь зависит от самого человека. Моя подруга живёт в Германии 4 года, там тоже самое , джентльменов хватает. Это только за деловых партнёров платить не принято, каждый за себя. И вообще, в моём понимании, равноправие - это обоюдное принятие решений, без глав в семье- с чего мужчина вдруг главным то стал? Мне такого “счастья“ не надо.) -
jNkljgtrfk9 29.04.14 13:36
ответ для: Amber_Lina
вы конечно знаете ситуацию лучше всех нас и лучше ваших близких. вы думайте семь раз прежде чем отрезать, это касается и того чтоб отложить и того чтоб расписаться. возьмите себе двойную фамилию. а детки ваши потом выберут мамину или папину. -
Solnce_i_Luna 29.04.14 13:35
Вообще девушка выходит ЗАМУЖ. И берет фамилию мужа. А если так, снюхались и просто сожительствуете, то можете и не брать. Вам не стоит жениться. Вы не хотите стать его половиной. Не хотите стать одним целым. А хотите жить при своём. Это не семья. Как многие пожившие в браке говорят: найдется та, которая и борщи варить будет, и дома уют содержать, да и которая фамилию возьмет... Задумайтесь.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 22 кг! точеная фигура за полгода! я взяла себя в руки! эффект потрясающий! фот
- минус 33 кг! фантастический результат без операции! сделала животик плоским! заб
- мои успехи: исчезло пузо! животик стал плоским! за месяц похудела на 10 кг! фото
- - 35 кг за полгода! я избавилась от ненавистного жира на талии! теперь я уверена
- я выгляжу как девчонка! мой секрет: как не отрастить большую попу!
- я избавилась от 20 кг ненавистного веса! за жирными складками скрывалась такая к
- мое отражение не радовало, а муж подшучивал над моим жирком! легко похудела на 8
- - 41 см и 22 кг! моя мечта сбылась! я ликвидировала объемы! фото!
- - 23 кг! я больше не слон! создала идеальный образ! фото до и после!
- ошеломительный успех! всего 1000 калорий в день и я похудела на 8 кг за два меся
- верните мне мой прежний вес! в меня вселилась надежда!
- - 35 кг! я сменила жирную попу и огромную грудь на потрясающе стройное тело! фот
- на 20 сантиметров талия стала меньше! - 22 кг! испугалась цифры на весах!
- -14 кг! фантастика: жир топится! не хочу быть толстой! фото!
- моя история: изменила свой рацион - потеряла 12 кг за полгода, а 6 кг исчезли са
- - 61 см и 30 кг! я растворила лишний жир на животе! сделала его упругим! мое фот
- мне нравится, как я сейчас выгляжу! все окружающие просто в восторге!
- исповедь похудевшей! - 65 кг и 80 см в объемах! я потеряла 6 размеров! мое фото!
- был момент, когда я “распустила булки“! но получив толчок, я доказала, что смогу
- я сделала свою фигуру! благодаря галя.ру избавилась от 13 кг и мешковатых балахо
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|