Девочки, кто мерил базальную температуру, у меня к вам вопрос. Прочитала, что нужно мерить каждое утро в одно и тоже время, причём сон перед этим должен быть не меньше 6 часов. У меня не получается соблюдать эти правила. Так как работаю 2-3 раза в неделю, при этом встаю в 6 утра. Но ложусь около часа. Да и в выходные вставать в 6 не хочется. Скажите пожалуйста, вы все правила соблюдали? И ещё, кто во рту мерил температуру, достоверны результаты?
Я пару раз не соблюдала правила и в эти дни температура резко отличалась! ...“Правила измерения БТ. Как уже говорилось выше, измерять температуру можно во рту, во влагалище или в прямой кишке. Выбирайте, что душе угодно. Главное, чтобы на протяжении всего цикла место измерения не менялось. Измерять температуру необходимо в одно и то же время. Поблажка – полчаса - час. Если в выходные вы решили поспать подольше, сделайте об этом пометку в графике (о графиках поговорим ниже). Имейте ввиду, что каждый лишний час сна поднимает вашу базальную температуру на 0,1 градуса. Непрерывный сон перед измерением температуры утром, должен длиться не менее трех часов. Поэтому, если вы меряете температуру в 8 утра, но однажды встали в 7 утра, чтобы сходить, например, в туалет, лучше перед этим померить БТ, иначе, в привычные для вас 8 часов она будет уже не информативна. Температура меряется в положении лежа. Ни в коем случае не вставайте для того, чтобы взять градусник! Поэтому его лучше приготовить с вечера и положить вблизи кровати, чтобы иметь возможность дотянуться до градусника рукой. Температуру после измерения лучше всего сразу записать. Иначе забудете или запутаетесь. Температуры каждый день примерно одинаковые, отличаются десятыми долями градусов. Надеясь на свою память, можно запутаться в показаниях. “
Правила соблюдала все,я заранее клала градусник рядышком с собой,просыпалась в положенное время,измеряла все,и дальше продолжала спатки)Именно так я и узнала,что беременна.Попробуй ложиться в 12,а в 6 утра измерять как раз