вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем здравствуйте.
Смотрите какая ситуация: есть школьные друзья, компания из 5 человек, с которыми в школе были практически лучшими друзьями. Потом вы переезжаете в другой город, меняются друзья, интересы, ценности и *** Общаетесь уже раз в год, причем как-то некомфортно, т.к. вы изменились (а они между собой продолжают хорошо дружить). Теперь свадьба. У вас 60 человек гостей. Позвали ли вы бы еще этих людей?
Еще есть также бывшая лучшая подруга, которая до ужаса мелочная, жадная даже, в 25 на день рождения подарит вам только воздушные шарики, а у себя дома будет оценивать, насколько толстый кусок докторской колбасы вы отрезали. Причем не бедная - много путешествует, имеет парня. Всегда хочет быть в центре внимания. На свадьбу, грубо говоря, вы тратитесь очень хорошо и желаете, чтобы все было, как вам хочется. Вопрос: были ли у вас такие друзья, с которыми вы переставали общаться из-за того, что стало просто не комфортно уже. Причем лучшие в прошлом. Не пригласив их на свадьбу, будет изгнание из кругов общения ) А воспоминания о юношеской дружбе теплятся. Но, увы :(

автор: Ятолькосадекват, 21.06.18 22:20 все темы»
комментарии: +41, просмотры: +6026
вход» 
«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: nobody21


    Sunset85 писал(а): Да мало ли что... Может, муж запретил общаться и такие кадры есть, или из зависти, или просто у неё в мозгу что-то переклинило А мы перестали общаться, потому что интересы разошлись - разъехались кто куда, плюс у них семья, муж, дети, ипотека, а я осталась свободна ото всего этого
    мне подруга моя, с которой выходит лет 20 уже дружим ))) так и сказала, что мол, ее муж турецкий увидел мою рожу. Она ему показалась подозрительной, и сказал удалить. )) Но просто сам факт. Перешла а другую школу- вон из жизни. Вот тебе и дружба. Она сейчас вообще крутышка, в риксос отеле работает...так что она мне не завидует точно ) у нее ребенок раньше появился, и муж тоже, чем у меня. Так что вот такие дела. А вы про вуз пишете...там как-то обычно так и выходит. Но я из Подмосковья. Моя подруга из Ставрополья вышла замуж за москвича, осталась в Москве. До сих пор общаемся с ней, поздравляем с праздниками, переписываемся. Хотим скоро увидеться )

  • Потому и не бедная, что ни копейки лишней не выкинет. Не смотрели фильм «все деньги мира»? Вот там история миллионера эпохальных масштабов, который каждую щетку для унитаза подавал в налоговую декларацию, чтобы ни одного цента от себя не упустить, и даже написал книгу о том, как остаться богатым - не стать, а именно остаться хехехе.
    Знаю таких людей, как вы описываете. Причём сами они ждут подарков совсем другого размаха и даже пишут списки своих пожеланий для гостей, чтобы им дарили то, что им нужно. А друзьям дарят брелки за один бакс. Да, неприятно с ними общаться, и надо ли? Не потому что друзья нужны только в комплекте с подарками - мне лично довольно пофиг на подарки - но отношение неприятное.
  • ответ для: hjvvnyanochka1


    Россияночка писал(а): норм а у меня подруга с 1 класса была. Потом к нам присоединилась в 7 классе третья. Мы с первой перевелись в другой класс, а она там училась как раз. Ну вот учились, дружили, я после 9 класса ушла в гимназию. Две подруги остались. Так та, что с 1 класса, резко оборвала со мной общение. Мало того, даже по истечению хз сколько лет, живя в Турции, уже просто от нечего делать добавились друг к другу в соцсети...и она меня из друзей почти сразу удалила. А тут третью подругу не удалила А с той подругой, с которой мы в 7 классе подружились, до сих пор дружим! Люблю ее очень. А что было с первой, гадали, так и не поняли.

    Да мало ли что... Может, муж запретил общаться (и такие кадры есть), или из зависти, или просто у неё в мозгу что-то переклинило
    А мы перестали общаться, потому что интересы разошлись - разъехались кто куда, плюс у них семья, муж, дети, ипотека, а я осталась свободна ото всего этого)
  • ответ для: Charlottka


    Потому что мне должно быть пофиг на подарки, если человек мне дорог ) Вот и получается, что ничего она мне и не дорога )
  • ответ для: Ятолькосадекват


    Почему совесть вас должна мучить, если она г...но дарит каждый раз?
    Полностью согласна с Океанией.
  • ответ для: nobody21


    Sunset85 писал(а): Нет. Во время учёбы дружили вчетвером. Первая вышла замуж за полгода до диплома - на её свадьбе были все. Вторая вышла замуж через полтора месяца после диплома - тоже на свадьбе были все. Третья вышла замуж через год после диплома, к ней на свадьбу пришла только я. Я сама вышла замуж через 5 лет после диплома, к этому времени мы уже с праздниками друг друга не поздравляли.
    норм ) а у меня подруга с 1 класса была. Потом к нам присоединилась в 7 классе третья. Мы с первой перевелись в другой класс, а она там училась как раз. Ну вот учились, дружили, я после 9 класса ушла в гимназию. Две подруги остались. Так та, что с 1 класса, резко оборвала со мной общение. Мало того, даже по истечению хз сколько лет, живя в Турции, уже просто от нечего делать добавились друг к другу в соцсети...и она меня из друзей почти сразу удалила. А тут третью подругу не удалила) А с той подругой, с которой мы в 7 классе подружились, до сих пор дружим! Люблю ее очень. А что было с первой, гадали, так и не поняли.
  • ответ для: Charlottka


    Charlottka писал(а): Бесплатно поесть что ли?

    Причем я знаю, как это будет. У нас нет богатых друзей. На свадьбу мы вкладываем много денег и не жалеем об этом. Подарок от нее будет какая-нибудь ерунда. И ей будет не стыдно. Я бы лучше не пошла, извинилась бы. И да, по идее - все мелочи, нет денег у нее и пусть! Я не меркантильная ни разу. По идее, рада буду видеть друзей и без подарка. Но за столько лет она уже достала - просто такой человек, постоянно навязывается, постоянно прибедняется. И совесть меня мучает. Всех достанет - будет в центре внимания. В общем, понятно же, что раз я о ней такого мнения, то...))) Я чисто для эмоциональной разгрузки

  • В воздушных шариках воздух тоже денег стоит, между прочим
  • ответ для: Океания


    Океания писал(а): Бывает такое, что пути с друзьями расходятся и не потому, что они вас предали или вы поссорились, просто не стало общих интересов. Дружба уже притянута за уши. Есть у меня знакомая, в прошлом близкая подруга,пока жили рядом, часто общались. Потом она вышла замуж, уехала, после уехала я, она родила ребенка и общение сошло на НЕТ. Из серии дежурные фразы-как дела раз в месяц или поздравления с праздниками. Не стоит держаться за отношения, которых уже нет. Если приятели вам в тягость, то тем более.

    Да-да, полностью солидарна с вашими ощущениями. Но меня еще трогает то, что они между собой общаются и будут общаться, а у меня уже другая жизнь. Надо бы отпустить. В прошлом были вместе неразлучны
  • ответ для: Ятолькосадекват


    Бесплатно поесть что ли?
  • ответ для: Charlottka


    Charlottka писал(а): А насчёт подруги, которая бывшая лучшая вообще не понимаю, чего вы паритесь, если она бывшая.

    Все еще надеется, что я ее позову. Вчера открыто спросила. Я отшучивалась

  • Бывает такое, что пути с друзьями расходятся и не потому, что они вас предали или вы поссорились, просто не стало общих интересов. Дружба уже притянута за уши.
    Есть у меня знакомая, в прошлом близкая подруга,пока жили рядом, часто общались. Потом она вышла замуж, уехала, после уехала я, она родила ребенка и общение сошло на НЕТ. Из серии дежурные фразы-как дела раз в месяц или поздравления с праздниками.
    Не стоит держаться за отношения, которых уже нет. Если приятели вам в тягость, то тем более.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 50
что бы вы сделали, если бы увидели, как мужчина исподтишка фоткает у д» 2
может ли получатель проигнорировать заказное письмо и не принять? » 7
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 11
смогли бы вы быть женой такого? была на прогулке с женатым! » 9
тема содержит фото что мне делать с лицом? неужели только ломать кости? не нравится нос и» 68
со мной часто знакомятся парни, но они мне не нравятся! » 11
вам смешно, когда девушки надевают подследники с босоножками, цветные » 11
видно ли в премиум тг, если собеседник сделал скриншот? » 3
мышление нищего - что это для вас? для меня, когда человек считает, чт» 18
тема содержит фото как вам ботинки? не бабушкин стиль? » 10
а вы бы смогли работать с детьми? » 44
много у вашего мужчины много обуви и одежды? » 16
вы используете пилинги для кожи головы? у меня нежирные волосы и кожа.» 6
какой вес и рост у вашего мужа? вас устраивает? » 11
тема содержит фото как вам такая грелочка? » 6
какая самая старая вещь у вас в гардеробе? у меня - платье. покупала н» 11
тема содержит фото вы со своим партнером совпадает по температуре тела? » 10
что самое вкусненькое у вас в холодильнике в данный момент? » 3
какие дорогие подарки вам дарили мужчины? какой самый дорогой? » 8
что у вас было вкусненького на обед вторника? » 26
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 77
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 16
когда муж уезжал, резко блондинка от парковки побежала! живёт в соседн» 22
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 34
у вас хорошая фантазия? у кого здесь наблюдаете хорошую фантазию, исхо» 7
почему люди могут смотреть в упор, если увидели старого знакомого? »
осталось 100 дней до нового года! готовитесь? я начала делать генераль» 24
зачем некоторые девушки так упорно хотят уметь сесть на шпагат? » 19
у кого когда день рождения? » 28
внешность какой актрисы вам больше всего нравилась в детстве? » 13
почему женщины так боятся гинекологов? » 28
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 15
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 65
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 11
был ли у вашего мужа кризис среднего возраста? он тяжело его пережил и» 1
после каких тем вам становится грустно? чьи это темы? » 12
тема содержит фото как думаете, почему эта пара мало кому нравится?» 18
дали ли вы своему коту образование? » 25
у проктолога тоже будете чувствовать себя унизительно? а на колоноскоп» 30
почему вы отказывались от поцелуя? я если вижу, что у мужчины неотбеле» 4
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 11
почему мужчины пишут красивым моделям: с пробегом? » 13
не могу ходить в обуви на высоком каблуке. болит косточка. кто удалял?» 14
тема содержит фото оцените такую фигуру! понравится такая мужскому полу? » 20
тема содержит фото забрала дочкин шампунь и попробовала! есть эффект? » 28
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 4
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 14
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 25
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 50
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 50
кто самая добрая тут, на ваш взгляд? » 23
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 27
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 22
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 35
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 25
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 25
обладаете ли вы гибкостью, позволяющей сесть на шпагат, или ваша растя» 8
стоит ли двушку менять на трёшку? привыкать к району, делать уют. комм» 19
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 17
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 58
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 17
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 27
у вас бывает такое, что вы очень чего-то хотите, но есть страх, что не» 13
сколько раз в день выгуливаете собак? » 9
как правильно: вскрывать упаковку с печеньем или брать целую? » 9
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 19
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 34
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 7
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 7
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 28
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 15
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 9
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 18
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 19
как вам фарш мираторг? всю дорогу был норм. сейчас испортился. » 6
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 49
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 63
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 18
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 13
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 14
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 26
нормально, что слышу, как у соседей сверху тяжело дышит большая собака» 5
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 39
у вас есть дома цветы? какие? если есть возможность, прикрепите фото. » 16
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 14
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 9
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 9
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись, если бы увид» 14
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 46
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 44
как бы вы отреагировали, если долго сидели в салоне и вам потом говоря» 4
у мужчин вы любите какой?» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 24
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 15
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 18
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 11
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 26
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 16
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru