Добавлю, в мелких конторах платят от 15 вообще бухгалтерам. Как устроишься. От участка еще зависит, по налогообложению больше остальных получает, но меньше главного конечно же.
В городе до 1 млн жителей з/п бухгалтера 30 к начислению считается неплохой, до 40 максимум, обычно даже до 35 тысяч. Главный бухгалтер может получать 50-60 в компании где человек 150 работают, на заводе тысяч 70, в холдинге около 100 и то навряд ли.
З/п абсолютно разные. Я работаю руководителем отдела в банке и обычные экономисты получают 45-60. Есть места где платят 30, есть где 120 получают (у меня однокурсница в Питере работает, но она все время в командировках по всей России с проверками всякими, никакой личной жизни).