вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мамочки, подскажите, может у кого-то была такая ситуация. У моего старшего сыночка проблемы с речью, все они от родовой травмы. Все обследования мы проходили в частном порядке, т. е. - не в районной поликлиннике. Мы усиленно занимаемся с логопедами - деффектологами. На данный момент ему 6 лет, весной будет уже 7. Еще давно у меня в голове стоял вопрос - какая школа? обычная или коррекционная (тоже общеобразовательная)... Специалисты, ктороые занимаются с ребенком говрят лишь одно - ждите до весны, там пройдете комиссию, но решать будете сами,и все равно, мы считаем, что ваш ребенок сможет без ущерба для себя пойти не в коррекционную, а в обычную, но не с 7, а с 8. Так вот, собственно говоря, вопрос - если я вдруг действительно решу отдать ребенка в школу не с 7 полных лет, а с 8, (если быть точной 8 лет и 4 мес ему будет), я что-то должна предоставить гос органам? Может какие-то бумаги, документы, или заявление? Я как-то должна известить гос-во о том, что собираюсь отдать ребенка в школу не с 7 лет, а с 8. Заранее спасибо всем отписавшимся.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Diable en jupe


    по поводу этого вопроса я вам не посоветую, я в другой стране живу и тут законы другие. В отдел образования сходите и уточните у них, так будет наверняка. Тут мало кто и что вам насоветует. Можно по инету и телефон их найти в вашем городе и позвонить хотя-бы.
  • ответ для: Diable en jupe


    Слава Богу что у вас все нормально в этом плане. Нет, вы закон не нарушаете. Говорю вам как юрист.
  • ответ для: Diable en jupe


    Diable en jupe писал(а): Спасибо! Понимаете в чем дело, у меня сын прекрасно решает математические примеры и логические задачи. Но проблемы с речью огромные - мы еле-еле пытаемся читать слоги это в 6 лет при усиленных занятиях, правильно не выгавариваем 5 звуков из алфавита, хотя и знаем его полностью, к тому же мы часто путаем слоги, хотя сурдолог больших проблем не увидел. На данный момент, если мы пойдем в обычную школу, то на письме все это отразится, сын будет ходить в двойках по русскому, ну и по чтению. В коррекционной школе нам поставят дизграфию и будут ее исправлять, корректировать, как и другие проблемы, но все-таки это клеймо...
    вы шутите? у дочери в классе несколько деток учились который так же много звуков не выговаривали в обычной школе, в гимназии. И проблем не было, детки к 3 классу выговорились. Это нормально и не считается чем то криминальным. Я не считаю это поводом ребенка так поздно отдавать в школу. К тому же как это на письме отразится, если в первом классе крючечки-палочки?
  • ответ для: Minolli


    Спасибо вам за ответ. Я все это понимаю, скорее всего так и поступлю, пацан у меня бойкий, дразнить его вряд ли смогут...но все-таки вопрос не в этом. Вопрос в другом - если я вдруг решусь отдать ребенка в школу с 8 полных лет, что я для этого должна сделать? Не придут ли ко мне с органов опеки с вопросами после того, как я (допустим) не отдам ребенка в школу с 7 полных лет.

  • у нас кстате в классе дочьки, до конца второго класса детки некоторые в классе выговаривались работая с логопедом. И в принципе в начальных классах на дефекты речи как раз внимания ни другие детки ни преподаватели не акцентируют. Так что и в обычную можно. Почему вы хотите именно с 8?

  • я бы на вашем месте отдала бы в 7 лет в коррекционную, а в 8 лет перевести в обычную. И год не зря пройдет, а так представьте ему все остальные классы на 1-2 года дети будут младше он комплексовать будет, а другие дети дразнить...
  • ответ для: Роксалан@


    Спасибо, к счастью об инвалидности не может быть и речи - при родах были травмы - кривошея, дисплазия шейки бедра - это в начале, все купировали.В дальнейшем, в связи с речевыми проблемами выявились - дизартрия мышц языка, S-образная левая позвоночная артерия, небольшие проблемы с верхними позвонками. Могут порекомендовать, но не могут настоять.
    Как бы я скептически не была настроена к нашей бесплатной медицине, все-таки хочется в первую очередь помочь ребенку, пусть и в угоду комиссии, как-то сойтись в едином мнении, лучшем для ребенка. Вопрос у меня лишь один - не нарушаю ли я закон?
  • ответ для: Diable en jupe


    могут придираться начать по поводу вашей проблемы ну и естественно внесут этот диагноз в карту.Могут на комиссию ВТЭК отправить для оформления инвалидности ( если у вас все совсем серьезно и родовая травма была) Могут кстати порекомендовать коррекционную школу даже.
  • ответ для: Роксалан@


    Спасибовам! А что на этом медосмотре каверзного может быть, не подскажите?
  • ответ для: Diable en jupe


    вы имеете право идти в любую школу как в возрасте 6 лет так и в возрасте - лет. Но перед школой вас заставят пройти медосмотр. Будьте к этому готовы.
  • ответ для: Роксалан@


    А я после того, что начиталась на всеразличных отзывах о разных детских проблемах и школах с вами согласна. И все-таки с 8 лет, если вдруг что не так, мы можем также пойти в коррекционную, прото хотелось бы знать - я что-то должна перед законом? Ведь по конституции у нас с 7 лет ребенок имеет право на образование, а если я ему, как родитель, в 7 полных лет этого не предоставлю по определенным причинам, я должна буду как-то отчитатся перед гс-ными органами или нет?
  • ответ для: Diable en jupe


    Diable en jupe писал(а): Спасибо! Понимаете в чем дело, у меня сын прекрасно решает математические примеры и логические задачи. Но проблемы с речью огромные - мы еле-еле пытаемся читать слоги это в 6 лет при усиленных занятиях, правильно не выгавариваем 5 звуков из алфавита, хотя и знаем его полностью, к тому же мы часто путаем слоги, хотя сурдолог больших проблем не увидел. На данный момент, если мы пойдем в обычную школу, то на письме все это отразится, сын будет ходить в двойках по русскому, ну и по чтению. В коррекционной школе нам поставят дизграфию и будут ее исправлять, корректировать, как и другие проблемы, но все-таки это клеймо... - Сложно будет потом перевестись в обычную школу, хоть по закону мы и имеем такое право. Однако специалисты, которые занимаются с ребенком видят прогресс, ну и я конечно тоже, они говорят, что смогут догнать его за этот лишний год, который он не пойдет в школу. А я все-таки очень переживаю, конечно я буду в первую очередь смотреть на ребенка, на его подготовку, ну а потом и на наставления специалистов. Однако о законном праве или его нарушении, а также о грамотном оттоожении никто ничего мне сказать не может.

    Не думаю, что коррекционная - клеймо. Если идти в школу 6 вида, то потом сможете перейти в обычную, в том классе, в котором выравняетесь. Плюс, будете иметь дополнительную коррекцию.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
а вы бы смогли работать с детьми? » 40
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 14
много у вашего мужчины много обуви и одежды? » 10
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 34
тема содержит фото как вам ботинки? не бабушкин стиль? » 8
тема содержит фото вы со своим партнером совпадает по температуре тела? » 8
тема содержит фото как вам такая грелочка? » 5
когда муж уезжал, резко блондинка от парковки побежала! живёт в соседн» 22
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 34
видно ли в премиум тг, если собеседник сделал скриншот? » 1
мышление нищего - что это для вас? для меня, когда человек считает, чт» 15
что у вас было вкусненького на обед вторника? » 25
у вас хорошая фантазия? у кого здесь наблюдаете хорошую фантазию, исхо» 7
какой вес и рост у вашего мужа? вас устраивает? » 7
смогли бы вы быть женой такого? была на прогулке с женатым! » 4
почему люди могут смотреть в упор, если увидели старого знакомого? »
осталось 100 дней до нового года! готовитесь? я начала делать генераль» 24
зачем некоторые девушки так упорно хотят уметь сесть на шпагат? » 19
у кого когда день рождения? » 28
внешность какой актрисы вам больше всего нравилась в детстве? » 13
почему женщины так боятся гинекологов? » 28
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 15
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 65
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 11
был ли у вашего мужа кризис среднего возраста? он тяжело его пережил и» 1
после каких тем вам становится грустно? чьи это темы? » 12
тема содержит фото как думаете, почему эта пара мало кому нравится?» 18
дали ли вы своему коту образование? » 25
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 76
у проктолога тоже будете чувствовать себя унизительно? а на колоноскоп» 30
какие дорогие подарки вам дарили мужчины? какой самый дорогой? » 7
почему вы отказывались от поцелуя? я если вижу, что у мужчины неотбеле» 4
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 11
почему мужчины пишут красивым моделям: с пробегом? » 13
не могу ходить в обуви на высоком каблуке. болит косточка. кто удалял?» 14
тема содержит фото что мне делать с лицом? неужели только ломать кости? не нравится нос и» 64
тема содержит фото оцените такую фигуру! понравится такая мужскому полу? » 20
тема содержит фото забрала дочкин шампунь и попробовала! есть эффект? » 28
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 4
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 14
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 25
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 50
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 50
кто самая добрая тут, на ваш взгляд? » 23
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 27
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 22
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 35
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 25
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 25
обладаете ли вы гибкостью, позволяющей сесть на шпагат, или ваша растя» 8
стоит ли двушку менять на трёшку? привыкать к району, делать уют. комм» 19
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 17
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 58
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 17
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 27
у вас бывает такое, что вы очень чего-то хотите, но есть страх, что не» 13
сколько раз в день выгуливаете собак? » 9
как правильно: вскрывать упаковку с печеньем или брать целую? » 9
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 19
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 34
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 7
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 7
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 28
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 15
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 9
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 18
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 19
как вам фарш мираторг? всю дорогу был норм. сейчас испортился. » 6
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 49
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 63
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 18
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 13
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 14
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 26
нормально, что слышу, как у соседей сверху тяжело дышит большая собака» 5
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 39
у вас есть дома цветы? какие? если есть возможность, прикрепите фото. » 16
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 14
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 9
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 9
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись, если бы увид» 14
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 46
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 44
как бы вы отреагировали, если долго сидели в салоне и вам потом говоря» 4
у мужчин вы любите какой?» 17
что вам больше нравится: москва или питер? » 24
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 15
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 18
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 11
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 26
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 41
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 23
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 32
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 13
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 30
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 5
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru