вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Никак мне не понять, почему в отсутствии собственного жилья некоторые молодые( и не очень) семьи обвиняют не себя за лень и неспособность заработать, а родителей - за то, что не обеспечили жильем или не хотят разменивать свое, чтобы ребенку-трутню было куда заселить собственную семью?После смерти же все равно детям все достанется.
Еще очень часто любят упирать на то, что вот мол, от государства родителям все досталось.А вспомнили бы, сколько времени родители в коммуналках прожили, да и уровень жизни тогда оставлял желать лучшего( телевизор считался роскошью).Пожили бы как они с пяток лет,глядишь и заработали бы себе на угол какой-нибудь.
Прямо неприятно читать здесь, что какая-нибудь незрелая семейка детей уже настрогала, а с родителей до сих пор то-то смеет требовать, да не просто требовать, а обвинять в том, что не дали шоколадной жизни. Мол, зачем тогда рожали? А зачем вы своих родили, раз сами себя еще не в состоянии обеспечить?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: saffka


    Ну так-то оно так. Но таким образом получается, что сразу после рождения ребенка так и этак нужно лезть в ипотеку (при наших неустойчивых ценах на жилье не накопишь). А на что тогда отдыхать? Палка-то о двух концах.Сдать не всегда удается.
  • ответ для: Брик


    Ну бывают и такие случаи, но в основном зп счас невысокие. Тут, понимаете, все от ситуации зависит. Бывает, когда дети вырастают и у них все получается, карьера идет в гору, деньги есть, в таком случае дети родителям помогают, если они нуждаются. Но в основном, к сожалению, после окончания университета на хорошие должности не берут с улицы, до нее нужно дослужиться - а это несколько лет, потом еще несколько лет чтобы закрепиться на ней, подкопить деньжат. А время то идет, в то время как твои сверстники уже с детьми где-то отдыхают, ты вкалываешь на работе без выходных. Из-за этого начинаются проблемы в семье, психологически тоже тяжело. Когда у тебя есть крыша над головой, жить становится легче, в кайф чтоли.
  • ответ для: saffka


    Вам сообщение ниже.
  • ответ для: Брик


    Ну и вопрос - те, кому помогли с жильем, организовали ли они уже по квартире каждому своему ребенку? А если нет, то почему катаются туда-сюда, вместо того чтобы детей обеспечить?
  • ответ для: saffka


    А может просто надо думать головой? У многих молодых достаточно высокая зарплата, но тратят они ее куда попало, вместо того, чтобы вкладывать. У знакомой сыну 21 год, зарплата очень высокая. Мать его постоянно тюкает, чтобы позаботился о своем будущем, не повторяя ее ошибок, он только кивает, а деньги прогуливает в барах.

  • Буду с вами спорить, автор! Вы не правы. Заработать на жилье многим молодым семьям самостоятельно просто нереально. Да что уж там, даже люди с хорошим достатком не всегда могут похвастаться покупкой квартиры. Молодым специалистам платят, как правило, мало и работа там больше для приобретение опыта, нежели денег. Вот и получается, что порой надо пахать до 7-ого пота чтобы просто выжить, не говоря уже о покупке жилья. Чтобы ржать детей - нужно иметь собственное жилье, правильно я рассуждаю? Да! А чтобы иметь собственное жилье надо пахать и пахать, да не один год! Вот и получается, что людям уже под тридцатник, а у них так и нету детей, да и жизни никакой, потому что пахать надо, иначе не видать квартиры как своих ушей. А тут родственнички капают на мозги, а когда же детей рожать будете, с внуками хочется уже понянчиться и т.д. И когда начинаешь объяснять все это, то начинают сетовать, что мол потом уже поздно, надо сейчас, а деньги - это не главное! Можно же пожить всем вместе, в тесноте да не в обиде! Нет уж дорогие мои, если хотите быть молодыми дедушками и бабушками и нянчатся с внуками, тогда помогите своим детям с жильем, чтобы они моги вас порадовать долгожданным потомством, а не тратить драгоценные годы на зарабатывании кучи денег. Лично я постараюсь своих детей обеспечить жильем - буду откладывать денежку или ипотеку возьму, но чтобы к их 18-летию у них была своя квартира, потому что знаю как это нужно. Это многое меняет в жизни, когда ты можешь жить, рожать детей, строить семью, развиваться творчески и просто наслаждаться жизнью, нежели как бешенная белка искать возможность чтобы заработать денег и обустроить свой угол. У тех моих друзей, кому родители помогли с жильем - все в жизни сложилось и детки у них чудесные и семья счастливая с достатком и отдыхать ездят каждый год и живут полной жизнью, так сказать. А у тех кому не помогли так и нет ничего, кроме геморроя, головной боли, долгов и кучи работы. Вот и думайте сами, надо помогать своим детям или нет? К слову сказать, у меня с жильем все нормально - скоро переезжаем в новую квартиру. Все эти выводы я делаю анализируя жизнь своих друзей и знакомых.

  • Я таких не встречала...Но как мама, своим детям приобрести жилье помогу...Да, помогу именно с образованием и с отдельным жильем...а дальше пусть живут как смогут (как воспитала)...Потому как заработать на жилье в наше время молодым не реально (если конечно они не сотрудники Газпрома), да и ипотеку далеко не всем дают, особенно не семейным. Вот и получается, что люди прежде чем накопить на жилье живут до 30-40 лет с родителями, лично я бы не хотела жить под одной крышей с великовозрастными детьми

  • Воспитание.И не было вложено понимание что все так просто не дается.
    Обьяснять надо с детсва что и как получить и что для этого сделать.
    Мне сказали копи на квартиру или на её часть.Что и как обьяснили.Работала-копила-теперь свой угол.
    Разные ситуации.А так готовы женихаться и детей строгать-угол прежде приготовьте.А валить на родителей в последнею очередь.Смотря кого как воспитали.

  • Обычно когда снимают жилье, то денег уже как-то и не накопить... Я знаю одну ровесницу - у нее родители продали 3-х комнатную квартиру, разделили деньги дочери и сыну а сами уехали в краснодарский край купили там себе домик.. А знаю таких, которые свою дочь хитростью выписали из квартиры.. Тут все дело в том, какие отношения, есть ли жалость к ребенку, что за ребенок - или он просрет все, или он реально трудится и будет и далее жить и работать.. Так же как дела обстоят с совестью... у всех по разному.

  • не знаю такого, чтобы прям обвиняли родителей.
    только один случай. живет по соседству женщина. у неё дочь лет 30, уже много лет как вышла замуж и живет отдельно. но женщина эта еще та скандалистка, как и что она орет - слышно на всю улицу.
    когда её дочь была помладше, женщина орала, что дочь ничего по дому не делает и вообще лентяйка. потом дочь закончила школу и поступила в престижный универ, где в основном учатся по блату, с утра до ночи там пропадала, но на работу не ходила. и мать её стала выживать из дома и орать, что другие дети уже родителям помогают и вообще живут отдельно. и такие скандалы были стабильно раз в неделю. я это к тому рассказываю, что где-то через год таких воплей дочь таки в ответ заорала, что другие родители обеспечили своих детей жильем. кстати, после этого мамаша сменила пластинку.
    это единственный случай, когда я знаю, что дети так говорили своим родителям.
    сейчас, насколько я знаю, дочка эта живет с мужем в ипотечной квартире, с первым взносом им помогли родители мужа

  • Кто упомянул ранее про коммуналки, вот в нашей семье несколько последних поколений никогда не жили в коммуналках, все получили в свое время квартиры от государства, причем не самые плохие. И никто из них никогда не горбатился на квартиры так как это нужно в наше время. И рассуждать на тему о том, что они сами заработали можно, только это было совсем по-другому нежели сейчас, покажите мне завод на котором нужно отработать 15 лет, уже живя в квартире и после этого она будет твоей на совсем, я тоже все брошу и пойду работать на тот завод, чем платить ипотеку 25 лет. Все-таки считаю, что родители должны помогать детям в приобретении собственной жилплощади, просто меру надо знать, если детке хочется квартиру в 150 кв.м., то это уже конечно проблемы той самой детки, а хотя бы на однушку нужно помочь. Своим детям планирую помогать, в голове пытаюсь рассматривать разные варианты развития событий. Вот кто должен помочь если не родители.

  • я считаю, что родители должны по возможности обеспечить детей жильем, обвинять, конечно не стоит, но и делать позицией своей жизни, что я намеренно не обеспечиваю, по-моему, бред
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна?» 10
о чем вы жалели в своей жизни? » 15
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 19
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 6
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 37
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 12
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 12
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 21
кто тут врет больше всех? » 1
как часто вы заходите на этот форум? » 4
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 28
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 4
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 28
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 6
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 3
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 35
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 12
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 10
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 10
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 6
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 48
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 2
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 16
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
что принесло вам большее счастье? » 8
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 15
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
смотрите какие-то передачи? » 27
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 7
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 13
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 19
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 88
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 73
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 28
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 23
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 4
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 12
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 14
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 14
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru