вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Так, история будет не короткая. Некоторое время назад мы с мужем достроили дом в коттеджном поселке, и вскоре я поняла, что поддерживать порядок на двух этажах с мансардой нелегко. Ежедневная уборка куда не шло, но после генеральных я валилась без рук, без ног, а ведь мне еще и работать надо (я работаю дома). Муж настоял, чтобы к нам приходила женщина помочь мне с уборкой. Я была против, т.к. не представляла себе, как это чужой человек будет хозяйничать у меня дома. Но потом согласилась. такая женщина нашлась в деревне (рядом с поселком). Ее зовут Аня, и она стала два раза в неделю приходить помочь мне - пылесосила, мыла полы, протирала окна. Я тоже в это время не валялась на диване, занималась домашними делами! Постепенно мы с ней подружились, тем более что примерно одного возраста. Она рассказала мне свою жизнь, я ей свою. Я стала ее считать подругой - я живу очень уединенно, муж с сыном много времени проводят в городе (сын готовится к экзаменам, у него курсы англ. языка, спорт, репетиторы), муж работает, иногда они и ночуют в городе у моих родителей. У подруг свои дела, семьи, ко мне за город выбираются нечасто. В общем, иногда мне бывает одиноко, и я к ней привязалась как-то. Приглашала ее на свой день рождения, брала ее дочку, когда ездили в аквапарк, в общем не буду перечислять эти, так сказать, “благодеяния“, я делала это от чистого сердца. Когда похудела, отдала Ане свои вещи, как отдала бы подруге. Она, кстати, их носит - живут они небогато и муж у нее пьет. Но вот сегодня произошло событие, на которое я не знаю, как реагировать. Вчера муж позвонил и сказал, что приедет с двумя человечками, они приехали на производство из другого города, договориться о поставках. Я была в шоке - у меня даже продуктов нет, кефир и яблоки, а муж везет людей. Но он меня успокоил, сказал, что купит рыбы, мяса и пива, а я пусть организую баню. Так и получилось - я сделала нарезку, они попарились, выпили, закусили и уехали в гостиницу. Утром я встала - муж с сыном уже уехали в город. Смотрю, осталось много мяса, и грудинка, и окорок, и сало. Позвонила мужу, поругала, что не взял с собой. Он сказал, что они останутся в городе до выходных. А я хожу-хожу, нет да залезу в холодильник и цапну кусок мяска. И тут приходит Аня. Мы прибрались, и я ей сказала: Возьми мясо, мужики не скоро вернутся, а я на диете. Она согласилась, я ей завернула и она ушла. Только она вышла, я подошла к окну, что в проулок выходит, и вижу, как она этот сверток швырнула в канаву, да с такой злобой, с размаху!
Девочки, мне даже плохо стало, перед глазами все поплыло. Я подумала даже, вдруг она другой сверток выбросила, мусор там какой-нибудь? Вышла, посмотрела - нет, тот самый. Отдала мясо собакам и села реветь. Вот только-только пришла в себя. Девочки, мне так обидно! А хуже всего, что я не знаю, как себя вести с ней дальше. Спасибо, кто дочитал, жду совета от людей с жизненным опытом.

«обо всём! регистрация»

начало


  • да... ситуация... может постепенно отдалиться от нее? не предлагать ей больше ничего или хотя бы пореже... неприятно, конечно
    _______
    Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

  • думаю, здесь собравшимся следует прочитать “Мартин Иден“

  • звезец, собрались тут одни бояре) прислуга... А рабы у кого есть? Прямо лучше всех, а еще всех на классы поделили. Как противно. Сегодня у вас есть деньги, а завтра нет и уже вам надо идти в прислуги, чтобы, например, ребенку больному лекарства купить. К автору не относится.
  • ответ для: Milashka Mashka


    Теорию я тоже неплохо знаю. на практике это осуществляется сложнее

  • По своему опыту и опыту приятельниц у которых есть приходящие помощницы(няни,домработницы),могу сказать,что за оч редким исключением с работницами необходимо через год-полтора ,расставаться.Часто женщины(хозяйки),преследуя благи цели - оказывают какую то материальную помощь или же личное общение переходит на доверительный уровень, вот со временем и происходит так ,что не возможно уже что то требовать с персонала ,потому что ты знаешь что она опоздала на работу ,из-за мужа алкоголика который её пол ночи гонял,или её сын попал в неприятную историю и нужны срочно деньги,или она заводит привычку ложиться спать в обед вместе с твоим ребенком,потому что дома у неё кошмар и там она не высыпается(так было у меня).Очень тяжело расставаться с человеком с которым сроднился,которого обожают твои дети,но иногда, просто нет другого выхода.
  • ответ для: ALISA_М


    вот это история у вас жесть. люди ведут себя как свиньи а потом еще удивляются, почему все вокруг такие недобрые!жесть
  • ответ для: Деррида


    и если вы не давали ей все это в стиле “держи, нищета...“ то совесть ваша чиста.
  • ответ для: Деррида


    в конце концов брать все это ее никто не заставлял.
  • ответ для: Деррида


    ну просто прими к сведению как она принимает твои дары и все. а можешь просто в шутку рассказать как о третьих лицах историю свою, и спросить ее мнение. если она не дура-она все поймет.

  • У меня уже 5 лет работает женщина.
    Я знаю о ее семье много, вещи и еду конечно не отдаю, а вот на праздники и день рождения даю денежку.
    Так же несколько раз оплачивала поездку ее внучки в Европу, девочка изумительно танцует, мы просто выступали спонсорами поездки,теперь после побед на тех конкурсах, ей уже оплачивает какая-то ассоциация.
    Такую помощь я думаю она оценивает адекватно.
    Вам советую найти женщину лет 50, они некоторые поздоровее нас 30 летних, начнёте все с чистого листа и просто пусть выполняет свою работу.
    Разговаривайте доброжелательно, но четко давайте понять что нужно сделать.
    У меня тоже травма спины и тазобедренного сустава + аллергия на бытовую химию, мне помощница очень облегчает жизнь.

  • Нельзя становиться подругой для своего наемного работника. Это переходит в зависть и злобу. (Еще надо учитывать деревенский менталитет: “Все кругом должны, потому что богатые“) Лучше, когда нанимаешь на определенную работу по дому человека, даешь ему инструкции. А общение ограничивается как в офисе. Босс - сотрудник и все...
  • ответ для: Деррида


    Знаете зависть и т.д. это первое что приходит на ум.
    Но вы вроде обмолвились что она башкирка, может она свинину не ест просто?
    И разозлилась на вас что вы не понимаете этого?
    А может супруг плохо относится к тому что она приносит из вашего дома...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 25
бывший смотрит мои сторис и вижу надежду в его действиях, но прощать н» 7
вы выше ростом, чем ваши родители? а ваши дети выше вас? » 25
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 41
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 27
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 15
когда последний раз готовили чебуреки? любите их? я сегодня на ужин их» 23
тема содержит фото детей принято баловать уже лет 20 точно. что у вас вышло? такое же, ка» 5
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 32
во сколько вы ложитесь спать? » 12
как осенью не набрать вес? » 9
у вас большой коллектив на работе? » 12
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 24
тема содержит фото какая надпись на флешке лучше? дарю на годовщину, и деревянную беспров» 19
к вам иногда захаживают в гости тараканы? почему они появляются? » 15
а вы замечали, что 90% мам в соцсетях постят только своих детей? » 22
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 21
тема содержит фото вам нравится анна попплуэл?» 12
вы любили в детстве прыгать на батуте? а сейчас бы попрыгали? » 5
как вы жарите картошку, поделитесь своими рецептами. муж именно на мас» 15
тема содержит фото вам нравится внешне солист группы maneskin давид дамиано? » 21
тема содержит фото для авы страшное лицо? неудачно сфоткалась! » 20
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 16
тема содержит фото как вам такая красота? что скажете? » 17
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 143
растрачиваешь себя и свои ресурсы, а со временем на тебя забивают и не» 18
как выглядят те, кто зарабатывает в месяц 500 тысяч и даже миллион? » 26
меня подруга назвала пословицей: сзади пионерка, спереди пенсионерка! » 37
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 23
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 12
вас бы смутило, если бы мастер красоты работала без лифчика с большой » 38
если на работе рассыпятся по ковролину конфетти из дырокола, сами убер» 12
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 19
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
я слишком нервная или есть повод? коллега пытается закрыть свои задачи» 5
как устанавливаете цену на авито? если новое и если бу? » 2
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 8
вы знаете таких людей, чей доход составляет копейки, но выглядят они с» 15
что полезного вы сделали для здоровья за последний месяц? » 52
что у вас на позднюю осень из верхней одежды? куртка, пальто? давайте » 12
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 13
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 4
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 16
с приходом осени стали раньше ложиться? меня в 9-10 уже клонит в сон » 8
не могу после вчерашнего отойти. ребёнок оправился а я нет» 24
парень взял нам билеты в москву! на его месте я бы послала меня куда п» 13
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 11
что вас пугало, когда искали съемную квартиру: запахи, грязь, мусор? » 16
как вам такой заголовок: как быть легкой в отношениях с мужчиной и не » 9
моё маленькое приключение во владимир закончилось, буду скучать по муз» 9
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 20
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 14
придется доплачивать? на вб заказала товар с оплатой при получении. » 4
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 38
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 22
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 29
рак молочных желез у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло? » 26
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 16
требования справедливы? в саду мама девочки требует, чтобы дети сидели» 13
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 14
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 3
у стоматолога чувствую себя как в питере: мосты, каналы и есть ощущени» 5
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 38
зачем девушки сайта создают темы, а потом хамить в ответ начинают и бл» 35
вас напрягло бы передать меддокументы через родню мужа с подробностями» 28
кто пищевкой занимается? вопрос про микробиологию пищевой продукции! » 9
как вас впервые восприняли на этом форуме? когда вы впервые здесь появ» 41
как вы думаете, деятельность волонтёра интересная? думаю, многие идут » 28
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 104
как думаете, какая профессия подойдет участницам? вот мой список! » 114
тема содержит фото вы мечтали жить в сталинке с мусоропроводом на кухне? » 74
тема содержит фото вы верите в тяжелую энергетику жилища? бывают квартиры, из которых хоч» 39
вы бы пошли работать администратором в наркологическую больницу? » 7
на сколько максимально вам удавалось сторговаться при покупке недвижим» 8
у кого стоят импланты, вам удалял зуб и ставил импланты один и тот же » 21
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 8
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 21
тема содержит фото кто из этих великих футболистов вам больше нравится, как мужчина? » 20
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 28
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 22
прикиньте, я была уверена, что сегодня среда, только дошло, что завтра» 37
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 34
как думаете, это вредно? после антицеллюлитного массажа появились синя» 10
тема содержит фото сморите, что я купила! решила вспомнить детство. прикольная игрулька, » 14
тема содержит фото хотели бы жить в таком доме? » 34
тема содержит фото у вас есть казаки? ну они на сезон ведь только! с чем их потом носить » 19
могут ли места первых свиданий быть с намеком? » 10
как вы боритесь с чувством тревоги и стрессом? что вам помогает в моме» 13
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 26
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 13
почему вы бы не смогли работать психологом? вдруг попадутся скучные кл» 18
котёнок умер. ребёнок придавил ничаянно дверью» 27
вам есть о ком заботиться? кто это? нужно ли иметь того, о ком заботит» 13
если выбирать из двух зол, что бы вы выбрали: излишняя самоуверенность» 7
какая медианная зп в вашем городе? можно ли семье прожить на одну зп м» 1
при заполнении анкеты на работу вы указываете адрес по прописке или по» 4
что у них там творится? мне сегодня ночью написала жена бывшего любовн» 10
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 22
какая песня сейчас у вас на репите? » 33
какими средствами вы пользуетесь для укладки волос? » 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru