ответ для: pumka282
pumka282 писал(а): Спасибо, хорошее и сытное меню. А можете рецептик чего-нибудь того, что у вас идет про на ура? |
Спасибо
У меня хорошо идут рыба и курица ))
Рыбу, например, запекаю в неглубокой длинной латке. Кладу филе лосося на шкурку, сверху смазываю хорошим таким слоем сметанного соуса (сметана (грамм 400 на большую рыбу), лимонный сок, сухой укроп, соль - все на глазок, по вкусу, смешать в отдельной мисочке) и держу в духовке при 180 градусах около получаса или 40 минут. Периодически смотрю и вилкой тыкаю ))
Курица - покупаю ножки и бедрышки, выкладываю на обычный противень (можно на бумагу для запекания, такая на кальку похожая), солю и ставлю в духовку тоже на 180 градусов. Курица сама дает сок. Или если духовка занята, то просто жарю ее на глубокой сковороде. По вкусу можно добавить сухой укропчик. Тоже будет вкусно.
Салат - тут все просто: настричь бадью помидорок, огурчиков, нарвать листья салата, можно добавить красный перчик, лучок (зеленый или репчатый) - все, что вы любите. Заправляю оливковым маслом, солю.