все сфинксы такие агрессивные??? или он просто еще маленький???раньше думали, что он просто маленький и когда кусает и царапает играет,сейчас ему 7 месяцев, а он все также кусается очень больно у нас вся семья исполосована)))как думаете,это у него пройдет?? или просто он такой злой???
мне тут вообще не давно знакомый сказал (Он в ветеринарке работает), что все экзотические породы животных не безопасны для людей, якобы так как они полученны генными мутациями в их крови содержать вирусы спида, сифилиса и др инфекционных болезней))
Просто нужно воспитывать и объяснить своему зверю,что та кделать недьзя.У меня ориенталы,так по-началу многие котята агрессивны в играх,но я их воспитываю прежде чем продать и они начинают все понимать,и если сам хозяин потом продолжает с ними воспитание,то они к году уже как шелковые становятся и даже в очень сильных играх никого из людей не царапают и не кусают.
сфинксы чудные вообще..хотя по идее должны быть ласковыми.но с моим сфинксом др.проблема: у него мерзкий характер)если кто-то ест,а он-нет,он поднимет такой крик,как будто его режут..он покушать спокойно не дает,ворует еду и постоянно орет..мы уже замучились.еще он носится по квартире как бешеный..в общем покой наступает тогда,когда Тима поест и уснет
Смотрела недавно как раз про них программу. Там говорили если сфинкс или корниш агрессивные значит это не породистые. С мутацией.Типа они не бывают злыми.Если породистые.