| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Кошка_в_белом 30.06.22 18:14
Как будто вас в тюрьму посадили. Для начала- подождите, пока ребенок более менее подрастет, чтобы ГВ не было. Потом можно и няню нанять- с мужем пойти на романтик с вином на берег моря. И вы на спорт пойдете, и с подругами сможете увидеться. И на тусовки сможете выходить. Плюс на той же площадке вы спокойно можете познакомиться с мамами, которые так же веду активный образ жизни- дети к няне/бабушке, а они на фитнесс и в кафе идут. Так и сдружитесь. -
Соленый Батон 30.06.22 18:12
Что значит муж против садиков? Делайте так как вам удобно, он своё мнение пусть в одно место сунет, потому-то это не он целыми днями с ребёнком сидит. Только детский сад для вас выход и только он разгрузит вас немного. Пока ребёнок в саду вы хоть , если не на работе, но зато собой сможете заняться, на секцию какую нибудь пойти и то легче морально уже будет. -
акси556 30.06.22 18:09
ответ для: LizzaAnkes
LizzaAnkes писал(а): Тоже думала до 30 не будет детей, но дети не спрашивают, когда появиться, хотя предохранялись. Садик пока что рано, ребёнку 1.8, думаю, когда говорить связно начнёт - отдам. А это 2.5-3 года. И да, с ребёнком только я сейчас, папа на час вечером может на себя взять, и то не всегда. У вас есть дети, или пока ещё не решились?
Не согласна с тем, что дети не спрашивают, я когда не хотела беременеть, не беременела. Меня от одной мысли о детях трясло, и так длилось до 30 лет, потом муж все таки настоял, родила. И самое смешное, через 2 года захотела еще ребенка, сама, осознанно, но пока не получается, то ЗБ, то выкидыш.
Мне тоже сложновато было первые 3 года, но мне мама оч помогала, а как отдала в садик-милое дело, ну чудо просто! Я вприпрыжку поскакала на работу, прекрасно отработала несколько лет.
Сейчас ребенок во 2 класс перешел. Я сижу дома, пока есть возможность, занимаюсь собой, тренировками, ребенком, семьей.
Тусовки меня уже не интересуют, работа в принципе как то тоже, подруги у меня есть, встречаемся иногда, пивка попьем посидим. С мужем тоже отдыхаем на выходных, моря, дача. Ну как то так.
Поэтому сад обязательно, постарше станет, можно нанимать няньку чтобы с ребенком посидела, а вы можете с мужем потусить.
Или опять же, с мужем оставить вечером, а самой с подружками погулять.
У меня все это было в огромадном количестве до 30 лет. И учеба в универе, и тусовки, пьянки-гулянки, где нас только не носило, и работа, какая то карьера, с мужем опять же 6 лет жили до появления сына. А после 30 желание тусовок постепенно стало сходить на нет. Теперь меня спорт больше интересует. -
46wyic2wo1xv 30.06.22 18:05
ответ для: LizzaAnkes
не переживайте. дальше будет полегче. привыкните, ценности с возрастом переосмысляются, да и малыш подрасте и будет радовать всё большеLizzaAnkes писал(а): Это точно. Сейчас нужно что-то для себя решать, чтобы не убиваться в мыслях каждый день -
ответ для: LizzaAnkes
LizzaAnkes писал(а): Подруги есть по универу, они либо свободные, или с мч, без детей. Или есть затюканные с детьми, но нам точно не по пути На площадке общаюсь, но дальше разговоров там - не заходит, малыш бежит всегда куда-то и поговорить, разобщаться там редко выходит
Вы, наверное, просто затосковали без дружеского общения? А как с мужем дела, дружите? -
LizzaAnkes 30.06.22 18:00
ответ для: 46wyic2wo1xv
46wyic2wo1xv писал(а): понимаю. но вы к нему не были готовы
Это точно. Сейчас нужно что-то для себя решать, чтобы не убиваться в мыслях каждый день ( -
LizzaAnkes 30.06.22 18:00
ответ для: Magical girl
невеста Дракоши* писал(а): А ребенок у вас запланированный? У вас есть подруги?
Подруги есть по универу, они либо свободные, или с мч, без детей. Или есть затюканные с детьми, но нам точно не по пути))
На площадке общаюсь, но дальше разговоров там - не заходит, малыш бежит всегда куда-то и поговорить, разобщаться там редко выходит ( -
LizzaAnkes 30.06.22 17:56
ответ для: акси556
акси556 писал(а): Вот поэтому я и не стремилась к деторождению до 30 лет, мне было страшно потерять свободу и независимость. Почему в сад не хотите отдать? В 2 года уже можно, в 3 так тем более. Папа против-это как то непонятно. Почему он против? У вас появится свободное время на себя, на семью. Даже неполный день ребенок в садике это огромный отдых для мамы. А что изменится через 4 года? Школа? ну так первый класс ребенка тоже вести надо, уроки, тренировки, и опять контроль и контроль. Вам нужно отдавать ребенка в садик и искать работу. Тогда вы не погрязнете в рутине: дом-детские площадки-кухня. На 1 класс тоже надо взять тайм-аут, ИМХО, ну а потом снова работать. И все будет нормально. Сейчас депрессия у вас от усталости, от неоправданных ожиданий, ну и когда некому помочь это трудно все.
Тоже думала до 30 не будет детей, но дети не спрашивают, когда появиться, хотя предохранялись. Садик пока что рано, ребёнку 1.8, думаю, когда говорить связно начнёт - отдам. А это 2.5-3 года. И да, с ребёнком только я сейчас, папа на час вечером может на себя взять, и то не всегда. У вас есть дети, или пока ещё не решились?) -
А ребенок у вас запланированный?
У вас есть подруги? -
46wyic2wo1xv 30.06.22 17:53
ответ для: LizzaAnkes
понимаю. но вы к нему не были готовыLizzaAnkes писал(а): Блин, ну я же не бросаю ребёнка и не бегу в ночь тусить. -
LizzaAnkes 30.06.22 17:51
ответ для: 46wyic2wo1xv
46wyic2wo1xv писал(а): quoteLizzaAnkes писала: Что поможет начать жить материнством? Ну не нагулялась я А сейчас себе позволить не могу - моральные ценности тоже имеются. И по-настоящему счастья не ощущаю/quote зачем вы рожали? я не моралистка, но к рождению ребенка надо осознанно подходить. даже котенок так просто не обходится
Блин, ну я же не бросаю ребёнка и не бегу в ночь тусить. -
акси556 30.06.22 17:49
Вот поэтому я и не стремилась к деторождению до 30 лет, мне было страшно потерять свободу и независимость.
Почему в сад не хотите отдать? В 2 года уже можно, в 3 так тем более.
Папа против-это как то непонятно. Почему он против? У вас появится свободное время на себя, на семью. Даже неполный день ребенок в садике это огромный отдых для мамы.
А что изменится через 4 года? Школа? ну так первый класс ребенка тоже вести надо, уроки, тренировки, и опять контроль и контроль.
Вам нужно отдавать ребенка в садик и искать работу. Тогда вы не погрязнете в рутине: дом-детские площадки-кухня.
На 1 класс тоже надо взять тайм-аут, ИМХО, ну а потом снова работать.
И все будет нормально.
Сейчас депрессия у вас от усталости, от неоправданных ожиданий, ну и когда некому помочь это трудно все.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 15 кг! я теряю жир без таблеток! мое фото до и после!
- - 14 кг! спасибо сайту галя.ру! я в шоке от результата! эффект сногсшибательный!
- моя борьба за тонкую талию! иду уверенно к своей цели - буду весить 50! пусть вс
- как я избавилась от лишнего сальца! любовь помогла мне похудеть на 15 кг за полг
- -53 кг и 10 размеров! я в бикини как картинка! долой второй подбородок и толстый
- моя самая большая победа в жизни: минус 26 кг! фото!
- худею всерьез и надолго! большая часть работы сделана - за 7 месяцев я сбросила
- мой вес 50 кг! самый легкий способ похудеть - после шести рот на замок! мое фото
- я похудела на 8 кг за 2 месяца! - 14 см в талии! плоский животик! фото!
- - 20 кг! я вернула добеременный вес! долой бабские наряды! наконец-то я чувствую
- - 30 кг! я победила жир! была пампуха, а стала такая красотка! фото!
- почти год страданий и моя жизнь сильно изменилась! - 22 кг! никогда не говори се
- спасибо galya.ru: через шесть месяцев я похудела на 24 кг и обрела себя! я больш
- я сделала это! минус 17 кг! залог моей победы - поддержка команды банда стройняш
- мне очень помог этот сайт: решила взяться за себя! моя история успеха, как я дос
- я была в шоке от своего фото! потеряв 15 кг - получила потрясающий результат! ст
- -17 кг! подруги мне завидуют! превратилась из жирной коровы в стройную красавицу
- фигурка шик! за 2 месяца минус 12 кг! выгляжу супер! стала другим человеком!
- минус 15 кг! я выгляжу на все 100 в любимом платье, джинсиках и мини-юбочке! мое
- - 21 кг! я решила - хватит жиреть! теперь на моих ягодицах нет и капли целлюлита
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|