вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Муж ее тринадцать лет содержал от и до, а она ему свою квартиру пожалела


— ...И муж мне вчера заявляет: мол, выхода другого нет, придется, видимо, продавать однушку, чтобы расплатиться с долгами! — рассказывает тридцатипятилетняя Маргарита. — Я аж поперхнулась! А ничего, что это однушка — моя личная, добрачная? Я ее продавать не собираюсь! Тем более, за ЕГО долги! С какой стати?


...В браке Маргарита уже тринадцать лет. У них с мужем двое детей, девочка и мальчик. Дети уже довольно большие, младший сын во втором классе, дочь в шестом, но Маргарита не работает практически со дня свадьбы — сидит дома, занимается воспитанием детей и организацией быта.


Правда, небольшую лепту в семейный бюджет она вносит: сдает свою однокомнатную квартиру. Недвижимость приносит не Бог весть какие деньги, но за доходом Маргарита особо не гонится. Это никогда не было ее проблемой.


— У нас в семье всегда деньги зарабатывал муж, — рассказывает Маргарита.



— Я не хочу ничего продавать! — сердится Маргарита. — Я ему говорила, что так будет, предупреждала! Я знала все это еще летом. Надо было закрывать все тогда и идти нормально работать. Да, в офис, на дядю, ну и что? Вся страна так работает! Никто не умер! Но он и слушать про это не хотел...


Как считаете, имеет Маргарита моральное право отказаться сейчас продавать свою квартиру, чтобы решить «проблемы мужа»?


Он-то, поди, когда хорошо зарабатывал, ресурсы на твое-мое не делил, все нес в семью. Маргарита не работала тринадцать лет, при этом копейки не считала, ездила по морям и странам, растила детей и не беспокоилась о завтрашнем дне. Теперь, когда у мужа настала черная полоса, неплохо было бы и помочь. И не только добрым словом. Благо, возможность есть...


Или ну его, горе-бизнесмена, пусть выбирается теперь сам, как знает, ему ведь говорили? На дядю он не хотел работать, ишь ты. Ну и пусть теперь как знает. Развестись с ним скорее, да и дело с концом. Маргарите нужно думать о детях, их ведь еще растить и растить. А не мужика выручать, продавая добрачную собственность...


Что думаете?

автор: Ручеек удачи, 07.04.21 10:47 все темы»
комментарии: +47, просмотры: +10558
вход» 
«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): А если муж уйдет спустя 10 лет, а она сейчас продаст жилье, думаете сможет, да? Учитывая, что может они в его добрачной живут и он легко может попросить с вещами на выход или что, он какие то ей гарантии предоставит что ли? До гроба теперь будет жить с ней обязан? Это даже не совместный бизнес по сути. Помощь помощи рознь, одно дело когда речь идет о жизни и здоровье, о свободе в конце концов, другое -то что в этой истории. Есть альтернативное решение проблем, банкротство например, я уже писала. А уж попрекать мать двоих детей, которая якобы на шее сидела, вообще смешно. Ладно еще, когда бездетная пара, с бытом напряга нет, жена на иждивеннии живет с свое удовольствие, спит там до 12, сериальчики смотрит, по подругам ходит . Ну или брак с детьми, но реально обеспеченные люди с няньками, кухарками- тогда да, мужу есть, что предъявить, а тут смех да и только.

    Ну во первых двое детей это не 13 лет декрета. С каких пор столько в декрете то сидят? Уже кучу лет жена могла бы работать. Во вторых с мыслями «если уйдёт, да я вообще ничего не должна»- лучше вообще не создавать семью, а если и создавать, то с взглядами «каждый за себя». Тогда все честно будет-если у кого то проблемы, второй не при делах и не должен ничем жертвовать.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Семья существует для того, чтобы выручать друг друга. А не лапки поднимать это твои проблемы. А если б у жены была проблема, какого было бы, скажи муж это не мое дело, я ничего делать не буду! Явно были б крики да как ты мог!. Потом, семья то сейчас явно где то живет-и явно это куплено или оплачивается с денег мужа столько лет. И продать в теме указывается не для мифического бизнеса, а для закрытия долгов. Очень сомневаюсь, что жена сама сможет со своей однушкой и без денег мужа потянуть двоих детей, если вот возьмёт и уйдёт.
    А если муж уйдет спустя 10 лет, а она сейчас продаст жилье, думаете сможет, да?) Учитывая, что может они в его добрачной живут и он легко может попросить с вещами на выход или что, он какие то ей гарантии предоставит что ли? До гроба теперь будет жить с ней обязан? Это даже не совместный бизнес по сути. Помощь помощи рознь, одно дело когда речь идет о жизни и здоровье, о свободе в конце концов, другое -то что в этой истории. Есть альтернативное решение проблем, банкротство например, я уже писала. А уж попрекать мать двоих детей, которая якобы на шее сидела, вообще смешно. Ладно еще, когда бездетная пара, с бытом напряга нет, жена на иждивеннии живет с свое удовольствие, спит там до 12, сериальчики смотрит, по подругам ходит . Ну или брак с детьми, но реально обеспеченные люди с няньками, кухарками- тогда да, мужу есть, что предъявить, а тут смех да и только.
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Ну я купила в ипотеку, не 18 конечно, но какая разница? Кому то может и родители, кому - то бабушка оставила в наследство. При чем здесь, кто и где отдыхает? Добрачная квартира она и существует для того чтобы женщина или мужчина могли прикрыть себе одно место, когда жаренным запахнет. на улице не остались на старости лет, с невестками зятьями не жили, как в коммуналке. Тем более там 2-е детей. Продать недвижимость, за которую иные в кабалу лезут на десятки лет, чтобы возродить мифический бизнес, ну-ну...Банкротиться муженек не думал? Идти работать по найму и жену гнать? Или ему эта квартира поперек горла встала?

    Семья существует для того, чтобы выручать друг друга. А не лапки поднимать «это твои проблемы». А если б у жены была проблема, какого было бы, скажи муж «это не мое дело, я ничего делать не буду»! Явно были б крики «да как ты мог!». Потом, семья то сейчас явно где то живет-и явно это куплено или оплачивается с денег мужа столько лет. И продать в теме указывается не для мифического бизнеса, а для закрытия долгов. Очень сомневаюсь, что жена сама сможет со своей однушкой и без денег мужа потянуть двоих детей, если вот возьмёт и уйдёт.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Да, только на Гале купили все квартиры в 18 лет без кредитов и мам/пап, и только на Гале отдыхают минимум 5 раз в год минимум на Барбадосе. Вы реальность посмотрите по городам- семья из 4 человек, при этом жена не работает, при этом они не голодали и вполне нормально жили столько лет- это значит муж прекрасно работал. Кто там по какому желанию содержал жену вообще не важно. важен факт- 13 лет он семью содержал. Потом наступил кризис и появились долги. И тут жена оказывается ничего не должна, помогать мужу не должна, пусть сам выкручивается. Ну ну.
    Ну я купила в ипотеку, не 18 конечно, но какая разница? Кому то может и родители, кому - то бабушка оставила в наследство. При чем здесь, кто и где отдыхает? Добрачная квартира она и существует для того чтобы женщина или мужчина могли прикрыть себе одно место, когда жаренным запахнет. на улице не остались на старости лет, с невестками зятьями не жили, как в коммуналке. Тем более там 2-е детей. Продать недвижимость, за которую иные в кабалу лезут на десятки лет, чтобы возродить мифический бизнес, ну-ну...Банкротиться муженек не думал? Идти работать по найму и жену гнать? Или ему эта квартира поперек горла встала?

  • нет нельзя продавать, пусть мужик выкручивается, на стройку идёт. Квартиру детям. Сейчас сложно накопить и купить что-то
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Ну и что ? Значит его это устраивало, тем более он занимался, как я понимаю любимым делом, всяко лучше чем по графику фигачить на дядю, а потом дома с женой на пару шуршать. Вот именно, я Турцию могла позволить себе будучи студенткой, отличный отдых, в том числе потому что бюджетный и доступный. Если семья не может себе позволить - значит она явно не слишком обеспеченна. Но речь ведь не о Турции, это просто пример. А о том, что муж как бэ по собственному желанию содержал жену домохозяйку, а не в кредит. Я еще понимаю, продать добрачное жилье, если кто-то из членов семьи тяжело болен, деньги нужны, здесь - да. А тут дно, не иначе.

    Да, только на Гале купили все квартиры в 18 лет без кредитов и мам/пап, и только на Гале отдыхают минимум 5 раз в год минимум на Барбадосе. Вы реальность посмотрите по городам- семья из 4 человек, при этом жена не работает, при этом они не голодали и вполне нормально жили столько лет- это значит муж прекрасно работал. Кто там по какому желанию содержал жену вообще не важно. важен факт- 13 лет он семью содержал. Потом наступил кризис и появились долги. И тут жена оказывается ничего не должна, помогать мужу не должна, пусть сам выкручивается. Ну ну.

  • Если Маргарита не хочет продавать квартиру, так пусть устраивается на работу и вносит в семейный бюджет свою лепту! Причем дети уже большие, нет смысла сидеть дома.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): В теме ясно написано, что маленькие деньги были от аренды, доход в семью всегда приносил муж. Да и Турция- прекрасный отдых. Не надо строить из себя миллионерш, фукая на Турцию. Семья с двумя детьми и не работающей женой далеко не каждая может себе Турцию позволить, это хороший отдых.

    Ну и что ? Значит его это устраивало, тем более он занимался, как я понимаю любимым делом, всяко лучше чем по графику фигачить на дядю, а потом дома с женой на пару шуршать. Вот именно, я Турцию могла позволить себе будучи студенткой, отличный отдых, в том числе потому что бюджетный и доступный. Если семья не может себе позволить - значит она явно не слишком обеспеченна. Но речь ведь не о Турции, это просто пример. А о том, что муж как бэ по собственному желанию содержал жену домохозяйку, а не в кредит. Я еще понимаю, продать добрачное жилье, если кто-то из членов семьи тяжело болен, деньги нужны, здесь - да. А тут дно, не иначе.
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Так мы же не знаем какой расклад по финансам, может условно говоря у нее за аренду жилья 30, а он приносит 60, тогда с учетом ее бытового труда у них почти равный вклад получается. Да, бизнес разный бывает, сейчас каждый второй ип, и этот мужчина явно не миллионер раз всего то что есть выставить на торги добрачная квартира его жены, а в Турцию съездить и студенты на подработке могут себе позволить мы ж не знаем в каких таких странах она была . В игру, где жена домохозяйка. Если мужчину такой расклад не устраивает или жена слишком много на его взгляд требует денег, значит он отправляет ее на работу и отказывается содержать. Все. А то сначала живут как удобно, а потом начинаются претензии: Я тебя содержал столько лет, ты мне должна теперь, Я всю молодость из-за тебя с кастрюлями просидела, а могла бы карьеру сделать, это ты мне должен. Нет милые, сами выбирали образ жизни, получите, распишитесь

    В теме ясно написано, что маленькие деньги были от аренды, доход в семью всегда приносил муж. Да и Турция- прекрасный отдых. Не надо строить из себя миллионерш, фукая на Турцию. Семья с двумя детьми и не работающей женой далеко не каждая может себе Турцию позволить, это хороший отдых.

  • Не продала бы никогда.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): В какую игру он играл? Вы серьезно считаете, что 13 ! лет они жили за счет сдачи ее несчастной квартиры в аренду, а не за счет того, что приносил муж?
    Так мы же не знаем какой расклад по финансам, может условно говоря у нее за аренду жилья 30, а он приносит 60, тогда с учетом ее бытового труда у них почти равный вклад получается. Да, бизнес разный бывает, сейчас каждый второй ип, и этот мужчина явно не миллионер раз всего то что есть выставить на торги добрачная квартира его жены, а в Турцию съездить и студенты на подработке могут себе позволить ( мы ж не знаем в каких таких странах она была) ). В игру, где жена домохозяйка. Если мужчину такой расклад не устраивает или жена слишком много на его взгляд требует денег, значит он отправляет ее на работу и отказывается содержать. Все. А то сначала живут как удобно, а потом начинаются претензии: “Я тебя содержал столько лет, ты мне должна теперь“, “ Я всю молодость из-за тебя с кастрюлями просидела, а могла бы карьеру сделать, это ты мне должен“. Нет милые, сами выбирали образ жизни, получите, распишитесь
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Так, а муж не считал это нормой разве? Сам играл в эту игру обеспечуна, небось за это щи, борщи требовал, полного бытового обслуживания и полную заботу о детях. Это еще при том, что жена на сдачу от квартиры какой никакой доход имела. Вы спросите, как устроен быт мужчины, у которого жена работает и приносит доход с ним на ровне. Особенно если она в командировках например периодически, а ребенок в это время заболел и надо с ним в больницу ложиться, няня на себя ответственность не возьмет, а бабушек нет . Очень удивитесь, но многие не прочь жены домохозяйки, но вот только не все себе ее могут позволить.

    В какую игру он играл? Вы серьезно считаете, что 13 (!) лет они жили за счет сдачи ее несчастной квартиры в аренду, а не за счет того, что приносил муж?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 3
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 6
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 18
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 6
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 205
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 12
в вашем городе имеется плохой запах от гари, когда углем топят в холод» 2
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 69
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 23
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 11
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 23
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 3
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 16
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 7
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 14
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 20
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 21
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 13
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 6
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 13
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 16
что для вас женственность и мужественность? » 10
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 8
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 59
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 25
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 16
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 50
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 56
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 19
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 12
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике? зачем? может? в одной квартире 2 семь» 20
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 12
у кого была такая проблема? после первой близости появилось жжение име» 2
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 33
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 10
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 25
какой размер одежды вы носите? » 14
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 24
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 11
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 23
пробовали рис басмати? где его находили? » 9
почти через три месяца нг, а у меня чувство, что и лета не было особо.» 16
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 17
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 26
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 11
как правильно объяснить, что не получится записаться, если предложенны» 10
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 11
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 14
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 9
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 43
сыну скоро исполнится 6. он ходит на бокс и хочет еще пойти на рисован» 16
набрала перца дешёвого грунтового. что посоветуете из него приготовить» 16
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 13
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 9
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 5
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 18
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 7
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 10
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 18
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 18
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 17
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 13
чем занимаетесь? как настроение? » 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 15
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 21
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 35
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 38
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 20
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 6
место велика в вашей жизни! имеете в наличии? или берете в аренду? » 15
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 11
вам хватило лета? » 22
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 24
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 12
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 6
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 10
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 19
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 7
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 10
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 9
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 22
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
чем сейчас занимаетесь? » 23
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru