вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Нужен совет психолога (психотерапевта). заранее спасибо
Добрый день. Очень прошу помощи специалиста. Ситуация такая. Летом этого года в нашем дачном доме произошел пожар. Чудом все хорошо. Была ночь и я случайно проснулась. В этом доме была моя семья и дети. Для меня эта ситуация стала настоящим шоком. Прошло уже полгода , а я каждый день это вспоминаю, не могу спокойно спать. Иногда мне даже кажется что что то горит. Накрывает по-полной. Как то был запах гари с улицы, видимо от салюта, так мне показалось что я вижу дым в квартире. Мне страшно, я не знаю как это все забыть. Летом придется детей отвозить опять в этот загородный дом, так как я работаю и надо ехать на дачу с бабушкой. Мне страшно. Пью фенибут, но пока безрезультатно. Вроде и полегче с ним, но думаю мне нужен психиатор. Со временем легче не становится((

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): Этим летом сгорел дом соседа. Очень жаль. Но это не значит, что мне нужно трястись и бегать по дармоедам, которые вряд ли помогут. Вам нужен инструктаж по пожарной безопасности, а не психолог. Огнетушители купите, хотя бы порошковые, а лучше углекислотные. Это гораздо лучшее вложение денег в безопасность Вашей семьи. Чем попусту, загодя, трепать себе нервы.

    И спать с ним в обнимку, в каждой комнате понаставить!

  • Я не психиатр, но хочу вас поддержать. Для начала вам надо пойти к специалисту и начать работать над проблемой. Потому что дальше вы себе действительно заработаете маниакальный страх, что будете постоянно про это думать. Надо начать решать проблему уже сейчас. Потом- более практичные действия. От чего произошел пожар? Неисправность какого-то прибора или проводки? Надо сделать проверку всех приборов, счетчика, поставить автоматические регуляторы, которые будут отключать напряжение при его перепадах или проблемах. Поставить дома и на даче приборы по контролю дыма- будет дым вы сразу услышите звон, плюс поставить огнетушители. Это вас на 100% обезопасит от возможности возгорания и от последствий.

  • Вам надо не по психологам ходить, а повысить реальный уровень противопожарной безопасности.
  • ответ для: Липа 007


    Ой умора
    А я и есть Мотька, между прочим. Шах и мат.
    Липа 007 писал(а): Именно так и значит. Я на ты только с друзьями, незнакомым тыкать воспитание не позволяет. Мотька мне тоже пытался тыкать. Вынужденная вежливость лучше непринужденного ...так чтобы не обидно было, европейских манер. Наверное нам лучше не замечать друг друга. Всего доброго.
  • ответ для: Гоноровая Мышка


    Гоноровая Мышка писал(а): Вот как значит. Стоит только кого то поправить или сделать замечания, так сразу публика начинает обижаться и обесценивать прислушайся лучше и задумайся, корректно ли ты себя повела по отношению к автору, которая в уязвимом положении И да. Я тут со всеми на ты на европейский манер. И выканья в свой адрес не воспринимаю. Так что можешь мне не выкать.

    Именно так и значит. Я на “ты“ только с друзьями, незнакомым “тыкать“ воспитание не позволяет. Мотька мне тоже пытался “тыкать“. Вынужденная вежливость лучше непринужденного ...так чтобы не обидно было, европейских манер. Наверное нам лучше не замечать друг друга. Всего доброго.
  • ответ для: Липа 007


    К слову, объясню на что похож твой комментарий. Он похож на издевку, всего то. Это равносильно, если бы жертве изнасилования скинуть видео с домогательствами. Или пострадавшему человеку от бомбардировки/обстрела, скинуть сюда красочный пересказ свидетеля из горячей точки. Вариантов таких издевательств масса. Жертве тeрракта в подземке скинуть аудиозапись движущегося вагона метро или фотографию покойника в гробу. Или человеку с фобией тараканов, скинуть кишащую кучу насекомых. Это корректно ? Как считаешь ? Это отвратительно.
  • ответ для: Липа 007


    Вот как значит. Стоит только кого то поправить или сделать замечания, так сразу публика начинает обижаться и обесценивать )) прислушайся лучше и задумайся, корректно ли ты себя повела по отношению к автору, которая в уязвимом положении
    И да. Я тут со всеми на «ты» на европейский манер. И выканья в свой адрес не воспринимаю. Так что можешь мне не выкать.
    Липа 007 писал(а): Вы производили на меня хорошее впечатление, судя по тем комментариям, которое я читала. Я похоже ошиблась. С тактом полемики и обращением к незнакомым Вам оппонентам, Вы незнакомы, печально. Ладно, посмотрим что дальше будет.

  • У вас травма. Забудется со временем, нужны хорошие эмоции
  • ответ для: Гоноровая Мышка


    Гоноровая Мышка писал(а): На Гале тут тренд все передергивать и ставить с ног на голову. По-русски же было сказано, что в случае тревожных расстройств и ПТСР, человек не просто начинает соблюдать технику безопасности. Она становится идеей фикс и смыслом жизни. Сталкивалась она там с чем то...сомневаюсь, что с такими вещами, которые волнуют конкретно автора. Она не просила ей рассказать технику безопасности. Она просила помочь справиться с последствиями события. Так что своё обж можешь непуганым детям в школу идти рассказывать

    Вы производили на меня хорошее впечатление, судя по тем комментариям, которое я читала. Я похоже ошиблась. С тактом полемики и обращением к незнакомым Вам оппонентам, Вы незнакомы, печально. Ладно, посмотрим что дальше будет.

  • Лучше сходите и правда к психотерапевту
    Кто то может сам справиться,кто то нет. Если доверяете врачу,то вполне может помочь.
    На Гале вряд ли есть специалисты. А слова типа не бойся,все хорошо,надо перебороть страх,у меня так же было и ничего, думаю вам не помогут.
  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): Для Вас это чушь, для других руководство к действию. Спасибо за пожелание. Вы немного с ним опоздали, доводилось знаете ли сталкиваться в своей проф. деятельности и не с такими вещами.

    На Гале тут тренд все передергивать и ставить с ног на голову. По-русски же было сказано, что в случае тревожных расстройств и ПТСР, человек не просто начинает соблюдать технику безопасности. Она становится идеей фикс и смыслом жизни.
    Сталкивалась она там с чем то...сомневаюсь, что с такими вещами, которые волнуют конкретно автора. Она не просила ей рассказать технику безопасности. Она просила помочь справиться с последствиями события. Так что своё обж можешь непуганым детям в школу идти рассказывать
  • ответ для: Гоноровая Мышка


    Гоноровая Мышка писал(а): Какая чушь !... К твоему сведению, люди с обсессивно-компульсивным расстройством такие ритуалы исполняют и технику безопасности себе обеспечивают, что от этого в ещё большую тревогу впадают. Желаю никогда ни с чем подобным не столкнуться.

    Для Вас это чушь, для других руководство к действию. Спасибо за пожелание. Вы немного с ним опоздали, доводилось знаете ли сталкиваться в своей проф. деятельности и не с такими вещами.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 5
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 8
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 7
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 8
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 6
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 10
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 9
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 5
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 8
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 20
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 20
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 20
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 2
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 4
какой ваш любимый дезодорант? » 21
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 15
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 15
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 24
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 1
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 10
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 20
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 31
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
почему с возрастом портится фигура? » 21
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 26
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 20
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 6
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 10
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru