ответ для: наВаиД
наВаиД писал(а): пожалуйста но я не так уж и много знаю ..просто опыт .. я сдетства все делал сам так что было без вариантов либо сделал либо нет... просить было некого по этому я знаю что такое когда надо а варианта нет и легче научится самостоятельно даже с нуля не зная ничего |
Я тоже мечтаю научиться подобным вещам, починить розетку,заменить выключатель)) это то, что надо уметь любому человеку, независимо от пола)) а то вот поломалась, и надо кого-то искать, приглашать, а это хлопотно, за равно, и не знаешь, что там за человек приедет. Особенно, если нашла его по объявлении в интернете. Может, маньяк. А может и не маньяк, но просто будет не сильно стараться и сделает все как попало. С электричеством шутки плохи, самой лезть страшновато... Но и научиться тоже хочется... Посмотрела несколько обучающих видео на Ютубе, работа с выключателем кажется сложноватой. Но возможно, это со стороны такое впечатление складывается, а свои попробовать своими руками все разобрать-собрать, и станет понятнее.
Я сегодня купила индекатор тока. Или как это правильно называется? Отвёртка, которую вставляют в розетку, а у нее светится ручка. В видео сказали, что она понадобится для замены выключателя. Так вот раньше у меня была подобная штука , где-то потерялась. И вот та прежняя штуковина, когда я ее ставила себе на ладонь, а пальцем зажимала ее “верхушку“, “шапочку“, она светилась. А вот эта новая, сегодня купленная - не светится в таких же условиях. Интересно, почему? В магазине проверяла ее перед покупкой.
В ванной от стены отошёл выключатель, и свет теперь не включается ((
В общем ещё раз спасибо за советы. Честно говоря, я раньше думала,что мужчины на женских сайтах сидят, чтобы потешаться над нами (такое предвзятое мнение было, основанное на неком опыте). А теперь понимаю, что нет, вы исключение)). Вы советуете , помогаете и подсказываете, а не тpoллите, как остальные. Спасибо вам за это))