КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885026
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
До 25 лет я особенно не задумывалась над тем, что и когда ем. И повода не было - мои боевые 56 килограмм были всегда при мне, независимо от праздников, пикников и банкетов. Видимо, помогали хорошая наследственность и привычка везде, где возможно, ходить пешком.


После развода с первым мужем полгода я практически не выходила из дома, и вес пополз вверх. К тому времени, как я начал обращать какое-то внимание на свою внешность, вес дополз до 73 килограммов. Не скажу, что это было так уж ужасно на вид, со вторым мужем я познакомилась и очаровала его именно в этом формате, но меня, если честно, огорчал тот факт, что я непонятно зачем ношу на себе лишние килограммы.


Диеты я пробовала разные - и лужковскую (она же кремлевская) и диету балерин Большого театра, и протасовскую. Все отбирали какое-то количество килограмм, но сегодня я хотела поделить впечатлениями от японской диеты, последний день которой у меня как раз сегодня. Если эта статья окажется интересной - с удовольствием поделюсь впечатлением от прошлых диет, благо у меня в дневнике подробно записано, что я тогда ела и сколько килограмм и сантиметров потеряла.


Решилась на “японку“ я, когда поняла, что до отпуска осталось 2 с небольшим недели, а любимые шорты еле-еле сходятся на талии.
Моя мама в прошлом году пробовала эту диету, но просидела только 3 дня, после чего начались страшные головные боли.
При этом ее шеф после японки похудел на 15 килограмм (правда, из 40 лишних).


Мне надо было избавиться от 5 килограммов веса и трех сантиметров талии.


Сперва я, как и перед любой диетой, внимательно изучила блоги и форумы. Девочки диету в основном хвалили, причем что мне особенно понравилось, даже те, кто жаловался на небольшую потерю веса, с удовольствием писали об ушедших сантиметрах.


Итак, японская диета. Подробное описание приводить не буду, отмечу лишь, что выбрала тот вариант, где предлагается жареный кабачок, а не жареный сельдерей. Я в еде не привередлева, и огорчавшую в “японке“ многих девочек вареную морковку ела даже с удовольствием, сырые яйца тоже пью давно и без проблем, но жареный сельдерей - увольте.


Итак, выпив в субботу с мужем пива за победу российских футболистов над греческими, с воскресенья я села на диету. Важный момент - муж сразу был предупрежден о том, что к плите в эти 2 недели я не встану. Поворчав для порядку, он согласился - свои любимые спагетти и свиные отбивные он
готовить умеет, а 2 недели без супа и пирогов прожить можно.


Если у большинства девочек основные проблемы были с вареными овощами, мне пришлось заставлять себя пить кофе. Не люблю его с детства, никакой, даже самый дорогой и качественный. К тому же не знаю, как у всех, а у меня от кофе просыпается жуткий аппетит и дотянуть до обеда после такого “завтрака“ было довольно тяжело. Но тем вкуснее было есть первый “японский“ обед - вареные яйца с вареной капустой. Капусту я сделала на пару, а яйца - пашот. Масло использовала для заправки - кунжутное. И еще в нарушение диеты добавила немного индийской пряности асафетиды. У нее чесночно-луковый вкус, индийские йоги используют ее, чтобы не нарушать медитацию звуками выпускаемых после поедания большого количества газов. Мне газы были тоже совершенно ни к чему.


Ну а на ужин - рыбка. Я взяла замороженную зубатку, разморозила и осталась огорчена - 400 грамм рыбы превратились в маленький клеклый комочек. Потом я выяснила, что меньше всех теряет в размере при размораживании лосось. На втором месте - морской язык. А вот треска и ее родственники смотрятся крайне непрезентабельно и съедаются на один укус.


Сразу скажу, что если в диете предлагается съесть рыбу или мясо с салатом, я делила их на 2 трапезы. А фруктовые ужины растягивала вообще часа на 4 - то яблочко, то киви, то помело (никогда не покупайте недозрелое помело. Там семечек и кожуры в 10 раз больше мякоти, если не больше).


На один из фруктовых вечеров пришлась феерическая игра наших футболистов с голландцами. От избытка чувств я допустила первое и единственное серьезное нарушение - выпила грамм сто белого сухого вина. Самое интересное, что то ли из-за радостных эмоций, то ли из-за отсутствия в желудке малейшего количества жиров, опьянела я серьезно. И утром следующего дня мне было так плохо, как-будто накануне я выпила две бутылки шампанского минимум (бывало и такое в моей бурной биографии).


Так что наученная горьким опытом, проигрыш испанцам я заливала кефиром. Благо, как раз на ужин была говядина и кефир.
Итак, сегодня последний день, осталось только поужинать рыбкой (лосось уже размораживается).


Шорты сидят даже свободно, ушло 4 килограмма и 4 сантиметра.

Бросаться завтра на пирожки я не собираюсь - если честно, и не хочется. На завтрак сделаю яичницу-глазунью с помидорами, на обед -куриную грудку с соевым соусом (рыба и овощи без соли идут хорошо, а вот к мясу и птице соли хотелось на протяжении всей диеты), вечером сделаю овощной салат со сметаной.


А потом на самолет - и здравствуй, Греция. Там я еще никогда не поправлялась, что бы не ела.



Елена Самойлова специально для сайта GALYA.RU

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0

начало

  • Я максимум 5 дней выдерживала. Уходило по 1 кг
  • brysnika
    21.04.15 15:56
    Молодец! Я еще ни разу до конца эту диету не выдержала! Хотя с первых дней уже был результат!
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»