КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗ: 3000 РУБ!
 вход    регистрация +884961
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Все посетительницы данного портала наверняка сталкивались с проблемой, которую я хочу описать в данной статье. На мой взгляд, она вполне естественна. Всё, что будет описано ниже – исключительно умозаключения на основе личного опыта.


Проблема лишнего веса подкралась ко мне как-то совсем незаметно. Нельзя сказать, что я никогда не задумывалась о своём теле раньше. Но это была для меня данность, которую я не ценила. Смотрю на свои фотографии двухлетней давности и думаю – как же так??? как ты могла всё это потерять!? И обращаясь мыслями к тому периоду своей жизни, я с болью осознаю – я потеряла уже 2 года своей чудной молодости, самого прекрасного возраста из-за лишних килограммов.

Теперь единственные мои мысли, и весь смысл жизни крутится вокруг калорий, количества съеденного, жиров, сантиметров, килограмм… я стала ходячей энциклопедией по диетологии.


Итак, мы подошли к ПРОБЛЕМЕ НОМЕР ОДИН: я столько всего знаю, но применять это на практике не удаётся с толком, чувством, расстановкой. Кто из нас не бросается от одной диеты к другой – то мы на белково-растительной, но на углеводной, то голодаем, то вообще абсурд: практикуем фитнесс-диеты, не занимаясь фитнессом как таковым!! Смешно, не правда ли… только всё это неизбежно приводит к отсутствию какого-либо результата, внутреннему опустошению и потере мотивации.

А тут и назревает ПРОБЛЕМА НОМЕР ДВА: психологическая. Я была жизнерадостной девушкой, много друзей, увлечений. Но всё это отошло на второй план, когда смыслом жизни стало – стройность. Для меня это жизненно необходимо. Я не мыслю себя другой. Я не могу принять себя такой, какая я е
сть сейчас. Я стала замечать, что не хочу встречаться со знакомыми, которых не видела давно – боюсь увидеть выражение их глаз, их реакцию на меня другую. Меня это унижает. Что же произошло, в конце концов – я потеряла множество контактов, стала нелюдима. Я практически перестала принимать участие в вечеринках и ходить на дискотеки, а я так это любила. Просто потому что – это смешно, когда такая тушка как я начинает выкобениваться под задорные ритмы среди точёных девочек! А такая картина – я что-нибудь вкусненькое ем, по-моему, просто у всех должна сопровождаться мыслью: «Ужас, она ещё и это в себя суёт! отвратительно! куда ей?!»

Конечно, проблема в самооценке. Просто так больно и обидно, когда понимаешь, что мужчина, с которым хочешь быть, не выберет тебя, потому что ты не идеальна. Когда близкие подшучивают над тобой, любя конечно.. а ты потом рыдаешь в ванной. Когда жизнь просто на глазах расклеилась. Всё наперекосяк.

А знаете, совсем недавно у меня была любовь. Вы бы видели меня – я цвела цветком. Я так похорошела и постройнела, даже не прикладывая к этому особых усилий. Только вот он меня бросил. Хотя всё было просто идеально! Я с ним была такой, какой была раньше по жизни. Мне это нравилось. Но он ушёл. После этого был такой срыв… выглядеть стала ещё хуже, чем во время чёрной полосы, предшествующей этой белой.


И вот ПРОБЛЕМА ТРИ: вот я снова в очередном рывке на пути к совершенству. Надолго ли меня хватит? а что если у меня получится? буду ли я счастлива? ведь наша внешность и наш внутренний мир всё-таки взаимосвязаны сотней миллионов нитей. Как измениться без психологической травмы?


Близко ли вам то, о чём я рассказала? Предлагайте свои решения. Я уверена – здесь найдутся сочувствующие мне.

« все истории борьбы с весом »

автор: vorishka 5.0

начало

1 2 »»
  • iva405
    13.07.07 12:14
    »
    Смени мотивацию. Наверно в твоем возрасте трудно думать не о внешности, а о здоровье, но годы бегут быстро и твоя задача быть стройной и красивой не только сейчас, но и в будущем.
    Думай о своем организме, коже, желудке, сердце, волосах. Перейди на здоровое питание и привыкни к этому. А красивой и стройной ты станешь автоматически.
    и голова будет занята правильными мыслями, а не паническим страхом показаться кому-то толстой.
  • ксюняша333
    19.06.06 22:31
    »
    мне тоже 18, и я никогда не была стройной, болеее того, я никогда, по-моему, серьезно не раздумывала над похудением, потому что...любила похавать, и потому что мне казалось, что у меня все супер. Я видела перед собой примеры полных и забитых девченок и думала, как хорошо что я по сути другая, у меня много общения, друзей т.д и т.п. Ща я считаю это детским бредом. Сложная жизненная ситуация, даже трагедия заставила все это переосмыслить, при этом не теряя любовь к себе, просто понять “ПОРА ХУДЕТЬ“,ради здорового веса, красивой фигуры. вот похудела на 15 кг и буду дальше сбрасывать, но за все это время я ни наминуту не сомневалась в своей красоте, и не теряла любовь к себе, такой какая есть.А друзья настоящие всегда поймут и поддержут. Да ты и сама все это понимаеш...УДАЧИ
  • oxana21
    14.06.06 18:48
    »
    А у меня так, чем лучше становишься, тем большего хочется. Раньше хотела стройные ножки и упругую попу, сейчас хочу грудь и руки.
  • ответ для: Miss Perfection

    вполне!!!единственное если ты не ешь после шести,тогда да...посмотри сколько здесь девчонок!! все ходят похудеть!! думаешь никто никуда не ходит??)))
  • miss_vara
    14.06.06 11:48
    »
    А вот я думаю, похудею я до определённого желаемого веса, а буде ди я счастлива?!
    Ведь живёшь с мыслью...вот это я себе позволю, вот в это влезу, вот это будет лучше, такой проблемы не будет! А когда все эти мысли исполняться...или на оборот не исполняться, я похудею, но жить то не станет легче!
  • yurkaya
    13.06.06 22:37
    »
    Мне все это очень очень близко и знакомо, но я хочу сказать вот что. Просто сядь и подумай, а хуже ты стала или лучше от того, что похудела или поправилась. самое главное это то, что внутри и это надо беречь и любить. Замкнутый круг - ты себя не любишь такую какая есть, переживаешь, стресс и все такое. Отсюда срывы. И все по новой. Прими себя такой какая ты есть. Тот, кто тебя бросил, просто недостоин тебя. Не думай об этом. Пример. Я всю жизнь до родов была стройной, весила 60кг при 166см,а моя подруга была толстой. Не полной, а именно толстой. И при этом у меня было наааааамного меньше поклонников чем у нее. А дело только в самом человеке. Не унывай, все еще будет!!!!
  • gulchetai1
    13.06.06 17:22
    »
    Здравствуйте все! Мне очень понравилась Ваша статья, и как и все вы я тоже сталкиваюсь и наверное буду сталкиваться всю жизнь с этими проблемами и конечно я вижу себя в этой статье. А сейчас это по-моему будет переноситься еще сильнее, потому что началось лето, долгожданные отпуска, шашлыки и т.п.
    Советую Вам всем от всей души диету Кима Протасова, девчонки первая диета которая действительно помогла и после которой я поверила в себя, после нее я похудела на 10 кг., и я очень буду стараться чтобы этот результат не был конечным, очень хочу сбросить еще около 10 кг.
    Всем огромной удачи и терпения!!!!
  • китри
    13.06.06 16:52
    »
    Мужчина любит тебя не за твои ноги (если он любит, конечно). Конечно, при встрече они на внешность обращают внимание, но поверьте мне, живет он не с “внешностью“, а с внутренним миром той женщины, с которой он живtт. Да, им приятно, когда внутренний мир дополнен еще и масштабами 90-60-90, но ... посмотрите на своих юношей, мужчин и мужей, ведь наверняка не Ален Делоны, правильно? Наверняка у многих и пивное брюшко есть или просто брюшко... А теперь вопрос: “за что Вы их любите?“ Ответ: ну уж точно не за красивые ноги и упругую попку...
    А теперь другая сторона вопроса, вы сами себе не нравитесь? Почему? Потому что ваши стандарты далеки от идеальных? Намного? На 10 см? Не смешите меня… Давайте возьмем Монику Беллуччи или Мерлин Монро, они не 90-60-90. И что же, от этого они становятся менее привлекательными? НЕТ!
    Из этого, для себя я сделала вывод, если мне становиться трудно двигаться, если появляется оттыдшка, в результате лишних 5 кг - я сажусь на диету. Да, я худею, но не потому что моему мужу нравятся худые девушки. Да они ему нравятся, но ради него, я не стану доводить себя до обморочного состояния в попытках сбросить не 5 кг, а 15.
    Я люблю себя такой, я себе нравлюсь такой, и я не считаю калории на праздничном ужине у свекрови, я лучше потом денек на кефире посижу.
    Девочки, не нужно жить ради «похудеть», нужно ЖИТЬ! Встречайтесь с друзьями, ходите в кино и на дискотеки, не нужно ограничивать себя в этом! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
    А что касается «похудеть», может лучше посоветоваться с диетологом? Или самой для себя решить, от каких продуктов, которые влияют на ваше вес, вы можете отказаться. Я сделал именно так! Чего и Вам желаю!J)) Удачи!
  • мерлин-ка
    13.06.06 10:55
    »
    Девочка моя! Я до свадьбы весила 59 кг, при росте 168 см. После родов в течение полугода растолстела до 128 кг (это 64 размер, для справки)!!!! Дорогая моя, муж не только не бросил меня, но мы счастливо живем уже 16 лет. Не в килограммах счастье, в том числе и для мужчин. Конечно, не стоит доводить себя до состояния гиппопотама, но ставить целью жизни борьбу с килограммами тоже не стоит. По опыту знаю, больше всего мужчин раздражает и нервируют барышни, помешанные на своей внешности - вечно худеющие, вечно голодные, боящиеся състь не дай бог что-то лишнее в компании. Ты кладешь свою жизнь и молодость на борьбу с собой, жизни проходит мимо- ты не живешь, борешься. Мало какой мужик выдержит вечный бой. Живи, радуйся жизни, все получится, вес - не главное, любя себя - ты у себя одна, единственная, неповторимая. Человека делают, в том числе, и его недостатки. Мне муж, в период моей зацикленности лишним весом, однажды сказал - я не твои килограммы люблю, а тебя. Кстати, сейчас я ношу 54 размер - тоже не идеал, но я живу как любой нормальный человек - езжу с мужем на рыбалку, катаюсь на роликах, покупаю себе стильные шмотки, занимаюсь сексом - я счастлива, я не завишу от своей внешности, я не трачу все свое время стесняясь самой себя, подсчитывая калории и борясь с собой. Жаль, только, что я много лет потеряла, стесняясь своей полноты, во многом себе отказывая - жизнь проходит слишком быстро, жаль терять ее на бессмысленные переживания!
  • prada style
    13.06.06 10:42
    »
    читать мы на эту тему много читаем, однако, как говорит мой муж “от того, что ты читаешь, твой живот меньше не станет“. поэтому наверно хватит читать и надо уже переходить к практике.
    ну а если ты здесь ищешь сочувтсвия, то это глупо. от этого твоя самооценка выше не станет и отсюда депресии + плюс не замечаешь, что поглащаешь. ну и конечно же результат на лицо.
    нужно разозлится на себя. нужно заставить себя двигаться. сначало тяжело, потом понравится, а потом уже не заметишь как это необходимая часть твоего дня, твоей жизни.
    залезла в твой дневник и увидела, что твой лишний вес не такой уж и большёй. всего 10кг. здесь люди и по 50кг сбрасывают. так что хватит читать и пора уже применять свои знания на практике.
  • miss perfection
    13.06.06 10:24
    »
    Как не растерять друзей из-за диеты? В ресторанах смотрят как на психопатку.
  • lil,boo
    13.06.06 08:19
    »
    у меня это уже чисто психологическая проблема
    основные лишние кг ушли..
    осталось их всего 4.. а многие говорят что вообще худеть не надо
    но я не могу. вечные диеты, вечно мучаю себя.
    мол.чела нет, хотя я оч симпатичная, если не сказать красивая.
    видимо нужно похудеть до этих 49 кг и наконец-то успокоиться. тогда все наладится.
1 2 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»