вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
С тех пор, как я набрала свои лишние килограммы, (после первых родов) я постоянно пыталась от них избавиться. Однако все перепробованные мной диеты давали один и тот же результат: после их окончания я моментально обретала прежние параметры, да еще и “с довеском“. В конце концов, я решила прекратить эти бесплодные попытки и не обращать внимания на свой вес.

Однако прошлой зимой судьба свела меня с двумя замечательными специалистами: педагогом-психологом , и врачом-психотерапевтом. Они как раз разработали специальный курс для людей, страдающих избыточным весом, и предложили мне попробовать - в качестве эксперимента. Я решила, что терять мне, кроме моих килограммов, нечего, и согласилась - а вдруг получится? К тому моменту мой вес составлял уже 85 килограммов 2003 год.

Первым делом меня попросили заполнить специальные анкеты и тесты, чтобы выяснить причины моего лишнего веса. Оказалось, что полнота - это лишь видимая часть айсберга, за которой всегда стоят глубокие психологические проблемы, вызвавшие зависимость от еды. Тест выявлял природу этой зависимости: привычка ли это, реакция на стресс или наследственная предрасположенность.

Мне объяснили, что с детства во многих из нас закладывают неправильные стереотипы питания: родители и бабушки заставляют есть, когда не хочется, требуют доедать все, что лежит на тарелке. Поэтому, став взрослыми, мы перестаем слышать сигналы своего организма и часто едим по привычке или чтобы избавиться от напряжения и негативных эмоций - “заедаем“ проблемы. Поэтому в первую очередь очень важно научиться справляться со стрессом другими методами.

В течение недели я записывала абсолютно все, что попадало мне в рот, до последней конфеты или булочки. Потом этот дневник мы вместе со специалистами анализировали в поисках ошибок. Честно говоря, через пару дней я и сама увидела, насколько неправильно питаюсь.

Раньше мне казалось, что я ем совсем немного: кофе на завтрак, перекусы с булочками и бутербродиками на работе, неплотный ужин. Но оказалось, что во время этих самых перекусов я поглощала несметное количество сладкого и мучного, которое и оседало у меня на талии мертвым грузом. Отказ от завтрака мои эксперты тоже не одобрили.
После анализа пищевого дневника мои наставницы разработали примерное меню, которому я должна была следовать. Я с тоской ожидала привычных запретов на сладкое, мучное, жареное и еду после шести вечера. Каково же было мое удивление, когда я увидела вполне полноценный рацион, который и диетой-то назвать было нельзя.



Завтрак:


Кофе с молоком, можно с сахаром.
Кусок белого хлеба или тост со сливочным маслом и сыром/ветчиной. 3. Половина грейпфрута.

Обед:

Полбанки консервированного лосося/тунца в собственном соку. 2. Овощной салат, можно с майонезом.
Половина куска белого хлеба.
Стакан молока.
Полчашки любых замороженных ягод, в сезон - свежих.

Ужин:

100-150 граммов постной рыбы, мяса или курицы без кожи.
Большая порция овощного салата.
Если хочется - одна запеченная картофелина.
Стакан молока.


Кроме этого, в течение дня надлежало выпивать 1,5-2 литра чистой воды или зеленого чая. Кстати, ужинала я вовсе не в шесть вечера, а часов в девять, по возвращении с работы. То, как мы едим, не менее важно. Я должна была изменить не только свое меню, но и манеру принимать пищу.

1 Табу на еду у телевизора,
2 книжкой или журналом
3 за разговором.


Во-первых, я должна была красиво сервировать стол, даже если ела одна. Это настраивает на процесс вдумчивого, неспешного принятия пищи. Даже на работе можно постелить на стол салфетку, поставить красивую посуду.

Во-вторых, есть следует как можно медленнее, хорошо пережевывая пищу. Процесс переваривания начинается уже во рту, и чтобы еда не легла камнем в желудке, ее надо хорошенько подготовить. Кроме того, медленно принимая пищу, вы сможете понять, когда уже насытились.

Следующее правило: если чувствуете сытость, не доедайте всю оставшуюся на тарелке еду. Просто в следующий раз вы будете знать размер своей порции. Кстати, насыщение придет гораздо быстрее, если, перед тем как класть кусочек в рот, вы насладитесь видом и запахом пищи. Надо сказать, усвоить эти вроде бы простые правила оказалось не так-то просто. Многолетняя привычка на ходу глотать еду, почти не обращая внимания на ее запах и вкус, преодолевалась с трудом.

Я достигла немалого прогресса, потеряв 25 килограммов.

Сейчас, после рождения второго ребенка я снова в процессе похудения, но уверена, что совсем скоро напишу историю своей второй победы.



автор: Похудашка

начало

  • «   elizzi 02.11.09 11:18
    »
  • «   похудашка 02.11.09 11:03
    »

    ответ для: maryska2

    я постаралась переснять. посмотри выше на коровку меня
  • «   похудашка 02.11.09 10:49
    »

    ответ для: Мурыса-киса

    пересняла с фотки. качество плохое, но тогда цифровика не быжло тогда
  • «   забава2008 02.11.09 10:42
    »
    Суппер!
  • «   kissakiss 02.11.09 10:35
    »
    Хлеб, съеденный утром, не будет откладываться в жир, поэтому есть по утрам его можно.
  • «   фра 02.11.09 10:27
    »
  • «   амазонка494 02.11.09 10:21
    »
    Умница,что стала есть регулярно и восстановила обмен веществ.
    Надо только всегда учитывать,что человек делится своим опытом,но рекомендации давались специалистами для нее лично.Так что каждый может выбирать свой рацион питания и Путь следования рекомендациям.Просто не надо забывать про расход энергии,то есть физическая нагрузка..! ,а не жизнь возле компа
  • «   похудашка 02.11.09 10:19
    »

    ответ для: Звизда

    совершенно верно, но они заставили меня организовать свое питание. и не превращаться в печку в которую я все подряд кидала
  • «   maslunka 02.11.09 10:19
    »
    поздравляю с похудением!!!
    ого это диета?
  • «   000111777999 02.11.09 10:17
    »
    Белого хлеба, молока много, фруктов мало...Кисломолочки совсем нет...
  • «   похудашка 02.11.09 10:16
    »

    ответ для: бегемотишок

    и не написала, что естественно, занималась. тожлько не в фитнессклубе, а дома на велотренажоре 25 мин и по диску с индийскими танцами 20мин и пешком в день 4км до садика. это важно.
  • «   похудашка 02.11.09 10:12
    »

    ответ для: бегемотишок

    нет не я к сожалению. модераторы приклеили. я прозшу прощения я опечаталась. я хъудежла не с 85 боже упаси,а с 75.
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru