вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
Я тоже ЭТИМ страдаю не первый год, но главное в этой борьбе - НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ! После очередного срыва порой хочется забить на все и нажраться еще больше, НО ты должна понять, что эта ВОЙНА твоя и демона обжорства, которая когда-нибудь закончится: либо он тебя пожрет, либо ты его истребишь! Порой, чтобы победить его нужно оказаться на последней черте, у обрыва, над пропастью. Об этом пишут многие известные писатели (Коэлье, например) и необязательно это связано с едой. Каждый человек борется со своим демоном, со своим плохим Я, с обратной стороной медали.

Еда-это большое искушение в наше время, когда витрины магазина, рекламные щиты КРИЧАТ ВСЕ о новых и новых вкусностях! Мы - женщины, слабые, нежные, рожденные для любви и удовольствия все без исключения не можем себе отказать в сладком и красивом! Мы эстетки и с этим ничего не поделаешь:)



Я хочу рассказать о своих способах борьбы с нашим общим врагом; поверьте они действуют!


1) забудьте “белого врага“, хоть лопни, но ЭТОГО делать не надо! Ты показываешь свою слабость: мол, можно натворить что-нибудь плохое, а потом незаметно для других исправить. Это детские замашки, а мы уже взрослые и реальная жизнь дает только ОДИН ШАНС! Поэтому, привыкай отвечать за свои поступки! Отсюда вытекает сл. Правило

2) Не жалеть себя:объелась - накажи себя ГОЛОДНЫМ ДНЕМ на минералке. Это даст твоему организму отдых после тяжелейшей работы и немножечко сократит растянутый после вчерашнего дня желудок, а он в свою очередь, будет меньше просит ЖРАТЬ. Только не надо ни фруктов, ни кефира: это может спровоцировать новый срыв, потому что ты ослаблена и морально и физически! Устрой день для себя: ванна на часик с журналом, маникюр, педикюр, эпиляция, маска для волос, общение в инете и т.д.

3) после голодного дня обязательно покушать на завтрак каши, желательно не очень сладкой и на воде без запивания ее чаем, кофе и т.д. Чай попьете уже на работе, в институте. По поводу завтраков вообще: ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракайте! В этом убедилась еще больше увидев, обложку книги “Не завтракают только ТОЛСТУШКИ!!!“

4) Для тех, кто хочет похудеть САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ и безобидная ДИЕТА:

УТРО: КАША, мож
но с бутером с маслом, с сыром
ОБЕД: старайтесь, чтобы он был в столовой в универе, на работе, в кафе, главное чтобы он был комплексным: суп, салат, второе с мясом, рыбой и т.д.
УЖИН: возвращаясь с работы по дороге пейте КИфИР-0,5.Не йогурт, а кефир, потому что сладкое РАЗЖИГАЕТ АППЕТИТ и снижает нашу силу воли! Да, ужин скудный, но как только похудеешь, можешь позволить себе нормально покушать вместе со всеми, но по раздельному питанию: либо картошка (крупа) с салатом, либо мясное с салатом, но не вместе!

Ну, разве сложно? Посмотри есть и завтрак и обед и ужин! После голодовки, ты поймешь, что обычная каша может быть вкусной, а обед с супом, с курочкой, с картошечкой, с кампотиком - просто КАЙФ.

5) САМОЕ СТРАШНОЕ - ВЫХОДНЫЕ! Садись и кушай вместе со всеми завтрак, такой же, как и остальных. Ты не должна себя чувствовать больной или в чем-то обделенной! Ты - НОРМАЛЬНАЯ, такая же, как и все! Потом всем наливаем чай, а сама моешь посуду, КРУТО я придумала? Я как правило все равно срываюсь в выходные, поэтому, если ты заранее не с кем не договорилась о встрече и пока сидишь дома, то как это не ужасно, но РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ на кефире или теплом молоке, т.к. фрукты - вещь коварная, могут подвести! Лучше договаривайся: с подружкой можно затусить в кафешку выпить коктейля с мороженым или пива с орешками или с чипсиками пожевать, а заодно и оглядеться по сторонам: нет ли где рядом твоей судьбы?:)

6) Любите свой организм, он не виноват в ваших слабостях. Себе толстую и не красивую можно ругать и наказывать, а организм красивый и невиновный! Поэтому, забудьте “белого врага“ и клизмы и слабительные, а также таблетки. Если растянули желудочек, дали ему АДСКУЮ нагрузку, дайте и отдохнуть, один день, больше и не надо. А потом можно подлечить кашками на завтрак, и он, счастливый, будет вам служить верно, и исправно еще 100 лет!

Мораль той басни такова: надо научиться быть сильной и успешной, и первым успехом пусть будет победа над этой болезнью и как награда - стройная фигура! Девушки, вы же не только хотите быть стройными? Вы ведь хотите всего: успешной карьеры, хорошего мужа, здоровых детишек, много денег на шмотки, отдых и т.д.

Я сама провела много экспериментов над собой, много читала на эту тему, и все вышесказанное-это то, что я вынесла для себя и собираюсь так жить! Очень интересно услышать мнения по поводу моей статьи и хорошие и плохие! ПИШИТЕ! ЖДУ! Может вместе подкорректируем?

« все истории борьбы с весом »

автор: AlekSashka

начало

«« 1 2 3
  • «   rbk 18.04.06 19:41
    Я, похоже. тоже склонна к этой ужасной болезни. Но так было не всегда! Как я вышла с диеты-пошло-поехало...объедаюсь очень сильно, но “невредными“ продуктами - овсянкой, творогом, капустой, овощами, яблоками, но и конфетки с печенькамибывают, а потом чаек слабительный “Похудей“ чашек 6-7 пью... До свидания, желудок, или жить можно, а, девчонки???
  • «   aleksashka 18.04.06 19:33
    Если у кого-то есть, что добавить по этому поводу или порекомендовать свои методы борьбы, пишите сюда или мне в личку
  • «   юлианчик 18.04.06 16:20
    Респект, просто супер умные, правильные, а главное - позитивные мысли!!!
  • «   alexako 18.04.06 14:32
    что девушка проделала большую работу... сделала из себя другого человека - огромный труд, не каждому под силу!
  • «   kаmilka 18.04.06 09:16
    удивилась
  • «   kаmilka 18.04.06 09:16
    У меня такой напасти, ттт, никогда не было, но все равно я уживилась твоему оптимизму и силе воли! Молодец! Я думаю, твоя статья многим поможет!
«« 1 2 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru