вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
Чтобы убрать животик , который нам так мешает жить нужно придерживаться следующих советов:

1) Кушайте регулярно и в определенное время, составьте график своего питания (например, 7.00 завтрак, 12.00 обед, 15.00 полдник, 18.00 ужин) и старайтесь его строго соблюдать
2) Старайтесь не переедать, наверное многие слышали, что из-за стола надо выйти с легким чувством голода
3) Мучное, сахар, кондитерские изделия, белый хлеб и т.д. - если вы действительно решили сделать свой живот красивым, плоским и упругим, тогда постарайтесь для себя выработать привычку, что эти продукты нельзя есть, они не существуют. А заменить их можно такими продуктами, как - фрукты, мед, вместо хлеба лучше всего покупать хлебцы или сухарики из ржаной муки.
4)
Ваше меню должно состоять из таких продуктов, как - овощи, нежирная рыба, морепродукты, фрукты, натуральные соки, минерал. вода, рис, гречка и т.д.
5) Выберите для себя подходящую тренировку или занятия, которые вам будут приносить удовольствие и радость. Очень хорошо могут подойти такие тренировки как - танец живота, любые другие танцы, пилатес, плавание, аэробика и т.д.
6) Ну и отличные упражнения, какие я бы хотела посоветовать для животика - делать упражнения на верхний пресс (поднимаем верхний корпус), на нижний пресс поднимать полусогнутые колени (подтягивать к верхнему корпусу), а на боковые мышцы пресса - лежа на спине, ноги согнутые в коленях, руки за головой и правой рукой (плечом) тянемся к левой коленке и т.д.

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous

начало

  • «   fantazy 21.03.04 16:09
    »
    Была года четыре назад травма после первой аварии:компресионный перелом одного поясничного позвонка.Надо было вылежать определенное время,а я себе этого не позволила.С тех пор появился посттравматический остеохандроз и боли в пояснице.Прошли с тех пор,как стала заниматься.Но все равно иногда боли бывают,если я целый день на ногах проведу и устаю.Иногда беспокоит,если перетренируюсь.И упражнение на голень делаю с рюкзаком-тоже усталость какая-то появляется в спине,а вес увеличить боюсь.Даже не знаю...
    Спасибо за упражнения.Буду ждать на "косые".
  • «   sporty 21.03.04 15:09
    »
    Я сейчас у видела в другом сообщении что у тебя была травма позвоночника.Будь осторожно с упражнениями на живот.Если будешь чувствовать боли-перестань.У меня есть другое , статическое упражнение в нем меньше напряжения для спины в нем и спина и живот работают:
    Ложитесь на пол лизом вниз,обопрись на локти (ладони вверх).Затем поставь носки на пол(если хочешь более сложно топоставь носок левой на на пятку правой) это исходное положение.Атеперь общим усилием мышц пресса и поясницы подними ПРЯМОЙ корпус над полом (локти на земле).Задержись в этой позиции 1-2 мин и вереись на пол.Поменяй ноги если ты делала сложный вариант.Спина не должна прогибаться вниз и попа не должна подниматься вверх.дЫШИ
    рАСТЯЖКА ДЛЯ спины: лежа на спине сложи колени и преблизь их к корпусу.Немного подержи а затем покачайся немного как карусель - вниз вверх
    РАСТЯЖКА ДЛЯ живота: ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ приподними грудь над полом с помощью согнутых локтей (спина прогнется) ты почувствуешь растяжку в животе
    Упражнения для косовых я напишу попозже- мне надо бежать
  • «   fantazy 21.03.04 14:17
    »
    Стараюсь заниматься регулярно,иногда,когда с мужем в разъездах,могу пропустить тренировку.Редко ,но случается.
    Попробую твоим методом тоже позаниматься,как я поняла делать все в дополнение к тому,что делаю я.А какие упражнения ты делаешь на косые мышцы живота?И еще меня интересует растяжка на живот,как это?
    Спасибо за ссылочку.
  • «   angry xlinkas 18.03.04 20:32
    »
    так я ж и говорю о том, что снаружи, на мышце, жира (подкожного) почти нет... где жа он прячется? внутри под мышцами что ли? 8-0
    по поводу упражнений: я не совсем поняла, как мне сгибать ноги, когда я лежу на животе? ;))) или на боку? ;) когда делаю упражнения на верхнюю часть пресса (но в данное время особой необходимости в работе прицельно над верхней чатью нет) то да, конечно, ноги согнуты.
  • «   angry xlinkas 18.03.04 20:27
    »
    посчитала. 25,4.
  • «   sporty 18.03.04 20:17
    »
    Здравствуйте
    По вашему описанию у вас должны быть сильные мышцы :)
    сли у вас высокий процент жира и есть лишний вес то даже при самых сильных мышцах живота, жирок откладывается у каждого в разных местах.А также зависит от строения
    прочитайте то что я написала Fantazy.И у
    меня к вам вопрос делаете ли вы
    упражнения на доске с прямыми или со сложенными? Лучше делать со сложенными - так работа живота увеличивается
  • «   angry xlinkas 18.03.04 20:13
    »
    посчитала. 25,4.
  • «   angry xlinkas 18.03.04 20:05
    »
    Спасибо, что откликнулись!
    28 лет, рост 1,60, вес 55 кг (многовато, но работаем в этом направлении %)
    Вот процента жира не знаю, завтра еще по сайту поброжу, наверное где-то здесь можно посчитать?
    Упражнения делаю такие (не считая занятий аквааэробикой, где и пресс и косые тоже целенаправленно нагружают) :
    подъемы прямых ног из положения лежа в уголо 90 - 3х30 раз (нижний пресс), всевозможные наклоны и махи верхней частю туловища с палкой за плечами - ок 10 мин (на косые и поясницу), подьем туловища на наклонной доске лежа на боку, ноги закреплены 3х50 на каждую сторону (на косые), подъем туловища на наклонной доске лежа на животе, ноги закреплены - 3х30 раз (на мышцы поясницы).
    Так вот именно, что жира-то на животе почти нет! выпирает сам живот, т е я так понимаю, все что ПОД мышцами, внутри. :( я не думаю что они настолько слабые, чтоб не держать-то уж совсем. :( или... настолько? 8-0
  • «   sporty 18.03.04 19:38
    »
    Привет Fantazy
    я думаю что тебе нужно делать доолнительно к твоим упражнениям упражнения для нижней группы живота.а также изомерные упражнения.Обычных упражнений в интернете ты можешь найти кучу, а я могу поделиться своим опытом.обычно я делаю комплекс для живота и нижней спины. т.е упражнение для живота,а затем для спины и опять живот,а потом спина и.т.д. Напрмер: лежа на спине подъемы корпуса 30 градусов наверх и опускаюсь в исходное положение (не дотрагиваюсь пола)-20-25 раз.Затем без отдыха лежа на животе руки под подбородком.поднимаю корпус 15-20 см над полом ноги не отрываются от пола.затем возвращаюсь в исходное положение ( без пола) 20-25 раз.Отдыхаю 30 сек - 1 мин.Затем делаю упражнение на косовые мышцы живота и на спину 20.25 раз. м и отдых.Затем на боки и спину.И на нижнию группу живота и спину. Отдыхаю 2 минуты и повтаряю все сначала.То есть всего я делаю 8 упражнений (живот+спина) каждый раз по 20-25 каждое.По два или три захода(надеюсь что я тебя не запутала) Не использую отяжелений так как от них мышцы живота становятся больше.В конце комллекса обязательно растяжка для живота и спины.Во время исполнений упражнений для живота не давай ребрвм подниматься вверх и держи живот все время напряженным (даже когда опускаешься вниз).Поясница все время должна прижата к полу
    Изометрическое упражнение для живота - стоя или сидя напрягаешь сама мышцы живота.(как юудто хочешь показать мышцы).Не забывай дышать.Если что то не понятно - спроси.Успеха!
  • «   fantazy 18.03.04 18:15
    »
    Приветик!Мой рост 169,вес-60 (был полмесяца назад).Процент жира -25,37.Правда,скоро будут месячные,но грешить на то,что животик вздувается тоже нельзя.Мой пресс для меня всегда был упрямым малым.Тоже стоит что-то слопать,как для меня это становится заметным.
    Что делать посоветуем?
  • «   sporty 18.03.04 14:43
    »
    а какие упражнения для живота вы делаете? какой ваш рост и вес, возраст и процент жира?
  • «   angry xlinkas 18.03.04 13:49
    »
    Мышцы живота довольно тренированные (2 занятия аквааэробикой + 2 раза тренажерный зал min 1,5 часа в неделю) на тренировках не халявлю, все делаю как надо. Но животик ощутимо выпирает. то есть даже не жир выпирает, его-ток ак-раз не много. а просто брюшная стенка выступает из плоскости.... :( Чтоб этого не было нужно практически ничего не есть дня два. стоит что-нить скушать, и все! готово! живот мячиком!!!! причем это не значит: сесть первое-второе-третье. достаточно среднее яблоко. причем все это только ниже талии. в желудке тяжести никакой, от ребер до пупка живот втянут, а ниже - выпирает. :(( прямо буква S в профиль получается. :( очень обидно. не могу же я не есть совсем! нехорошо. что это - проблемы с пищеварение (хотя других проявлений нет), какой-то внутрениий жир или нормальное явление? Как с ним бороться? может, знает кто?
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru