| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Ал1981 07.12.21 11:16
Как научится ценить свое мнение и убрать родительскую установку?
Вырваться из под влияния родительской опеки непросто.
Мне тоже в свое время было сильно сложно - у меня отец - очень хороший человек, но со своим взглядом на жизнь, а еще он офицер и привык к подчинению окружающих.
В практическом итоге в довольно раннем возрасте я пошла наперекор родительскому влиянию.
Им пришлось просто принять как неизменный факт довольно простые истины: это моя жизнь, мой выбор и мои желания.
Мой мч мне тогда очень сильно помог самоутвердиться. Собственно без его поддержки мне было бы не отстоять свою свободу и правильность своего взгляда на свою жизнь.
Но на этом пути меня тоже по всякому называли и много чего пророчили сложного впереди. Не скажу что было просто, но если голову не выключать - то все преодолеть можно.
Опирайтесь на близких себе по духу людей и все преграды преодолеть будет проще. -
Kvo 05.12.21 14:26
Что скажут люди? А что скажет мама? А если им не понравится? А если им не понравится, значит мне не идёт?
Воспитывайте себя. Каждый раз спрашивайте: а мне это нравится? А мне приятна эта ткань? А мне нравится этот цвет? Все время только себя. Вы же адекватный человек, с голыми задом зимой гулять не пойдете.
Вообще везде и во всем спрашивайте себя. Я хочу розу или хризантему? Роза выигрышней выглядит, но я хочу хризантемы, значит хризантема. -
briony 05.12.21 12:20
Есть определенные приемы психологические, которые помогают менять установки с ограничивающих на разрешающие. Почитайте про них в литературе или у психологов блогеров. В сложных ситуациях такие проблемы решаются с психотерапевтом или психологом. -
VWestwood 05.12.21 12:13
берите пример с тех девушек,которым плевать
делайте то,что сделали бы на месте смелой девушки) представьте,что вы такая
а если не хватает смелости, ждите,когда вас окончательно достанет все время думать о мыслях других -
звезда давида 05.12.21 12:13
ответ для: sljmzctt1jss
Что я не понимаю? У меня с пониманием чего либо проблем нет.Просто я незнакома с Вашими родителями и не могла знать,что они ничего не понимают в одежде.sljmzctt1jss писал(а): Вы не понимаете. Родители мои ничего не понимают в одежде. Одежда была стильной и одноклассницы заценили вкус. Юбка чуть выше колена это не одежда прости..... Согласитесь? -
sljmzctt1jss 05.12.21 12:06
ответ для: звезда давида
Советовали они одежду из бабушкиного сундука -
sljmzctt1jss 05.12.21 12:06
ответ для: звезда давида
Вы не понимаете. Родители мои ничего не понимают в одежде. Одежда была стильной и одноклассницы заценили вкус. Юбка чуть выше колена это не одежда прости..... Согласитесь? -
звезда давида 05.12.21 12:04
ответ для: sljmzctt1jss
Понятно.Значит,они критиковали Ваш вкус,вместо того,чтобы подсказать,посоветовать.sljmzctt1jss писал(а): Я уже подрабатывала сама и на свои деньги покупала вещи. Раздавал листовки -
sljmzctt1jss 05.12.21 12:03
ответ для: Strawberrysoul
Спасибо большое за совет. Я попробую -
sljmzctt1jss 05.12.21 12:02
ответ для: звезда давида
Я уже подрабатывала сама и на свои деньги покупала вещи. Раздавал листовки -
5y4emigttmwx 05.12.21 11:51
ответ для: сладкое озеро
ну да, надо было другими словами доносить свои мыслисладкое озеро писал(а): Плохо называть свою дочь прости поди. Такое поведение крайне ужасное. Речь не о нормальных родителях. -
Strawberrysoul 05.12.21 11:50
все ответы почему-то только охи-ахи и критика родителей...
убрать эту установку довольно непросто. можно попробовать разные способы, и не том курином форуме ответ нужно искать - есть более подходящие, специализированные форумы, стоит только поискать.
но в качестве лайфхака могу предложить “переть против“, ну т.е. делать то, что вызывает максимальное внутреннее сопротивление(в рамках непричинения вреда кому-либо, конечно). таким образом, вы просто заткнете это внутреннего критика со временем. ну и пренебрегать этими мыслями “как со стороны будет“, несмотря на дискомфорт.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 23 кг! стала скульптором своего тела! добью последние килограммы и буду девушк
- - 14 кг! спасибо сайту галя.ру! я в шоке от результата! эффект сногсшибательный!
- атака на жир! диета вместо липосакции! я похудела с 80 до 60! мое фото!
- - 23 кг! мой жир уходил - живот становился меньше! никакой пластики! фото!
- открою секрет чудесной диеты: минус 12 кг и 2,5 размера в одежде! моё фото!
- - 30 см и 11 кг! я вступила в бой с лишними килограммами! фото!
- -20 кг: мое чудесное преображение! уничтожила жир и сдулась как шарик! мое фото!
- я смогла, сможешь и ты! - 17 кг! моя история превращения! фото!
- тело богини без капли жира! я стала красоткой! супер ножки и тонкая талия!
- сушка тела! минус 30 кило за полгода! я просто в шоке! стану звездой пляжной веч
- невозможное возможно! я доказала - достигла своего идеала! как я похудела с 71 д
- как я вернулась к былым формам после беременности
- моя талия уменьшилась! теперь я знаю, что делать и как худеть!
- моя история похудения! мой любимый от меня нынешней просто в отпаде! фото!
- объемы уменьшились на 172 см! за 14 месяцев - 40 кг! был вес 127 кг, сейчас 85 к
- - 31 кг! я похудела после родов и вернула 44-й размер! меня не узнают знакомые!
- - 8 кг за месяц! фантастика! я красотка, а не безвольное существо! фото!
- - 13 кг за год без строгих диет! теперь 44-й размер мне впору! результат заметил
- -14 кг! фантастика: жир топится! не хочу быть толстой! фото!
- шикарная фигурка за неделю! я объявила бой лишнему весу! стану стройняшкой! фото
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|