-
ответ для: АРДОЛЕОНОВНА
АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Надо было усыпить сразу и не мучить ее. Ясно ж, что рак на 4 стадии не вылечить |
тоже так считаю
-
Совершенно не понимаю, зачем в таких ситуациях люди винят себя, у вас была довольно старая собака с очень тяжёлой болезнью, ну откачали бы вы ее, она бы ещё дольше промучилась, - сомнительный результат. Как вы расскажете, ей жить тяжело было, зачем ещё дальше мучить животное? Мне кажется, не надо путать горе от потери любимца со своей виной, совершенно ни к чему. Если что, у меня были собаки, я отлично понимаю, как тяжело их терять, тоже пыталась спасти до последнего, - но винить себя за неизбежное как-то, простите, глупо.
-
Отмучился ваш малыш. Старенький уже. Умер с вами, а не от рук врача. Для него так лучше, я думаю
-
Не вините себя, вы сделали для нее все.
Сочувствую.
-
а откачали бы, то мучался бы пёсик дальше..., своевременно, ничего сделать при раке с метастазами у животного нельзя. да и возраст ..от старости умерло, возраст большой. вашей вины абсолют нет
-
у вас была старая собачка-собаки долго не живут-так что вы ни в чем не виноваты
-
ответ для: viktory5
viktory5 писал(а): Очень нужна ваша помощь. Как вы справились с таким горем? Винили ли себя? Как вы думаете я виновата? |
Зачем ей продлевать мучения?
-
Надо было усыпить сразу и не мучить ее. Ясно ж, что рак на 4 стадии не вылечить
-
сочувствую. зато у нее были вы. подумайте о том, какую жизнь она прожила с вами. и вы были не в силах исцелить ее болезнь.
-
может это цинично будет с моей стороны, но я считаю лучше такая быстрая смерть, чем продлевать ее, мотаться по клиникам, уколы делать, собаке все равно от этого не лучше, просто препараты не дают ей умереть, но качество этой жизни сомнительно, даже если говорят обратное... не вините себя, все подобные ситуации непредсказуемы... вы же не Бог, чтобы точно видеть в чем дело и что надо было делать..
-
Никогда не надо винить себя - “А вот если бы...“. Никто не знает, что стоит за этим “если бы“. Мягкой травки и цветной радуги вашему любимцу.
(p/s. - Я похоронила 5 собак за свою жизнь и никогда себя не винила в их смерти. А также никогда не говорила “Все, больше никаких собак“, как любят говорить многие. Радость, которую приносит новый любимец в нашу жизнь - несравнимо больше горя утраты. Понятно, что нового питомца я заводила не на следующий день).
-
Автор , Вы не виноваты ! Вы что ! Максимально делали то, что можно было сделать по своим силам. История не знает сослагательного наклонения, как бы там оно могло бы быть.