вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Пост грусти и растерянности. Мне начинает казаться, что я в самом деле неудачница. Моя младшая (не родная) сестра родила на днях двойню. Двумя годами ранее вышла замуж и открыла своё предприятие. Не передать словами как я радуюсь и переживаю за неё, особенно в последний год. Но не в ней дело. Её постоянно ставят мне в пример. Делают акцент на том, что она достигла больше меня. Я не чувствую себя в чем-то обделенной и тем более несчастной, но абсолютно каждый родственник, если мы пересекаемся лично и по телефону - ставит меня в неловкое положение. Делает акцент на том как меня обскакала малышка (Вах! Сестра-то молодец! Шустрая, вперёд тебя замуж выскочила! И даже родила.). Все стремятся пожалеть, будто я дефектна и несчастна. т.к. не замужем, без ребенка, мне уже есть 25 и с их точки зрения будет уместно подбодрить в духе: “да ты ж такая хорошенькая, у тебя еще столько времени, ты молодая, да ничего страшного“. Непременно вспомнят знакомую или родственницу которая вышла замуж в промежутке между 25 и 45 годами. Кстати, любимый мужчина не зовёт меня замуж уже долгое время. Хочу уйти. Семью и детей с ним я уже почти расхотела... А он вдруг подозрительно активизировался. Это несомненно повод для жалости о котором все знают и будут знать, если я закончу отношения.
Чёрт, после такого я реально чувствую, что моя жизнь уже где-то ближе к концу, а не просто походит к тридцати. И любые слова которые я могла бы сказать будут выглядеть жалким оправданием, или хвастовством.
В этом смысле у меня мало достижений, но есть одно по-настоящему важное. Моё крошечка-детище-собственное дело начало приносить результаты. Но об этом даже мама пока не знает. Она только в курсе частых ночевок на работе т.к. там всегда аврал.
Мои эмоциональные силы почти на исходе из-за безумной усталости, а родственники и знакомые добивают ненужными утешениями. К счастью, у мамы которая переживает больше всех, хватает мудрости не пилить меня.
Пожалуйста, научите отбиваться от назойливой родни. Что бы вы ответили и как бы отреагировали на подобную бестактность? Мне так неприятно, но я всегда была бесконфликтной. А тут откровенно нарываются на хамство. И мне стыдно отвечать, а достойный словесный отпор не приходит на ум.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Elli@33


    Да. Неприятности могут настигнуть кого угодно а давить на больное и глумиться это... Не по мне короче) Черта через которую совсем не хочу переступать.

  • Автор, у меня похожая с Вами была ситуация. Только в моем случае брат (то же не родной, двоюродный), который меня на 9 лет старше. И, конечно, он меня всегда обскакивал во всем. И разницу в возрасте никто из родни не принимал во внимание. Когда я еще только в 9 классе училась, меня уже все гнобили, что брат и институт закончил, и на работу устроился, и женился. А я вот такая сижу и ничего не добиваюсь (напомню мне на тот момент, 15 лет, 10 класс). И так было всегда-он впереди меня. Я институт только заканчиваю-он уже в карьере продвинулся, я только собиралась замуж-а у него уже второй ребенок родился (а сейчас уже и третий). Мы с мужем только покупали квартиру (не в ипотеку, на свои), а брат уже в трех-комнатную переезжает (он в ипотеку, но все равно,он-молодец). И так далее, машины, квартиры-все у него раньше и лучше. Он с женой и детьми по 3-4 раза в год на дорогие курорты летают, а у нам с мужем только один раз за два года удалось на море съездить. И так далее. И всегда меня в его успешность носом тыкали. А меня все устраивает в моей жизни, но от всего этого давления всегда чувствовала себя замухрышкой какой-то. А я как и Вы всегда боялась кого-либо задеть за живое. При общении с тем же братом. К примеру, у них с женой после свадьбы несколько лет не получалось забеременеть. И я ни то, что не спрашивала “когда детей собираетесь заводить“, а вообще при нем тему деторождения не упоминала. Боялась проявить бестактность. А вот буквально последние пару месяцев у брата неприятности (узнала не от него). С работы уволили, а у него квартира в ипотеку, ремонт и две машины в кредит, неработающая жена и трое детей. Недавно созванивались с ним, я опять же изо всех сил обходила тему его проблем стороной. сама ни о чем не спрашивала. Если бы хотел, то сам рассказал и попросил помощи. Если смогу реально помочь, то помогу. А кудахтать “как же так, какой ужас“ и мусолить проблему я не собираюсь.
  • ответ для: Истина где-то ря


    Общение уже на минимуме. И сейчас тише стало. Я всё-таки изменила к ситуации отношение. А что касается целей.
    Когда встречаться стали была очень влюблена. Хотела в первую очередь сбежать из проблем своей семьи в другую. И потому, казалось, что хочу замуж, семью, детей. Классика: пересесть с родительской шеи на мужнину. Сейчас понимаю, что была) И к счастью не была беременна. Сейчас дети на дальних планах. Думаю, на этом мы совсем и разойдёмся. Тогда не знала мч так хорошо как сейчас. В свете этого стремлюсь к материальной стабильности в первую очередь. Не мотивирован он так как я. Мне из такой глубокой попы выбираться пришлось, прошу прощения... А ему просто хорошо по жизни. Никуда не торопится.
    И вы абсолютно правы. Никто не застрахован. В моём приоритете себе соломки подстелить на подобный случай.
  • ответ для: Касенька88


    На самом деле я тут многое уже успела переосмыслить и подумать с того момента как создала тему)) но всё равно спасибо за комментарий. они правда, никак не изменятся. И ваша история - больная тема. За....ли разговорами о ребёнке. Не, правда, я очень хочу деток, но не сейчас. Маман мужчины... Фантастическая женщина. У неё все средства хороши. Учила как быстро забеременеть в обход всего. Помню, когда-то угрожала зайти к нам в квартиру и и всю резиновую контрацепцию попортить... А что? Ключи есть. Она по характеру смелая и ушлая, а я скромная и тихая. И вот тут я откровенно перепугалась вредительства. Впервые реально ОЗВЕРЕЛА и устроила феерию на повышенных тонах. МЧ ничего не сказала, но с ней мы поругались очень крупно. Мать ушла с глубокой обидой и искренним непониманием: “А чо такого? я ж как лучше хочу. А вы молодые-эгоисты!“. Ага. Меня в этой семье рассматривают исключительно как молодой инкубатор для внуков. Чтоб родила и без помощи мужика никуда двинуться не смела. Чтоб ничего не умела, денег не зарабатывала и ничего из себя не представляла.
    Нет уж. Тоже ужас как кипит)) Как вспомню - снова повторить готова)

  • Боюсь это бесполезно. с мужем я давно уже, а вот беременна первым только сейчас. меня достали с этими разговорами о ребенке. с тупыми вопросами, почему, да отчего, и чего вы ждете. моя мама ( и свекр) довела меня до того, что мен неприятно, когда они спрашивают ро течение беременности, от фразы “тебе надо беречься“ вообще воротит. а когда другие родственники задают те же вопросы, я реагирую нормально, позитивно. просто они в свое время очень сильно давили. доходило до того, что на маму я просто уже ОРАЛА, бросала трубку, когда заходил разговор на эту тему. так что мое мнение: ничего не изменится и от вас не отстанут. ужас. до сих пор во мне все это кипит)))

  • автор,можно найти такую проблему у родственников и бить в эту цель,например,есть брат алкаш двоюродный,так вы тётушке с дядюшкой и скажите:“а ваш сын вася пить перестал“.
    у кого-то ребёнок заикается,так и скажите:“а вы васю к логопеду водите,не то он что-то заикается“.
    и меньше им доверяйте и рассказывайте о себе что-то,обычно родственники и ждут удобного момента,чтобы нанести на удар из-под тишка.
    автор,мы все не знаем,что нас ждёт .
    вот у меня подруга три года назад разбилась насмерть,устроив огненную аварию,вместе с ней погибли ещё 8 человек.
    у неё детей не было,у её старшего брата нет детей.
    с её матерью отец развёлся после того,как её не стало.
    у её матери в 65 лет жизнь равна нулю. внуков нет,сын с ней не общается,квартиру муж забрал при разводе,живёт она в общежитии. она в 65 лет оказалась на пустыре по сути. а всегда жизнь у неё была обеспеченная,она гордилась,что муж,то есть отец моей разбившейся подруги всегда хорошо зарабатывал,он машины ремонтирует,они обеспеченные,у них полно квартир,гаражей,машин,но внуков нет,и вот сейчас муж её бросил,дочь разбилась,внуков нет,из квартиры ё в общагу выставили.
    жизнь процесс,жизнь - это река,не знаешь,к какому берегу тебя выбросит.
    _______
    Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит oт твоего хода.

  • автор,вам нужно разобраться в самой себе,чего вы хотите.
    детей рожать,выйти замуж или стать более обеспеченной,создать себе финансовый фундамент.
    вас поддерживает наверное,только ваша мама. ваши родственники,зная,что у вас необеспеченное было детство,выработали себе в привычку - видеть круглые сутки в вас только неудачницу,не способную на достижения и волевые поступки.
    сведите общение к минимуму.
    то,что у вашей младшей сестры двое детей и свой бизнес и она замужем не значит ровным счётом ничего. это только значит,что у неё двое детей и бизнес и всё. она также может познать развод,скандал,стать матерью-одиночкой и так далее.
    у вас своя жизнь,у неё - своя.
    ваша жизнь не обязательно должна быть похожей на её жизнь.
    вы стройте свою жизнь,ставьте цели,расставляйте приоритеты,и следуйте своим жизненным планам.
    может,вам повезёт больше,чем ей,вы будете счастливее,жизнь,это процесс,а не застывшая стрелка хронометра.
    _______
    Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит oт твоего хода.

  • рвать с ними все отношения я бы пока не стала.
    вы правильно написали, что это недальновидно, и родственники вполне могут пригодиться в трудной ситуации.
    но и принимать близко к сердцу их жалость и советы не стоит. А в очередной раз, когда они начнут вас жалеть, закрывайте глаза и представляйте водопад. на все вопросы никак не реагируйте. Просто молчите. Им потом самим надоест со стенкой разговаривать.

  • Надо не с ними а с собой разбираться. Со своими депрессивными мыслями. А их видимо оч. много. Когда спадут диссонансы психики, тогда станет легко отвечать и реагировать
  • ответ для: SAMARRA


    Это моя беда. Всегда старалась быть тактичной чтобы не задеть за живое случайно. Подбирала слова, утешала и старалась поддержать. Только вот мои чувства мало кого интересовали. Согласна с вами. С обидчиками нельзя церемониться. Сейчас я себя заставляю показывать зубы ибо достало быть безмолвной хорошей девочкой. Но самой потом крайне неуютно от проявленной резкости.
  • ответ для: P4LlSddzRB


    Ну тогда будьте вежливой воспитанной девочкой и покорно продолжайте терпеть дурацкие вопросы.Сами родные поступают совсем не корректно и их не беспокоить это.Тогда почему вас должно волновать что они там запомнят?
  • ответ для: salma1306


    И спасибо вам!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 38
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 13
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 1
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 39
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 22
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 15
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 27
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 92
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 30
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 84
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 15
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 5
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 1
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
тема содержит фото парень прислал цветы! » 13
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 7
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 15
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 43
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 14
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 38
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 33
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 15
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 17
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 8
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 9
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 12
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 24
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
где живёте? что жуёте? » 11
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
стоит ли возвращаться к психотерапевту или лучше к психологу? у меня с» 1
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru