| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Natalia921 16.10.14 22:02
Я бы может и уехала куда-нибудь, так как очень много народу стало( особенно приезжих), какая то суета, вечно куда то торопишься, бесконечные пробки, скоро наверное и русской речи не услышишь. -
Z_Wroblewska 07.10.14 07:37
ответ для: VETER 635
VETER 635 писал(а): Хоть заминусуйте. Я москвичка в нескольк. поколениях - ненавижу приезжих любых наций!
тогда предыдущий пост и про вас тоже :))) -
Z_Wroblewska 07.10.14 07:32
ответ для: Morpheymesi3
Morpheymesi3 писал(а): а у нас, москвичей, точно такие же мысли про вас...когда же вы все сбежите отсюда раз и навсегда
я не для обиды писала, просто я вообще не выношу мегаполисов :) так что я вам точно не конкурент на жизненное пространство Всего доброго.
А кстати к теме вспоминается вот что:
Спор историков длится и длится. Оказалось, что тысячу лет собирает приезжих столица — коренных, как доказано, нет. По итогам последних раскопок в населении древней Москвы было много скуластых, раскосых и негроидных даже, увы. Приезжали сюда, не робея, пировали в московских бистро… Если ж взять ритуал погребенья — все выходит и вовсе пестро. Против истины, брат, не попятишь. На Москву, не стесняясь ничуть, наезжали и кривич, и вятич, и мордва, и хазары, и чудь; торговали, торгуясь до хрипа, и женились, и сплавились так, что единого нет генотипа, а обычный московский бардак. То есть в этом, как сказано, звуке сразу было всего до черта. И построил ее Долгорукий — понаехавший тут лимита. Был он сам из глубинки российской, где промучился несколько лет, и приехал в Москву за пропиской: приезжает — а города нет. Лишь поместье боярина Кучки: скромный дом, небольшая кровать… Долгорукий, дошедший до ручки, был обязан Москву основать. И дружина без лишнего слова стала строить ее, захватив. Дело в том, что он был из Ростова — хоть Великого, но никакого в плане денег, карьер, перспектив… И построил Москву Долгорукий, и устроился в ней, как влитой, и его обнаглевшие внуки стали прочих честить лимитой. Чуть позднее, сверкая глазами, воцарился в Москве Калита: из орды, из Твери, из Рязани устремилась к нему лимита, хоть не вышедшая генотипом, но активная, как актимель, — и недаром прирос к нему титул собирателя русских земель. Гастролера, купца, иностранца не отпугивал местный мороз. Кто пришел воевать — и остался, кто пришел торговать — и прирос… Так возвысился пыльный и дымный (как еще в нем деревья растут?) всевместительный, странноприимный, дивный град понаехавших тут, город-хаос, почти без проекта, город-выставка, город-штурвал. Коренными считаются те, кто раньше въехал и больше урвал. Город вечного грома и гула, где на улицах — зимняя соль… Чем их только сюда притянуло? Что тут, медом намазано, что ль? Что гнало сюда толпы народа, привлекая бойцов и купцов? Ведь не ради же водопровода, ведь не Рим же, в конце-то концов! Приезжали торговцы и девки и родню вызывали письмом, не музеев с театрами ради — их же не было в веке восьмом! Заварилась великая каша из пера, топора, cetera… Чем их манит округлая наша, ненасытная наша дыра?! К ней, сравнительно, в общем, неблизкой, миновавши Смоленск и Торжок, сам Батый приходил за пропиской (не сумел получить — и поджег). Что ж вы едете, дурни, в Москву-то, генотипы везете свои? Ведь у нас то пожары, то смута, то погромы, то ДПНИ! Чем вам нравится небо стальное и дороги под коркою льда?
Просто, видимо, все остальное не годится совсем никуда.
Д. Быков -
Hugo_borz 07.10.14 01:12
ответ для: Знакомый
дааа, это правдаЗнакомый писал(а): Я даже стал замечать, что самочувствие тут никогда не бывает идеальным. Стоит лишь уехать на время из Москвы, так сразу и настроение улучшается, и выглядишь более здоровым. А Москва как будто выкачивает из тебя все жизненные силы... -
VETER 635 07.10.14 00:22
Хоть заминусуйте. Я москвичка в нескольк. поколениях - ненавижу приезжих любых наций! -
Morpheymesi3 06.10.14 23:28
ответ для: Z_Wroblewska
а у нас, москвичей, точно такие же мысли про вас...когда же вы все сбежите отсюда раз и навсегдаСcофи писал(а): энергетика жуткая, когда бываю в М., главная мысль в голове - как бы отсюда поскорее сбежать -
Знакомый 06.10.14 22:04
ответ для: Sabinka837
Sabinka837 писал(а): Ну Чебуреков у нас тоже хватает, у меня район тихий, да город небольшой, и как-бы такого сплошного хаоса нет, потише, в основном спальные районы. От шума отвыкла, поэтому почти всегда, когда приезжаю домой с Москвы, болит голова. вот как раз из-за хамства, высокомерия, чебуреков и не нравится.
Да уж, я тоже не в восторге от обилия гостей с востока. Москва должна оставаться Москвой, а не превращаться в Москвабад. Кстати, хамство не было свойственно москвичам, оно было привнесено теми, кто сюда приехал с намерением “идти по трупам“ на пути к богатству. Потому и исчезла культура общения, что приехало слишком много сброда из разных республик и не только. -
Sabinka837 06.10.14 21:56
ответ для: Знакомый
Ну Чебуреков у нас тоже хватает, у меня район тихий, да город небольшой, и как-бы такого сплошного хаоса нет, потише, в основном спальные районы.
От шума отвыкла, поэтому почти всегда, когда приезжаю домой с Москвы, болит голова.
вот как раз из-за хамства, высокомерия, чебуреков и не нравится.Знакомый писал(а): Так и есть. Дух агрессии разлит в воздухе. В Москве наверное самые агрессивные и хамоватые водители, это тоже показатель. Я даже стал замечать, что самочувствие тут никогда не бывает идеальным. Стоит лишь уехать на время из Москвы, так сразу и настроение улучшается, и выглядишь более здоровым. А Москва как будто выкачивает из тебя все жизненные силы... Королев ведь не так далеко от Москвы, думаю там примерно та же атмосфера, ну может чуть помягче и спокойнее. -
Знакомый 06.10.14 21:49
ответ для: Sabinka837
Sabinka837 писал(а): есть такое. хоть и сама родилась здесь, и живу, но как то со временем , после переезда в пригород, Королев, ну и взросления, она постепенно начинает душить, именно атмосфера напрягает. Сам по себе город шумный, слишком динамичен, и я лично чувствую агрессию... все в спешке, озлобленный народ.
Так и есть. Дух агрессии разлит в воздухе. В Москве наверное самые агрессивные и хамоватые водители, это тоже показатель. Я даже стал замечать, что самочувствие тут никогда не бывает идеальным. Стоит лишь уехать на время из Москвы, так сразу и настроение улучшается, и выглядишь более здоровым. А Москва как будто выкачивает из тебя все жизненные силы... Королев ведь не так далеко от Москвы, думаю там примерно та же атмосфера, ну может чуть помягче и спокойнее. -
Sabinka837 06.10.14 21:48
ответ для: bessmertnic
да вот загвостка-кому выгодно это.
есть знакомый, норм парень, сам из узбекистана, по нац.-иранец, сам говорит- 150 т.р. платишь, и делают паспорт наш. (кстати оч дешево!!!).
Хотелось бы хотя бы как в США, сдавали определенные экзамены, и вообще с человеком общались на предмет его адекватности.
Сейчас, по статистике, у нас 70 % преступлений совершают приезжие.bessmertnic писал(а): Оч хочется чтоб вернули лимит на приезжих и закрыли город. Все это авказское абро увезли безработное. Эти женщины зимой в красных халатах штанах и тапках.. Негры в шлепанцах И тд.. Оч хочется чтоб ввели дресс код хоть какой то.. Ну невыносимо наблюдать это все разноперье неопрятное!!!!!!!!! Все деревья подстригли газоны клумбы.. Но давайте приведем людей в норму!!! -
Sabinka837 06.10.14 21:43
ответ для: Знакомый
есть такое. хоть и сама родилась здесь, и живу, но как то со временем , после переезда в пригород, Королев, ну и взросления, она постепенно начинает душить, именно атмосфера напрягает. Сам по себе город шумный, слишком динамичен, и я лично чувствую агрессию... все в спешке, озлобленный народ.Знакомый писал(а): Московскую атмосферу портит дух бизнеса, ростовщичества и спекуляции. Московский бизнес - это бизнес, построенный на торговле и обмане. Москва пропитана атмосферой погони за богатством и наслаждениями, у нее плохая, даже злая энергетика. Какое счастье, что мне довелось пожить в той, советской Москве, которая была самым спокойным, доброжелательным и красивым городом России! А еще очень зеленым, ведь только при Лужкове вырубили около половины ее зеленых насаждений... -
Ribka mia 06.10.14 02:49
Я из Питера.
Очень много знакомых и родственников находятся в Москве,поэтому часто бываю там.
Не знаю,по-моему есть как плюсы в этом городе,так и минусы. Хотя когда приезжаешь часто многих минусов не замечаешь,все в розовом цвете.
Из плюсов :
1) Очень динамичный город, постоянно люди спешат,торопятся куда-то, одним словом ритм жизни активный и меня как человека амбициозного эта активность очень привлекает.
2) Много достопримечательностей,парков,магазинов,выставок,музеев ,театров...
Хочется везде побывать,съездить и посетить красивые места.
Ночной город красив )
3) Работа. Люди съезжаются сюда именно из-за работы,строить карьеру. Отличные перспективы для роста и развития. С этим не поспоришь)
Минусы :
1) Количество людей (особенно жителей средней Азии),пробок,толкучки в метро...
2) Озлобленные люди,вечно с недовольными минами. Мало человечности,доброты,искренности. Очень много равнодушия,агрессии и злости. Про хамство вообще молчу.
3) Конкуренция. Многие готовы идти по головам,чтобы добиться своей цели,неважно какими путями...
4) Экология.
Свой город не буду описывать,все его плюсы и минусы. Но один из главных минусов и основных - климат. Кошмарный.
Как сказала моя тетя из Москвы “Питер - город для души,когда приезжаешь сюда,отдыхаешь морально,а Москва - для денег и карьеры,город без души“...
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 9 кг! жир достал! идеальное тело без целлюлита! фото!
- час х настал! минус 39 кг! я сменила 62-й размер на 48! стала стройной, как дево
- мой реальный опыт! минус 11 кг! я взяла себя в руки: похудела и победила депресс
- мое кардинальное изменение! похудела на 10 кг! мое фото до и после!
- - 9 кг! теперь мне нравится фигура в зеркале! знакомые в шоке от результата! мое
- - 14 кг за два месяца! я больше не жиртрест! победила вес без жестких диет и гол
- - 15 см и 12 кг! хочу 55 кило! прощай, вторая степень ожирения! фото!
- без строгих диет я успешно теряю вес и объемы! минус четыре кг за две недели! мо
- хватит, пора взять себя в руки! минус 19 кг за полгода! вернула телу красивый ре
- - 20 кг! я восхищаюсь собой! обновляю гардероб! уберу животик и бока - и модель!
- - 17 кг! секрет моей стройности! я победила свои комплексы! фото!
- за год на гале я сбросила 18 кг! у меня красивое и подтянутое тело! фото!
- - 10 кг! я победила обжорство и стала красавицей - без голодовки, срывов и табле
- я получила красоту и сексуальность вместо целлюлита! - 10 кг! уничтожила выпираю
- шок! - 21 кг! я это сделала: закрыла талию на замок! убрала жир с бедер и ляжек!
- - 32 кг! я сделала рельефным животик и убрала лишний жир с талии! мое фото до и
- - 55 кг за год! я избавилась от глыбы жира! сгорел лишний вес! фото!
- худеть нужно медленно! скоро лето, хочется не скрывать, а показывать свою фигуру
- я горжусь своей фигурой! секрет тонкой талии! потеряла вес и уменьшила объемы!
- - 20 кг! мой чудесный результат без липосакции! сделала живот плоским! потеряла
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|