-
ответ для: ЧЕРТочка
Очень жду! И Ваших советов тоже!
-
У нас в Муроме цены выше, чем у вас в Москве. У нас нет Ашанов и всей этой приблуды. Живём четвером на 12000 в месяц и есть всё и мясо и масло.
-
Все просто, я питаюсь одна на 2-3 тысячи в месяц одна
Но это если учесть,что я много ем сладкого и всяких йогуртов
Без них было бы еще дешевле.
Я ем фрукты и овощи, курицу покупаю, тушенку,яйца, селедку . Просто ничего супер дорогого, копченостей никаких не покупаю. На завтра каша, хлопья и молока, выходит дешево всегда.
-
ходите в магаз со списком
не покупайте алкоголь, сигареты, сладкого много, полуфабрикаты, деликатесов разных - или в меру
готовьте дома сами
готовьте простую и полезную пищу
по крайней мере мне помогает)
-
Постою послушаю)) В режиме строгой экономии - 12 тыс., куда еще меньше, хз. Овощи ( всякие картошки-морковки) свои, мясо еще с охоты осталось, и все равно... Мы, правда, втроем едим с ребенком, но ему 1.5 года, что он там съест. Мб, из-за того, что муж на работе обедает, ок. 200 р в день выходит
-
ответ для: Елизавета Батори
Helen140 писал(а): Приезжайте ко мне и немедленно! Научите меня! |
выезжаю.
-
ответ для: ЧЕРТочка
Приезжайте ко мне и немедленно! Научите меня!
-
на 10 тыс легко. У меня в месяц получается примерно так:
хлеб: примерно 25 руб х 4: 200 руб на месяц.
яйца: 30 шт : опт. 150 руб
молоко: у нас 3 л в неделю примерно: 240
крупы, макароны, мука: раз в 3-4 месяца докупаю: 300
овощи: по 500 руб в неделю: 2000
фрукты( на соки и просто так покушать) : примерно 2тыс в месяц
мясо + еще 2-3 тыс в месяц
Всего: 7900 руб, и это с округлением в большую сторону, реально на продукты тратим еще меньше.
-
жрать мяса меньше.
-
Скажу несколько средних цен на основные продукты, провинция: хлеб 15 руб, молоко 33, яйца 50, мясо (свинина) 280, курица (филе) 180.
Овощи свои, на двоих уходит в районе 6000 - 7000 руб. И то надо постараться - покупать ненужные продукты (шоколадки, йогурты). Основное мясо - курица, покупаю на неделю примерно 2 кг куриной грудки. Основная экономия - набрасываю примерное меню на неделю, из этого и оцениваю стоимость. Очень выручает 2 раза в неделю рыбные дни - и дешево, и полезно, и вкусно. Что помогает лично мне:
1) меню
2) четкий список продуктов, никаких “а может ещё и это возьмем“ - именно из таких вот ненужных мелочей стоимость покупки иногда увеличивается чуть ли не половину стоимости
3) В наших местных сетевых магазинах проходят очень хорошие акции, продукты можно купить со скидкой от 20%, иногда доходит до 50%.
4) Стараюсь печь на десерт элементарные пироги (песочные с замороженными фруктами/ягодами, шоколадные (основа - какао)) Сейчас столько бюджетных вариантов пирогов.
5) Тесто завожу сама - делов на 5 мин, а результат вкуснее и опять же дешевле.
Если уложились в выделенный лимит и осталось чуть-чуть, можем себя и чем-нибудь побаловать)
-
можно даже питаться тысячи на 3 и при этом весьма неплохо и не отказывать себе в качественной еде.
-
мы с мужем вдвоем тратим гораздо меньше чем 10 т.р. Но у нас овощи свои, сладкое мы почти не покупаем, берем осенью мед. Полуфабрикаты не покупаем. Все делаю сама, сама солю капусту, рыбу.