вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Добрый день! Расскажите пожалуйста, кто имел опыт перевозки кошки в самолете? Как проходит процесс прохождения всех операций с котом на самолет?
Я предварительно оставила заявку на перелет с кошкой. Рейс по России в Ставрополь. Заявку одобрили, билет купила.
Проблема в том, что я оставляла данные на тряпичную переноску, когда уже все одобрили, билет купила, узнала, что должны быть специальные переноски пластиковые. Смотрю в интернете по пластиковым переноскам размеры больше на 10 см. Вот думаю, что теперь делать. Покупать новую эту пластиковую переноску, но там она больше. Влияет это как-то при досмотре багажа? И по весу получается на кг больше, чем я говорила, когда оставляла заявку.

«живой уголок регистрация»

начало

  • ответ для: Annna85


    Животное не считается ручной кладью и обычно оплачивается отдельно. Это либо фиксированная сумма, или за кг веса вместе с переноской. Ветдокументы предоставляются в службу санитарного и ветеринарного контроля аэропорта.

  • Вот что я нашла
    димо иметь ветеринарное свидетельство формы № 1, оформленное государственной ветеринарной службой субъекта РФ.
    В ветеринарном свидетельстве должна содержаться обязательная информация:
    · о благополучии местности по инфекционным заболеваниям животных;
    · о проведенных вакцинациях, в том числе против бешенства. Вакцинация против бешенства должна быть проведена не ранее, чем за 30 дней до даты выезда впервые вакцинированных животных и не позднее 14 дней до выезда животных после ревакцинации;
    · о клиническом осмотре животного и проведенных, при необходимости, исследованиях.
    Также в ветсвидетельстве формы № 1 должна содержаться информация о виде транспорта и о маршруте следования животного. Срок действия ветеринарного свидетельства – 5 дней с момента оформления до начала перевозки.
  • ответ для: Annna85


    Справка действительно только 3 дня. Это та, что в ветеринарной клинике государственной. Там делают осмотр. В Россельхознадзоре осмотр делать не будут. Поедите со справкой не ранее, чем за 2 дня, или в день вылета и выпишите свидетельство ветеринарное. Вот там можете сказать, что животное поедет по маршруту - (например) Москва - Сочи - Москва. Вот только уточните, что ехать обратно будете через месяц. Но всё таки, по моему опыту перевозки продукции сельскохозяйственной - никто не выдаст такое свидетельство. Выдадут - Москва - Сочи (конечный пункт), а там придется новую справку брать и новое свидетельство. Ведь справка выдается о благополучии по заразным заболеваниям того пункта, откуда вылетает животное. А откуда они знают, что с котом будет через месяц - ведь в этом свидетельстве указывается и данные клинического осмотра и данные микроспории. Кто возьмет на себя ответственность, что та местность, где вы будете находится благополучна по заболеванию животных? Никто, кроме ветврачей того самого места пребывания. А вообще-то не понимаю зачем животное на месяц куда-то увозить? Это для них такая травма. Мало ли что. И сами посудите. В аэропорту выдают Ветеринарное свидетельство ф.№ 1 - оно действительно 3 дня. Посмотрите в интернете. Как можно с ним же лететь через месяц? А его выдают на основе справки, которая действительна только 3 дня (по новым данным - 5, но об этом мало кто знает). Вот и на месте своего пребывания так же пойдете по тому же кругу.
  • ответ для: Annna85


    Подскажите мне пожалуйста последний раз. Если мы летим 20 числа, то в вет учреждение мне надо ехать 17 числа и делать справку, а потом бежать в аэропорт и там на осмотр?
    ТО есть если делать раньше за 3 дня до 20 числа, то справка будет не действительная? Например если сделаю 15, то она будет уже не действительна.
  • ответ для: Креветуля


    Shangri-La писал(а): Ой-ой-ой, я видела, как после посадки, во время выгрузки багажа, из багажного отсека вынимали переноски с животными Мне так жалко их стало! Одни, в темноте, с сумками... Я бы никогда и ни за что не отдала своего любимца туда... А вот в салоне я ни разу не видела животных! Я думала что их вообще запрещается в салоне возить. А потом прочитала правила перевозки питомцев: вес животинки вместе с переноской не должен превышать 5 кг перелет за границу, и я так понимаю, брать его нужно с собой в салон.

    Сейчас 8 кг должен быть не больше. Мы 10 лет назад везли собаку в другой город. Не было выбора. Но тогда родители этим вопросом занимались, но я помню, что мы его не тоскали в аэропорт. У нас тогда боксер был здоровый. И сидел он с нами в салоне, только в конце салона. Заплатили за него как за обычного пассажира, а еды я помню тогда ему не дали. А он так проголодался видимо от страха, что съел весь хлеб, и мы потребовали еду, которая полагалась как пассажиру. Стюардессы ему весь хлеб тогда отдали. Все подкармливали

  • позвонила еще раз. блин тогда девушка сказала, что заявку оставляете и если одобрят, то летите. это у нас в Питере такие. хорошо, что решила уточнить, так бы приехала в аэропорт и фиг бы улетела. Сейчас позвонила, парень сказал, что сначала в вет клинику, а потом в аэропорт еще раз на осмотр. и на обратный рейс она дейсвует.
    Спасибо, Вам, добрые люди, что вы мне здесь ответили и прояснили ситуацию

  • Ой-ой-ой, я видела, как после посадки, во время выгрузки багажа, из багажного отсека вынимали переноски с животными Мне так жалко их стало! Одни, в темноте, с сумками... Я бы никогда и ни за что не отдала своего любимца туда...
    А вот в салоне я ни разу не видела животных! Я думала что их вообще запрещается в салоне возить.
    А потом прочитала правила перевозки питомцев: вес животинки вместе с переноской не должен превышать 5 кг (перелет за границу), и я так понимаю, брать его нужно с собой в салон.
  • ответ для: Annna85


    Процедура та же самая - за 3 дня справку (тоже в госучреждении), в день вылета (или накануне) - ветеринарное свидетельство. Других вариантов нет.
  • ответ для: Tanya227


    Tanya227 писал(а): Ну да. Она же действительно только 3 дня. Без неё в аэропорту свидетельство не выпишут. Полный дурдом. Но за справкой надо бежать только в государственное учреждение, где и регистрировались, где и прививки делали. Несмотря на штамп в паспорте они всё равно искали по своим документам - делали или нет прививку. Боятся подделок.

    а нам еще обратно лететь через месяц. не знаете как быть?
  • ответ для: Annna85


    Да. Я вам по 2 раза отвечаю. Только туда. Только в аэропорту служба называется Россельхознадзор. Я эту службу тоже хорошо знаю, т.к. была по работе связана с перевозкой (в основном за границу или самолетом по России) продукции животноводства (рыба)
  • ответ для: Annna85


    Ну да. Она же действительно только 3 дня. Без неё в аэропорту свидетельство не выпишут. Полный дурдом. Но за справкой надо бежать только в государственное учреждение, где и регистрировались, где и прививки делали. Несмотря на штамп в паспорте они всё равно искали по своим документам - делали или нет прививку. Боятся подделок.
  • ответ для: Tanya227


    Tanya227 писал(а): Ой, ещё забыла. А прививку от бешенства вы сделали? Справку в ветстанции выдают только через месяц после прививки и в течение года. Нужно будет завести на кота ветеринарный паспорт. Его продают в магазине для животных. А регистрируют в Госучреждении - ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Справку берут за 3 дня. На основании этой справки выдают в Россельхознадзоре в аэропорту есть отделениеВетеринарное свидетельство.

    Так у нас есть вет паспорт наш синенький и правда еще европейский. просто когда делали 1ю прививку не было наших синеньких и поставили в европейский. Потом когда делали 2ю привику, пришлось синенький покупать. теперь у нас 2 паспорта. Делали привики в 3 месяца. Сейчас ей 9 месяцев. Мне обращаться за справкой, которая дейсвует 3 дня в вет клинику где делали прививки, а потом с ней в ветхознадзор, который в аэропорту?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото это настоящая девушка или фотография сгенерирована искусственным интел» 24
романтический вечер дома с мужем парнем с суши либо пойти в хороший ре» 3
тема содержит фото скажите, много морщин или нет? мне кажется, молодо выгляжу, не на 37. » 35
тема содержит фото вы тоже практикуете манипуляцию обиженное лицо? » 33
вы знаете, что такое воспитание королевского седла? практикуете? » 8
какой женский рост, по вашему мнению, идеален? » 16
сильно переосветлены волосы. как их восстановить или лучше подстричь? » 7
кто в нашей паре жертва, а кто абьюзер? я как мазохист не могу быть аб» 14
на чью шею из этих вы бы сели, если бы искали содержание? » 27
могу с уверенностью сказать: самая лучшая подушка безопасности - это с» 17
что выбрали бы: мужа или банкомат с неограниченным количеством денег?» 24
сегодня пропали куда-то чувства к парню с алтая и уже не хочу его! » 18
тема содержит фото как вам фигура? сколько лет дали бы, глядя только на фигуру? » 21
позвала мужчину погулять с нами в парке, с ребенком буду, а он отказал» 22
если бы вашему мужу предложили вариант: банкомат и счёт или вас. какой» 2
тема содержит фото симпатичное ли платье на лето? » 14
ваш мужчина - ваш идеал по внешности или нет? » 16
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 17
как вам видится со стороны, у меня сильный характер или слабый? » 6
если вначале знакомства сразу тянет друг к другу, это всегда печальный» 8
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 13
вам по кайфу просто лежать и ничего не делать? или обязательно нужно с» 21
чем вы украшаете свой дом? что вешаете на стены? » 14
вы работали во время беременности до декрета, до родов или вообще не р» 47
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 73
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 55
сколько денег вы готовы потратить на трусы? я покупаю обычные х/б - 60» 33
вы всегда моете руки после туалета, даже если ходите по-маленькому? » 21
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 33
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 18
ваши мужья тоже едят всякую фигню и их не заставишь её бросить? мне жа» 36
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 14
как справиться с гневом? боюсь, столкнусь с ним на улице и наговорю га» 12
вы видите меня инфантильной? » 31
опишите ваше идеальное утро! » 11
тема содержит фото за какую сумму берете насисечники? ношу топики, 1200-3000 по ценнику » 9
как давно вы ели шаурму? » 26
вы удаляете волоски над коленями или оставляете их? брею только те, чт» 6
личную подушку безопасности в размере какой суммы вы бы мне посоветова» 20
с кабачка, прежде чем жарить, шкурку надо очищать? вы очищаете? » 17
как на вас действует жара? у меня повышается тревога, раздражительност» 12
как относиться к тому, что бывший муж регулярно интересуется моими дел» 49
как научиться читать на английском, если есть много слов-исключений из» 4
тема содержит фото я привлекательная на этих фото? на кого похожа? похоже, что есть куча » 61
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 6
любите салат оливье? какие ингредиенты добавляете в него? может что-то» 15
тема содержит фото все-таки подстриглась! » 14
у кого была такая же травма, через какое время у вас все срослось и во» 13
как думаете, какие типы темперамента у двух моих мужей? они не предпри» 30
ищу подругу из барнаула, чтобы вместе худеть, гулять, поддерживать дру» 2
если бы ваш автомобиль вышел из строя у опушки леса, вы вошли бы в кра» 18
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 4
я влюбляюсь в 21-летнего мальчика с алтая! обменялись фотками.» 27
сколько бы вы тратили в месяц на питание, если свекровь полностью почт» 41
мне кажется я влюбляюсь, а я не хочу этого. что делать? » 11
вы хорошо ориентируетесь во времени? чувствуете интуитивно сколько мин» 7
тема содержит фото вы б хотели скатерть-самобранку? » 27
клиент сохранил мой номер, начал звонить как бы по ошибке, писать, как» 21
парень, который мне нравится, наверное, заболел. переживаю, что его не» 3
кто у вас в семье моет унитаз: вы или ваш муж? » 13
не могу добиться успеха! подруги либо работают в крупной компании, либ» 21
что повлияло на то, что вы искренне полюбили человека? » 7
вас когда-нибудь блокировали мч? потом снова появлялись или уже навсег» 7
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 22
кофе для похудения даёт эффект? сбросить нужно 7 кг. » 11
вы меняли своё мнение? моя сестра поменяла своё мнение насчёт яндекса.» 7
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 70
что из сладкого будете есть сегодня? я либо миндальный круассан, либо » 28
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 22
с кем из родственников не хотите общаться? и почему? я - со своей тётк» 18
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 12
тема содержит фото кто помнит эту группу? какие песни нравились? » 20
какие чувства лето вызывает у вас? я обожаю летнюю пору, оно мне дорог» 18
тема содержит фото как думаете, это мужская фигура или женская? » 13
тема содержит фото правда, что от езды за рулем появляется целлюлит? нужно с ним бороться» 12
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 6
тема содержит фото вам не кажется странным, что его похоронили рядом с первой женой? это » 14
улыбка - это флирт? знакомому в диалоге, а он нафантазировал, что он м» 8
у ребёнка стоматит, пробовали мазать, но сразу истерика, что больно. ч» 8
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 128
кто смотрел этот сериал? сейчас пересматриваю, актуально и по сей день» 11
интересно, видит ли мою аватарку человек, у которого я в чс? » 1
вас когда-нибудь сравнивали с некрасивыми актрисами? сестра прислала, » 21
длинные волосы могут быть без секущихся концов? у вас есть специальные» 1
какая сумма ваших отпускных в этом году? довольны? » 33
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 30
широкие бёдра и большая попа красивее смотрятся с широкой грудной клет»
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 83
я очень инфантильная, не хочу работать, мечтаю о богатом муже. стоит м» 12
тема содержит фото галя хорошо влияет на выхухоля. он убрал белые носочки, сменил штаны, » 25
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 29
вы любите ходить с распущенными волосами? » 32
больно ли проходит осмотр проктолога? насколько болезненна эта процеду» 4
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 54
вы бы стали покупать готовую алмазную мозаику? накопилось очень много » 17
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 9
тема содержит фото покажите вашу домашнюю библиотеку. любите ли вообще читать? какие напр» 20
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 43
а в вашем меню часто рыба? я сегодня селёдку захотела!» 17
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru