КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885017
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
мужские имена женские имена отчества

Анфиса

Значение и происхождение имени Анфиса: Древнегреческого происхождения, означает: цветущая.



В детстве Анфиса - спокойная, застенчивая, болезненная девочка. Похожа на отца и внешне, и характером.



С возрастом характер Анфисы меняется. Она становится более решительной и упрямой. Очень часто Анфиса растет в зажиточной семье, не знает ни в чем отказа и, став взрослой, пытается жить так же широко и так же легко распоряжаться деньгами. Это эмоциональная и чувственная женщина, себялюбивая и высокомерная. Она хитра и злопамятна, мужчин выбирает с большим разбором, любит настоять на своем. Брак ее зачастую бывает недолговечен, хотя Анфиса - домоседка, хорошая хозяйка, охотно принимающая гостей в своем доме.



У нее довольно быстрый ум, позволяющий ей схватывать все на лету, и прекрасная интуиция. Кроме того, при всей ее эмоциональной подвижности Анфиса знает и гораздо более глубокие чувства, о которых предпочитает лишний раз не распространяться. Она мечтательница, и это утраивает ее силы в стремлении осуществить свои жизненные цели, вот только желательно было бы сделать так, чтобы эти цели оказались действительно стоящими. Здесь уже многое зависит от воспитания, от тех интересов, которые ей были привиты в детстве. Тем не менее шансов добиться своего у Анфисы достаточно много.



В семейной жизни ее энергичность часто обеспечивает ей лидирующее положение. Но главное, чего следует опасаться Анфисе, это того, что за долгие совместно прожитые годы чувство любви притупляется, и здесь уже необходимо некоторое терпение и уравновешенность, чтобы ее чувственность не спровоцировала разрыв отношений.



У зимней Анфисы особенно строптивый характер, она не может ужиться со свекровью, пытается полностью подмять под себя мужа. Осенние - очень расчетливы, никогда не совершают необдуманных поступков, однако коммуникабельны, не станут спорить по мелочам и очень ценят тех, кто их понимает.



Имя Анфиса произошло от греческого слова цветущая. Святой покровительницей всех носящих это имя является святая мученица Анфиса Новая. Она была дочерью благочестивых родителей-христиан, живущих в Финикии. Анфиса, в младенчестве окрещенная, при императоре Диоклетиане была обвинена в проповедовании веры среди своих подруг. За приверженность к христианству и отказ принести языческую жертву идолам ее приговорили к жесткому битью. В тот момент, когда она изнемогла и упала, ее посчитали мертвой и выбросили за город. Ночью же она была чудесно исцелена ангелом и явилась вновь к правителю, который снова осудил ее на смерть. Но по молитве святой Анфисы ее смерть последовала ранее казни.



Имя раскрывает одно из достоинств именинницы Анфисы - ее невыразимую прелесть и очарование, ее красоту и обаяние. Действительно, при первом взгляде на именинницу можно сказать, что она цветет. Так и желаем Анфисе дальнейшего процветания, чтобы расцветало все вокруг, чтобы весна на душе была в самые сильные холода и самые пасмурные дни казались светлыми и радостными. И пусть душа не будет знать холода и обид, пусть радость и счастье превратят жизнь именинницы в цветущий сад. Пусть сердце будет всегда, вечно молодо. Желаем любви и счастья, вечного цветения, здоровья и тепла. Пусть жизнь будет дол гой и интересной, а в доме - всегда уют и тепло. А любовь цветет пусть до старости!



Секреты общения с Анфисой: Анфису очень трудно свернуть с пути или хотя бы просто переспорить, зато она нередко бывает бессильна перед уравновешенным спокойствием и чуть насмешливой самоуверенной мужской твердостью. За таким человеком она и сама готова пойти на край света.



Астрологическое соответствие имени Анфиса



Зодиакальное соответствие имени: Стрелец

Планета-покровитель: Венера

Черты характера: Эмоциональность, воображение, целеустремленность

Цвета имени: Красный, фиолетовый, серебристый

Счастливые цвета: Синий

Другие варианты имени

Анфуса, Анфиза

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Анфисочка, Анфисонька, Анфисушка, Фиса, Фисочка, Фисонька

Сильные чувства

Август, Аким, Александр, Альберт, Альфред, Андрей, Антон, Аполлон, Арнольд, Артем, Артур, Борис, Валерий, Варлаам, Вилен, Виссарион, Владислав, Владлен, Гавриил, Георгий, Глеб, Гордей, Демьян, Дмитрий, Егор, Ермолай, Игорь, Казимир, Кирилл, Кондрат, Лавр, Лазарь, Лев, Леонид, Лука, Макар, Максимилиан, Наум, Никита, Николай, Олег, Остап, Панкрат, Платон, Роберт, Ростислав, Савелий, Севастьян, Спартак, Станислав, Тарас, Трофим, Федор, Юлий, Ярослав

Стабильный брак

Август, Авраам, Алексей, Арнольд, Артем, Валерий, Виссарион, Владлен, Давид, Емельян, Игнат, Ипполит, Кирилл, Клим, Кондрат, Лазарь, Лев, Леонид, Максим, Михаил, Павел, Прохор, Ростислав, Самуил, Севастьян, Сергей, Соломон, Тимофей, Фома, Эльдар

Непрочный брак

Адриан, Азарий, Аким, Александр, Андрей, Виталий, Гавриил, Ермолай, Ефим, Игорь, Казимир, Константин, Лавр, Марк, Модест, Моисей, Никита, Остап, Панкрат, Петр, Рем, Руслан, Семен, Спартак, Тарас, Устин, Федор, Фрол, Харитон, Эрнест, Юлий

Камни-талисманы

Лазурит

толкование совпадает: 1

толкование не совпадает: 0





информация предоставлена goroskop.ru
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»