вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 10 000 РУБЛЕЙ!     
топ темы новые темы поиск тест меню

Хочу поделиться своим впечатлением о детской больнице. Мы со старшей дочкой закрепили с кишечной инфекцией. Очень чисто, ремонт, неплохо кормят (правда, за свою еду пришлось доплатить 600 рублей). Свой туалет и ванная. Даже постельное выглядит как новой. Правда, мы вдвоем в трехместной палате, и мне не разрешают спать на соседней кровати. Приходится с шестилетней дочкой спать на одной койке. Врачи и мелсестры улыбаются. Я хотела перевестись в платную палату, но там стоит 7000 в сутки, и нет третьей койки. Если приедет ко мне младшая, у которой тоже начинается, то мне придётся также спать в ногах, только за деньги.

«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): Вот вам больница Белоострова. Не такая уж плохая, правда? Почему у нас вообще что-то должно быть плохо? Внутри для детей электромобили как в парках на прокат, на пультах стоят, в палате плейстейшен, сгибающаяся кровать на пульте, автоматы с едой, в отделении настольный футбол и пр.
    Ну тут какая-то элитная уже больница

  • Всегда диву даюсь, когда кто-то в инфекционку попадает.
    Ааа.....вы же на даче еще сортир неправильно сделали.

  • Выздоровления вашей дочке и сил вам. Не все у нас плохо с медициной, как любят говорить многие. Я тоже делала операцию на глазах во 2 городской, все отлично было. Коллега бывшая переехала в Финляндию с больным ребенком за медициной. В итоге разочарование: лечится и проходить обследования они ездят в Россию.

  • Какая бы распрекрасная больница не была, все равно туда не очень хочется)
    Выздоравливайте
  • ответ для: Result


    result писал(а): Тут вы правы. Если честно, меня уже давно напрягает такой подход нашего государства в отношении трудоспособного населения. Я искренне не понимаю, почему за безработных людей ОМС по сути платит работающее население.
    Ну, тут спорный вопрос и в целом почти везде так. Мне лично выгоднее (если даже убрать эмпатию), чтобы безработных лечили, вакцинировали и тд за мой счет в том числе, чтобы жить в здоровом обществе, а не как в странах третьего мира. Благополучие общества - мое благополучие, пусть мои налоги идут на это. Меня намного больше напрягает, что работодатель выступает налоговым агентом, все взносы убраны из платежного документа по зп кроме 13% (или сколько сейчас уже?), и большинство людей думает, что вот эти 13% и есть их единственный взнос, а омс им с барского плеча государство дарит , а потому - не побили в больнице или дали заглянуть в реанимацию на 5 минут - и уже спасибо, бесплатно же. Когда в странах, где ты сам налоговый агент и своими ручками платишь все взносы, и налоги, и страховку, ты видишь эти огромные суммы (обычно не больше чем в РФ, где 43%), и глаза лезут из орбит, ты потом спросишь с государства за каждую копейку своих налогов - а куда пошла моя половина ФОТа? Предъявите, пожалуйста, улучшение качества жизни, новое оборудование в больнице или благоустроенный двор. А у нас все воспринимаемся как милость, ах в больницах больше не тараканы, а свежий ремонт. Упадем челом в пол за такую милость.
  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): Почему как для скота? В какой-то другой стране есть возможность лечиться, да еще и в комфорте, не оплачивая это лечение, и не покупая страховку? Мне кажется - нет. Разве что 1-2 супер развитые страны найдутся, в которых есть возможность это оплатить из госбюджета, не доводя население до воя неподъемными налогами..

    Вообще есть. В Финляндии около 80% расходов на медобслуживание покрывает гос-во. Есть оплата лекарств, после определённой суммы - около половины. Детям-подросткам в основном все бесплатно. У нас о таком только мечтать, и цены прут все время как бешеные. В Германии за детей лет до 25 тоже не платяттипа входит во взрослую. И никакого особого воя от госсстоаховки там не происходит, суммы исходя из зарплат и не особо страшные, а медицина супер - все знают, что наших тяжело больных детей стараются утащить именно в Германию, иногда в Израиль. В Шотландии, даже если вы не гражданин, вас примут бесплатно, и кстати там ещё есть практика выдачи бесплатных лекарств в аптеке детям(!) про взрослых не знаю. Англия, тоже норм. . Там правда свои приколы с приёмом несрочных больных, но вот срочная помощь у них ахрененно эффективная и бесплатная
    А деньги у вас просто на это по-другому берут. Вам просто по телеку этого не объясняют, вместо этого активно хают иноземцев, как у них все плохо .
    Так что не надо ляля, если вы не в курсе. Стран с доступной медициной не одна и не две, много больше
  • ответ для: Koriushka


    koriushka писал(а): а во сколько вам обходился омс?
    Как и всем, 5.1% от зп с учетом предельной налоговой базы. Там есть какие-то тонкости расчета, но это уже к бухгалтерам.

  • Бедняги Это смотря где. В Мариинскую больницу в Питере лучше не попадать. А мама у меня лежала в госпитале ветеранов войн - там просто рай.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Эээбесплатно? И вас нет омс и вы безработная? Какое-то количество безработных конечно имеют омс за счет других налогоплательщиков, но большинство все же платит вполне себе реальные деньги за омс, в том же Израиле мне улучшенная страховка обходилась дешевле, чем омс в России. Идеально ли в Израиле - нет. Но я сейчас конкретно про то, что бесплатность медицины в РФ - это какое-то странное заблуждение. Разница только в том кто выступает налоговым агентом и производит отчисления в фонд страхования из ФОТа.

    Тут вы правы. Если честно, меня уже давно напрягает такой подход нашего государства в отношении трудоспособного населения. Я искренне не понимаю, почему за безработных людей ОМС по сути платит работающее население.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Эээбесплатно? И вас нет омс и вы безработная? Какое-то количество безработных конечно имеют омс за счет других налогоплательщиков, но большинство все же платит вполне себе реальные деньги за омс, в том же Израиле мне улучшенная страховка обходилась дешевле, чем омс в России. Идеально ли в Израиле - нет. Но я сейчас конкретно про то, что бесплатность медицины в РФ - это какое-то странное заблуждение. Разница только в том кто выступает налоговым агентом и производит отчисления в фонд страхования из ФОТа.
    а во сколько вам обходился омс?

  • Детские в целом ничего, да. Там даже можно не только к своему врачу попасть раньше чем через полмесяца по записи, но даже и к специалистам! И они даже есть! Существуют!.. Почти все разновидности! В отличие от взрослой
    Впрочем, это ток в больших городах. В провинции медицина почти умерла
  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): Почему как для скота? В какой-то другой стране есть возможность лечиться, да еще и в комфорте, не оплачивая это лечение, и не покупая страховку? Мне кажется - нет. Разве что 1-2 супер развитые страны найдутся, в которых есть возможность это оплатить из госбюджета, не доводя население до воя неподъемными налогами.Так и у нас тоже есть выбор: брать то, что дают бесплатно, или доплачивать за свой комфорт. В платную палату - хоть свою дополнительную, третью кровать ставь...
    Эээ…бесплатно? И вас нет омс и вы безработная? Какое-то количество безработных конечно имеют омс за счет других налогоплательщиков, но большинство все же платит вполне себе реальные деньги за омс, в том же Израиле мне улучшенная страховка обходилась дешевле, чем омс в России. Идеально ли в Израиле - нет. Но я сейчас конкретно про то, что бесплатность медицины в РФ - это какое-то странное заблуждение. Разница только в том кто выступает налоговым агентом и производит отчисления в фонд страхования из ФОТа.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как бы вы вели себя на реальной встрече с форума? с кем бы сдружились» 43
тема содержит фото гуляем народ, у меня сегодня такой насыщенный день уже смотали на шашл» 12
ребенок просит чёрные линзы. как отказать не ссорясь? » 19
это считывается на подкорке? что человек сам себя уважает? » 7
всем дают больничные тапки и носки при выписке? носки вонючие, тапки о» 31
тема содержит фото у вас видны вены на ступнях? если да, то в чём причина? » 16
вы легко влюбляетесь? мечтаю о головокружительном романе, но никто не » 25
тема содержит фото как вам она как актриса? нравится? » 20
почему мой бывший коллега не может найти жену? симпатичный, интеллиген» 14
должны ли спрашивать согласие пациента на проведение осмотра ординатор» 5
тема содержит фото какое из этих фото лучше? какая помада больше идёт? » 16
мужчина работает аналитиком в моём универе, а я студентка. стоит к нем» 9
не такие и плохие больницы у нас. очень чисто, ремонт, неплохо кормят » 46
все ли мужчины знают свой размер? все ли измеряют? » 14
что заставляет ее так позориться? всех девушек отсмотрела и написала г» 35
как вы относитесь к тем, кто лезет к несвободным мужчинам? замечаю что» 5
мне 32, детей нет. очень страшно так и не найти своего любимого челове» 23
вы когда знакомились на сз, давали свою страничку вк? зачем просят? » 12
тема содержит фото почему у мужчины сползают штаны постоянно сзади? » 19
соблазняла его друга и муж побил меня как мужика! хорошими мужьями не » 14
мужчине легко найти девушку для лёгких отношений на пару месяцев? » 25
вы до сих пор пьёте кофе? после 25 ухудшается усвояемость » 36
какой у вас почерк? у меня их несколько » 13
любите ли вы толстячков? я обожаю. такие мягонькие, уютные. никто не с» 9
тема содержит фото как сочетание? цвет не отличается? возможно, буду опять 64 и будет нор» 32
какое главное отличие психологии женщин и мужчин, исходя из вашего лич» 12
вам было бы неловко попросить высокую даму, чтобы она достала вам това» 21
тема содержит фото сегодня день х! как получилась на этих фото? » 50
стоит ли ехать на алтай на неделю или достаточно 3-4 дня? в отели, экс» 9
почему когда женщине сложно, она рожает второго? в чём логика? это как» 31
не могу забыть бывшего спустя год! он меня вообще не любил или разлюби» 14
как вы нашли будущего мужа? » 20
что последнее купили в аптеке и на какой чек? у меня вышло в районе 80» 41
тема содержит фото можно ли взять актрису нину добрев как пример для подражания? пластичн» 17
посоветуйте пылесос хороший и желательно до 30 тысяч. » 29
для каких волос подходит осветление порошком? какие волосы это не испо» 2
у кого сильно проявляются симптомы пмс, как вы живёте в этот период? » 20
как должна выглядеть женщина, чтобы ей не изменяли? » 40
бывший расстроится если не приду, а его жена против. стоит ли идти на » 18
муж не нуждается в классическом интиме. как себя вести в такой ситуаци» 97
как считаете, женщина может избить мужчину? коллега пришёл весь в гема» 10
почему молодые парни 25 - 32 лет не следят за зубами? у некоторых гнил» 31
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 10
тема содержит фото какой сарафан вам больше нравится? » 17
тема содержит фото какие волосы больше идут? подлиннее или покороче? » 20
вы переписываетесь целыми днями? или ваши знакомые постоянно ведут пер» 12
кто самая добрая, доброжелательная участница сайта, по вашему мнению? » 22
назло беременной любовнице увели бы обратно мужа? поступили бы так?» 21
вопрос мамам школьников. все родители ждут каникул своих детей?» 15
каких приятных участниц вам не хватает? » 32
тема содержит фото какую полку лучше оставить в зале? какая здесь лучше смотрится? » 7
вы когда-нибудь унижались перед мужчиной, бегали? » 31
какой роман для вас самый красивый? из какого произведения или фильма?» 19
какие у вас симптомы при обострении невроза? у меня ночные просыпания,» 9
чем успели позавтракать? у меня: котлетка, гречка, овощи, сырок глазир» 27
какой самый странный, но гениальный лайфхак вы используете в быту? » 36
не могу вылечить болячку, потому что не могу не пить дольше месяца! ка» 3
почему считают, что мои горести и страхи - результат безделья и беспро» 14
сколько раз вам нужно в неделю, в месяц? а сколько нужно вашему партнё» 14
в чем сейчас ходите? у нас тепло стало, можно снова ходить в платьях. » 40
нормальный мужик на вес золота? чтобы не пил, не бил, работал. » 45
тема содержит фото этот сериал лучше, чем турецкие? посмотрела отрывки и люди в восторге » 30
какая у вас разница между талией и бедрами? у меня 40 см, неужели реал» 19
как думаете, что престижнее и круче: врач, инженер или программист? » 14
стоит ли строить отношения с парнем младше на 5-7 лет? мне 31, знакомя» 55
как живется людям без высшего образования? » 17
ваше любимое лакомство? у меня с недавнего времени - кофе с белым плом» 50
посоветуйте питательный крем для тела, но не жирный и не вонючий. » 23
ваши знакомые менялись после родов? подруга постоянно дает плохие сове» 15
у кого-то были операции на маточных трубах? » 2
что вы бы выбрали: вторичку или новостройку? почему? какие для вас плю» 50
вам подбрасывали какие-нибудь странные предметы? обнаружила на своей м» 46
сколько футболок у ваших детей? моему сыну 5 лет, у него 11 футболок! » 9
замечали неравное отношение мужчины к своему ребенку и детям супруги о» 19
написать доктору про тапки в тг, он онлайн сидит или позвонить лучше в» 16
занавески с рюшами сейчас фу и прошлый век или допустимо вешать их дом» 12
что за порода таких мужчин? приехал пьяный и начал обниматься: я знаю,» 53
почему мне никто не предлагает встречаться? а говорят, внешность главн» 14
встречались бы с таким? у подруги странный мужчина. пьет, бьет, но тра» 16
тема содержит фото заказала пиджак, он мал, но хороший. лучший вариант, но одноразовый » 25
кассира задел игнор: я разговариваю со стеной. как бы поступили. друго» 10
на что в первую очередь вы смотрели при покупке своего жилья? » 26
что делать? муж на днях хочет подать на развод. предъявил, что я не пр» 75
зачем мужики так делают? интим не нужен, но раз в полгода звонит узнат» 11
боюсь, нашел девушку! парень странно себя ведёт: ездит каждые выходны» 5
дети после развода мужчине не нужны! он был вонюч, дети тоже, квартира» 47
какие песни у вас сейчас на повторе? у меня девочка с севера » 43
парня, в которого я влюблена, встретили парень и девушка. кто они? это» 5
есть ли шанс у парня с обычной внешностью на успех у женщин? рост 187,» 84
при выписке из больницы нам дали зачем-то казенные тапки и носки! выки» 18
наступит ли такое время, когда кошка или собака будут у всех? » 25
нормально ли один из первых вопросов задать мужчине есть ли у него дет» 51
жених зарабатывает 400 тысяч, но на мои хотелки дает деньги неохотно! » 29
тема содержит фото тюль уже бомжарского вида? шторы обновила пару недель назад. » 17
тема содержит фото какая у вас сейчас погода? у нас жарко, но на днях обещают дождь, град» 15
меня сталкерит выхухоль. что делать, обращаться в полицию или пока не » 67
в чем суть вашей работы? нет ли разочарования? я разочаровалась » 47
как мужчине развить сексуальность? из каких компонентов она состоит? » 7
тема содержит фото не кажется этот клип слишком откровенным или это искусство? » 1
тема содержит фото завтра - последний звонок! у нас 23 градуса сейчас, но в топе неприлич» 45
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru