вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я сама не люблю нытиков на сайте, которые одну и ту же тему мусолят, но теперь сама такая... Про маму. Вот я съехала полгода назад.. сначала все нормально было, но потом она как и предыдущие годы решила сажать огород. Ну ей тяжело на 1- сотках впахивать, каждый год сажает и ноет, что замучалась на нем. При этом она уже третий год не работает.


Она на себя взваливает непомерное количество обязанностей, все время что-то новенькое придумывает. Я ей втолковать ничего не могу, что не нужно на себя взваливать не по силам, я не могу и не хочу каждый день приезжать выполнять ее поручения. А если не приезжаю, отказываюсь, думаю о том, как же она там сама все это делает, ка бы чего не случилось, как бы там не упала, не поколечилась, а то я виноватой останусь.. Я прям замучилась и извелась. Хочется исчезнуть куда нибудь.. каждый ее звонок это новая просьба или плачет в трубку, что ей тяжело. Но зачем она на себя взвалила этот огород - ответить не может!!!


Родни у нас больше нет, вообще никого, помочь в чем то кроме меня ей некому. Подруг у нее нет, она со всеми, кто был переругалась, у нее все плохие, все всё делают и говорят не так, общаться ни с кем она не хочет. Ни собак, ни кошечек она не хочет. На уговоры поехать в псих.диспансер не поддается, говорит это все бесполезно, ей будет плохо, пока не решится проблема одиночества, но она никогда не решится, родню не воскресить, а дружить она не умеет и общаться не хочет, да и с ней не хотят, большинство ее знакомых просто свалили в никуда и трубки не берут от нее


Кто то ей на улице сказал, что раз у нас такая ситуация, не надо было разъезжаться, надо было вместе жить и видимо намекнули что я хреновая дочь. Но я не хочу до конца дней ее и своих жить вместе... У меня свои увлечения и жизнь. Мне нравится готовить свою еду для себя, а не то, что мама считает правильным и то, что ей нравится или можно есть. Но и отстраниться от нее не получается, и чем дальше, тем хуже....


У мамы конечно есть ряд хронических заболеваний, некоторые опасные, печень больная напрочь. Тоже пьет сама периодами там свои таблетки, по врачам не хочет идти, все говорит “да сколько там мне осталась“. Но тем не менее насажала 10 соток и ждет когда к ней придут и помогут. Говорит, вот к р а к о в о й соседке ходят помогают с собеса, на огороде копаются у нее. Я говорю - да ты в своем уме, хочешь, как она?? Беду накликать хочешь? А ведь в начале все звучало безобидно - “посажу только цветочки для души!“, а потом вот это вот все. Ну объясняю ей, я же не иду работать на каменоломню или уголь добывать - это труд не по мне, я не выдержу нагрузку.. Бесполезно!


И так по кругу.. Не судите меня строго, мне тоже особо некому высказаться, знакомых у меня нет тоже почти. Единственное, сюда могу написать, надеясь на поддержку. Есть мужчина, он меня поддерживает морально, иногда приезжает к маме моей помочь там что-то сделать, когда совсем треш. Но постоянно я не могу ему вменить в обязанность каждый день приезжать помогать то. Но все эти работы в основном связаны с огородом - что то где то подбить, вывозить мусор просто тоннами, починить и тому подобное.
Но морально я устала и переломить мамашу не могу(((((((( И выхода не вижу.

автор: Физика процесса, 03.08.23 14:18 все темы»
комментарии: +47, просмотры: +5097
вход» 
«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Физика процесса


    да.
  • ответ для: HELEN 3003


    Алена 84 писал(а): Спасибо. Да запланирована операция, но неизвестно как и что будет, нога после операций на 5 см короче, лежит долго уже .

    понятно.. остается только держаться и терпеть.
  • ответ для: Физика процесса


    Спасибо. Да запланирована операция, но неизвестно как и что будет, нога после операций на 5 см короче, лежит долго уже .
  • ответ для: HELEN 3003


    Алена 84 писал(а): Расскажите ей мой пример и еще подобные истории, может одумается. Лежать тяжело морально и физически человеку, только смотреть телевизор, кушать, какать под себя , помыться нормально невозможно, а еще пролежни. 9 месяцев лечу, слава Богу заживают уже. Так хочется выйти на улицу воздухом подышать, на природу посмотреть, а все это невозможно..

    держитесь... понимаю вас... А у вас запланирована еще операция? есть шанс встать?
  • ответ для: Физика процесса


    Расскажите ей мой пример и еще подобные истории, может одумается. Лежать тяжело морально и физически человеку, только смотреть телевизор, кушать, какать под себя , помыться нормально невозможно, а еще пролежни. ( 9 месяцев лечу, слава Богу заживают уже. Так хочется выйти на улицу воздухом подышать, на природу посмотреть, а все это невозможно..
  • ответ для: Физика процесса


    Alpha Centauri писал(а): думаете, не было такого разговора с ней? чего я только не пробовала...
    Да уж. Эгоистка ваша мама тогда ,и вам ее жаль тоже,не можете же послать ее . Радовалась бы что дочь рядом,не уехала никуда,приходит постоянно.
  • ответ для: Физика процесса


    Alpha Centauri писал(а): Не получается... я не знаю что я не так делаю. Уезжать надо было в другой город. Очень не повезло что никого из родни больше нет, мозги ей вправить. И отец давно умер.... просто засада
    Ты просто половину своей жизни проживаешь с мамой, так нельзя, надо уже отсоединиться. Ну допустим, сказать, что раз в неделю будешь продукты привозить, не можешь брать трубки в рабочие дни, ушла в кино вечером или в выходной.
  • ответ для: Svetlanкa


    Svetlanкa писал(а): Живи своей жизнью.

    Не получается... я не знаю что я не так делаю. Уезжать надо было в другой город. Очень не повезло что никого из родни больше нет, мозги ей вправить. И отец давно умер.... просто засада

  • Живи своей жизнью.
  • ответ для: 094bjjs4owmt


    094bjjs4owmt писал(а): Ох уж этот огород, у меня у бабушек огород головного мозга. Этим летом наконец одна из бабушек собралась было продать огород, но нет, сделка сорвалась и она решила его засаживать, чего земле вспаханной пропадатьа то, что на руке была сложная операция и она у нее не поднимается и что на жаре сознание теряет, так это мелочи! На вопрос для чего им дача-для васнас то есть. Мы уже всей семьей объясняем, что нам важнее, чтобы они были целехонькие да живые, черт с ними с этими овощами, сейчас круглый год все везде доступно. Да и урожай на даче бывает раз через раз, какая погода будет. Для чего гробить свое здоровье, не понимаю. А потом такие же жалобы, как они устали. Ну так бросайте, никто не хотел и не просил вас засаживать огород. Тем более когда возраст 80. Сидишь и переживаешь за них, дошли ли до дома хоть с этой дачи, не упали ли где..а мы в разных городах. Так и живем. С дачами прям наболевшая тема

    вот и да... у меня такая ж ситуация относительно этих огородов! Сколько раз ей предлагала, продать этот дом и участок и купить большую квартиру, мебель и так далее. “нет, я тут родилась и тут помру, буду копаться в этих хоюрупках“.
  • ответ для: Кракозябра-14


    Кракозябра-14 писал(а): Привыкли жить с мамой,уже непривыч но одной Мама сажает огород чтоб вы к ней пришли,она не хочет одна быть,ей надо чем то заняться. Вы скажите что и без огорода будете к ней приходить часто ,вот и всё.

    думаете, не было такого разговора с ней? чего я только не пробовала...

  • Ох уж этот огород, у меня у бабушек огород головного мозга. Этим летом наконец одна из бабушек собралась было продать огород, но нет, сделка сорвалась и она решила его засаживать, чего земле вспаханной пропадать…а то, что на руке была сложная операция и она у нее не поднимается и что на жаре сознание теряет, так это мелочи! На вопрос для чего им дача-для вас(нас то есть). Мы уже всей семьей объясняем, что нам важнее, чтобы они были целехонькие да живые, черт с ними с этими овощами, сейчас круглый год все везде доступно. Да и урожай на даче бывает раз через раз, какая погода будет. Для чего гробить свое здоровье, не понимаю. А потом такие же жалобы, как они устали. Ну так бросайте, никто не хотел и не просил вас засаживать огород. Тем более когда возраст 80+. Сидишь и переживаешь за них, дошли ли до дома хоть с этой дачи, не упали ли где..а мы в разных городах. Так и живем. С дачами прям наболевшая тема)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему некоторые подростки начинают выпивать так рано? » 14
ваш муж вам не мешает? у тебя есть личные, а тут все внимание сначала » 110
без чего вы не сможете обойтись в жизни, не считая денег? » 3
роспись или свадьба за счёт невесты? жених потратил все сбережения на » 27
почему в государственных поликлиниках часто отправляют на удаление зуб» 19
вы бы стали бороться за зубы до последнего? лечение без гарантии 70 ты» 28
если бы ваша мама сказала, что ваш муж достоин жены получше, что бы вы» 14
в каком банке лучше всего кешбеки возвращаются на карту? » 11
муж не хочет подстраиваться. как на море едем, у тебя месячные, задолб» 45
тема содержит фото считаю его самым красивым красивым мужчиной, которого я когда-либо вид» 21
что надеть на встречу одноклассников? пойдут в пивной ресторан. платье» 20
хватит ли 1,5 часа для похода налево? мне кажется, этого мало. » 29
вы кого-нибудь ненавидели в своей жизни? я соседку, она плохо себя вел» 12
считаете ли вы это логичным? я скидываю такую же сумму, как кто-то за » 21
хочу заново начать студенческую жизнь. или бегство от одиночества? » 33
верите,что есть хронически невезучие люди? или им находиться в синдром» 17
тема содержит фото фото в цветах. норм или стрем? как всегда собираю все живое цветение. » 22
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 15
какая самая сложная работа была в вашей жизни? физически или морально?» 44
мне алкаш со всей дури в глаз локтем дал, а я только хвасталась, что у» 45
как часто вы выпиваете? что? пару раз в месяц могу себе позволить 2-3 » 6
вы пробовали готовить какие-то сложные блюда? получилось? » 16
не жизнь, а сказка, завидую сама себе! курорты, шубы, бриллианты, муж » 26
что вы сейчас читаете? я взяла в библиотеке ремарка и довлатова » 13
вы с появлением озона стали все там покупать? в магазины уже не ходите» 30
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 18
во сколько лет вы вышли замуж? сколько лет вашему браку? » 17
верите, что девушка, однажды вложившись в тюнинг и пластику, найдет бо» 36
вы удаляете старый перманентный татуаж на бровях или перекрываете?» 3
через сколько после начала отношений у вас с вашим мужчиной случился и» 22
со мной в автобусе познакомился мужчина: весь грязный, страшный и воню» 14
есть ли у ваших родителей дети от других браков? если да, то какие у в» 18
как вы относитесь к девушкам, которые замужем и не работают? » 27
какой фильм у вас вызвал шок? » 31
ужасная государственная медицина, не верю им теперь» 45
какой актёр вам нравится? » 13
тема содержит фото какое фото у меня лучше получилось?» 16
почему пешеходы так безответственны? перебегают в неположенном, не смо» 7
а тут кроме меня есть приемные дети? в каком возрасте вы узнали? » 48
почему тут на сайте рост 173 и вес 69 много, а 165 и 58 - нормально? » 65
как часто вы готовите? и что? вопрос к незамужним женщинам » 39
какой певец или группа из 90-х были самыми крутыми? » 20
вы можете один и тот же фильм или сериал смотреть на повторе постоянно» 25
вы составляете список дел на день? записываете в блокнотик? » 16
как вы относитесь к мужчинам на этом сайте?» 44
тема содержит фото сколько кг судя по фото? » 21
тема содержит фото чей голос вам нравится из актеров, ведущих? » 15
нравится ли вам эта книга? слишком велика, нудные повествования, нудно» 13
вы делаете дома какие-нибудь упражнения: приседания, отжимания? заряд» 17
проблемы в отношениях с мамой. эффективно ли будет пойти на психотерап» 43
тихо любить другого в браке - это измена? » 16
у вас есть маломобильные люди в роду? с какими сложностями они чаще вс» 9
чем занимаетесь? я смотрю по каналу мир игра в кино » 9
какой советский фильм вы бы хотели, чтобы пересняли сегодня? » 13
если бы ваш характер был напитком, то каким? с каким напитком вы себя » 19
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 38
ваши дети путали день с ночью?» 26
почему, если в фильмах герои принимают ванну, то никогда не смывают с » 9
тема содержит фото ну, как работа? не стирался с момента покупки, 4 года. » 30
тема содержит фото сколько килограммов на фото? » 19
нормальное требование за 3-го ребенка? попросила у мужа грудь, абдомин» 45
вы верите в абсолютное счастье? когда всё прекрасно во всех сферах » 24
вы многое скрываете от мужа? или живете по принципу, что с ним нужно в» 19
тема содержит фото какой цвет сумки для хранения средств и инструментов для укладки волос» 9
какой размер рамки мне нужен? собрала алмазную мозаику » 6
куда лучше поехать? свекр продает квартиру и дарит деньги на курорт! » 32
тема содержит фото если бы вы были мужчиной, какая из героинь фильма служебный роман прив» 14
кто ставил зубные импланты на нижней челюсти, больно или нет? был ли о»
тема содержит фото такие сумки сейчас актуальны? это разве не винтаж? нравится модель? » 19
я поймала вертолёт. давление подскочило до 160. почему? как облегчить » 2
если мужчина обещает, что в отношениях у него появится стимул, то женщ» 2
у парня нет настроения общаться. говорит: потерпи. я не знаю как быть.» 33
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 144
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 7
кто сдаёт квартиру, как вы договариваетесь в случаях поломок? кто плат» 12
у вас есть желание переехать в другой город?» 19
как справиться с обезвоживанием после рвоты? достаточно только пить мн» 5
если ваш ребёнок отказывается есть одно блюдо, вы готовите ему другое?» 19
тема содержит фото почему так у большинства детей? и было ли у ваших?» 25
вы бы оставили отзыв продавцу? он не предложил никакой помощи! » 33
у кого начали появляться брыли и старческие пятна на шее уже в 35 лет?» 1
мужчина предложил свой старый телефон, а себе купит айфон! как бы вы о» 27
почему некоторые платформы считают рейтинг в 4 звезды плохим? мне тут » 4
как поступить, если просят фотографии для портфолио, но вы ещё пока их» 9
какой самый странный подарок вы когда-либо дарили или получали? » 13
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 23
тема содержит фото заново влюбилась в неймара-джуниора. пересматриваю матчи, любуюсь его » 24
тут есть девушки, с кем можно познакомиться для серьёзных отношений? » 91
тема содержит фото нормально ли, если у девушки так сильно видны жилы на руках? » 12
почему у парня кашель мокрый? сейчас лето тепло, а кашель часто и силь» 6
замечали, что красивые внешне люди часто бывают душевно пустыми? есть » 13
сильное жжение, синдром сухого глаза. глаза всегда уставшие и тусклые.» 6
тема содержит фото какое платье выбрать для вечеринки?» 18
тема содержит фото какой цвет глаз видите? » 21
тема содержит фото вы живёте с ребёнком в одной комнате? не тесно? для меня это унижение» 24
антидепрессанты действительно дают сил? » 5
почему девушки связывают свою жизнь с преступниками, алкашами и неблаг» 10
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 144
тема содержит фото извращуга написал какой-то! давайте вместе придумаем интересный ответ!» 28
тема содержит фото если не считать недостатков фона, как фото? для отправки мужу в команд» 35
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru