вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как думаете, почему люди так любят обижаться на правду? Навеяло и жизнью, и даже этим форумом) Вот спрашивает девушка, что ей делать с парнем/мужем, он её не уважает, плохо поступает, способен на измену. Пишешь, что лучше расстаться, потому что человек безответственный и потаскун, сразу лепят минус и свинью)) Или спрашивают “почему заводят детей?“ Отвечаешь без оскорблений, объясняя это с психологической точки зрения, ведь люди действительно боятся одиночества и смерти и поэтому хотят продолжение себя. Реакция та же. И так во всём. Почему людям так сложно принимать правду? Или лучше жить в иллюзии? Можно конечно сказать, что правда у каждого своя, но если человек реагирует негативно, и пытается подгадить, значит его это задело, а значит он не уверен в своём мнении и в своей правде. Если человек полностью уверен в своей правоте, счастлив и доволен своим образом жизни - он абсолютно спокойно подумается или скажет “каждому своё“ и пройдет мимо. Разве нет?

«психология регистрация»

начало


  • Мне кажется, что когда ты даешь совет: “Брось абьюзера“, это не то чтобы правда, а скорее один из вариантов решения проблемы. Я бы лично сочла его самым разумным, но спрашивающей он может и не понравиться. Тогда, чтобы она не обижалась, ей можно сказать, что я бы в такой ситуации поступила именно так потому-то и потому-то, но если вам этот вариант не подходи, то подождите, может вам кто-то что-то другое посоветует, например походить на семейную психотерапию, вдруг поможет; ваша жизнь вам решать.
  • ответ для: I love the rain


    I love the rain писал(а): большинство живет в иллюзиях по тем или иным вопросам , и иногда правду свою или действительно объективно правду очевидные вещи говорить не надо просто , как вам обьяснить , иногда просто не надо , желательно уметь корректно высказываться , а то иногда так грубо пишут своё мнение..а потом удивляются, что человек начинает за себя заступаться

    Да, я это уже поняла, на первых страницах мне объяснили, что люди идут не за правдой и она им не нужна. Поэтому значит лично я, буду больше работать над собой и не давать советов, но и не оказывать помощи людям, которые по своему упрямству и самоуверенности - докатились до той или иной ситуации, и рада, что жизнь отсеивает от меня нытиков) Прав был мой друг, когда говорил, не делай добра и не получишь зла, теперь я в этом убедилась.
  • ответ для: sandra9130


    sandra19191 писал(а): Да, совершенно верно, просто у нас разное мнение на этот счёт, поэтому спор бесполезен. Я считаю, что человек сам строит свою жизнь и сам несёт за неё ответственность. А повлиять не может только на болезни или смерть, ну или другие несчастные случаи.

    На самом деле нет. Если вы о знакомитесь с различными научными работами на эту тему, то узнаете, что на принятие тех или иных наших решений даже запахи влияют и то, голодные мы или сытые, когда их принимаем. А в целом да, спор бесполезен. С этим я согласна.
  • ответ для: sandra9130


    sandra19191 писал(а): Мы слишком много уже настрочили, что комментарии по делу, уехали где-то на 3-4 страницу Продублирую один из них То есть по вашему мужчина изменщик, тиран, алкаш и тому подобное - плохой только по вашему или моему субъективному мнению? Вы не поняли опять же, что я имею ввиду. Я не имею ввиду, что для одного человека блондинки это фу, для другого - красота. Я имела ввиду случаи, в которых объективно можно ответить, с точки зрения человечности, психологии, и это будет правдой для всех, кроме этого человека, который хочет жить в иллюзии.
    большинство живет в иллюзиях по тем или иным вопросам , и иногда правду свою или действительно объективно правду очевидные вещи говорить не надо просто , как вам обьяснить , иногда просто не надо , желательно уметь корректно высказываться , а то иногда так грубо пишут своё мнение..а потом удивляются, что человек начинает за себя заступаться
  • ответ для: TARDIS)


    TARDIS) писал(а): Я думаю, что мы смотрим об одних и тех же вещах. Просто мне кажется, что у людей свободной воли несколько меньше, чем предполагаете вы. И ли даже не меньше, а скорее она такая условно сводная, т.к. определена ранее существующими причинно-следственными связями.

    Да, совершенно верно, просто у нас разное мнение на этот счёт, поэтому спор бесполезен. Я считаю, что человек сам строит свою жизнь и сам несёт за неё ответственность. А повлиять не может только на болезни или смерть, ну или другие несчастные случаи.
  • ответ для: I love the rain


    I love the rain писал(а): у вас своя правда и она может с реальностью не совпадать

    Мы слишком много уже настрочили, что комментарии по делу, уехали где-то на 3-4 страницу) Продублирую один из них
    То есть по вашему мужчина изменщик, тиран, алкаш и тому подобное - плохой только по вашему или моему субъективному мнению? Вы не поняли опять же, что я имею ввиду. Я не имею ввиду, что для одного человека блондинки это фу, для другого - красота. Я имела ввиду случаи, в которых объективно можно ответить, с точки зрения человечности, психологии, и это будет правдой для всех, кроме этого человека, который хочет жить в иллюзии.

  • у вас своя правда и она может с реальностью не совпадать
  • ответ для: sandra9130


    sandra19191 писал(а): Я это тоже всё понимаю, просто мы спорим о разных вещах, как мне кажется

    Я думаю, что мы смотрим об одних и тех же вещах. Просто мне кажется, что у людей свободной воли несколько меньше, чем предполагаете вы. И ли даже не меньше, а скорее она такая условно сводная, т.к. определена ранее существующими причинно-следственными связями.
  • ответ для: TARDIS)


    TARDIS) писал(а): Я все прекрасно понимаю и про семьи алкоголиков и про все остальное о чем вы мне писали. Я в свою очередь говорю о том, что у любого нашего решения есть причины, любое наше действие или бездействие вытекает из уже полученного опыта. Если мы задумаемся почему в определенной ситуации мы поступили определенным образом, то поймем, что на наше свободное решение повлияли миллионы факторов, а если рассмотреть причины возникновения отдельного фактора, то и они тоже окажутся следствием великого множества других. Таким образом любой наш свободный выбор есть ничто иное, как совокупность причинно-следственных связей. Может яблоко падающие вниз, если бы умело мыслить, тоже думало бы, что это его свободный выбор, а на самом деле на него действует сила тяжести.

    Я это тоже всё понимаю, просто мы спорим о разных вещах, как мне кажется
  • ответ для: sandra9130


    sandra19191 писал(а): Да, никто не знает, как было бы если бы... Но я уже Вам сказала, что есть семьи алкоголиков, в которых дети выбиваются в люди и не пьют, а есть так же семьи алкоголиков, в которых дети вырастают, сидят и жалуются на жизнь говоря, что родители виноваты, жизнь виновата, все виноваты, поэтому я пью, мне так легче. Чувствуете разницу? Да даже не буду далеко ходить. Сестра моя - алкоголичка, патологическая лгунья, ненавидит весь мир, истеричка. Мы с ней лет 10 не общаемся и когда я родилась - она была уже взрослая и не жила с нами. И хотите сказать, что у неё были другие родители и другое окружение, чем у меня? Семья у нас не пьющая, и культурная, но с ней никто не смог справиться, ни родители, ни бабушки/дедушки, она с самого детства если что-то не по её хотелкам - ложилась на пол и устраивала истерики. И кто виноват? Окружение? Или всё таки характер и не желание меняться? К слову да, её водили к врачам, психиатр и психолог не нашли отклонений, сказали, что это её желания и её черта характера, нет такого, что можно было бы вылечить или что она бы делала не осознанно. И вот выросла и стала пить, даже воровать, потому что мир не соотвовал её хочу!, и люди под хочу - подстраиваться не будут.

    Я все прекрасно понимаю и про семьи алкоголиков и про все остальное о чем вы мне писали. Я в свою очередь говорю о том, что у любого нашего решения есть причины, любое наше действие или бездействие вытекает из уже полученного опыта. Если мы задумаемся почему в определенной ситуации мы поступили определенным образом, то поймем, что на наше “свободное“ решение повлияли миллионы факторов, а если рассмотреть причины возникновения отдельного фактора, то и они тоже окажутся следствием великого множества других. Таким образом любой наш “свободный“ выбор есть ничто иное, как совокупность причинно-следственных связей. Может яблоко падающие вниз, если бы умело мыслить, тоже думало бы, что это его свободный выбор, а на самом деле на него действует сила тяжести.
  • ответ для: TARDIS)


    TARDIS) писал(а): Я читаю ваши ответы и вижу, что вы не понимаете, что я имею в виду. Чтобы это понять, надо мыслить не философскими категориями. Попробую последний раз. Если бы вы жили в лесу с волками, как Маугли, вас бы в итоге такой, какая вы есть, которая все сама, берет на себя ответственность и т.д., не было бы, вы бы ходили на четвереньках и не умели разговаривать. А вы говорите я все сама. Да не все вы сама. Другие мама и папа, обстоятельства, люди вокруг из вас совершенно другого человека слепили бы, возможно такого, который бы сам сидел бы и не хотел слушать правду.

    Да, никто не знает, как было бы если бы... Но я уже Вам сказала, что есть семьи алкоголиков, в которых дети выбиваются в люди и не пьют, а есть так же семьи алкоголиков, в которых дети вырастают, сидят и жалуются на жизнь говоря, что “родители виноваты, жизнь виновата, все виноваты, поэтому я пью, мне так легче.“ Чувствуете разницу? Да даже не буду далеко ходить. Сестра моя - алкоголичка, патологическая лгунья, ненавидит весь мир, истеричка. Мы с ней лет 10 не общаемся и когда я родилась - она была уже взрослая и не жила с нами. И хотите сказать, что у неё были другие родители и другое окружение, чем у меня? Семья у нас не пьющая, и культурная, но с ней никто не смог справиться, ни родители, ни бабушки/дедушки, она с самого детства если что-то не по её хотелкам - ложилась на пол и устраивала истерики. И кто виноват? Окружение? Или всё таки характер и не желание меняться? К слову да, её водили к врачам, психиатр и психолог не нашли отклонений, сказали, что это её желания и её черта характера, нет такого, что можно было бы “вылечить“ или что она бы делала не осознанно. И вот выросла и стала пить, даже воровать, потому что мир не соотвовал её “хочу!“, и люди под “хочу“ - подстраиваться не будут.
  • ответ для: sandra9130


    sandra19191 писал(а): Нет- нет, Вы тоже не совсем понимаете, о чём я говорю По поводу депрессий, ни в коем случае плохого слова не скажу в сторону таких людей, мне их искренне жаль. Я где-то в соседней теме писала, у меня у самой есть такая знакомая, хорошая добрая девушка, которая получила сильное расстройство личности, тяжёлую депрессию, на фоне любви к мужу, который просто вытер об её любовь и доброту ноги, она с ним с 16-17 лет и вот к 25-ти годам она стала практически живым трупом, врачи ей не помогли, сказали можно лишь заколоть и будет овощем, впрочем сейчас не лучше. Но это же действительно болезнь, нарушение мозговой функции, и никакого отношения не имеет к самоуверенным здоровым хабалкам, которые сами же ноют и просят совета, а потом ещё и тапками кидаются в тех, мол не такой совет!! Скажите мне, то, что я хочу услышать! Иначе стерва, га дина и тому подобное Тут уже писали об этом не раз, что людям не нужна правда, они спрашивают для того, чтобы сказали то, что хотят услышать. Потому что принять правду, это признать то, что они виноваты в своей ситуации, а это удар по самолюбию. По поводу себя, это отдельная тема вообще, я лишь однажды в жизни просила серьезного совета, и то у отца, и то 7-8 лет назад. В целом по жизни я принимаю решения сама, исходя из своих мыслей и логики, потому что я предпочитаю думать и брать ответственность за свою жизнь. Не потому что я где-то что-то услышала или кто-то что-то сказал, или что-то повлияло на моё решение, а потому что я знаю, что если я сделаю иначе, бед потом не оберусь и кроме меня никто в этом не будет виноват, такое у меня мышление. Но если я всё таки сделаю ошибку а их делают все, то я сама себе скажу, ну сама виновата, сглупила, будет мне урок. Смысл темы не в том почему я такая хорошая и умная даю советы, а никто их не слушает Ни в коем случае. Смысл этой темы, чтобы во первых самой разобраться почему люди любят обижаться на правду и спасибо всем кто помог и предоставил свои варианты на этот счёт и второе, чтобы люди задумались, как гадко они себя ведут, когда спрашивают что-то, и вместо того, что бы прислушаться и угомонить свои психи - бросаются на тех, кто попытался помочь и дать совет, а они плеснули им в лицо гвном

    Я читаю ваши ответы и вижу, что вы не понимаете, что я имею в виду. Чтобы это понять, надо мыслить не философскими категориями. Попробую последний раз. Если бы вы жили в лесу с волками, как Маугли, вас бы в итоге такой, какая вы есть, которая все сама, берет на себя ответственность и т.д., не было бы, вы бы ходили на четвереньках и не умели разговаривать. А вы говорите я все сама. Да не все вы сама. Другие мама и папа, обстоятельства, люди вокруг из вас совершенно другого человека слепили бы, возможно такого, который бы сам сидел бы и не хотел слушать правду.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 23
ужас здравствуйте. хотела бы тему создать, вообще не хотелось этим со » 40
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 13
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 4
вы ощущаете скуку от жизни? » 27
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 12
люди которые не помогают близким» 8
мне скоро тридцать, а я еще не выросла. это норма быть такой?» 13
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, но с тех пор, ка» 1
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 19
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухолей и тем б» 17
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 40
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 5
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 12
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 28
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 3
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 10
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 5
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 22
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 18
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 44
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 148
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 14
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 10
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 41
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 10
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 28
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 11
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
что вас удивило в последнее время?» 19
тема содержит фото как думаете, правда? что бы подумали и что бы ответили?» 6
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 20
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
мужчины не верят в дружбу с женщиной, потому что сами не умеют дружить» 4
устала от одиночества, как встретить парня? в городе неликвиды, никто » 9
почему люди так любят негативить? так и льётся негатив » 42
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 18
как люди доживают до повышения? с моим личным опытом работы это всё по» 43
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 15
тема содержит фото почему третий сезон сериала зимородок такой слабый? герои раздражают, » 7
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 11
ушёл при жизни. про кого так можно сказать? из-за болезни носит страшн» 9
тема содержит фото как вы считаете, какая это фигура: крупная, миниатюрная или обычная? » 18
тема содержит фото к этой груди идут эти губы? мне кажется, очень. » 18
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 60
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 30
тема содержит фото мне идёт такая борода и усы? может бороду покороче или вообще убрать? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 39
тема содержит фото крепкий большой женский бюст - это женщина с большой начитанностью!» 7
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 10
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 61
тема содержит фото оцените волосы. какой это цвет? » 7
насколько вы внимательны к своему здоровью? часто сдаёте анализы, прох» 39
остеохондроз, геморрой, варикоз - это признаки плохого здоровья?» 13
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 21
какое главное удовольствие вы получили за сегодня? психологи считают, » 31
тема содержит фото как вам ещё одна футболка с мышаусом? » 9
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 8
тема содержит фото утро в деревне! собака валяется, кошка сидит в засаде, петух караулит » 26
тема содержит фото согласитесь, красиво? » 9
встречались ли вы с вирусной лейкемией у кошек? у нашего котика обнару»
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 20
за знакомой приударил мч 24 лет, ей самой 36. в таких отношениях есть » 34
с утра на работу идете с удовольствием или через не хочу ? » 22
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 25
хочется очень хорошего мужика, нормального, адекватного, простого. иск» 39
как вы относитесь к девушкам, которые замужем и не работают? » 28
почему чаще всего называют причину расставания не сошлись характерами?» 20
ужас! на улице 2 июля, а я замерзаю в кровати под тёплым одеялом! » 20
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 1
жили у неё, она содержала, а он сидел и переписывался и однажды съехал» 36
странные мужики с сз! одному ехать далеко, другой по росту выбирает! п» 39
от парня неприятно пахнет! в целом человек хороший, культурный. но вот» 43
можно ли доверять конторам, которые занимаются рефенансированием? » 3
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 34
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 23
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 25
тема содержит фото как вам эта актриса? эмми россум » 8
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 18
тема содержит фото одноклассница переплюнула меня! ей оба бывших оплачивают ипотеку и сод» 29
как объяснить девушке, что нужно чаще мыться, но чтобы она не обиделас» 26
тема содержит фото идут ли мне очки или продолжать в линзах ходить? перешла на них лет 5 » 13
кто мучается сильным пмс, может у вас есть какие-нибудь советы? нет эн» 17
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 41
тема содержит фото случился ли в гардемаринах интим или всё напрасно? и грудь у неё беско» 7
тема содержит фото вам нравится такое платье? носили бы летом? » 14
я в их глазах выгляжу посмешищем? мужчина с женщиной смеялись из-за мо» 24
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru