ответ для: Ann Nutta
Ann Nutta писал(а): Когда я была маленькая, ремнем меня, конечно, не били, только угрожали, а вот шлепков по ж опе получала достаточно, помогало вполне. А вот некоторых соседских мальчишек лет 4-х, 5-ти, так в прямом смысле наказывали ремнем, однажды сама видела, как отец снял ремень и прямо при всех отлупил через шортики своего сына за то, что он одной девочке песка на голову насыпал и плюнул сверху. А одного хулиганистого уже лет в 9-10 дома так пороли, что на весь двор было слышно, как он орал, правда там конкретно было за что. Ничего, нормальными парнями все выросли без травм, обид и комплексов. Так что подумайте, автор, может старый, проверенный способ подойдет и вам? Ну или хотя бы того, что он может быть применен? |
не соглашусь я с тобой Ань. что хорошего в насилии??? в насилии не может быть!!! ничего полезного. чтобы ребёнок тебя боялся? чтобы не верил тебе? тогда уж действенен способ “как аукнется“. лучше бы тому парню насыпать песок на голову и плюнуть сверху. в раз бы понял что это обидно и неприятно. а не “придёт тот кто сильнее тебя и даст люлей“. это НЕПРАВИЛЬНО. не из-за страха быть пойманным нельзя насильничать. а от того, что все мы люди и разделяем чувства друг друга.
дети, особенно маленькие, беззащитны. и их агрессия часто симптом как раз таки страха перед родителями. или ещё перед кем. агрессивный ребёнок это ребёнок несчастливый! и да, мотают нервы. да, раздражают и бесят бывают. выводят из себя. и что? кто тут родитель? кто должен быть мудрее??? знаешь, моему мелкому было около трёх, я его оставила на день с сестрой (тесно общаются и любят друг друга), когда забрала, стали спать ложится. и он прям заистерил “уходи! я тебя не люблю! я хочу к Лене! КУПИ МНЕ ЛЕНУ“!!! представляешь?? мне сначала так обидно стало. а потом я поняла его обиду- он подумал что не нужен мне, что я его бросила... он вырывался, кричал на меня, а я его обнимала крепко крепко, ходила с ним по комнате и шептала “люблю тебя, люблю, ты мне нужен, нужен“.... в итоге он присмирел, заплакал, спросил “мама я правда тебе нужен“? мы поцеловались и я его заверила- правда!)) но я каждый божий день говорю ему это. что люблю, ценю, уважаю! каждый день.
многие ли так делают? многие ли способны справится со своими эмоциями и встать на место малыша? это ведь тяжелее чем кажется.