вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Рассудите, хочу окончательно принять взвешенное решение !
Здравствуйте всем! Не пишите , что история моя -выдумка, вовсе нет) Хотелось бы узнать взгляд со стороны по делу, так вот : волею судьбы , мой муж иностранец, гражданин Египта, с ним проживаем в его стране лет 8 почти , при этом стабильно летом и зимой езжу с ребенком к себе на родину, к родителям. Ребенку скоро 7 лет, школьный возраст . С годами жизни там и у себя , и я , и тем более дочь поняли что лучше дома нет ни где. Египетская культура, образование значительно уступают . Все услуги платные и сомнительного качества, культурная жизнь , особенно для детей не развита практически вобще (( парки, площадки платные и там не интересно, если кто то имел опыт , тот поймет. Живем в Каире а не на курорте , город грязный, шумный. Я изо всех сил пыталась прижиться и даже получилось но все равно в мыслях -жить у себя . Сейчас , находясь с ребенком на родине- просто не хочется туда ехать снова а хочется остаться . Для полной картины : муж -замечательный человек, никаких запретов вовсе в разумных пределах жизни, религия у него друга, ислам . Его мать приняла меня хорошо. Муж нас обеспечивает и там и тут Еще проблема нашей с дочерью жизни в Египте усугубляется тем, что муж уже 3й год в командировке в другой стране, переезд куда я даже не рассматриваю. Он приезжает раз в несколько месяцев не на долго . Так я жила 2 года, ему еще год в таком ритме, пока он обратно не вернется в Египет к себе . То есть я там живу с дочкой и свекровью неподалеку , я устала и сил нет жить одной в чужой стране. Знакомых мало, у дочки тоже , нам морально тяжело, ребенок очень хочет остаться в РФ. Муж даже не рассматривает переезд свой к нам , и сказал что если мы примем такое решение остаться у себя , о нем и его помощи можно забыть. Мы предадим его. Мне тоже жаль его бросать и рушить семью но качество жизни мне и ребенку лучше в моей стране . Вот такая ситуация в общих чертах .Очень жду ваших советов , мыслей по этому поводу , может поможете мне определиться

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Дрель*)


    У меня русский, Английский, арабский слабый для работы , но сейчас думаю много вариантов хоть и попроще , что то нашлось бы .
  • ответ для: Дрель*)


    Нет, в Бангладеш ( я не хочу туда даже ехать в гости с ребенком , он звал много раз но там опасно . И нет условий жизни детям да и что говорить, взрослым, холлера, лихорадки, грязь , вонь, он то по контракту направлен . Мы с ним много раз обсуждали комфорт и качество образования дочери, он понимает но твердит что это не повод идти «ей на уступки» , его понятие -это что дети должны подстраиваться а муж главнее детей . А я так не считаю, одно дело если б ей было комфортно и хорошо а я вижу что ребенку плохо и как она радуется в россии , легче контактирует с нашими детьми и внешне она почти как наша, многие русские даже темнее нее намного есть .Вобщем муж не прогибается и не хочет слышать. Про то , изменяет или нет, мне плевать, у меня голова о другом думает, если я еще об изменах начну думать то лучше сразу разойтись . Я хочу как лучше ребенку а он в силу мышления или менталитета не хочет понимать
  • ответ для: zaha5xuyfy54


    Если вы владеете языком, то и в РФ в теории работу быстро найдете. Арабский, турецкий, китайский сейчас на пике популярности.

  • Ух, мне кажется он вам изменяет, потому что максимально странно выглядят эти командировки (я так понимаю в Саудовскую Аравию?). Тут единственный варик это объяснить, что дети растут и вам нужно подстраиваться под них.
  • ответ для: zaha5xuyfy54


    zaha5xuyfy54 писал(а): 99 он обидится и прекратит общение, я буду вольна делать что хочу в своей стране ,
    Зря вы на это надеетесь. Уж поверьте опыту. Вас так просто, в покое не оставят.
  • ответ для: Леди Чаттертон


    99 % он обидится и прекратит общение, я буду вольна делать что хочу в своей стране ,
  • ответ для: zaha5xuyfy54


    zaha5xuyfy54 писал(а): Именно. Вы правы , проблема в том, элементарно, дочке нравятся танцы и воздушная гимнастика, у меня в городе она бы уже чемпионкой была и она сама это хочет а в каире просто нет таких занятий с возможностью выступать, там есть только гимнастика обычная и балет и ей эти виды не нравятся . Как бы не звучало а для меня как матери-это весомый факт , там кроме школы у ребенка нет жизни и веселья почти
    У дочери подруга, пап египтянин. Они её всеми правда и не правдами к себе пытаются вытащить, замуж там отдать. Девушка, естественно упирается. Образованная, чуть смуглая... Но русская по сути. Думайте о будущем.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): с языка сняли.Два года жить одной в чужой стране и видеться с мужем раз в несколько месяцев,это не семья.И приезжать на свидания с семьёй он может также на родину к автору.Вдруг эту командировку он ещё продлит на несколько лет.

    Судя по тому, что пишет автор, мужу принципиально, чтобы она жила в Египте. Рядом с его родней. Никакое другое место жительства не подходит, и тут вопрос не местоположения, а того, что или она в Египте и замужем, или живет где хочет и забывает про него.
  • ответ для: КУКОЛКА-СОБАЧКА


    🙈я работала в рф на поиске персонала, есть стаж парикмахера большой но в каире я не могла себя реализовать в этом деле, страх что после 7 лет отсутствия мне везде будут отказывать а хотелось удаленное что-то, тк если ребенок пойдет в 1й класс , забирать не кому будет м водить на занятия, бабушка работает но я не теряю надежды
  • ответ для: zaha5xuyfy54


    zaha5xuyfy54 писал(а): И снова вы правы, я могу начать на родине но прийдется с нуля а мне сегодня 35 и я боюсь что будут сложности а они будут но у меня есть мама и отец, они предлагали что помогут , мама моя всегда против была моих действий и отъезда, она как знала что так будет хотя там не была , что затоскуем мы

    Ну у вас в общем то вариантов не много. Или оставаться и терпеть, надеясь, что вас хватит еще на сколько, год? Или уезжать, 35 не 60, если у вас есть образование и навыки, спокойно можно устроиться работать, ребенок не грудной, и жить в свое удовольсвтие.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Муж и с вами не живет, и при этом и у вас жизни нет. Не совсем понимаю, а где у вас семья, что якобы вы ее рушить не хотите? Он так же само может работать в командировке в другой стране, просто приезжать к вам в Россию на свидания. И вы периодически с ребенком можете приезжать в Египет, встретиться с его родственниками, бабаушками, провести там время. И все счастливы. Или же рассмотреть другую страну, например что-то типо Европы, где вы будете жить в ребенком как вместо Египта- это конечно если позволяют деньги и вы знаете английский.
    с языка сняли.Два года жить одной в чужой стране и видеться с мужем раз в несколько месяцев,это не семья.И приезжать на свидания с семьёй он может также на родину к автору.Вдруг эту командировку он ещё продлит на несколько лет.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    И снова вы правы, я могу начать на родине но прийдется с нуля а мне сегодня 35 ) и я боюсь что будут сложности а они будут но у меня есть мама и отец, они предлагали что помогут , мама моя всегда против была моих действий и отъезда, она как знала что так будет хотя там не была , что затоскуем мы
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 3
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 21
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 6
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 10
что для вас важнее личные отношения или карьера?» 3
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь?» 2
вы интроверт или экстраверт?» 2
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 47
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 42
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 9
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 3
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 7
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации?»
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 15
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 10
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 9
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 18
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 6
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
что вы думаете о современной моде? »
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 53
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 10
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 7
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 31
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 4
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 8
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
смотрите такие сериалы? » 11
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 69
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 2
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 23
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 5
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 20
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
тема содержит фото купила платье на осень! » 15
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 8
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 16
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 18
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
на чем классном вы катались? » 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru