вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Есть старшая сестра, замужем, 2 ребёнка. Есть я, не замужем, детей нет. Есть пожилой папа 74 года. Я живу одна, работаю. Сестра воспитывает детей. Моя зп в два с половиной раза меньше, чем зп мужа сестры. У папы есть возможность помогать финансово. Есть недвижимость, которую можно сдать и просто накопления. Так вот стабильно он помогает сестре, мотивируя, что у неё дети (надо помочь) и так себе муж, который на ней экономит. Вот уже года два сестра сдаёт гараж, который в своё время купила мама рядом с моей квартирой. Сначала было решено, что будет сдавать сестра и брать себе все деньги, тк ее муж действительно ей давал мало денег. Он приезжий, у него ничего в городе не было. Мой папа помог им купить машину, квартиру. Потом его стали продвигать на работе, сейчас зп примерно 250 000 руб. Но они все равно продолжают сдавать этот гараж и брать себе деньги. Вчера я зашла к папе, он радостно сообщил, что получил пенсию. Замечу, что на себе он во всем экономит. Я спросила, не хочет ли сестра начать делить деньги от гаража со всеми. На что услышала, что все мне мало, сестре, ее детям и мужу не хватает и вообще поскорей бы я вышла замуж, да оставила их всех в покое со своими претензиями. И что я сама должна о себе заботиться, ни на что не претендуя. У меня есть хороший друг, который во всем поддерживает (не моя семья, а чисто друг). Так вот Папа сказал, что выйди за него замуж и пусть он о тебе заботится. Я спросила, а если он мне не нравится? Мне сказали, без разницы, лишь бы нас не доставала. Потом папа достал свои 5000 руб швырнул на стол и сказал, что у сестры он ничего брать не будет. А если мне так надо, то «на забирай». Закончилось тем, что я без разборок встала и ушла. У меня оч напряженная работа и я пожалела, что и после мне выносят мозг. Вопрос, стали бы вы общаться дальше (стараться общаться)? С сестрой мы уже не общаемся пол года.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: _ночь_за_плечом_


    Да, и это мои заслуги, ремонт я делала сама на свои, работу искала сама. Моя сестра не смогла работать и зарабатывать, решила родить. Но такого мужа как у неё-найти просто. Я таких даже не рассматриваю. И когда прихожу в гости папе, всегда спрашиваю, как у него дела. Впрочем, он мне отвечает, как дела у сестры. А, ещё ее именем меня называет. Но я зря с вами разговариваю))
  • ответ для: imbir123


    imbir123 писал(а): О том и речь. Я реально не понимаю, почему сейчас ситуация сестры считается такой, когда все должны бросаться на помощь. У неё нормальный муж, хорошо зарабатывает, его Папа постоянно сидит с детьми, она может себе позволить не работать. Я однажды спросила, зачем ей столько денег, а Папа мне за неё ответил: ей надо на маникюр, она же девочка. Чтоб Вы понимали, я не делаю маникюр, потому что долго не могла найти работу, брала в долг у друга и сейчас ему отдаю большую часть зп. В режиме экономии короче. Но ни тогда, ни сейчас моя ситуация не считается той, в которой надо помогать. Более того, я уверена, будет у меня муж и дети мне скажут: ну, теперь у тебя муж, пусть он и помогает.

    О, уже нормальный муд, хорошо зарабатывает. А ниже вы писали что не надо было сестре рожать при плохом муже.
    Путаетесь в показаниях уже
  • ответ для: Фаня Пузик


    Фаня Пузик писал(а): всем бы такого плохого мужа с 250 тыщ не пойму, вы ололошка что ли?

    Тос
    Фаня Пузик писал(а): всем бы такого плохого мужа с 250 тыщ не пойму, вы ололошка что ли?
    точно, автор кролиха. И как я сразу не догадалась.
    При квартире, при работе, ещё и ноет непрйми чего. Не спросили у нее как дела, блин))
  • ответ для: imbir123


    С какого дива тебе престарелый пожилой отец на старости лет что-то должен?
    Ты не офигела?
    Иди сама себе зарабатывай, лентяюга, а то думала на горб дедушке старому присесть
  • ответ для: imbir123


    И да, если бы все рожали в идеальных условиях, то на планете осталось бы два с половиной человека.
    А на детей ого-го сколько надо
    И логично что отец хочет помочь там где дети, дети не виноваты ни в чем
    А ты уже с жиру бесишься
  • ответ для: _ночь_за_плечом_


    Сорри, вы ни черта не поняли. Ну да ладно. Также странно, что дети - весомый аргумент. Но я с вами не спорю. На мой взгляд рожать детей, не имея нормальной зарплаты и хорошего мужа - глупость.
  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Две бабы возрастом под сороковник тянут деньги со своего отца, которому восьмой десяток. Не помогают отцу, не спрашивают, как он, в чём нуждается, приходят не с пирогами, а с разборками в стиле давай делить деньги. И ладно бы нищие какие, так нет, папа по квартире каждой подарил, живи да радуйся. Нет, все мало. Жалко вашего отца, вместо спокойной старости вынужден выслушивать ваши крохборские претензии.

    Полностью согласна
    Спиногрызки две. Но сестра хоть с детьми, в эта не пойми чего денег себе вытащить мечтает
  • ответ для: Lёva


    Но я в принципе не понимаю, почему разделение между мной и сестрой зависит от того, кто первый родил и кто больше.
  • ответ для: Lёva


    Нет, я написала ниже, моя зп 75000. Вычитаем 10 000 за квартплату. Итого 65000. У сестры детям год и три года. Все медрасходы оплачивает компания мужа. Я полагаю, нормально, что я трачу больше?
  • ответ для: imbir123


    imbir123 писал(а): Ну, к слову, у меня своя жизнь, работы много. Захожу к папе раз в неделю-две. И не могу сказать, что хочу чаще ввиду рассказанного. Вы всерьёз думаете, что я занимаюсь подсчетами нон стоп? Так вот когда я с ними не общаюсь, я стараюсь вообще обо всем этом не думать. Получается.

    Кстати, о подсчётах. Вы зарабатываете 100000 и вам мало на одну вас. Муж сестры зарабатывает 250000 на четверых = 62500 на одного.
  • ответ для: Lёva


    Ну, к слову, у меня своя жизнь, работы много. Захожу к папе раз в неделю-две. И не могу сказать, что хочу чаще ввиду рассказанного. Вы всерьёз думаете, что я занимаюсь подсчетами нон стоп? Так вот когда я с ними не общаюсь, я стараюсь вообще обо всем этом не думать. Получается.
  • ответ для: imbir123


    imbir123 писал(а): Расскажу вам историю. Папа начал после смерти мамы встречаться с женщиной. Хорошая, заботливая женщина. У неё никогда не было нормального мужа. Представьте, как она радовалась папе. Я с ней подружилась. А сестра - нет. Как оказалось, сестра ей писала гадости, чтобы она отвалила от папы. Ведь он стал проводить время теперь с этой женщиной. Самой ей 70 лет. И вот она пила валокордин после чтения писем от сестры. И однажды рассказала, что все, что дарит папе, оказывается у мужа сестры и сестры самой. Говорит, купила ему ботинки, тк ходит в старых. А он взял и подарил мужу сестры. И я ей искренне посоветовала заботиться о себе. Так и я думаю, подарю, начну ремонт, дам денег. Не важно! Все это Папа отдаст дальше. И делать ничего не хочется.

    Да какая разница, как поступает сестра, ее поступки на её совести. А вы только сидите подсчитывает, кто кому чего дал. Папа прав, занимались бы вы устройством своей жизни.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если бы о вашей жизни снимали фильм, кого из актрис вы предпочла бы ви» 16
существует ли бесшумный вибратор ?»
что для вас хорошего в детях? какие плюсы быть мамой? муж не против» 26
какого своего недостатка вы не стесняетесь, а даже гордитесь им? » 5
сведет ли меня еще судьба с выхухолем или нет? пишите: да или нет» 26
заметила, что один парень часто на меня смотрит. нравлюсь или нет? » 7
романтический вечер дома с мужем с суши либо пойти в хороший ресторан?» 28
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 15
вы считаете смелыми ил глупыми людей, которые переезжают в одиночку в » 10
унылое состояние. как выйти из него? » 7
что повлияло на то, что вы искренне полюбили человека? » 13
вы надеетесь на своих детей в старости? что будут заботиться финансово» 16
тема содержит фото за какую сумму берете насисечники? ношу топики, 1200-3000 по ценнику » 14
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 27
если ваш муж вам изменит и вы об этом узнаете, то разведетесь? или про» 20
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 6
что выбрали бы: мужа или банкомат с неограниченным количеством денег?» 38
тема содержит фото мне идет белый? очень часто хожу в белом, несмотря на то, что марко и » 7
как вы думаете выйду ли я когда-нибудь замуж?» 31
кофе для похудения даёт эффект? сбросить нужно 7 кг. » 13
когда сообщать на работе? боюсь игнора и исключения из важных проектов» 6
как лучше отпроситься с работы по личным делам? попробовать взять спра» 10
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 36
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 24
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 21
какое ваше самое счастливое детское воспоминание? » 9
меня бьет моя девушка. она меня содержит, живу в ее квартире» 18
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 23
вы легко нашли свою вторую половинку? » 19
если вначале знакомства сразу тянет друг к другу, это всегда печальный» 12
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 18
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 7
забронировала номер на море за 6000 дорого? это дорого? » 9
есть ли среди ваших занятий что-то непонятное другим, а вам доставляющ» 11
бывало, что вы себя уличили в каком-то неадекватном поступке? как пере» 4
какая песня точнее всего расскажет о вас? » 3
вы заканчивали какую-то бьюти процедуру потому что мастер грубо работа» 8
как вам нравится проводить свободное время? » 2
что бы вы исправили в своём воспитании? что не примените к своим детям» 6
тема содержит фото как вам этот выхухолевый аутфит? » 14
как справиться с гневом? боюсь, столкнусь с ним на улице и наговорю га» 14
вы работали во время беременности до декрета, до родов или вообще не р» 48
вы видите меня инфантильной? » 32
чем вы украшаете свой дом? что вешаете на стены? » 21
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 13
тема содержит фото вам не кажется, что она напоминает эту актрису? » 14
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 5
тема содержит фото симпатичное ли платье на лето? » 17
в кого вы сейчас влюблены? » 6
тема содержит фото вы тоже практикуете манипуляцию обиженное лицо? » 48
могу с уверенностью сказать: самая лучшая подушка безопасности - это с» 25
вы покупаете семена для дачи в супермаркетах или специализированных ма»
вы когда-нибудь дрались с другой женщиной? почему дрались? » 8
ваш мужчина - ваш идеал по внешности или нет? » 21
тема содержит фото скажите, много морщин или нет? мне кажется, молодо выгляжу, не на 37. » 41
тема содержит фото как вам фигура? сколько лет дали бы, глядя только на фигуру? » 21
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 20
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 15
как вам видится со стороны, у меня сильный характер или слабый? » 9
кто в нашей паре жертва, а кто абьюзер? я как мазохист не могу быть аб» 19
если бы вашему мужу предложили вариант: банкомат и счёт или вас. какой» 12
вы удаляете волоски над коленями или оставляете их? брею только те, чт» 7
какие чувства лето вызывает у вас? я обожаю летнюю пору, оно мне дорог» 19
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 6
любите салат оливье? какие ингредиенты добавляете в него? может что-то» 20
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 10
парень, который мне нравится, наверное, заболел. переживаю, что его не» 4
сколько денег вы готовы потратить на трусы? я покупаю обычные х/б - 60» 34
тема содержит фото это настоящая девушка или фотография сгенерирована искусственным интел» 29
позвала мужчину погулять с нами в парке, с ребенком буду, а он отказал» 28
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 75
как на вас действует жара? у меня повышается тревога, раздражительност» 13
вам по кайфу просто лежать и ничего не делать? или обязательно нужно с» 22
тема содержит фото галя хорошо влияет на выхухоля. он убрал белые носочки, сменил штаны, » 25
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 71
вы знаете, что такое воспитание королевского седла? практикуете? » 8
какой женский рост, по вашему мнению, идеален? » 16
сильно переосветлены волосы. как их восстановить или лучше подстричь? » 7
на чью шею из этих вы бы сели, если бы искали содержание? » 27
сегодня пропали куда-то чувства к парню с алтая и уже не хочу его! » 18
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 55
вы всегда моете руки после туалета, даже если ходите по-маленькому? » 21
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 18
ваши мужья тоже едят всякую фигню и их не заставишь её бросить? мне жа» 36
опишите ваше идеальное утро! » 11
как давно вы ели шаурму? » 26
личную подушку безопасности в размере какой суммы вы бы мне посоветова» 20
с кабачка, прежде чем жарить, шкурку надо очищать? вы очищаете? » 17
как относиться к тому, что бывший муж регулярно интересуется моими дел» 49
как научиться читать на английском, если есть много слов-исключений из» 4
тема содержит фото я привлекательная на этих фото? на кого похожа? похоже, что есть куча » 61
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 6
тема содержит фото все-таки подстриглась! » 14
у кого была такая же травма, через какое время у вас все срослось и во» 13
как думаете, какие типы темперамента у двух моих мужей? они не предпри» 30
ищу подругу из барнаула, чтобы вместе худеть, гулять, поддерживать дру» 2
если бы ваш автомобиль вышел из строя у опушки леса, вы вошли бы в кра» 18
я влюбляюсь в 21-летнего мальчика с алтая! обменялись фотками.» 27
сколько бы вы тратили в месяц на питание, если свекровь полностью почт» 41
мне кажется я влюбляюсь, а я не хочу этого. что делать? » 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru