вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем привет! Недавно у меня начались отношения с мужчиной. В отношениях все хорошо, живем естественно раздельно, но внимание, подарки, цветы постоянно, недавно путешествовали вместе. Секс отличный, у нас взаимная друг к другу симпатия. Меня все устраивает, кроме одного момента.
Мой мужчина занимается бизнесом с серьезным доходом, плюс для собственного удовольствия преподает в университете, всячески развивается интеллектуально. Я тоже имею отличное образование , объективно престижную работу и считаю себя развитым и постоянно развивающимся человеком. Но мой мужчина все время пытается задавить меня своим интеллектом, постоянно принижая мои достоинства, позволяя порой пренебрежительные высказывания о моем уме , говоря что я ничего не понимаю и не могу сделать правильно. В результате все решения принимаются исключительно им, когда я пытаюсь возражать - начинает давить своей позицией, в результате долгих дискуссий он всегда оказывается прав а я нет.
Плюс может иногда заводить разговоры на разные темы, например история второй мировой или разговоры о политической современной обстановке, о проблемах африки и африканских диктаторах и.т.д. Я разбираюсь в этих вопросах поверхностно, например знаю, что был геноцид в Руанде, но детально все события происходящие не напишу, поскольку это не входит в круг моих интересов, а когда он видит что я чего то не знаю, начинает кидать язвительные замечания. Причем как мне кажется, он это делает с целью принизить меня и повысить собственную значимость, в остальном он идеальный.
Мой вопрос в том, как вы думаете, стоит ли продолжать отношения, закрыв глаза на эту тиранию или же посмотреть в глаза правде, забыть про чувства к нему, серьезно требовать прекратить мое интеллектуальное унижение , заставить считаться с моим мнением, понимая что я все равно его не переспорю и итогом будет лишь наш разрыв? Стоит ли терпеть интеллектуальную тиранию со стороны мужчины?

автор: тощая селедка, 31.10.18 14:01 все темы»
комментарии: +68, просмотры: +7829
вход» 
«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Не разговаривайте с мужчиной))) трусики красивые надела и вперед

  • Кругозор у него может и широкий, а вот мудрости ни грамма. Будь он сколь угодно сильнее, умнее, главнее, это не даёт ему право не учитывать Ваше мнение и уж тем более унижать. В здоровых отношениях это не норма.
  • ответ для: Oxy-proxy


    Oxy-proxy писал(а): Если честно, это пренеприятнейшая ситуация... Да у него комплексы по ходу, вот так он и самоутерждается под лозунгом Якорольмира всебабыдуры. Может, стоит поднять какую-то тему, в которой он не сведущ, и накормить его же котлетой, так сказать. А вообще не знаю, как вы терпите, я б давно вскипела Возможно, у вас очень хорошее воспитание, не позволяющее вам грубо ответить или ещё как-то проявить свои негативные эмоции. Но ЛИЧНО я бы с таким человеком не встречалась. Был пример: преподаватель в универе лет 24-25 нам по 19 вышла замуж за мужчину старше, он был художником, короче, корчил из себя не пойми кого. Он её третировал дома, прям воспитывал, а она приходила и третировала нас! Из неё прям вылетали шаблонные слова и фразы её мужа. В итоге они расстались, и она сразу превратилась в нормальную женщину без попыток соответствовать. Но, к сожалению, мнение у нас уже о ней сложилось, и при первой же возможности мы сменили преподавателя после 3 лет гнёта Интеллектуальное насилие - самое, на мой взгляд, омерзительное, потому что ни оно, ни его последствия не видны жертве и обществу сразу.

    Да, мой тоже старше, мы не так долго встречаемся с ним. Согласна с вашим комментарием полностью, просто я спокойная, внутри могу иронизировать на эту тему, но осадочек остается. Вы же понимаете, он сначала мягко стелет - окружает вниманием, заботой, постоянно подарки, сюрпризы, да и у меня к нему чувства, вот на фоне этих плюсов начинаешь потихоньку забывать о минусах. После вашего коммента задумалась - ведь он возможно меня заманивает в отношения всеми плюсами, а потом, когда я привыкну, останется только его тирания
  • ответ для: сладкое озеро


    ТвоЯ ПрЕлесть да писал(а): Такой мужчина подходит девушкам жертвам или просто неуверенным личностям, которые рады, что за них все делают. Вас же я вижу сильной личностью со своим мнением и считаю, что вам нужен менее сильный мужчина. Который будет уважать вас и точно не будет эгоистом

    спасибо большое! Но если честно, то я и есть в определенной степени девушка жертва, то есть мне все это приятно и даже в какой то мере возбуждает (сорри за подробности),но с другой стороны я знаю много историй, как девушки из таких отношений выползают половыми тряпками,а такой результат я получить не хочу

  • Если мировоззрение, убеждение феминисток , да и само движение феминизма, для Вас не пустой звук, посылайте подальше своего мужчину, и ...живите в соответствие со своим самоощущением. Вы тоже что то, да значите в этой жизни, иначе, Вашем кредо станет “ да, пусть думает как хочет, я и помолчу, главное деньги приносит домой“
  • ответ для: тощая селедка


    Такой мужчина подходит девушкам жертвам или просто неуверенным личностям, которые рады, что за них все делают. Вас же я вижу сильной личностью со своим мнением и считаю, что вам нужен менее сильный мужчина. Который будет уважать вас и точно не будет эгоистом)
  • ответ для: сладкое озеро


    ТвоЯ ПрЕлесть да писал(а): Я вижу, что он умнее вас, но вы не хотите это принять. Вот вы говорите, что он принимает решения, но ведь эти решения согласованы с вами? Он же не эгоист и сначала слушает вас Или все таки эгоист и рубит с плеча без вашего ведома? Это важно, так как от этого можно понять тиран он или нет. Вам надо быть слабой с ним, но если вы не можете, то придется расстаться. Вам эта роль не подходит.

    Я думаю, что он тиран, потому что принимает решения, какие хочет он. Если я против - начинает приводить контраргументы, причем делает это так, что я вообще не могу его переубедить. В конце нашего спора он может сказать - зачем ты пытаешься меня переубедить, ведь мы же знаем, что все знаю лучше тебя. Посыл такой - сиди помалкивай. Я понимаю головой, что это его характер, что это такая своеобразная форма садизма и издевательства надо мной и мне с одной стороны так даже проще, отдать ему право решать все и признаюсь, мне это даже нравится в какой то степени. Но с другой стороны я отчетливо понимаю, если не бороться, то он будет мной не то что руководить, а помыкать и возможно в итоге бросит как сломанную игрушку, но ведь я же человек! Вот я и думаю, может быть я на все слишком мрачно смотрю и нужно просто довериться и расслабиться, наслаждаясь тем что есть или бороться за свою индивидуальность, идти на поводу у чувств или закрыть эту дверь, пока я не потеряла себя...

  • Я вижу, что он умнее вас, но вы не хотите это принять. Вот вы говорите, что он принимает решения, но ведь эти решения согласованы с вами? Он же не эгоист и сначала слушает вас) Или все таки эгоист и рубит с плеча без вашего ведома? Это важно, так как от этого можно понять тиран он или нет. Вам надо быть слабой с ним, но если вы не можете, то придется расстаться. Вам эта роль не подходит.
  • ответ для: тощая селедка


    тощая селедка писал(а): Ну вот видимо так, как мне
    вам решать, оставаться на этой позиции или нет. Судя по тому, что он делает, ваша самооценка скоро упадёт ниже плинтуса, чего он и добивается. После этого он перестанет быть идеальным в других аспектах и начнётся “веселье“
  • ответ для: весенний ветер


    весенний ветер писал(а): да плевать на то, что он должен чувствовать, разве самой не приятнее с умным человеком беседу вести?
    Приятнее,я не люблю глупых и тупых.Мы с мужем часто разговариваем,и так как он начитан он естественно много чего мне рассказывает,я слушаю.Иногда мы спорим.
  • ответ для: Крысятинка


    Крысятинка писал(а): да у нас преподаватель был в вузе такой. Мы ещё смеялись, мол, какого приходится его девушке, ведь, судя по его требованиям, она должна была знать все и вся, начиная от нескольких иностранных языков и заканчивая знанием политэкономии и физики

    Ну вот видимо так, как мне
  • ответ для: весенний ветер


    весенний ветер писал(а): лично я считаю, что вам повезло, что с вами умный мужчина, учитесь у него. и я думаю, что такие разговоры никак не направлены на то, чтобы вас принизить, наоборот скорее, стали бы с дворником вести беседы о высоком? я думаю, что нет. мне, например, не стыдно сказать мужу, что я не знаю чего-то или кого-то, всегда прошу его рассказать подробнее, если речь зашла об таком. скорее всего вам просто не интересно с ним, как с человеком.

    Нет, вы знаете, его цель именно показать, что я ничего не знаю, потому что если бы он хотел, чтобы я у него училась, он бы не говорил - ну вот видишь, не знаешь ничего, а еще пытаешься со мной спорить. Я думаю, он специально так делает, чтобы не дать мне преимущества перед ним, чтобы я считала его умнее и главнее
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
7000 на продукты на троих в неделю это мало или много? сколько вы трат» 2
вы покупаете футболки по 200 и 300 рублей? » 9
муж хочет похвалы? сказал, что все делает ради меня и дочери! как вы х» 14
зачем беречь свой хинкаль до 35 лет, а потом разбрасываться и давать е» 25
вы стесняетесь туалетных проблем? не тревожитесь если смыв не работает» 4
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 25
важно ли для вас это? чтобы мужчина делал вам. почему да или почему не» 16
какую сумму мужчина должен потратить на женщину на первом свидании? ку» 10
тема содержит фото сколько вы добавляете сахара в такое количество блинов? я добавляю 1/3» 14
могут ли в отдел кадров сообщить о беременности? переживаю, что сообща» 10
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 21
тема содержит фото кто-нибудь покупал себе такую штуку для массажа? есть он него толк, эф» 21
вас бы оттолкнул мужчина, который при первом интиме называл бы вас гря» 65
как у вас получаются тонкие блины? мечтаю научиться, всегда выходят то» 10
тема содержит фото как считаете, повезло мне или нет? за полгода похудела с 75 до 58! » 18
почему некоторые считают себя полными неудачниками? у каждого свои про» 4
как долго вы готовы терпеть косяки мастера? хожу туда 5 лет, но уже 2 » 4
как вам такое описание женщины на сз? не разведенка с прицепом, а семь» 7
после какого алкоголя вы утром чувствуете себя хорошо? » 27
курьер выкрикнул оскорбительную фразу возле двери. вы бы оставили жало» 23
если бы нашли косяк, за который могут уволить, признались бы сами или » 49
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 72
как считаете, какая у меня самооценка: заниженная, завышенная, абсолют» 6
если интима не было, то его не хочется? » 9
вы бы смогли простить мужчину, который вас бросил и через полгода верн» 6
у вас заполнена память в телефоне или вы сразу все удаляете? я не удал» 13
верите ли вы в эффективность фейсфитнеса? оказывает положительный эффе» 2
что с мужчинами на сз? полное отсутствие заинтересованности во встреча» 3
почему много мужиков инфантилов? не хотят брать ответственность, думаю» 2
хочу что-то вкусненькое, но не могу придумать что купить или приготови» 12
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 21
тема содержит фото вот такая должна быть самооценка. широкие плечи не помеха » 12
кто был в сочи, правда там ротавирус повсюду? » 14
смогли бы пойти с парнем на свидание после такого? не уступил место, я» 9
тема содержит фото у вас блины получаются в пятнышко или без? у меня без. какие могут быт» 15
как считаете, на каких женщинах не женятся или женятся крайне редко? » 22
тема содержит фото хочу такую причёску, но сейчас у меня чёлка до бровей. через годик так» 7
если бы в магазине вам предложили выбрать подарок к покупке, что бы вы» 17
какой поклонник больше поднимет самооценку? который зовёт на кофе или » 5
тема содержит фото вам нравятся туфли на таком каблуке? мне кажется смешно смотрится » 9
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 82
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 23
очень раздражает мама! что с ней делать? отправила фото парня и хочет » 12
как считаете, мой муж изначально мне ровня или нет? если нет, то почем» 45
к нам пришла осень, пришла преждевременно. дождь.» 8
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 7
согласны, что маленькие женщины - для любви, а большие - для работы? » 19
кто живёт один, в каких звуках проходит ваши утренние сборы на работу?» 9
у кого нет детей, сколько вам лет?» 33
кто переживал из-за того, что никто не пишет и не даёт внимание? как с» 6
к чему приснились, что меня уволили? вижу мой директор и выбирает друг» 4
тема содержит фото забрала этот костюм. с какой обувью можно носить? » 14
любите осень? я люблю, но сухую и солнечную! » 30
как считаете, у моего мужа железные нервы? » 12
что для вас важнее в мужчине: хорошая подтянутая фигура или лицо? » 19
кто делал пластику груди? увеличивали? что теперь будете делать? в мод» 16
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 23
мы расстались, я ей говорю: не хочешь подарки вернуть? она: а ты моё в» 18
как думаете, где интереснее в сочи или москве? » 13
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 42
часто кушаете яйца? яичница сколько раз в неделю? » 26
что мне делать? не приживаются лактобактерии! когда-то лечила гарднере» 9
тема содержит фото дать мужу вечером ложкой по лбу за то, что он ее бросил в салоне авто?» 6
тема содержит фото какого цвета вам нравится dyson? хотела купить обычный, но появился но» 13
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 13
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 15
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 25
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 13
если вас проигнорили, удаляете сообщение с обеих сторон в тг? » 12
тема содержит фото у котенка же есть кисточка на ушках? у беспородных тоже бывают? » 17
тема содержит фото вот я 2 года назад! стоит опять покрасить волосы? » 21
когда-нибудь встречались форумчанки из одного города? » 8
тема содержит фото вам нравится мэтт леблан в молодости и в зрелом возрасте? » 14
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 43
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 18
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 27
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 25
как вы боретесь с подкожными прыщами? посоветуйте мази, средства. » 8
какие планы на вечер? я буду писать о своих приключениях в дневнике и » 32
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 13
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 52
какую посоветуете краску для стены на кухне? не могу подобрать. » 5
как не сильно заморачиваться насчёт работы? получила лёгкий нагоняй! » 8
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 10
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 30
подскажите патчи или крем для глаз от отёков! отекаю иногда и нужно уб» 14
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 168
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 17
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 16
во всех отношениях, какие у меня были, мне было плохо и они были токси» 5
тема содержит фото стали бы есть пельмени, если бы они варились в воде с мухами? » 18
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 41
я стала чувствительна к звукам. вчера я слушала, как ветер перебирает » 7
мой муж не хочет работать! всю жизнь тянуть на себе взрослого, ленивог» 55
какая у вас сейчас погода? сколько градусов на улице? » 28
взрослая женщина спящая с мягкими игрушками это очень плохо? не могу з» 16
тема содержит фото как вам платья? какие понравились? » 3
в знакомствах вк, когда листаете мужские анкеты, смотрите на внешность» 10
муж сделал дурацкий комплимент. если перестаешь так выглядеть, то брош» 70
моете фарш перед приготовлением блюд? как моете? в сите? » 74
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru