ответ для: Omega92
Omega92 писал(а): нас перед дипломной так запугали, а на деле оказалась вообще фигня. Уже давно решили, кому какую оценку поставят.. потому считаю формальностью однозначно. да и помогал бы этот диплом хоть чучуть. три работы сменила и нигде он не понадобился |
На госах сидела за второй партой (т.е. близко к комиссии) и слышала, как они оценки из зачеток озвучивали шепотом. С нашими преподами проблем-то не будет.
И меня после получения диплома повышение ждет на работе. И работу свою нынешнюю я получила в общем-то просто: в универ пришли именно в нашу группу, так как нужна был временный помощник по моей специальности. Отличная компания, мне там нравится. Из группы выбрали меня, дальше уже дело за мной, и я проявила себя должным образом. В итоге: постоянная работа, повышение после диплома. А кто знает, где бы я была, не получай образование, не учась в универе. Поди киоскером на ближайшей остановке (не пытаюсь оскорбить кого-либо, просто такая работа не предел мечтаний).
Да и само образование мне пригодилось, именно знания. Работаю по специальности. Начальница моя по специальности образования высшего не имеет, и сама говорила, что когда начинала - совсем ничего не понимала, долго разбираться и учиться пришлось. А я начинаю только работать, но уже имею представление, что и как, и мне не нужно объяснять простейших, базовых вещей. Так что вопрос в том, как каждый воспринимает обучение. Я рассматриваю образование как опыт, пусть не профессиональный, но жизненный. И может в будущем не буду работать по специальности, но не жалею об этих годах. Хоть и бывала нервотрепка, но учиться мне нравилось.